Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 30, показано з 1 по 20.

Тема: Кинбурнская коса

  1. #1
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово Кинбурнская коса

    Очень хочется поехать. Кто был? Что видел? Контакты есть?(сеть я уже сам перерыл)
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #2
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Маловеротяно, что из форумчан там кто-то был - место не особо известное.

    Немного инфы + отчетец

  3. #3
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Маловеротяно, что из форумчан там кто-то был - место не особо известное.

    Немного инфы + отчетец
    Спасибо за линк-это я еще не читал! Но не может быть, чтобы никто "из наших" там не бывал! Мне вот очень захотелось... Поеду, крест на пузе-поеду!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #4
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Самолет, чем место примечательно? Фотки хоть есть какие-то?

  5. #5
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Спасибо за линк-это я еще не читал! Но не может быть, чтобы никто "из наших" там не бывал! Мне вот очень захотелось... Поеду, крест на пузе-поеду!
    Да все просто - добираться достаточно долго и сложно, особенно для безлошадных и блондинок, которые дальше любимого салона красоты самостоятельно даже по городу не могут проехать, а что об этой косе говорить.

  6. #6
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Самолет, чем место примечательно? Фотки хоть есть какие-то?
    Фоток в сети полно! Поиск рулит. Примечательно как раз удаленностью от цивилизации и соответственно населенностью в один человек на 10 кв.км. "Чем дальше в лес-тем толще партизаны!" "Дурдомы" я лично не люблю, этого добра и тут завались. Хочется природы, тишины и-никого! Во как! Но живого партизана, там побывавшего я еще не встречал...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #7
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Арабатка, но там вообще никого. И жить только в палатках.

  8. #8
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Арабатка, но там вообще никого. И жить только в палатках.
    Думаете, на Арбатке такая же природа?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #9
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Хочется природы, тишины и-никого!
    С природой потуже .

  10. #10
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Ездил. Поездкой остался очень доволен! Очень! Это была однодневная поездка и она была просто просто ознакомительная(притом слегка!), пробивка маршрута! Такого количества дикой нетронутой природы я еще нигде не видел. Лесе сосновые, леса лиственные, озера, птици, зайци и прочая живность. Море Черное в этом месте оставило самые положительные эмоции:длиннющий песчаный пляж(сколько видно), мелкое метров на 50-70-100(как на Азове), теплое(как на Азове), чистое(точь в точь как на любом песке на ЮБК), народу очень мало... Недостаток-ехать туда на обычной машине невозможно. Хотя вполне можно оставить ее в последнем селе(с дорогой) и вас отвезут на УАЗЕ в Покровку(где я был), или Покровское, или Васильевку. Или просто на берег, так как больше сел там нет. Да и эти села назвать таковыми тоже нельзя. Это просто некоторое количество домов, разбросанных по определенной территории. Без улиц как таковых и всего остального. Видел там достаточно много(в общем очень малом количестве) жжипов с русскими номерами, но основное количество отдыхающих(опять таки-в общем очень малом количестве!) туда доставили морем, а потом на "Урале". По косе ездил сам-решил что так интереснее! В смысле-без проводника, услуги которого предлагались за 250 гр. Что еще? А даже не знаю... Это даже фотографиями передать нельзя. Это просто нужно видеть. Мое мнение относительно отдыха там:для людей, не терпящих суеты в этот период-место просто идеальное!
    Да, а на чем можно ехать? На любом "честном" жжипе-вообще без вопросов. У меня был только один экстрим-когда я решил переехать вброд залив(смотришь в воду-вроде ж мелко). И вот когда вода захлестнула на мгновенье капот... Тут мне было совсем не смешно! На кроссовере? Тут нужно смотреть индивидуально:какой у него клиренс, как он едет по песку, насколько у него быстрая первая передача(или автомат). Кстати:по мокрому песку в принципе едет практически любая машина, а вот по сухому... Думаю в августе(если не будет дождей-там будет несколько хуже с дорогами(ну, с теми, которых нет).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #11
    Аватар для igor-kochet
    Реєстрація
    02 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    548

    Типово

    Бывал там, гоняли GPS-соревнования на джипах. очень красивые места, на любителя конечно.

    Много маленьких озер, песка.

  12. #12
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    ну апну же)

  13. #13
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    в этом году стало туда добраться проще, запустили ракеты с Николаева и Херсона http://svidok.info/ru/news/7424
    раньше можно было только с Очакова
    по суше туда добираться морока - не советую
    хотел съездить на турбазу (или отель) Крутая Осыпь на несколько дней, НО местные отговорили.... там полная беда с комарьём
    природа конечно непередаваема, как по мне - это маршрут выходного дня, максимум с 1 ночевкой
    и еще момент - кто расчитывает там на пляжный отдых, край косы к очакову опасен изза водоворотов... купаться можно не везде
    главная прелесть места - практически безлюдность )
    похоже на Джарылгач, если кто был

  14. #14

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    в этом году стало туда добраться проще, запустили ракеты с Николаева и Херсона http://svidok.info/ru/news/7424
    раньше можно было только с Очакова
    Там всё сложнее. Не разрешают им из-за безопасности.
    Вообще суда на подводных крыльях - редкостный аттракцион. Во всём мире несколько маршрутов и те постепенно закрываются.

  15. #15
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Там всё сложнее. Не разрешают им из-за безопасности.
    Вообще суда на подводных крыльях - редкостный аттракцион. Во всём мире несколько маршрутов и те постепенно закрываются.
    та ходят они с николаева в полный рост

  16. #16
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Спасибо за линк-это я еще не читал! Но не может быть, чтобы никто "из наших" там не бывал! Мне вот очень захотелось... Поеду, крест на пузе-поеду!
    Ну я был. Комары. Очень много комаров. Столько же было в Тайге. Машину в деревне пришлось бросить и УАЗ-трансфер. Одни маньяки решили на моноприводе с УАЗом на тросе - оторвали бампер. Людей не так чтоб сильно нет - были. Но палатку поставить свободно.

  17. #17
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Хочу хочу хочу, машиной на несколько дней. Смотрю Крутая осыпь или Пеликан.
    Но вот уже два отзыва про тьма комаров( в какой месяц такой ужас там или все время стабильно....?

  18. #18
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Хочу хочу хочу, машиной на несколько дней. Смотрю Крутая осыпь или Пеликан.
    Но вот уже два отзыва про тьма комаров( в какой месяц такой ужас там или все время стабильно....?
    мы были в прошлом году с 10-20 июля. Комары появлялись с заходом солнца, после 21. Их было много, кусали больно))))
    Местные говорили, что в августе меньше вроди должно быть, когда жара долго, и нет дождей, нет влаги....
    Но не проверяли) Хотим в этом году во 2й половине августа поехать)

  19. #19
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Там всё сложнее. Не разрешают им из-за безопасности.
    Вообще суда на подводных крыльях - редкостный аттракцион. Во всём мире несколько маршрутов и те постепенно закрываются.
    в 7-00 с николаева 180 грн, обратно 18-00 за 168 грн,
    пруф http://www.ochakiv.info/news/5675614967169024

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Хочу хочу хочу, машиной на несколько дней. Смотрю Крутая осыпь или Пеликан.
    Но вот уже два отзыва про тьма комаров( в какой месяц такой ужас там или все время стабильно....?
    там мильон озёр, в которых комары кишат и машиной туда некак, разве что суперджип какойто

    ЗЫ В воскресенье, 16 июня, пассажирское судно на подводных крыльях ООО СП «Нибулон» с Кинбурнской косы в Николаев отправилось с превышением допустимого количества пассажиров на борту.

  20. #20
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    мы были в прошлом году с 10-20 июля. Комары появлялись с заходом солнца, после 21. Их было много, кусали больно))))
    Местные говорили, что в августе меньше вроди должно быть, когда жара долго, и нет дождей, нет влаги....
    Но не проверяли) Хотим в этом году во 2й половине августа поехать)
    вот поэтому в идеале приехать туда утречком корытцем с Очакова или Николаева, позагорать до вечера и обратно) представление получите
    вопще там отдыхают практически только местные и редкие ценители экзотики, место можно сказать нераскрученое особо

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті