Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 295 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5889, показано з 141 по 160.

Тема: ПОМОЩЬ ДЕТКАМ - "ПОМОГАЕМ"

  1. #141
    Аватар для Alysa
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Крым Севастополь
    Дописів
    0

    Типово

    foxyman Пролистала ваш форум, много интересного для себя нашла - плакаты, например...
    Да, сейчас проводим акцию по сбору памперсов для малышей из дома малютки, больницы (отказникам, которые еще не определены в дом малютки). Идея такая - распечатать плакаты (девочка-дизайнер на благотворительной основе делает их дизайн) и распространить по различных общественным местам (магазины, клубы, парикмахерские и т.п.) Что бы как можно больше людей информировать о том, что в городе есть брошенные дети и им нужна помощь. Не у всех есть Инет и многие вообще очень далеки от брошенных деток и их проблем...

    До этого была информационная акция в роддомах, женских консультациях, детских поликлиниках о том, что брошенным деткам живется не сладко. Эта акция преследовала две цели - сбор средств для помощи брошенным деткам и возможность мамочкам, у которых зародилась мысль оставить ребенка - задуматься и не сделать этого.

    Буду рада, если наши идеи найдут свое воплощение и в Днепропетровске. Потому что чужих детей не бывает - все дети НАШИ!
    +38-095-075-91-99 Отдых в Севастополе! Мой сайт - moemore.in.ua

  2. #142
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Я - ПРОТИВ ЖАЛЮЗЕЙ!!!
    Причины:
    - мы еще не расплатились в полной мере за окна
    - можно и шторки повесить
    - стоимость одних жалюзей около 120грн, стоимасть кислородной палатки такая же, что вы выбираете???
    Я считаю жалюзи относятся к удовлетворению запросов персонала, а не детей, посему отговариваю от жалюзей!!!!!!!!!!!!!
    Кто поддерживает меня???
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  3. #143
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    я тоже считаю, что жалюзи - это пока не главное (извините что встреваю) фокси, я вас поддерживаю!

  4. #144
    Аватар для vanda
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    412

    Типово

    Валентина, спасибо Вам за материальную помощь, за памперсы. спасибо Елене за памперсы и гигиенические средства для малышей. Всё отвезу в ближайшее время в больничку.

    Малышу собрали денег на обследование, завтра анализы возьмут и отправят в Киев. Через две недели будет результат. Пока малыш на поддерживающей терапии.

  5. #145
    Аватар для Alysa
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Крым Севастополь
    Дописів
    0

    Типово

    Решено начинать двигаться в направлении регистрации благотворительного фонда
    Если позволите, с некоторого житейского опыта в этом направлении, а так же с многолетнего опыта в юристпруденции, не проще ли оформить общественную организацию? С благотворительным фондом больше как регистрационной возни, так и последующей отчетности. Общественную организацию можно зарегистрировать уведомительным способом и отчетность у нее примитивно-условная. Надо бы вникнуть в плюсы и минусы и пойти по пути наименьших сложностей...

    Я - ПРОТИВ ЖАЛЮЗЕЙ!!!
    Мы отказникам ни жалюзи ни шторы пока не вешали. Т.е. пока окна "без одежды" Но если бы встал вопрос - то думаю надо было бы вешать жалюзи. Это более гигиенично (шторы-пылесборники, жалюзи можно вытирать, как и другие поверхности), их цена не на много выше по сравнению со шторами (если покупать шторы более-менее, а не на одно лето). К тому же у таких малявок возможно по санитарным нормам не может быть на окнах ткани. Получится, что при каждом задергивании штор будет происходить мини-пылевыбивание...
    +38-095-075-91-99 Отдых в Севастополе! Мой сайт - moemore.in.ua

  6. #146
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    30.09.08
    На карте +150грн, всего 848-39грн
    Театр предположительно состоится в 20-х числах октября.
    Поездка в ДМ предполагается на 6-7 октября.

    На счет жалюзей. Реально вникла в ситуацию, и изменила свое мнение. Дело в том, что действительно санэпидстанция запрещает шторы. На старых окнах у них и были жалюзи, только на новые окна они не подходят. А для штор у них и карнизов нет даже... Солнышко прямо в глаза масеньким человечкам - это не очень то приятно... Так что забираю свои слова обратно! Спасибо всем, кто помог разобраться.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  7. #147
    Аватар для murka_plushka
    Реєстрація
    15 вересень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 427

    Типово

    скажите пожалуйста реквизиты для пополнения вашей благотворительной карточки. Спасибо.

  8. #148
    Аватар для vanda
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від murka_plushka Переглянути допис
    скажите пожалуйста реквизиты для пополнения вашей благотворительной карточки. Спасибо.
    Получатель: «Транзитный счет по картам UAH»
    Расчетный счет 26256790003131
    Банк получателя КБ «ПриватБанк»
    МФО 305299
    ОКПО 14360570
    Назначение платежа: перечисление средств на карту 4405885012463870
    на имя Савченко Наталья Владимировна
    ИНН 2968816364
    Без НДС

  9. #149
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    foxyman, я вот тоже, когда лежала в роддоме, палата - всегда солнечная сторона. В сентябре было тяжко, хорошо кровать подальше стояла, а что там творится летом, без штор.

    Все жду кого-нить в гости ...

  10. #150
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Ира, спасибо за приглашение! Какие же вы молодцы! С удовольствием поучаствую! Памперсы же самые маленькие? Для новорожденных?

  11. #151
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    rinzaya
    Да, в 3-ю больничку - самые манюсенькие памперсы.
    ____
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  12. #152
    Аватар для Gala_la_
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    69

    Question Вещички

    Сегодня таки занялась ревизией детских вещей.
    Напишу, что могу передать, а Вы отпишите, если что не нужно.
    Для самых маленьких:
    • Распашонки х/б
    • Чепчики
    • Кофточки фланелевые
    • Ползунки
    • Пелёнки х/б и фланель (этим ещё пользуются?)
    • Соски силиконовые (одна для жидкости размер S, другая для каши с крестообразной надсечкой для 6+мес. Вот эта вторая в раскрытой упаковке, т.к. изначально их там было две, и одной мы пользовались. Такую возьмут, ведь она совсем новая?)
    Вещички уже стираются, так как некоторые пожелтели, ну а остальные за компанию. Освежатся.
    Для деток 1-2 года:
    • Пижамки,
    • Колготки
    • Маечка
    • Футболки
    • Сарафанчик (тут вопрос. Сразу в яслях выдрали пуговку «с мясом». Наложили заплатку с изнанки, так и относили. Возьмут?)
    • Комбинезон осенний прибл на 1,5 года (возможно для дома малютки. Там с ними гуляют?)
    Есть ещё вещи для совсем постарше. Например, школьные пиджаки и брюки, рубашки. Вполне ещё можно носить. Такое можно в интернат, например. Надо?

  13. #153
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    rinzaya
    Да, в 3-ю больничку - самые манюсенькие памперсы.
    ____
    ой, а 3-я - это где? и как можно передать?

  14. #154
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Gala_la_y
    Все перечисленное очень здорово, заберем. Вещи для школьников отвозим в Днепродзержинский детдом-интернат.
    rinzaya
    Третья это на Пушкина. По троечке с Ирой стыкуйся, она там звездочка. 80667209964
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  15. #155
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    В это воскресенье, 18 мая, в 17-00 возле Ротонды состоятся сборы для отказничков из 1-ой детской больницы. Принимаются вещи от рождения до двух лет в ЛЮБОМ состоянии. Памперсы от рождения до двух лет, самые нужные 6-9кг. Игрушки принимаются только прочный пластик, пластмасса, резина. Игрушки, которые нельзя обработать (мягкие, с батарейками) не принимаются. Кто желает поучаствовать материально - решено сброситься на месте и вместе пойти и купить что-то (памперсы, питание, может быть одежду и игрушки). Отвезено все собранное будет мной и Ленчиком на следующей неделе в будний.
    foxyman, пеленки нужны? Остались, в хорошем состоянии!
    И ещё - что важнее - вещи или все же памперсы?..

  16. #156
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Vick
    Пеленки нужны.
    Памперсы все же важнее, одеждой мы в принципе неплохо обеспечиваем.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  17. #157
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Gala_la_y
    rinzaya
    Третья это на Пушкина. По троечке с Ирой стыкуйся, она там звездочка. 80667209964
    Если с Ирой, которая Vanda, то я с ней лично знакома и уже по этому вопросу связалась. Буду передавать через нее, тем более что мы обе живем на тополе

  18. #158
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Vick
    Пеленки нужны.
    Памперсы все же важнее, одеждой мы в принципе неплохо обеспечиваем.
    foxyman, памперсы на какой возраст больше всего нужны?
    ок, пеленки захвачу . Они чистые, лежат сложенные в пакете - нужно повторно перестирать или вещи проходят доп.обработку?
    И ещё - у меня курточка от моего малыша осталась - мы выросли - на 1,5-3 годика - нужно деткам?

  19. #159
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Vick
    В третью детскую - самые маленькие памперсы, в первую, пятую, дома малютки - самый ходовой размер №3.
    Пеленки не перестирывай, если они были стираны. Верхняя одежда у нас уезжает в Никополь.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  20. #160
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Девочки, у меня есть несколько новых бутылочек чикковских с О и с 4х месяцев. нужны они деткам? Кому можно передать?

Сторінка 8 з 295 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті