Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 29 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 61 по 80.

Тема: Собачники

  1. #61
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)

  2. #62
    Аватар для Валя31
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 438

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
    Я не служу собаке,и она мне не служит.Мы просто друзья.А друзья не служат!

  3. #63
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від DareDevil Переглянути допис
    Между прочим, в некоторых европейских странах частным лицам вообще запрещено держать собак бойцовских собак. И если такой пес идет без намордника и поводка, его можно пристрелить, и никакой ответственности стрелявший за это не понесет. ИМХО, такую же практику стоит распространить в нашей стране, и расширить и на хозяев.
    плюспиццот! очень стремно иногда бывает, когда на тебя несется такая махина вся в слюнях и без намордника...
    Работаю за еду

  4. #64
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    Цитата Допис від долорес Переглянути допис
    Собака не атакует без причины,если к ним по-доброму-они тоже добрые!
    Не знаю какая причина была у овчарки, которая пыталась перекусить пополам мою спаниэльку, но была у меня винтовка пристрелила б суку не задумываясь! Ах да, фраза "не бойтесь она не кусается" была произнесена вслух... Купили собаку больше мопса ХОДИТЕ С НЕЙ НА ПОВОДКЕ!!!!!

  5. #65
    долорес
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шерон_Валери Переглянути допис
    Не знаю какая причина была у овчарки, которая пыталась перекусить пополам мою спаниэльку, но была у меня винтовка пристрелила б суку не задумываясь! Ах да, фраза "не бойтесь она не кусается" была произнесена вслух... Купили собаку больше мопса ХОДИТЕ С НЕЙ НА ПОВОДКЕ!!!!!
    Незнаю....у меня собаки адекватныеВожу на поводке,команды выполняют,кто через забор перелезет вниз репой укладывают и ждут прихода хозяина.Кто там как воспитывает своих собак....Тема собак их хозяев и прохожих---ВЕЧНА!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #66
    Аватар для Седайко Стюмчек
    Реєстрація
    17 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16

    Типово

    Собаки, прохожие.... Начнем с того, что собачники выгуливают своих питомцев в местах скопления людей без поводков и намордников-за это нужно хорошенько наказывать.Так как у некоторых людей сам вид собаки вызывает страх.А собаки,как вы знаете, это чувствуют. Но опять же у нас нет мест для выгула животных- в этом то вся и проблема...

  7. #67
    Аватар для Мачо Рэй
    Реєстрація
    16 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    313

    Типово

    Цитата Допис від Шерон_Валери Переглянути допис
    Не знаю какая причина была у овчарки, которая пыталась перекусить пополам мою спаниэльку, но была у меня винтовка пристрелила б суку не задумываясь! Ах да, фраза "не бойтесь она не кусается" была произнесена вслух... Купили собаку больше мопса ХОДИТЕ С НЕЙ НА ПОВОДКЕ!!!!!
    А с чего Вы решили, что Вашу спаниельку собирались пополам перекусить?

  8. #68

    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Жора футболист Переглянути допис
    Кусают чаще всего бездомные собаки. Давайте для них введём уголовную ответственность
    Чаще всего кусают пуделя (доказано). Давайте введём уголовную ответственность для их хозяев.
    Востаннє редагував MIT28: 07.06.2009 о 16:41

  9. #69

    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Шарлотта Переглянути допис
    Апять за старое взялися! И снова бессмысленные споры о собаках и их "плохих" хозяевах, которые ни к чему не приведут, а будут длиться долго и долго
    Поддерживаю.
    А для ссобачников, хочу сказать: Свобода и права одного человека заканчиваются там- где начинается свобода и права другого.
    То есть: как поведёт ваша собака себя в ту или иную минуту-никто незнает. Если она начинает лаять в квартире, то почему вы считаете что вашу собаку должны терпеть все соседи- вы не пуп земли и ваша собака тоже. Вы так уверенно все говорите что ваша собака не кусается... вы что, умеете все читать мысли и знаете о чём она думает, в ту или иную минуту? И ТАК ДАЛЕЕ...

    А для тех кто захочет мне начать перечить, скажу: Я сам, всю свою сознательную жизнь, держу собак. И прекрасно знаком с правилами и требованиями содержания и выгула животных.

  10. #70

    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від MIT28 Переглянути допис
    Поддерживаю.
    А для ссобачников, хочу сказать: Свобода и права одного человека заканчиваются там- где начинается свобода и права другого.
    То есть: как поведёт ваша собака себя в ту или иную минуту-никто незнает. Если она начинает лаять в квартире, то почему вы считаете что вашу собаку должны терпеть все соседи- вы не пуп земли и ваша собака тоже. Вы так уверенно все говорите что ваша собака не кусается... вы что, умеете все читать мысли и знаете о чём она думает, в ту или иную минуту? И ТАК ДАЛЕЕ...

    А для тех кто захочет мне начать перечить, скажу: Я сам, всю свою сознательную жизнь, держу собак. И прекрасно знаком с правилами и требованиями содержания и выгула животных.
    Вы сами себе уже здесь наперечили своими высказываниями..Просто интересно, почему возникли такие высказывания у человека, содержащего собак всю свою сознательную жизнь?
    Кстате, соседи бывают хуже собак... пьяные скандалы, крики, разборки, бутылки по всем этажам, презики и шприцы...Те же самые гулянки по всей ночим, когда музыка гремит до утра!! Почему же сами люди не придерживаются элементраной культуры?Как здесь можно говорить о культуре собак?)) Все зависит от нас..Так что наши четвероногие -просто ангелы по сравнению с некоторыми из нас...А на счет "собака" не кусается- собака если правильно воспитана и у нее все хорошо с психикой никогда не укусит просто так!

  11. #71
    BadGirl
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від snemir Переглянути допис
    Вы сами себе уже здесь наперечили своими высказываниями..Просто интересно, почему возникли такие высказывания у человека, содержащего собак всю свою сознательную жизнь?
    Кстате, соседи бывают хуже собак... пьяные скандалы, крики, разборки, бутылки по всем этажам, презики и шприцы...Те же самые гулянки по всей ночим, когда музыка гремит до утра!! Почему же сами люди не придерживаются элементраной культуры?Как здесь можно говорить о культуре собак?)) Все зависит от нас..Так что наши четвероногие -просто ангелы по сравнению с некоторыми из нас...А на счет "собака" не кусается- собака если правильно воспитана и у нее все хорошо с психикой никогда не укусит просто так!
    всегда так говорю

  12. #72
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Капец... А меня на днях какая-то бешеная мамашка облаяла, за то, что моя собака, которая была на коротком поводке и шла рядом со мной, гавкнула на ее ребенка. Я и собака шли мимо забора бывшего детского сада и собака услышала там какую-то возню, приподняла голову и гавкнула. А оказывается там, за забором, ребенок был... Сидел в кустах под забором, пока его мамашка курила и с подругой болтала.
    Но знаете сколько от мамашки воя было - что я за собакой не слежу, что таких как я и таких собак расстреливать надо )))))))

  13. #73
    BadGirl
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    Капец... А меня на днях какая-то бешеная мамашка облаяла, за то, что моя собака, которая была на коротком поводке и шла рядом со мной, гавкнула на ее ребенка. Я и собака шли мимо забора бывшего детского сада и собака услышала там какую-то возню, приподняла голову и гавкнула. А оказывается там, за забором, ребенок был... Сидел в кустах под забором, пока его мамашка курила и с подругой болтала.
    Но знаете сколько от мамашки воя было - что я за собакой не слежу, что таких как я и таких собак расстреливать надо )))))))
    да сейчас адеквата ожидать не приходится

  14. #74
    Аватар для annuta
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    У каждого правда своя, но нужно находить выход из ситуации.
    1. Хозяивам собак - водить собаку на поводке и в наморднике, а отпускать побегать в безлюдном месте.
    2. Мамашам - обьяснять своим детям, что собака - это животное с зубами, которое умеет только лаять, а не разговаривать и что собака всегда будет охранять своего хозяина, поэтому подходить к ней нельзя, даже к самой маленькой.
    3. Чтоб ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО нужно и тем и другим добиваться о выделении закрытых мест для выгула животных, в каждом районе!

  15. #75

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    У нас в соседнем доме живет доберман (я бы сказала даже доберманище). Выгуливают его всегда без поводка, он вылетает из подъезда и несется по детской площадке. Я с детства очень боюсь собак, особенно больших. При виде этой псины, я просто впадаю в ступор. Хоть мне муж и говорит "главное не бояться, а то собаки чувствуют страх", но ничего поделать с собой не могу. Когда моей дочке было полгода, я везла ее в коляке и она плакала, этот пес встал в метрах 2 от нас и начал на нас лять (наверное, ему не понравился плач ребенка). Я не знала, как мне себя вести. А хозяин спокойненько стоял в метрах 10 и на мою просьбу забрать собаку ответил "она не укусит"
    А недавно выяснилось, что эту собачку натравливают на кошек в нашем дворе - уже загрыз 2 кошек, причем так и оставил загрызанных лежать на площадке и папы сами убирали их, т.к. вокруг гуляют дети Где гарантия, что выбежав в очередной раз из подъезда, это милый безобидный песик не "перепутает" ребенка с котом?
    Всех собак - на поводок! (как минимум)!

  16. #76
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    У нас есть раздел Флора и Фауна

  17. #77
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    У нас в соседнем доме живет доберман (я бы сказала даже доберманище). Выгуливают его всегда без поводка, он вылетает из подъезда и несется по детской площадке. Я с детства очень боюсь собак, особенно больших. При виде этой псины, я просто впадаю в ступор. Хоть мне муж и говорит "главное не бояться, а то собаки чувствуют страх", но ничего поделать с собой не могу. Когда моей дочке было полгода, я везла ее в коляке и она плакала, этот пес встал в метрах 2 от нас и начал на нас лять (наверное, ему не понравился плач ребенка). Я не знала, как мне себя вести. А хозяин спокойненько стоял в метрах 10 и на мою просьбу забрать собаку ответил "она не укусит"
    А недавно выяснилось, что эту собачку натравливают на кошек в нашем дворе - уже загрыз 2 кошек, причем так и оставил загрызанных лежать на площадке и папы сами убирали их, т.к. вокруг гуляют дети Где гарантия, что выбежав в очередной раз из подъезда, это милый безобидный песик не "перепутает" ребенка с котом?
    Всех собак - на поводок! (как минимум)!
    Просто припудренный хозяин не думает о том, что рано или поздно кто-то из пап, которые убирают мертвых кошек, возьмет пистолет и пристрелит собаку, а все соседи подтвердят, что была самооборона. Жалко собаку, что ей достался такой хозяин безмозглый. И вообще кто-то здесь уже писал, если собака больше мопса, она должна быть на поводке и в наморднике, вокруг маленькие дети и никто не может предсказать как собака отреагирует на брошеный мячик или на взмах рукой.

  18. #78
    Аватар для Снежн@я Королев@
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    37

    Типово

    Собачникам-убирайте на улице за своими питомцами,ведь дома же вы так не оставляете посреди квартикы кучу.....((((
    Солнце ,воздух и вода-не помогут никогда!!! Только секс и пофигизм-укрепляют организм!!!;[/B]

  19. #79
    Аватар для Валя31
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 438

    Типово

    Цитата Допис від snemir Переглянути допис
    Вы сами себе уже здесь наперечили своими высказываниями..Просто интересно, почему возникли такие высказывания у человека, содержащего собак всю свою сознательную жизнь?
    Кстате, соседи бывают хуже собак... пьяные скандалы, крики, разборки, бутылки по всем этажам, презики и шприцы...Те же самые гулянки по всей ночим, когда музыка гремит до утра!! Почему же сами люди не придерживаются элементраной культуры?Как здесь можно говорить о культуре собак?)) Все зависит от нас..Так что наши четвероногие -просто ангелы по сравнению с некоторыми из нас...А на счет "собака" не кусается- собака если правильно воспитана и у нее все хорошо с психикой никогда не укусит просто так!
    Это точно!Я собаку завела,чтоб на меня пьяные алкаши не нападали- страшно в дом заходить самой.А ещё у меня собака летом в наморднике ходить больше никогда не будет(только на поводке),т.к. недавно у неё был из-за намордника тепловой удар(чуть не погибла).

  20. #80
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Валя31 Переглянути допис
    Это точно!Я собаку завела,чтоб на меня пьяные алкаши не нападали- страшно в дом заходить самой.А ещё у меня собака летом в наморднике ходить больше никогда не будет(только на поводке),т.к. недавно у неё был из-за намордника тепловой удар(чуть не погибла).
    Это угроза?
    Если бы не было случаев нападения домашних собак, то и разговоров бы не было. У каждого собачника "собака не кусается", но ведь кусает же.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

Сторінка 4 з 29 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті