Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 128, показано з 81 по 100.

Тема: Город помоек, убитых дорог, разваливающихся коммуникаций и зассаных подъездов.

  1. #81

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Васыль,вы в какой средней такой (очень средней) школе учили русский язык???
    насчёт руского языка то это позжалуйста в росию ..мы помоему живём ужэ в другой стране давно(это для тех хто это ещё непонял)..кстате я закончил МГУ..и с ошибками пишу подчёркнуто выражэно .......потому что это не лекбез по русской речи а просто понятный для всех способ общения

  2. #82

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Странно,живёте на Украине,а общаетесь на русском.. Псевдопатриот???

    Людям читающим,знающим нормальный язык,стОит его использовать..
    Не уверен,что на украинском и любом другом языке вы пишите без ошибок..

  3. #83
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від triarii Переглянути допис
    Думаю не поможет. Я не готов дать городу частицу себя... Это уже давно не мой город, это их город. Не должен я ходить бесплатно на субботники и точка! Этот город тяжело болен... и Вы как заурядный гражданин не поможете ему. Ему нужен врач, хороший врач!
    А все потому, что живешь еще в СССР и не понимаешь, что стал хозяином подъезда, придомовой территории. И пока простой человек не почувствует себя хозяином - ничего не будет. Привыкли, что за вас кто-то сделает. А если самому?
    Насорить легче, чем убрать. Разрушить легче, чем построить. Есть два типа людей. Одни идут и делают, а другие сидят под крышей и возмущаются, но при этом ничего не делают.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  4. #84

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Элечка Переглянути допис
    А все потому, что живешь еще в СССР и не понимаешь, что стал хозяином подъезда, придомовой территории. И пока простой человек не почувствует себя хозяином - ничего не будет. Привыкли, что за вас кто-то сделает. А если самому?
    Насорить легче, чем убрать. Разрушить легче, чем построить. Есть два типа людей. Одни идут и делают, а другие сидят под крышей и возмущаются, но при этом ничего не делают.
    ППКС.. Ментальность,мля.. Такова тель-авив,как грят хранцузы!!!

  5. #85
    Аватар для Иринка
    Реєстрація
    28 червень 2008
    Звідки Ви
    Одесса-мама
    Дописів
    461

    Типово

    Я одесситка, но живу в Днепре....
    Мне Днепр нравиться, но дороги прям как испытание
    Ни одной талковой зебры нет((( почему в Одессе перехожу с ребенком неспеша дорогу , а здесь бегу сверкая пятками
    Мусора немеренно .....Днепр просто задыхаеться в мусоре и грязи..... И почему ВЫ-горожане,спокойно на это реагируете???? почему мэр еще на своем месте....
    В Одессе Гурвиц-мер,за эти 4 года он оооочень много сделал для города, а Куличенко что???

  6. #86
    Аватар для Сказка17
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    1

    Типово

    Была в Днепре 4 раза - вот эмоции: въезжая в город видишь ужас - запущенные дома, подъезды, улицы. Все какое-то грязное, отвратное... На Карла Маркса куча каких-то домов раздолбанных, разбитых...
    Обидно за наш областной центр!!! Я из Кривого Рога. Живу на площади Освобождения (центр Кр. Рога), так у нас и бардюры побелены, и лавочки с подъездами покрашены....
    Наверное все так потому, что наш мэр Любоненко на своем месте, за него 99% горожан горой стоят.
    И еще - мне кажется, что тема "Я ненавижу Днепропетровск, потому что…" названа немного громковато...Можно было сказать проще - Мне не нравится Днепропетровск, потому, что...

  7. #87
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Сказка17 Переглянути допис
    Была в Днепре 4 раза - вот эмоции: въезжая в город видишь ужас - запущенные дома, подъезды, улицы. Все какое-то грязное, отвратное... На Карла Маркса куча каких-то домов раздолбанных, разбитых...
    Обидно за наш областной центр!!! Я из Кривого Рога. Живу на площади Освобождения (центр Кр. Рога), так у нас и бардюры побелены, и лавочки с подъездами покрашены....
    Наверное все так потому, что наш мэр Любоненко на своем месте, за него 99% горожан горой стоят.
    И еще - мне кажется, что тема "Я ненавижу Днепропетровск, потому что…" названа немного громковато...Можно было сказать проще - Мне не нравится Днепропетровск, потому, что...
    Была в Кривом Роге... Такой же раздолбанный, как и Днепр.

  8. #88
    Аватар для Сказка17
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Была в Кривом Роге... Такой же раздолбанный, как и Днепр.
    Ну, если Вам так легче переносить убогость собственного города, пусть будет так.

  9. #89
    Kenny
    Guest

    Типово

    Любоненко на своем месте, за него 99% горожан горой стоят
    как зомби

    въезжая в город видишь ужас
    то вы еще не видели лицо города - прпетровского до ямочного ремонта


    Обидно за наш областной центр!!!
    не ваш, а наш


    зы зачем Саксагань засрали?

  10. #90
    Аватар для Сказка17
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    1

    Типово

    Зачем вообще создавать такую тему, если Вы готовы разорвать любого, кто выскажет свое негативное мнение о вашем городе.
    Kenny, а называть Любоненко зомби.....Это откуда же такое мнение о человеке? Может быть из личного знакомства??? Этот человек очень много сделал и делает для своего города.
    И еще - Днепр - все-таки и мой областной центр (на карту посмотрите).

  11. #91
    Kenny
    Guest

    Типово

    Сказка17

    я где то сказал что меня все устраивает в Днепре? пр. Петровского - это испытательный танкодром ЗСУ ! во как!

    а по поводу Любоненко...прочитайте цитату и ответ целиком и все станет ясно, что я имел ввиду. СШ предмет руЗкий ясык!

    ЗЫ это все шутка, если не поняли!
    Добро пожаловать в Днепроклоаку!

  12. #92
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Сказка17 Переглянути допис
    Ну, если Вам так легче переносить убогость собственного города, пусть будет так.
    Никто не спорит, что Днепр раздолбанный Особенно при въезде с Кривого Рога по пр. Петровского - одному из самых жутких проспектов.

    Но говорить, что Кривой Рог - лучше? Ха-ха-ха! Не смешите. Оттуда все валят в Днепр почему-то...

  13. #93
    Аватар для Сказка17
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Но говорить, что Кривой Рог - лучше? Ха-ха-ха! Не смешите. Оттуда все валят в Днепр почему-то...
    Я не говорю, что Кривой Рог лучше, но чище - ДА!!! Как же это у нас численность постоянно растет, если ВСЕ переезжают в ДНЕПР????????

  14. #94
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Сказка17 Переглянути допис
    Я не говорю, что Кривой Рог лучше, но чище - ДА!!! Как же это у нас численность постоянно растет, если ВСЕ переезжают в ДНЕПР????????
    К вам тоже наверняка приезжают из ближайших сел

  15. #95

    Типово

    ребята начните хотя бы со своей площадки в подъезде - подметите, помойте

  16. #96

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Сергей1234 Переглянути допис
    ребята начните хотя бы со своей площадки в подъезде - подметите, помойте
    Сейчас вас съедят.. Мол,"шо,таки я должен этим заниматься???"
    "Люди" свободно кидают окурки и прочий мусор себе-же под ноги в своёмхже подъезде,и потом просто переступают через оные.. О каких " подметите" и "помойте" может идти речь???

  17. #97

    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Хочу остановиться на содержании дорог. В Донецке наблюдал интересную картину. В выбоину на асфальте рабочие укладывают тротуарную плитку. Поехидничал на эту тему, а они объяснили (впереди была пробка, не спешил, остановился поговорить), что так дольше продержится оставшийся асфальт. Подошёл их старшой и обьяснил поподробнее. Узнал следующее. Для предотвращения гидроудара при попадании колеса в залитую водой яму оную небходимо чем-то засыпать. Пробовали отвальным шлаком-до второго дождя. Бетон держит хорошо, но потом егонадо долбать, причём всерьёз, а потом куда-то девать отходы. Остановились на выравнивании отвальным шлаком под укладку, и укладке тротуарной плитки. Держится от года до трёх в зависимости от нагрузки. А потом уже сам прикинул, что залатать 0,5 кв.м. дешевле, чем два. Кроме того при плановом ремонте ямы плитка извлекается для повторного использования. Работы по спасению дорог можно проводить в любую погоду (в пределах разумного). Оборрудование архисложное. Дизельгенератор 3,5, отбойный электромолоток, пара лопат, "Газель" для перевозки расходных материалов и рабочих. В последующем при ремонте добавляется машина с асфальтом, электрокомпрессор, эл/вибратор для утрамбовки асфальта (на малых площадях, а их при таком подходе подавляющее большинство, на больших каток ). Кто-то там считает затраты всерьёз. Состояние транзитных проездов через город отличное. Въезжаешь в город и видиш, куда идут налоги. 15 лет назад там можно было увидеть массу мастерских по ремонту ходовки, сейчас их гораздо меньше. А ведь такой же пром. город. Просто воруют с умом. Не делают латки по 3 см. выступающими над асфальтом. Если удастся сфоткать ремонтников за работой-выложу.

  18. #98
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Так ведь Донецк - город Ахметова, его деньги. Вот он их и считает. А у нас чем больше асфальта положИли, тем больше денег упало в карман Куличенко. Поэтому латали и бдут латать пока капает денежка

  19. #99

    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Дописів
    22

    Типово

    Просто в Днепропетровске воровать не умеют. В применении к дорогам воровать надо так, чтобы за срок давности (он же срок службы асфальта) ни у кого не возникло вопроса кто украл и сколько. Ещё будут хвалить, как хорошо сделано. А потом ещё и на текучке бабла срубить. И теперь об Ахметове. Не он ложит асфаьт, не он даёт команду вываливать материал в яму с водой, а мы, простые граждане. И начинать надо с себя. Уважать себя, свой город, свой и чужой труд. Иначе не выплывем из дерьма.

  20. #100
    Аватар для Fett
    Реєстрація
    22 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    166

    Типово

    Не город, а страна.Был во многих городах нашей страны,и кроме центральных улиц Одессы ,Киева и Львова дела такие же ,а то и хуже.Кто был на оболоне или на вокзале в Донецке тот поймет.

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті