Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 31, показано з 1 по 20.

Тема: Прибыль банков или как они наживаются на нас...

Hybrid View

  1. #1

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово Прибыль банков или как они наживаются на нас...

    Прочитаал статью о том что прибыль банков за 2004 год возросла на 70.4% http://www.podrobnosti.ua/economy/20...14/180601.html

    и сразу вспомнил свой поход сегодня в банк под названим Кредит-Днепр... Это просто счастье какое-то в смысле п*^$ц...

    Прихожу туда платить за квартиру. Счет ЖЭКа - тоже в Кредит-Днепре. Даю деньги и квитанцию а мне в ответ: "У нас 0,5% комиссия за перевод"... "Постойте",- говорю я-, "так счет организации в Вашем баанке и я принес наличку для зачисления на этот счет..." "Не знаю ничего, платите 0,5%, у нас с ЖЭКом договора на беспроцентное зачисление нет"....

    Я не знаю другого такого банка который бы за зачисление налички на счет брал проценты... В Привате я спокойно зачисляю нал на свою карточку, в других банках - тоже.

    Не знаю, читают ли этот форум представители этого прекрасного-распрекрасного муниципального, блин, банка, но в любом случае хочу отметить, что выш банк, господа - Отстой и Кидалово, пытающееся содрать лишнюю гривну на любой транзакуции

    У Вас в клиентах числяться ИСД и Интерпайп, вы их так же обдираете?

    Кстати, может кто может подсказать, можно ли обратиться в АМКУ по поводу необоснованного поднятия тарифов с 1.1.2005?

  2. #2

    Реєстрація
    20 січень 2005
    Дописів
    866

    Типово

    phoenix, и "КредитДнепр", и "Привет", и "Аваль"... и другие при перечислении средств на счета предприятий, оказывающих коммунальные услуги хотят за это денег. Первым эту порочную практику ввёл "Приват" после запрета спекулятивных операций на межбанковском валютном рынке. Зарабатывать стало не на чем и Дубилет ввёл плату "за всё"... Открытие, закрытие (на порядок дороже) счёта, банковскую выписку, транзакцию... Остальные банки потянулись за "передовиком".
    Я не знаю другого такого банка который бы за зачисление налички на счет брал проценты... В Привате я спокойно зачисляю нал на свою карточку, в других банках - тоже.
    Зачисляете без оплаты??? А снимаете уже с комиссией банка ...

  3. #3

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Зачисляете без оплаты??? А снимаете :?: :D уже с комиссией банка :mrgreen: ...[/quote][/quote]

    Ну так против снятия с комиссией никто не против, потому как это фактически обналичка средств на счете. А вот зачисление нала с комиссией - бред... Я свой нал вношу в банк фактичеки пускаю им в оборот и при этом я еще и должен им за это платить... Гады :-(

    И после этого кто-то еще может говорить о доверии в банковской сфере в Украине? Это ж с какой ом стати доверять?

  4. #4

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    phoenix, Вы пытаетесь оспорить общепризнанный факт. Какой в этом смысл вообще?

    Посмотрите на это с той точки зрения, что Вы вносите им деньги, соответственно, они берут на себя определенные обязательства по доставке этих денег клиенту, их учету, хранению и т.д. Вот и все становится на свои места. Просто Вы привыкли платить за то, что можно пощупать. За обналичку, к примеру. А это далеко не всегда так.

    Вы слушаете дома радио? То, которое из розетки Почти уверен, что нет. Но тем не менее платите по 50 копеек в месяц. А неработающие лифты? А уборщицы, которые ни фига не убирают? А повышение цены за газ, если у Вас в доме по Вашему желанию отключена горячая вода, и даже стоит эл. бойлер и Вы УЖЕ платите больше за эл-во? А НДС?

    Давайте будем последовательны Если менять, то все. А если не все, то чего тогда на мелочи обращать внимание. Себе дороже выйдет ( по нервам ) Хотя, я Вас понимаю. Самого порой раздражает. Нужно просто взглянуть на вещи с другой стороны.

    Кстати, я к банкам никакого отношения не имею.

  5. #5
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Hovard
    Вы слушаете дома радио? То, которое из розетки Почти уверен, что нет. Но тем не менее платите по 50 копеек в месяц. А неработающие лифты? А уборщицы, которые ни фига не убирают? А повышение цены за газ, если у Вас в доме по Вашему желанию отключена горячая вода, и даже стоит эл. бойлер и Вы УЖЕ платите больше за эл-во? А НДС?
    Судя по
    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=185152#185152

    phoenix живет в "Башнях", и 50 копеек за радио не платит
    И лифты там работают. По крайней мере тогда, когда я там бываю.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  6. #6

    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Bravo
    phoenix, и "КредитДнепр", и "Привет", и "Аваль"... и другие при перечислении средств на счета предприятий, оказывающих коммунальные услуги хотят за это денег. Первым эту порочную практику ввёл "Приват" после запрета спекулятивных операций на межбанковском валютном рынке. Зарабатывать стало не на чем и Дубилет ввёл плату "за всё"...
    Если не ошибаюсь, то таки Аваль. 2 грн за квитанцию или что-то в этом роде. А чтоб "зарабатывать стало не на чем" - это как говорил еврей из анекдота "не дождетесь"

  7. #7

    Реєстрація
    20 січень 2005
    Дописів
    866

    Типово

    cat, к сожалению - ошибаетесь... Аваль последовал примеру через пару месяцев.

  8. #8

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Hovard
    Посмотрите на это с той точки зрения, что Вы вносите им деньги, соответственно, они берут на себя определенные обязательства по доставке этих денег клиенту, их учету, хранению и т.д. Вот и все становится на свои места. Просто Вы привыкли платить за то, что можно пощупать. За обналичку, к примеру. А это далеко не всегда так.
    Все то что Вы говворите - это хорошо и красиво, насчет обязательствв и т.п. Странно другое что банк с определенного момента начал брать , заметте, не фиксированнуую плату за провод платежей (например 0,5 копеек за перевод) в _своей_же_ системе, а процент от суммы :-( Такое практикуется при переводе в другие банки и против этого я ничего не имею, но плату за внутрибанковские платежи брать как прцент с суммы - свинство

    Давайте будем последовательны ;) Если менять, то все. А если не все, то чего тогда на мелочи обращать внимание. Себе дороже выйдет ( по нервам ) ;) Хотя, я Вас понимаю. Самого порой раздражает. Нужно просто взглянуть на вещи с другой стороны.
    Как правильно заметил Alx я живу в башнях, поэтому 0,5% за квартплату оборачивается довольно кругленькой суммой. Не скажу что такой-уж большой, но сами можете посчитать :-)

    Насчет того что Вы сказали насчет Радио, уборщиц и т.п. суть немного разные вещи. ПРотив того что берут больше за Газ когда нет горячей воды можно обратиться в АМКУ и т.п., про лифты и уборщиц вообще отдельная тема, за это можно не платить, как за непредоставленные услуги. А вот как бороться с Банком? Теоретически они правы, могут изменять тарифы по своему усмотрению....

    Буду пытаться "взглянуть на вещи с другой стороны" :-)

  9. #9

    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від phoenix
    Зачисляете без оплаты??? А снимаете уже с комиссией банка ...
    [/quote]

    Ну так против снятия с комиссией никто не против, потому как это фактически обналичка средств на счете.?[/quote]

    а если по объявке нал внес, а через пару недель надо снять опять же налом - по-моему все равно обидно комиссию платить.

    А вот зачисление нала с комиссией - бред... Я свой нал вношу в банк фактичеки пускаю им в оборот и при этом я еще и должен им за это платить... Гады
    и только на четвертый день плена индеец "Соколиный глаз" увидел, что в сарае не хватает одной стены.

    Насколько я знаю ситуацию, как минимум уже лет 8 дело происходит так: коммунальный платеж в бухгалтерском отношении проходит по другой схеме. чем зачисление нала по объявке. Положено так по документам нормативным, которые НБУ пишет.

    Если ЖЭК сделает так, чтоб квитанции и деньги жильцы сдавали именно в ЖЭК или какому-то доверенному лицу, а он потом нес их в банк и зачислял по объявке - это было б здОрово. Но мало кто из жэков возьмет на себя такой гимор.

    В случае коммунального платежа для банка не имеет значение, в каком банке обслуживается получатель (разве что для заключения договоров какие-то льготы своим юр лицам банк установит). Имеет значение 2 вещи: заключен ли договор с жэком на прием коммунальных платежей через этот банк ( если заключен, то имеет значение, С КОГО по этому договору берется комиссия - с нас или с ЖЭКа). Если такой договор не заключен ( не всем жэкам выгодно отстегивать банку %% комиссии), то комиссию ясен корень берут с клиента.

    Второй момент - не поставил ли банк дополнительную комиссию за то, что ты оплачиваешь у них платежи.
    Насколько я знаю, этим сейчас грешат Аваль и Приват. У Привата доп.комиссия не берется с пенсионеров, которые получают пенсию в Привате (потому мне ПОКА и выгодно платить у них - даю квитанции и деньги родителям).

    Еще прикольный момент: бывает у жэка в квитанции уже забита стоимость услуг банка - 2 %, например. Внимание вопрос: нафига мне это платить, если за перевод денег на счет я плачу СВОИ деньги.
    Парадокс.

    [/u]

  10. #10

    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    24

    Типово

    глюк

  11. #11

    Реєстрація
    20 січень 2005
    Дописів
    866

    Типово

    phoenix,
    Странно другое что банк с определенного момента начал брать , заметте, не фиксированнуую плату за провод платежей (например 0,5 копеек за перевод) в _своей_же_ системе, а процент от суммы Такое практикуется при переводе в другие банки и против этого я ничего не имею, но плату за внутрибанковские платежи брать как прцент с суммы - свинство
    Для банка нет никакой разницы в перечислении внутрисистемы-снаружи... НБУ за перечисление денег не берёт (разве что оборот учитывается в исчислении резервирования). Процент-же от суммы (но не менее какого-то значения), это попытка банка покрыть свою несостоятельность в умении оказать именно те услуги клиенту, за которые тот будет готов поделиться с банком деньгами. Кстати, это одна из причин по которой боятся пускать на наш рынок банковских (и вообще финансовых) услуг иностранные банки. Украинские банки с их костностью мышления (совковостью) просто не выдержат конкуренции.

  12. #12

    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    24

    Типово

    [quote="Bravo"]phoenix,
    Странно другое что банк с определенного момента начал брать , заметте, не фиксированнуую плату за провод платежей (например 0,5 копеек за перевод) в _своей_же_ системе, а процент от суммы
    Меня как раз именно дополнительная комиссия прибадывала последнее время.

    Может ЖЭК договор с банком на прием платежей продлять не стал. Наиболее вероятный вариант. Или из состава ЖЭКа в отдельную маленькую конторку ЖСК ушел в том числе ваш дом.

    Процент-же от суммы (но не менее какого-то значения), это попытка банка покрыть свою несостоятельность в умении оказать именно те услуги клиенту, за которые тот будет готов поделиться с банком деньгами.
    Делиться деньгами никто не любит. ЖЭКи тоже ( тем более, как правило это не самые привлекательные клиенты - ни тебе кредитов, ни тебе зарплатных проектов, ни оборотов по счету миллионных.

    По поводу комиссии см мой предыдущий пост - такова селяви, к сожалению.

  13. #13
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    phoenix, брешете Вы. Я регулярно в этом банке оплачиваю коммунальные платежи. И общие и ЖЭКу. И НИ РАЗУ С МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ НИ КОПЕЙКИ СВЕРХУ!!!! Комиссия действительно берется, но только с платежей, не относящихся к коммунльнам, причем это общебанковская практика. И то, что Вы так смело заявляете на "анонимном" в принципе форуме, прийдите и оформите соответствующим заявлением в банке под Вашей личной подписью. Только не забудьте в своем заявлении указать, какого числа был Ваш перевод и какой кассир Вас обслуживал. Чтобы ответ в Ваш адрес от банка звучал аргументировано, а не содержал в себе только эмоции и ноль конкретики. Только почему-то мне кажется, что Вы ответите, что не хотите тратить свое дорогостоящее время на подобные "пустяки". Впрочем, банков сейчас предостаточно, и Вы как клиент вольны выбирать с достойным Вас обслуживанием, а не разливаться по-напрасну желчью и тратить свое драгоценное время.

    ЗЫ тем более, что на форуме уже поднимался этот вопрос.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  14. #14

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Я регулярно в этом банке оплачиваю коммунальные платежи. И общие и ЖЭКу. И НИ РАЗУ С МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ НИ КОПЕЙКИ СВЕРХУ!!!!
    Есть предложение, чтобы не быть голословным сходим в банк вместе. Как бы терять нечего, просто спросим у Операциониста что можно оплатить без процентов а что нельзя? Передо мной в очереди 3 человека не смогли беспроцентно оплатить НЕКОТОРЫЕ комунальные платежи. У кого-то потребовали комиссию за тепло, у кого-то еще за что-то... Но факт остается фактом

    Еще вопрос, Вы когда в Банке последний раз были? Я например вчера, а Вы?

    И то, что Вы так смело заявляете на "анонимном" в принципе форуме, прийдите и оформите соответствующим заявлением в банке под Вашей личной подписью. Только не забудьте в своем заявлении указать, какого числа был Ваш перевод и какой кассир Вас обслуживал
    Вы не менее смело заявляете на "анонимном" форуме о том что я "брешу" :-) А что измениться от того что я составлю соответствующее заявление? Вы ведь специалист судя по всему, так объясните...

    Кстати, если интересно, могу в ЛС скинуть отсканенную копию платежки в ЖЭК и на проценты Банку. Там будет и дата и Фамилия операциониста.... Чтобы Вы не говорили что кто-то "брешет" без малейшего на то основания....

  15. #15

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Anna
    phoenix, брешете Вы. Я регулярно в этом банке оплачиваю коммунальные платежи. И общие и ЖЭКу. И НИ РАЗУ С МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ НИ КОПЕЙКИ СВЕРХУ!!!! Комиссия действительно берется, но только с платежей, не относящихся к коммунльнам, причем это общебанковская практика. И то, что Вы так смело заявляете на "анонимном" в принципе форуме, прийдите и оформите соответствующим заявлением в банке под Вашей личной подписью. Только не забудьте в своем заявлении указать, какого числа был Ваш перевод и какой кассир Вас обслуживал. Чтобы ответ в Ваш адрес от банка звучал аргументировано, а не содержал в себе только эмоции и ноль конкретики. Только почему-то мне кажется, что Вы ответите, что не хотите тратить свое дорогостоящее время на подобные "пустяки". Впрочем, банков сейчас предостаточно, и Вы как клиент вольны выбирать с достойным Вас обслуживанием, а не разливаться по-напрасну желчью и тратить свое драгоценное время.

    ЗЫ тем более, что на форуме уже поднимался этот вопрос.
    Интересно, что это Вас так понесло и заставило выплеснуться желчью? Вы - сотрудник банка, который с бедного феникса содрал бабки? Просто иного не могу придумать, такое ведро помоев

  16. #16

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Hovard
    Интересно, что это Вас так понесло и заставило выплеснуться желчью?
    Наверное классовая ненависть "банковских служащих" к этим людишкам (АКА клиентам: фениксам и иже с ними) которые отвлекают их внимание от более важных проблем :-) Тем более высказаться можно ведь "анонимно" :-(

  17. #17
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Hovard, phoenix

    Меня вот умиляет это Ваш совковый садо-мазохизм, когда приходилось довольствоваться услугами одного банка и никуда не денешься, других то нет. Вот Вы пришли в отделение банка оплатить свои платежи, Вас честно, заметьте, предупредили о стоимости этой услуги в данном конкретном банке. Не нравится, пожалуйста, через дорогу другой банк с другими тарифами, которые может Вам будут больше по нраву и по карману. Нет же, Вы, видимо сцепив зубы, оплатили эту комиссию, и пришли на форум поливать грязью учреждение, которые в сущности Вам лично ничего плохого не сделало. Оно просто взяло деньги за перевод Ваших денег на другой счет, и при этом, заранее Вас об этом уведомив, а не постфактум.
    А может все дело было в том, что кассир была не слишком любезна, Вас обслуживая? Ведь люди хотят, чтобы к ним, хотя бы за деньги хорошо относились, при этом поступая с обслуживающим их персоналом в соответствии со своими понятиями о тех "кто продает свои услуги". К сожалению у нас еще уровень культуры просто не поспевает за уровнем личного обогащения. Хотя, конечно, старые пословицы правы, когда говорят, что копейка рубль бережет, а деньги идут к деньгам. В общем, богатейте, открывайте свой банк, и обслуживайте всех в свое удовольствие - бесплатно.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  18. #18

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    [quote="Anna"]
    Меня вот умиляет это Ваш совковый садо-мазохизм, когда приходилось довольствоваться услугами одного банка и никуда не денешься, других то нет. Вот Вы пришли в отделение банка оплатить свои платежи, Вас честно, заметьте, предупредили о стоимости этой услуги в данном конкретном банке.
    Anna, по вновь выяснившимся обстоятельствам, банк помимо того что взял с меня эти 0,5% он еще и с моего ЖЭКа взят проценты за перевод. У ЖЭКа с Кредит-Днепром заключен договор что с населения процентов не брать... И после этого Вы говорите , что я на форуме поливаю грязью учреждение "которые в сущности Вам лично ничего плохого не сделало"? Т.е. я должен молчеть зная что банк надул и меня и стороннюю организацию?

    Второе: Да меня предупредили о стоимости услуги и я заплатит этуу стоимость (опять же банк всех кинул), но дело в том что я был поставлен в сутуацию: "Или Вы платите нам 0,5% или через дорогу другой банк но там уже 1%". Я не понимаю почуму Вы все время говорите - надо пойти в Другой банк. Там что не берут комиссию?

    А может все дело было в том, что кассир была не слишком любезна, Вас обслуживая?
    А может Вы просто хотите найти причину как защитить колег по цеху? Честно говоря создается такое впечатление :-(

    К сожалению у нас еще уровень культуры просто не поспевает за уровнем личного обогащения.
    Да согласен, уровень культуры в том числе и на этом форуме очень часто не поспевает, даже не а уровнем личного обогащения, а за простейшими критериями уважения друг к другу. У нас ведь как всегда, бедный выступит в защиту бедного и обездоленного и при этом будет во всю силу ругать успешного человека... Работник будет всегда обвинять работодателя в том что денег мало платит или в том что плохо общается, вежливости требует... Может большинству людей надо просто спокойно относиться к тому что кто-то зарабатывает больше, а кто-то меньше? А то очень часто уровень культуры становится равен уровню личного благосостояния.... не знаю как Вам, а мне в нашем общении это хорошо заметно

    В общем, богатейте
    Спасибо, чего и Вам желаю :-)

  19. #19

    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від phoenix
    Anna, по вновь выяснившимся обстоятельствам, банк помимо того что взял с меня эти 0,5% он еще и с моего ЖЭКа взят проценты за перевод.
    0,5% от суммы, если не установлен максимум (1-2 грн, хотя и такой тариф мне как серпом по...гландам), по-моему банк "слишком много кушайт"

    У ЖЭКа с Кредит-Днепром заключен договор что с населения процентов не брать...
    обычно в договорах на прием платежей пишут, с кого берут процент и сколько, а не " с населения не берем".

    НО!!! к сожалению, этот договор не запрещает банку устанавливать дополнительный тариф типа за кассовое обслуживание ( если помните, в кризис некоторые банки пытались к обмену валют такую доп услугу прикрутить).

    Неприятно (это оччень мягкое слово), конечно, но так как договор и законодательство формально не нарушены, обмана как уголовно наказуемого действия здесь нет. Иначе бы уже давно дяденьки в погонах взяли эти организации за всякие места.

    Думаю, наиболее понятный банку в этом случае способ протеста - голосование клиентов ногами. .. и своими деньгами. Заодно в жалобную книгу, если таковая имеется, черкнуть свои мысли по поводу тарифов.

    Аnna по форме, конечно, резковато выразилась, но по сути верно. Может хотя бы отток клиентов заставит банк снизить аппетит...хотя, честно говоря, сомневаюсь- процесс пошел как минимум в 3 банках.

    Второе: Да меня предупредили о стоимости услуги и я заплатит этуу стоимость (опять же банк всех кинул), но дело в том что я был поставлен в сутуацию: "Или Вы платите нам 0,5% или через дорогу другой банк но там уже 1%". Я не понимаю почуму Вы все время говорите - надо пойти в Другой банк. Там что не берут комиссию?
    К сожалению, банк сейчас - считайте тот же магазин. Приходишь в магазин, а там сигареты не по 5 грн, а по 9. Что делать? Либо покупать по 9, либо идти в другой магазин. Хозяин-барин
    Ну можно еще с друзьями обсудить, как они в этой лавке охренели, но цены от обсуждения не снизятся.

  20. #20
    Аватар для Злой и Добрый
    Реєстрація
    16 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 402

    Типово

    Цитата Допис від phoenix
    А то очень часто уровень культуры становится равен уровню личного благосостояния....
    Если бы так, чаще же встречается обратное...

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті