Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 295 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5889, показано з 441 по 460.

Тема: ПОМОЩЬ ДЕТКАМ - "ПОМОГАЕМ"

  1. #441
    Аватар для vanda
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    412

    Типово

    Собираюсь в этом году впервые навестить 3-ю дет. больницу. Напомню, что там лежат самые маленькие детки,( новорожденные) и они отчаянно борятся за жизнь. Им очень нужна наша поддержка. Ведь благодаря нашему милосердию и неравнодушию за прошедший год в паталогии новорожденных были установлены новые окна и жалюзи, теперь деткам тепло и комфортно, был куплен перфузор, периодически покупался меронем ( этот антибиотик помогает спасти жизнь новорожденным деткам и он дорогой), и , конечно, памперсы. Ведь малыши подключенные к разным системам не имеют возможности свободно двигаться, особенно летом памперсы, вернее их количество спасали от опрелостей. И, самое главное, наше участие в судьбах этих малышей- очень сильный стимул для них, для их родителей и близких. Как важно в трудную минуту знать, что ты не один.
    И, конечно , хочется сказать спасибо Вам за доверие, ведь многие из вас не зная меня давали деньги на помощь деткам совершенно спокойно.
    Малышка, которую в сентябре бросила мама нашла своих новых родителей и свой первый новый год встречала дома. А тот случай с малышом, которому собирали деньги для проведения ген. анализа? Эта лаборатория не проводит бесплатных анализов не для кого, но когда они узнали кто оплатил этот анализ сделали полную развертку, которая стоила еще 2 тыс абсолютно бесплатно. Ведь добро порождает добро. А маленького Диму как не вспомнить. Совсем недавно шансы на жизнь его были настолько малы, что врачи только молчали в ответ и поездка в Питер была его последней надеждой. И родители, уставшие и отчаявшиеся в этой тяжелой борьбе, буквально воспряли, когда узнали, что есть люди ,которые готовы разделить с ними их нелёгкую ношу. Мама Юля вся сияла перед поездкой. А сейчас Дима уже проходит восстановительный этап, он уже сильный малыш и вопрос о его жизни не стоит. Да, реабилитация долгий и не простой этап, но кризис миновал.
    Может сумбурно я здесь говорю, но от чистого сердца. ВСЕМ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
    И отдельное спасибо 9 каналу за их оперативность и готовность помогать нам в нашей благотварительной работе.
    Напомню, что по-прежнему малышам нужны памперсы, средства гигиены, смеси, шприцы, меронем, эдицин.
    Мой тел. 8 066 720 99 64
    Можно также передавать помощь через foxyman.

  2. #442
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Вчера состоялся Рождественский фестиваль талантов приемных детей. На мероприятие съехались приемные семьи и детдома семейного типа со всей нашей области.
    Детки все замечательные, очень было интересно с ними играть и общаться. Семьи подготовили интересные, веселые, смешные номера.
    В течение часа волонтеры и соцработники проводили с детьми (их было около 100 человек) игры, конкурсы, спортивные состязания.

    Дети участвовали с удовольствием, слушались.

    Они большие умнички - знают много стихов, песен (многие дети пели блатные песенки ).

    Мы провели время просто классно, все детки получали призы за участие и победы.

    Мне было очень интересно побывать в такой обстановке, атмосфере. Ты находишься в окружении огромного числа детей, жизнь которых нашла свое русло, мечты которых сбылись и сбываются. В окружении родителей, чьими трудами, силами, любовью исцеляются израненные в детдомах души. Чьей лаской выравнивается тяжелый характер. Дети учатся жизни у родителей, и родители очень-очень многому учатся у своих детей. На празднике были семьи, воспитавшие уже 30-50 (!!!) детей! Это подвиг! Дети-выпускники семейных детдомов получают намного больше шансов устроиться в жизни (получить образование, жилье, нормальную работу). Родители-воспитатели поистине творят чудеса - они дают путевку в ЖИЗНЬ, они делают из потенциальных успешных людей настоящих. Все матери и отцы, воспитывающие большое количество приемных детей - это сильные, уверенные люди, это просто горы! Находясь рядом с ними, просто чувствуешь на себе исходящую от них жаркую волну - уверенность, сила, сплоченность, готовность ринуться в бой за своих воспитанников.
    Спасибо организаторам и спонсорам фестиваля, всем семьям, телевидению!!!
    Подробности фестиваля - в ближайших новостях (12-13 января) 11 канала, 51 канала (Днепропетровский государственный), 9 канала и возможно 34 канала. Смотрите!
    _________________________
    В одном из детских домов семейного типа, находящегося в глубинке, нет стиральной машины. Они уже год стирают вещи вручную. Сейчас на машинку в эту семью собрано около 2 000 грн. Остается собрать совсем немного, чтобы купить хорошую стиралку с большим объемом загрузки. Если есть люди, желающие поучаствовать в этом вопросе - звоните!!! 8-097-940-08-16.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  3. #443
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    14 января в 10-00 в приюте "Барвинок" состоится выступление музыкальной школы. Дети из школы будут петь и играть для приютских детей и вместе с ними! Один милосердный батюшка выделил на это мероприятие ящик конфет, так что после музыкального выступления детей ждет совместное сладкое чаепитие.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  4. #444

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Добрый день! У меня маленькая дочка, есть детские вещи, игрушки, некоторые в упаковке. Могу ли я передать это деткам? Или можно только деньги?

  5. #445
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від alka_dp Переглянути допис
    Добрый день! У меня маленькая дочка, есть детские вещи, игрушки, некоторые в упаковке. Могу ли я передать это деткам? Или можно только деньги?
    Ну конечно же можете! Только мягкие игрушки не принимают (санэпидстанция не разрешает - типа их сложно содержать в чистоте). А так вещи и игрушки для малюток до 4-х лет уезжают у нас в Никополь в дом малютки. Если вам удобно подвезти - то мы есть на Калиновой, Фрунзенском, Тополе. Если совсем никак - постараемся заехать мы - в таком случае пишите адрес и телефон мне в личку.
    Спасибо!
    _________________
    !!!СРОЧНО!!!
    Яночке Муковозовой http://www.donor.org.ua/index.php?mo...how&c=6&id=501 не хватает денег на очередную поездку на проверку в Одессу!!! Нужно 4000грн, есть только 2800грн. Просьба помочь семье, которая отчаянно борется с болезнью уже почти полтора года!!!!
    НЕ ХВАТАЕТ 1200грн!!!
    Востаннє редагував foxyman: 12.01.2009 о 16:16
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  6. #446

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Ну конечно же можете! Только мягкие игрушки не принимают (санэпидстанция не разрешает - типа их сложно содержать в чистоте). А так вещи и игрушки для малюток до 4-х лет уезжают у нас в Никополь в дом малютки. Если вам удобно подвезти - то мы есть на Калиновой, Фрунзенском, Тополе. Если совсем никак - постараемся заехать мы - в таком случае пишите адрес и телефон мне в личку.
    Спасибо!
    _________________
    !!!СРОЧНО!!!
    Яночке Муковозовой http://www.donor.org.ua/index.php?mo...how&c=6&id=501 не хватает денег на очередную поездку на проверку в Одессу!!! Нужно 4000грн, есть только 2800грн. Просьба помочь семье, которая отчаянно борется с болезнью уже почти полтора года!!!!
    НЕ ХВАТАЕТ 1200грн!!!
    А я живу на Тополе! На Тополь сможем конечно! Можете адрес написать?

  7. #447
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    alka_dp списываемся в личке
    ________________
    Сегодня утром мой муж снял с карты 600грн (640-77 - 600-00 - 6-00 (1% за услуги банка) остаток на карте 34-77). Добавили 400грн, которые у меня были наличкой и оплатили на Космичке лекарства для Данюшки Дащенко.



    Последний блок Данька прошел вроде нормально, показатели крови пока упали не сильно. Сил тебе, Данька, выздоравливай!!!
    Наличкой сейчас еще есть 450грн.
    Спасибо нашим добрым сердцам - нашим благотворителям!!!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  8. #448

    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Дописів
    8

    Типово

    Здравствуйте! Девочки, тоже хочется хоть чуток помочь деткам... У меня есть совсем немного вещичек, чуть игрушек пластиковых в хорошем состоянии. Могу привезти, куда скажете. Могу мультики русские на ДВД записать - подскажите нужно?

  9. #449
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    dvital
    Мультики - это класс! Во многих группах в домах малютки стоят ДВДшки. А можно внаглую вот так вот попросить в двух экземплярах мульты записать - для ДМ №1 и для ДМ №2 ???
    Вещи и игрушки можно привезти волонтерам на Фрунзенский, на Тополя или на Калиновую. Спасибо!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  10. #450
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    dvital
    Мультики - это класс! Во многих группах в домах малютки стоят ДВДшки. А можно внаглую вот так вот попросить в двух экземплярах мульты записать - для ДМ №1 и для ДМ №2 ???
    Вещи и игрушки можно привезти волонтерам на Фрунзенский, на Тополя или на Калиновую. Спасибо!
    Добрый вечер, я вам писала уже....
    Кому можно передать вещи?На тополе.В основном б\у, и на крошечек...
    И игрушки б\у.
    Могу тоже записать мультики фильмы детские...

  11. #451
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    foxyman, и мне в личку напишите координаты волонтеров на Тополе, мы выздоровеем и можем поднести то, что у нас есть и мульты.
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  12. #452
    Аватар для vanda
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    412

    Типово

    На Тополе, можно передать мне. тел. 8 066 720 99 64

  13. #453
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Сегодня в приют "Барвинок" приехали дети из музыкальной школы и хор из храма.
    Трое девочек - ученицы музыкальной школы играли подготовленные произведения на пианино.



    Аудитория была замечательная - приютские дети не шумели, внимательно слушали. Всего в приюте сейчас чуть более 20 детей.



    Бурные аплодисменты вызвало выступление парня-гитариста. Ученик музыкальной школы пел песню собственного сочинения на английском языке. Детям очень понравилось такое рок-исполнение.



    Очень трогательные песни о Рождестве Христовом в исполнении храмового хора приковали к себе внимание маленьких и не очень маленьких слушателей. Мелодичный перелив голосов просто завораживал!!!





    После выступления гостей дети приюта тоже выступили. Спев несколько песен, они очень растрогали нас - особенно песней с упоминанием сирот. Пели детки охотно, слаженно, не хотели заканчивать, просили "а еще вот ту песенку давайте?".



    После окончания наших действ все дети получили от служителя храма сладкие подарки и маленькие иконки.



    Обстановка очень аккуратная, дети и работники приветливы и очень приятны в общении.
    Спасибо всем участникам сегодняшнего мероприятия!!!!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  14. #454

    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Дописів
    8

    Типово

    [QUOTE=foxyman;3532886]dvital
    Мультики - это класс! Во многих группах в домах малютки стоят ДВДшки. А можно внаглую вот так вот попросить в двух экземплярах мульты записать - для ДМ №1 и для ДМ №2 ???
    Вещи и игрушки можно привезти волонтерам на Фрунзенский, на Тополя или на Калиновую. Спасибо! [/QUO

    ))) Конечно можно!!!!!!!!!!!!! На этой неделе запишем и обязательно подвезем!! Еще немного пеленок есть. Везти?

  15. #455
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від dvital Переглянути допис
    Еще немного пеленок есть. Везти?
    Ага!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  16. #456
    Аватар для Manona
    Реєстрація
    29 листопад 2006
    Дописів
    45

    Типово

    Девочки, есть следующее:
    - памперсы: №3 (больше половины большой пачки) и №4 - запечатанная маленькая пачка.
    - смесь Нутрилон 2 - пол банки, можно использовать еще 2 недели.
    - смесь Малыш - запакованная
    - чай с фенхелем Плантекс - упаковка (10 пакетиков)
    - пластиковые ложечки для кормления - новые
    - соски для бутылочек - непользованные
    - слюнявчики - новые
    - ватные детские салфетки
    - ватные палочки

    Может из этого что-то не нужно?
    Как передать где-нибудь в центре? А то в перечисленных районах мы совсем не бываем.

  17. #457
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Спасибо нашему помощнику, в очередной раз привезшему мне передачи. На этот раз вещей-игрушек просто несметное количество! Спасибо всем добрым людям и в частности детскому магазину в торговом центре МИРИАДА на ул.Калиновой, передавшему для деток очень много новых игрушек и вещей!
    Востаннє редагував foxyman: 15.01.2009 о 11:10
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  18. #458
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Manona Переглянути допис
    Девочки, есть следующее:
    - памперсы: №3 (больше половины большой пачки) и №4 - запечатанная маленькая пачка.
    - смесь Нутрилон 2 - пол банки, можно использовать еще 2 недели.
    - смесь Малыш - запакованная
    - чай с фенхелем Плантекс - упаковка (10 пакетиков)
    - пластиковые ложечки для кормления - новые
    - соски для бутылочек - непользованные
    - слюнявчики - новые
    - ватные детские салфетки
    - ватные палочки

    Может из этого что-то не нужно?
    Как передать где-нибудь в центре? А то в перечисленных районах мы совсем не бываем.
    ----смесь Нутрилон 2 - пол банки, можно использовать еще 2 недели - боюсь, не успеем...
    ----пластиковые ложечки для кормления - новые - не нужно, их сразу к суровой правде жизни приучают
    ----ватные детские салфетки - а что это такое????
    Остальное все с удовольствием!!! Только вот как нам с центром быть... А в какое время удобно?
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  19. #459

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    732

    Типово lynb

    сегодня ездили отвозить вещи в *Барвинок*(пакетов не считала) полный багажник и в салоне чуть-чуть. Нам как всегда там были очень рады.в этот раз есть и обувь и одежда зимняя.Дети гуляют 2 раза в день. но так как сегодня очень сыро и мокро, погуляют 1 раз.В приюте свое отопление. в группах тепло и царит домашняя обстановка,дети одеты хорошо и те , которые мне попались по пути к директору приветливоздороваются и не грустные.чувствуется забота о них.Дорогие мамочки и папочки .кто жнлает помочь со сладким столом, после концерта. который состоится через неделю?Всем спасибо за передачки!
    Помощь деткам!
    Наш счет в Приват-банке 26003060365826

  20. #460
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Деньги на поездку для Яны Муковозовой собраны!!! Спасибо всем!!!
    Сегодня я перечислила 650грн и еще девочка 350.
    Ждем хороших известий после их поездки (билеты они взяли на понедельник, 19.01.09)
    ______________
    Наташ, прикольно! А что за концерт? Неужто танцоры согласились???
    ______________
    Нужно 13 пальчиковых батареек!!! Передали классные музыкальные игрушки, но все без батареек. Денег у меня сейчас нет, а без батареек как-то передавать не хоцца...
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


Сторінка 23 з 295 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті