Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 128, показано з 61 по 80.

Тема: Город помоек, убитых дорог, разваливающихся коммуникаций и зассаных подъездов.

  1. #61

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Дописів
    17

    Типово Чистый четверг - это не про Днепропетровск

    Цитата Допис від Evgen Переглянути допис
    Спасибо, люди, за отзывы. Город - свалка, и это видно по вашим отзывам ( не я один так думаю). А убирать должны не жители, а люди и организации, специально этому делу обученные. Европа себя не засирает, говорите ( это некому Шевченко )? А побывайте в Голландии, например, после какого-нибудь праздничка. Не то что мусор, но и, пардон, зассано все под конец! А к утру все вылизывают так, что как-будто ничего и не было! А вы говорите - с себя начать...
    ВНИМАНИЕ! Уважаемый читатель, если Вам кажется что в тексте моего письма «слишкам многа букаф» или вам не исполнилось 18-ть, НЕ читайте и НЕ комментируйте это письмо! Заранее благодарю Вас! 
    Общество, в котором мы живем, во многом несовершенно, и в большинстве случаев мы вынуждены принять то или иное так, как не в силах этому противостоять. Вот уж второй десяток Украина идёт по «правильному» пути развития. А как встречали чиновников из столицы, так и встречают в духе потёмкинских деревень. В спешном порядке латают дороги по пути следования вельможи, красят ограждения, бордюры, высаживают цветочки. Так и хочется сказать им стоя у дороги в поклоне, заломив шапку в руке, чтобы приезжали как можно чаще. Может нам всем жить станет лучше.
    В этом письме в отличие от предыдущего обращения к народу речь пойдёт не об озеленении, и не о цветочках, не о стриженых газонах и деревьях как об атрибутах роскошной западноевропейской жизни. Грязно, кругом грязно! Давайте разберемся, откуда же она берётся? Достаточно обратить внимание на бестолковую до расточительности несуразную, дебильную планировку наших советских городов. Да, вероятно такие пустоты как огромные клумбы и газоны были предназначены для такого показателя как степень озеленение города, и как для того чтобы показать размах и простор городских улиц необъятной Советской Родины или что-то в этом роде. Похвально конечно. Но в итоге, что мы получили сегодня? Грязные улицы!!! Автомобили заляпаны грязью перманентно, мыть их нет смысла! Не секрет, высыхая, почва переходит в сыпучее состояние, и уже в виде пыли попадет на одежду, мы вдыхаем её с воздухом. Всё сошлось к одному – к грязному, неприглядному городу с населением около 2-х миллионов жителей. Городу миллионеру! Городу миллионеров! Городу, отмеченному в своих книгах Еленой Блаватской. Городу, строившему космические корабли! Вот только понятие «город» должно включать в себя наличие высотных жилых строений, оборудованных канализацией, водопроводом, ливневыми стоками, электричеством, подведенными к ним коммуникациями, и прочим техническими устройствами 21-го века. А в нынешней ситуации город Днепропетровск напоминает стоянку первобытных людей. Некоторые из них паркуют свои машины в неположенных местах, где попадя. Под окнами, прямо на открытом грунте. Чего уж там. Селянину, переехавшему в город или человеку с подобной психологией поставить свои автомобили под окном на месте бывшей клумбы или том, что от неё осталось, разворотив землю колёсами так, что хоть пшеницу сажай ничего не стоит? Это так же естественно для него как поставить трактор у себя во дворе перед хатой. Ведь завтра снова в поле! А сколько «сирот», у которых, видите ли, нет финансовой возможности припарковать свои авто на платной стоянке оставляют их возле дома, на голой земле? Почему-то на новую машину прямо из автосалона «мы» смогли найти средства, а вот на то чтобы заасфальтировать или выложить тротуарной плиткой так и не сподобились. Ну и вот этими колесами «мы» выезжаем на проезжую часть. Уважаемые граждане родом из сельской местности, постарайтесь понять меня правильно – сделайте соответствующие выводы! Ведь среди вас так много замечательных людей, уникальных по своему содержанию, уникальных по своей харизме и трудолюбию людей. Если уж капнуть генеалогическое дерево каждого из нас, то мы все выходцы из села, люди от земли. Просто с годами жизни в городе наши предки и мы приобрели некоторые навыки и привычки, помогающие нам сосуществовать друг с другом в условиях ограниченного пространства городских улиц и многоквартирных домов. Да что тут греха таить, даже в сквере, у стен Преображенского собора на Октябрьской площади ставят нерадивые прихожане свои средства передвижения прямо на газонах! А вот настоятель ничего сделать не может. По требованиям пожарной безопасности проезд к зданию храма необходимо держать свободным. Остается только лишь молиться.
    - Ну, ты и чудак, говорят мне знакомые и друзья. Такие серьёзные вопросы в Украине остаются открытыми, решается судьба всей страны, политическая нестабильность, кризис власти, финансовый кризис, а ты тут со своей чистотой, какими-то газонами! Наивный ты человек! Согласен. Но ведь какой-то выход должен быть?! Содержать чистоту на таких пустырях земли дело хлопотное и неэффективное. Так ведь есть выход! Закатать большую их часть под асфальт или выложить тротуарной плиткой, разбить детские площадки во дворах, узаконить места парковок автомобилей, платных автостоянок. Что в этом сложного?
    Весна, одно из самых чудесных времен года богатое на волшебные трансформации природы из спящего состояния во взрыв жизненных сил. Люди в ярко-оранжевых жилетках, по всей вероятности работники коммунальной службы, тщательно вскопают землю. Разрыхлят её. И что дальше? А ничего. Проблема не решена. Первопричиной является дурацкая планировка улиц, модным словом это называется ландшафтный дизайн. Ну а результатом этой бестолковой планировки стала эрозия почвы. Это не естественное её состояние. В природе почва покрывается растительностью после первого же дождя. Дело в том, что растительность на земле помимо того, что приносит эстетическое наслаждения, выполняет также функцию абсорбента, удерживая влагу после осадков, и удерживает летучие частицы в виде пыли. В виду того, что кроны деревьев бесконтрольно разрослись, растительности очень трудно набрать силы, тем более что её вытаптывают несознательные граждане и ставят свои машины.
    Результатами такого бездумного, дремучего, неандертальского обращения стали:
    - вымывание почвенного горизонта, особенно заметно в нагорных частях города (фото 11-13), а как результат осадка фундамента жилых домов;
    - засорение ливневых стоков;
    - неприглядный, убогий, заброшенный вид городских улиц (фото 3-9).
    Разумеется, хотелось бы жить в чистом, уютном городе. Какое решение? Какой же выход? Ленинские субботники?! Архаизм! Нас призывают уже в который раз браться за лопаты и мётлы и разгребать мусор и пыль своими силами. Бред! В цивилизованных странах есть городской бюджет, соответственно деньги тратятся на поддержание чистоты и порядка, на благоустройство. И ничего в этом невыполнимого нет. За что не возьмись в стране, чиновники сетуют на нехватку денежных средств. Куда же они подевались все эти средства?! Зато когда приезжает высокий чиновник находятся и асфальт, и рабочие. Латаются дыры на дорогах по пути следования эскорта, окрашиваются бордюры, и листья деревьев, если потребуется. Памятники усопшим ставят не жалея средств. Память и уважение погибшим в боях – дело нужное. А кто подумает о живых?! Подумать только, какая невыполнимая задача – опилить аварийные деревья, угрожающие безопасности зданиям и людям. Но стоит этим деревьям упасть во время ураганного ветра и таки нанести «запланированный» ущерб, сразу же находиться бригада тех же людей в ярко-оранжевых жилетках с необходимой техникой и от упавших деревьев и следа не остаётся! Кто же те кукловоды, так умело руководящие этими бригадами? Где отсиживаются эти бригады в ожидании очередного стихийного бедствия? Где бюджетные средства, выделяемые на спил деревьев, поддержание ливневых стоков в техническом состоянии, дорожного покрытия и поддержания чистоты? Не думаю, что в городах Европы содержат армию бабушек с мётлами. Лично я не видел ни одной. В этом нет необходимости так, как чистоту улиц остаётся лишь только поддерживать. С наслаждением наблюдал за темнокожими парнями, убирающими опавшую листву на улочке Амстердама (фото 44-46). И тротуары там моют не ради встречи своего премьер-министра или Королевы Нидерландов, а потому, что это норма (случайный кадр стал показательным, тротуар как он есть на фото 43).
    С высоты птичьего полета Днепропетровск напоминает Чернобыльскую АС, мрачный, серо-земельный пейзаж, полуразвалившиеся серые хрущёвки. Ну а если сюда ещё добавить разбитые вдрызг дороги, искореженные тротуары, отсутствующие либо безобразно торчащие канализационные люки и решетки ливневых стоков, трамвайные рельсы, прячущиеся в деревьях светофоры, пешеходов с преобладанием черного цвета в одежде, угрюмыми физиономиями, пылью дорог в порах лица, а также так называемые рестораны, где вам за эквивалент 100 долларов на четверых подадут кошачьи порции еды, то в целом вырисовывается весьма угнетающий, убогий образ города Днепропетровска. Увидев такое, болельщики, прибывшие на футбольный матч из европейских стран, не то что бы станут крушить витрины магазинов, переворачивать и поджигать автобусы, а напротив – останутся здесь в качестве волонтёров «поднимать целину», то есть благоустраивать наш собственный город! Единственное что пока спасает его так это обилие красивых женщин.

  2. #62

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Evgen Переглянути допис
    А за что его любить??? Отвратительный город с непонятным пафосом. Вонючий и засраный. Все разваливается... Впрочем, раз такое в стране происходит...Раньше он таким не был. Верните прежний Днепр!...
    Как здорово, ёмко и точно сказано! Просто 100 баллов!

  3. #63
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від nighthawk Переглянути допис
    Как здорово, ёмко и точно сказано! Просто 100 баллов!
    Про пафос хотелось бы попотробнее

  4. #64

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    А зачем по-вашему суботники устраивают, сзывают небезразличных людей помочь городу, и так далее, а?
    Думаю, Днепр бы пожертвовал своим статусом города-миллионника, ради того, чтоб людей-потребителей выселить куда-нибудь подальше, и оставить тех, кто действительно хочет чистоты, красоты и романтики.
    Не бывает так, что кто-то один все время убирает, а другой сорит. И правильно говорят, "Хочешь перемен - НАЧНИ С СЕБЯ!"

    белоручек - в газенваген, засранцев - в бабруйск! (или наоборот)

    Если каждый будет думать, что кто-то за него что-то сделает, то никто ничего делать не будет!

    \пост скриптум\ на суботники регулярно хожу, как на дворовые, так и на районные и городские. городу нужна любовь, бескорыстность и душевная теплота к себе (он сейчас такой, потому что почти все только про свой разожранный зад и думают)

    Есть такое высказывание, "Красота спасает мир, но пока она спасает, уроды этот мир погубят раньше"© а суть такова, что ненужно бездействовать, возможно завтра твои усилия и будут решающими..

    Внимание! Всё вышеизложенное - личное мнение автора сообщения! (ИМХО)
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  5. #65

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2

    Типово

    Думаю не поможет. Я не готов дать городу частицу себя... Это уже давно не мой город, это их город. Не должен я ходить бесплатно на субботники и точка! Этот город тяжело болен... и Вы как заурядный гражданин не поможете ему. Ему нужен врач, хороший врач!

  6. #66

    Типово

    После того, что написал Photographer, можно ничего не писать, но у меня личное))):
    ТОРГОВЛЯ во дворах - в нашем дворе гуляет много деток (и мой в том числе), двор довольно большой, но все равно места бывает маловато для всех (футбол, велосипеды, лиля с колясками ...), а тут еще повадились торговцы с машинами, заезжают прямо во двор - бабули в восторге! ((((
    Вот объясните, как город может стать хорошим и чистым, если даже в своем собственном дворе жильцы готовы пожертвовать собственными детьми ради удовольствия купить свежее молоко не сделав и пары шагов. Попробуй только зайкнись о том, что двор для гуляния а не для торгашей - разорвут на части.
    А город такой, каким мы хотим его видеть

  7. #67

    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    дорогой евген.для того чтоб сново закохатысь в наш город.оставте его года на два...результат 101%

  8. #68

    Реєстрація
    10 грудень 2005
    Дописів
    86

    Типово

    Цитата Допис від Mr.5XL Переглянути допис
    дорогой евген.для того чтоб сново закохатысь в наш город.оставте его года на два...результат 101%
    С удовольствием бы оставил его и на более долгий срок. А лучше - навсегда. И тогда приезжать и ностальгировать о нем будет одно сплошное удовольствие. Поностальгировать недельку-другую и свалить обратно. И речь, конечно же, идет не о другом городе Украины. Ностальгировать лучще издалека, поверьте, есть опыт. Чем в ближайшее время и собираюсь заняться. Адьос, счастливо оставаться в Говнопетровске.

  9. #69
    Аватар для Элеонор
    Реєстрація
    22 серпень 2009
    Дописів
    9

    Типово

    А вообще не один только Днепропетровск такой вонючий! Так что уезжать не вижу смысла. Поменять шило на мыло? Город зависит от жителей. Просто нужно нам самим следить за чистотой и не быть злыми, как собаки и город сразу станет нравиться!

  10. #70

    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Дописів
    5

    Типово

    "Чудак" ты на букву "м" - "Evgen". Сразу видно - человек неместный. Днепр - мой родной город, я здесь родился и вырос. И меня раздражает жлобство и грязь, но это моя Родина. И поливать грязью Днепропетровск не надо! Сделай что нибудь для Дома, а потом вякай!

  11. #71
    Аватар для yaaanaaa
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    951

    Типово

    Во-первых, я была в Одессе (ее тут так захаяли). Первое, что удивило, на вокзале нет БОМЖЕЙ: никто не спит в углу, никто не носится с вонючими полуживыми дитенками (уж, простите, что так жестко, но по-другому не знаю как написать, когда видишь как «мамочки» на светофорах с этими дитенками попрошайничают), никто не предлагает услуги гадания, ворожения и т.д. На Молдованку, конечно, не попали, но про центр хочу сказать – дороги чистые, сравнительно с Днепропетровском очень даже ровные и не разбитые. А чего там стоит Оперный театр (если сравнить с нашим Оперным или, еще лучше, Горького) или Приморский бульвар (если сравнивать с нашей набережной). Эх, да ладно, Одесса – город курортный, ему положено быть красивым

    Во-вторых, я была в Париже (городе искусства, высокой моды …). Итак… Центр Парижа, Елисейские поля (улица с самыми дорогими бутиками Европы), полночь. Капец (других слов нет, мой двор на Красном Камне отдыхает) – бомжи спят везде: на лавочках, на бордюрах, на ступеньках тех самых бутиков, мусора – ГОРЫ, в этих горах лазят еще не спящие бомжи вместе с детьми, собаками, котами и т.д. То же самое место, только 8 утра – бомжей нет, собак нет, гор нет, тротуары вымыты… Вряд ли это добросовестные парижане собрались и решили убрать.. После увиденного теперь я точно знаю – ЧИСТО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, там где дворникам по шапке дают за плохо выполненную работу, а "Экологии" денег никто не заплатит, если так работать будут…

  12. #72
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від yaaanaaa Переглянути допис
    Во-первых, я была в Одессе ...

    Во-вторых, я была в Париже …
    Был и там и там , и давайте не сравнивать Божий дар с яичницей !

  13. #73

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від RostV Переглянути допис
    "Чудак" ты на букву "м" - "Evgen". Сразу видно - человек неместный. Днепр - мой родной город, я здесь родился и вырос. И меня раздражает жлобство и грязь, но это моя Родина. И поливать грязью Днепропетровск не надо! Сделай что нибудь для Дома, а потом вякай!
    А вы много сделали,если до сих пор в городе полно жлобства и грязи???

  14. #74

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від triarii Переглянути допис
    Думаю не поможет. Я не готов дать городу частицу себя... Это уже давно не мой город, это их город. Не должен я ходить бесплатно на субботники и точка! Этот город тяжело болен... и Вы как заурядный гражданин не поможете ему. Ему нужен врач, хороший врач!
    Оно,конечно,в дельме жить,да ещё и безплатно,намного лучше..
    Вот и появляются ушлёпки,которые в собственном подъезде никогда не подметут,если им не заплатят.. Хотя мусорят вполне безплатно..

  15. #75

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Элеонор Переглянути допис
    А вообще не один только Днепропетровск такой вонючий! Так что уезжать не вижу смысла. Поменять шило на мыло? Город зависит от жителей. Просто нужно нам самим следить за чистотой и не быть злыми, как собаки и город сразу станет нравиться!
    ППКС!!! Золдотые слова!!!
    Востаннє редагував Мардик Геворкян (Дюк ст.): 25.10.2009 о 08:49

  16. #76
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Андрiй Шевченко Переглянути допис
    Люди,приезжающие из-зи бугра,первые несколько дней испытывают состояние лёгкого шока. И потом всё рассказывают у себя на Родине. С зароком никогда сюда не приезжать. Вот так слава грязного Днепропетровска уже по всей Европе пробежала.
    А люди, выезжающие отсюда за бугор, а потом обратно приезжающие, испытывают резкое желание свалить за бугор навечно!
    Helleno4ka - от слова hell.

  17. #77

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    А люди, выезжающие отсюда за бугор, а потом обратно приезжающие, испытывают резкое желание свалить за бугор навечно!
    ППКС!!!

  18. #78
    Аватар для Milanazu
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від yaaanaaa Переглянути допис
    Во-первых, я была в Одессе (ее тут так захаяли). Первое, что удивило, на вокзале нет БОМЖЕЙ: никто не спит в углу, никто не носится с вонючими полуживыми дитенками (уж, простите, что так жестко, но по-другому не знаю как написать, когда видишь как «мамочки» на светофорах с этими дитенками попрошайничают), никто не предлагает услуги гадания, ворожения и т.д. На Молдованку, конечно, не попали, но про центр хочу сказать – дороги чистые, сравнительно с Днепропетровском очень даже ровные и не разбитые. А чего там стоит Оперный театр (если сравнить с нашим Оперным или, еще лучше, Горького) или Приморский бульвар (если сравнивать с нашей набережной). Эх, да ладно, Одесса – город курортный, ему положено быть красивым

    Во-вторых, я была в Париже (городе искусства, высокой моды …). Итак… Центр Парижа, Елисейские поля (улица с самыми дорогими бутиками Европы), полночь. Капец (других слов нет, мой двор на Красном Камне отдыхает) – бомжи спят везде: на лавочках, на бордюрах, на ступеньках тех самых бутиков, мусора – ГОРЫ, в этих горах лазят еще не спящие бомжи вместе с детьми, собаками, котами и т.д. То же самое место, только 8 утра – бомжей нет, собак нет, гор нет, тротуары вымыты… Вряд ли это добросовестные парижане собрались и решили убрать.. После увиденного теперь я точно знаю – ЧИСТО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, там где дворникам по шапке дают за плохо выполненную работу, а "Экологии" денег никто не заплатит, если так работать будут…
    Одесса кому нравиться а кому нет. мне лично очень. каждый год там и не на 7 км !
    Город ухоженный и каждый год обновляется .ремонты идут во всех районах города. он богат. он портовый !
    А чем Днепр хуже ? Мегаполис. крупнейший город Украины. промышленник
    А Карла Макркса позорище !!!
    Хоть набережную до половины до ума довели, славатибехосподи.
    Вот именно. мы прежде за ум должны браться .ГОРОЖАНЕ + наше местное правительство * ессесно им и по шапке .хто нибудь ))
    наш "старый эшалон" власти еще долгл только под себя грести будет !

  19. #79

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    5

    Типово

    всякий народ достоин своей власти..какой народ такая и власть..какая власть такая и зарплата у дворников .какая зарплата у дворников такой и порядок .всё получился понятный алгоритм..у меня знакомая уехала с Риги в Стокгольм и через месяц вернулась.говорит переосмыслела свою жизнь и поняла что лучше тут дома жить свободно чем там нагинатся..кстате она писла что Рига посравнению с Стокгольмом помойка итд...Всё познаётся в сравнении нефик ездить за границу надо любить тошо есть..имхо.мы там никому ненада и некто нас там неждёт ..тот кто несмог самореализоватся здесь то там темболее несможэт это факт.и днепр допустим засраный невесь а отдельные районы..а есть райончики с особняками где довольно таки уютно но просто вопрос в том что невсе в них живут.........

  20. #80

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Васыль,вы в какой средней такой (очень средней) школе учили русский язык???

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті