Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 27 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 535, показано з 41 по 60.

Тема: Детский массаж

  1. #41
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Просто человек, мы делали на Космической, у Садовенко Елены Геннадьевны. Стоит 30 грн. вместе с консультацией. Она ортопед-травмотолог.

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А как дочка ведет себя ПОСЛЕ массажа? Нашей делали жуткий массаж - исправляли кривошею. Я еще не видела, чтоб дети ТАК орали. Но она замолкала моментально, как только оказывалась на руках у мамы. И тут же засыпала и спала спокойно окло часа.

    Массаж у нас был... редкий, - раз в неделю в течение пяти недель, и потом через полгода еще три раза, так что у маськи не было возможности привыкнуть к массажисту.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #43

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    103

    Типово

    Нам лечебно-физкультурный назначала невропатолог, подозрение на гипертонус
    Первый раз кряхтел попискивал и всплакнул, а остальные 9 сеансов иногда капризулил, когда ему шею разминали, а так все ок.
    Нам было тогда тоже 2 мес
    Как-то я мася не покормила, думала после массажа сразу, так он голодный орал.
    Мой вам добрый совет первые пару раз может после (около суток)массажа и во время плакать, капризулить,т. к. мышцы болят как после спортзала в первый раз,. апотом должно быть полегче.
    НО, если ВАС что-то сильно беспокоит-не пускайте на самотек!
    Удачи и здоровья ВАМ И МАСИКУ

  4. #44

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    103

    Типово

    ГАЛКА,...я балдею от Вашей фотографии

  5. #45
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    KissMe
    Спасибо. Будем иметь в виду как вариант.

    Гапка
    После массажа сразу начала кушать и замолчала, даже не попискивала. Я вот тоже подозреваю, что просто мышцы растягиваются и больно, но все же ... "Лучше перебдеть, чем недобдеть" (с)

    zhenya
    Спасибо! Вам тоже не болеть!
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  6. #46
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Просто человек
    Массаж никогда не повредит.
    У нас трое деток в семье делали массаж у одной массажистки: 2 курса исправления кривошеи, и старшей просто она массажем проверяла, все ли в порядке. Так вот даже по крику массажист может определить более проблемные зоны у ребенка. У нас была в тонусе правая половина у сына, так, как только массажистка добиралась до его шеи с правой стороны - крик был неимоверный. И все дети кричали во время массажа - но результат виден налицо Хороший результат.
    Мое мнение такое - для беспроблемных детей делают легкие массажи, когда детки даже засыпают Меня такой научили - я делала постоянно.
    Но лечебные массажи - это другое дело, здесь нужно собрать волю в кулак и перетерпеть вместе с масиком эти процедуры, главное - доверяете ли вы массажистке?
    Вопрос, собственно, в чем: во время массажа дочка очень плакала (кричала) . Массажист сказала, что первые два-три раза это нормально, так как мышцы растягиваются, и ребенку, естественно, больно. Затем, раз на третий-четвертый, ребенок будет воспринимать массаж абсолютно спокойно.
    Сын кричал все 10 сеансов, так и не привык к разминанию болящих мышц, зато после курса вылечился, ттт.

  7. #47

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Molka Неумелый массаж может повредить очень сильно.

  8. #48
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Molka , Бджилка2792 , меня дома во время массажа не было, была только жена. Это она мне позвонила, рассказала.
    Относительно того - доверяю ли я массажистке: я с ней разговаривал только по телефону - впечатление очень приятное, жене тоже как человек она понравилась. На этом форуме о ней есть как мимимум (может и больше - не проверял все темы) три положительных отзыва от разных мам, которым массажист тоже понравилась. Отрицательных отзывов о ней не видел. Женщина уже в возрасте, работает, я так понял, в какой-то частной фирме - сочетание этих двух факторов меня тоже успокаивает, так как ИМХО, если в таком возрасте (не знаю в каком точно, но вроде как старше среднего) человек работает на частной фирме - он должен быть специалистом очень высокого класса.

    Еще раз говорю - пока не хочу указывать фамилию. Если у меня останется такое же положительное впечатление, как у других мам - тоже буду её с чистой душой рекомендовать. И даже в этой теме скажу кто это .
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  9. #49
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Просто человек у меня доця тоже плакала когда ей делали массаж. Но это ещё не значит, что массажист вредит Вашему ребёнку или делает что-то не так. Во-первых лечебный массаж это естественно больно, а во-вторых есть детки, которые категорически не приемлют какие-либо манипуляции над собой, особенно постороннего человека. ТАк что не стоит горячится и менять массажистов, только потому что мася при массаже плачет.

  10. #50
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    У нас тоже была дисплазия. Выявили ее в три месяца. Плакала по-моему почти каждый раз, но только от одного (и самого нужного) упражнения - разведение ног. А на все остальные манипуляции реагировала нормально. Но это упражнение просто необходимо при дисплазии. Нам помогло. Правда, мы еще и стремена Павлика носили.

  11. #51
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    нам массажик делали две недели, и женщина массажистка сказала, что массаж нужно делать не чаще чем два раза в год. Во время массажа ребенок был спокоен, кроме того, когда массировали шею и плечи. Массажистка предупредила, что все детки не любят массаж в этой области тела. Но во время массажа я отвлекала ребенка, пела песенки, плясала и перенесли это нормально.

  12. #52
    Аватар для Ромашишка
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    мигрирую..
    Дописів
    530

    Типово

    мы пару раз хорошо себя вели и только покуксились, а так обычно орали. Особенно когда на живот клали для спины-ну ненавидит она лежать на животе. Первые пару раз вообще не давалась массироваться, потом поспокойнее. Очень хорошо потом поплавать в ванной и байки мертвым сном часа на 3 точно )

  13. #53
    Аватар для Добрая :)
    Реєстрація
    21 лютий 2005
    Дописів
    1 037

    Типово

    Ни разу ребенок не плакал. Была не дисплазия, а несущественная задержка в развитии суставов. Массаж действительно помог, хоть и врачи завязаны между собой. Проходим курсы массажа регулярно с перерывом в 3 недели... Малый с массажистом хохочет, аж заливается, особенно при разводе ножек. ...
    Дело не в этом. Все оч индивидуально. УЗИ обязательно сделайте.
    И как мне сказали "по секрету", диагноз дисплазия нынче в моде. Но ведь Вы не станете рисковать своим ребенком даже, если процент риска будет 0,000001%???

  14. #54
    Аватар для Добрая :)
    Реєстрація
    21 лютий 2005
    Дописів
    1 037

    Типово

    Стремена мы тож купили, но не каждый ребенок в них будет лежать. Если есть возможность , лучше это заменить массажем (10-15 сеансов через 3 недели)

  15. #55
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    У нас тоже дисплазия, только подтвержденная УЗИ, и плюс тонус, прошли уже 2 курса массажа, малая не орала ни разу, может кряхтеть или стонать когда ножки разводят и то это было в самом начале, сейчас и к этим упражнениям относится спокойно, сделайте обязательно УЗИ, смотря какая дисплазия, исходя из этого уже и делаются упражнения, некоторые просто противопоказаны могут быть

  16. #56
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Нужен хороший массажист за разумные деньги, готовый приезжать на Красный Камень.

  17. #57
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Нужен массажист, район Гагарина (ДИИТ).

    Интересно

    80933911629 Оля с тополя работает массажистом в детской поликлинике
    или

    336860,650637 Валентина Павловна , живет на тополе
    Приедут с Тополя к нам?

  18. #58
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Valntinka? позвони им!
    наша ездит на Правый берег куда угодно
    но у нее очередь..
    записались вчера на 3 марта..
    стоит 40 грн час, входит общий массаж и динамика по желанию.
    за плаванье по-моему надо доплачивать..



  19. #59
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Нам тоже понадобился массажист Звонила Татьяне Николаевне ей с левого на Тополь далеко ехать, но даже по телефону она мне понравилась! Чуть ли не извинялась, за то что у нее не получится нас взять а кого может еще кто вспомнит из хороших массажистов?? или может отзывы новые есть об уже имеющихся тут
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  20. #60
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Цитата Допис від Ромашишка Переглянути допис
    Народ, а каким образованием, по вашему мнению, должен обладать такой массажист?
    И имеется ли у рекомендованных массажистов мед. образование?
    Я считаю, что обазование должно быть или медицинское или физкультурное, но помимо образования, очень важна практика. Я с физкультурным образованием работала массажистом в 5-й детской больнице в отделении реабилитации (в основном - детки от 0 до 3-х лет) и, соответственно, брала надомных пациентов. После увольнения из больницы ещё лет 8 делала деткам массажи на дому, так до сих пор некоторые мамочки звонят (уже вторых родили) и спрашивают о масаже Приятно!!! Так что практика, особено с грудничками - очень много значит.
    Востаннє редагував Оливия: 14.02.2008 о 18:27

Сторінка 3 з 27 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті