Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 29 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 1 по 20.

Тема: Собачники

  1. #1

    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    18

    Типово Собачники

    Очень раздражают люди с огромными псинами, которые не то что не надевают на них намордник, а спускают их с поводка, а сами тем временем идут где-то в 20 метрах, часто крепко выпимши с бутылочкой пива.

    Или дамочки две гуляют по алее а их доберман с ротвейлером резвятся в округе, где гуляют дети.

    Нормальный человек понимает что такое большое животное несет потенциальную опасность для окружающих.

    А у нас ходят одни дебилы с тупыми псинами, ибо такие недоумки нормальную собаку воспитать не могут по определению.

    Может кто знает как таких людей привлекать к ответственности?

  2. #2

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    Да вы что! Моя собачка не кусается))))


    Может кто знает как таких людей привлекать к ответственности?
    даже если когото загрызет, то и это будет тяжело сделать. А если еще и владелец команды не давал атаковать, то тут только речь об усыплении псины будет идти

  3. #3

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13

    Типово

    А еще они говорят что-то типа - А чего это ваш ребенок руками размахался!!! Он нервирует моего песика.
    Подумаешь песик навалил кучу посреди детской площадки, укусил ребенка. Так еще и оказалось, что дети своим поведение доставили еме стресс.
    Бороться и искать! Найти и перепрятать!

  4. #4
    Аватар для Одинцова
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14

    Типово

    Меня например больше всего бесят шавки, которые громко гавкают и норовят цпнуть за ногу когда я еду на велосипеде.
    Или когда с огромной опасной собакой гуляет ребенок

  5. #5
    Аватар для SAFO
    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    56

    Типово

    А меня бесят ваши дети, которые стоей бегут гладить моего пса!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я думаю умная мать научит ребенка не трогать собак!

  6. #6
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Galaksy, Швед, а также остальные участники, а давайте без оскорблений и ругани?
    Пока нарушений не выдаю, надеюсь вы меня поняли

  7. #7
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    нарушение п.1.1.9. удалено. oggi

  8. #8
    Аватар для Швед
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    350

    Типово

    Был я, был. Только потерли все. Видимо, решили, что мое замечание по поводу незнания синтаксиса и пунктуации некоим Галакси, является оскорблением для него.

    Да тут можно через одного так оскорблять. И меня тоже, когда быстро набираю.
    Всё будет хорошо
    050/166-70-52 Дмитрий

  9. #9
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Швед Переглянути допис
    Был я, был. Только потерли все. Видимо, решили, что мое замечание по поводу незнания синтаксиса и пунктуации некоим Галакси, является оскорблением для него.

    Да тут можно через одного так оскорблять. И меня тоже, когда быстро набираю.
    все осталось в архивах, так что в любой момент могу предоставить доказательства что-зачем-почему. если вдруг понадобится. в лс.

    Большая просьба в дальнейшем держать себя в руках. Ну или валерьянки.

  10. #10
    Аватар для dobro_bobr
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Звідки Ви
    Бобропетровск
    Дописів
    2 220

    Типово

    Плохо, что люди, держащие собак, не важно какого размера, часто не понимают, что другим людям их псинка может причинять от неудобств до опасности...

    Помню как-то мелкий дворянин, временами пасшийся в нашем дворе, укусил ребенка. Папа этого ребенка пришел с пистолетом и хотел застрелить собаку (собака спасло, что он смылся в этот момент). Не оправдываю человека, но, вполне возможно, в подобной ситуации поступил бы так же. Закон есть, его не исполняют - в действие вступает самый плохой закон в мире - самосуд, который постепенно приучит владельцев собак уважать нормальный закон... хотя самих собак очень очень жалко.

    Сам собачник с восьмилетнего возраста.
    В далеком детстве владел крупным дворянином - почтальоны боялись подходить к нашему забору, чтобы бросить почту в почтовый ящик (жил тогда в маленьком городе в частном секторе). Мы всегда следили, чтобы калитка была заперта, а Тотоха сидел на цепи, чтобы ни дай Б-г! При этом Тотошка был единственной моей собакой, который меня никогда не кусал, как бы мы с ним не играли - представляете, как маленькое дите может быть жестоко и как достать собаку - кто собачник, тот поймет, т.е. про свою собаку я вполне обоснованно мог сказать - добрейшее существо. А в реальности: у псины было очень развито чувство своей территории и своей стаи и пусть только кто-то попробует посягнуть!

    В Днепре у меня были спаниели - сколько раз вырывал своих собак и спасал от разного калибра "вы не бойтесь, она добрая, она не укусит", не перечесть. Пожалуй, единственная собака, которую знал, как действительно "не бойтесь, не укусит" - белый бульт с которым чувак гулял по аллее на Карла Маркса без намордника и поводка и то... Я предпочитаю сучек, поэтому, когда у моей собаки была течка, обходил бульта тридесятой дорогой, потому что понимал, что у него вполне может снести башню...
    Любил Буратино поиздеваться над бедным Герасимом, бывало, накинет шкуру собаки, ложится на конец лодки и кричит:
    - Ну давай, топи меня, глухое ничтожество!

  11. #11
    Аватар для Швед
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    все осталось в архивах, так что в любой момент могу предоставить доказательства что-зачем-почему. если вдруг понадобится. в лс.

    Большая просьба в дальнейшем держать себя в руках. Ну или валерьянки.
    Валерьянка уже не вставляет.
    Всё будет хорошо
    050/166-70-52 Дмитрий

  12. #12
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Есть способ борьбы
    Цитата Допис від bash.org.ru
    Вот еще случай о культуре, если не утомил. Друг омоновец рассказал.
    Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
    Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
    "Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.

  13. #13
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Цитата Допис від DARSI Переглянути допис
    А меня бесят ваши дети, которые стоей бегут гладить моего пса!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я думаю умная мать научит ребенка не трогать собак!
    +100

    А еще меня бесят те люди, которые недовольны тем, что моя собака лает. Она на поводке всегда, я ее крепко держу и не к кому не подпускаю. Да, она лает, потому, что она - собака! А почему лаят некоторые люди?

  14. #14
    Lurga
    Guest

    Типово

    Какая-тоТварь, лает потому, что не вырезаны голосовые связки. Зря.

  15. #15
    Аватар для SAFO
    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    56

    Smile

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    +100

    А еще меня бесят те люди, которые недовольны тем, что моя собака лает. Она на поводке всегда, я ее крепко держу и не к кому не подпускаю. Да, она лает, потому, что она - собака! А почему лаят некоторые люди?
    а КАК ПОРОДА СОБАКИ?

  16. #16
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Цитата Допис від DARSI Переглянути допис
    а КАК ПОРОДА СОБАКИ?
    Моя собака - чистокровная помоечная полуовчарка))) Ну очень красивый краказябрик! Шикарного черного "лакового" цвета - как зеркало на солнце переливается, С короткими ножками, длинным туловищем, большим носищем и ма-а-аленькими глазками. Красота))))

  17. #17
    Аватар для DareDevil
    Реєстрація
    20 вересень 2008
    Дописів
    336

    Типово

    Между прочим, в некоторых европейских странах частным лицам вообще запрещено держать собак бойцовских собак. И если такой пес идет без намордника и поводка, его можно пристрелить, и никакой ответственности стрелявший за это не понесет. ИМХО, такую же практику стоит распространить в нашей стране, и расширить и на хозяев.
    Завтра сегодня станет вчера!

  18. #18

    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    54

    Типово

    Между прочим у нас в городе практически нет собак бойцовых пород.

  19. #19

    Реєстрація
    05 серпень 2007
    Дописів
    21

    Типово

    По долгу своей работы часто вижу укушенных людей.Беспредел в городе полнейший.Предлагаю ввести уголовную ответственность хозяев собак.Может,немного больше думать наперед будут.

  20. #20

    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від дядя Бенс Переглянути допис
    По долгу своей работы часто вижу укушенных людей.Беспредел в городе полнейший.Предлагаю ввести уголовную ответственность хозяев собак.Может,немного больше думать наперед будут.
    Кусают чаще всего бездомные собаки. Давайте для них введём уголовную ответственность

Сторінка 1 з 29 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті