Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 82, показано з 61 по 80.

Тема: Где можно погулять в Запорожье.

  1. #61
    Аватар для Смагл_фраер
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    from POBIEDA-NA-DNIEPRE
    Дописів
    1 566

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Я иногда гуляю в Запорожье. Навксидку могу сказать несколько мест, которые можно посетить.
    1. Конечно же - Хортица, это отдельная тема. Можно посетить музей и деревянную "Сич", сейчас есть очень занимательная экскурсия на катере вокруг Хортицы. Можно просто погулять по лесу.
    2. ДнепроГЭС. Спуск или подъем в шлюзе - это отдельный аттракцион. Я недавно посетила, прониклась. Покажу фото.
    3. Парк "Дубовый гай".
    4. Ботанический сад.
    5. Пр. Ленина.
    6. Памятник Сталину.

    Потом может еще добавлю.

    ОБАЛДЕННЫЕ ФОТО, МЭГГИ !!!
    риспект !!!
    Востаннє редагував Смагл_фраер: 14.06.2010 о 11:51
    - Алло! Это аптека?
    - Нет, офис.
    - Не может быть! Я набрал номер аптеки.
    - В каком-то смысле вы правы. Тут полно всяких гондонов. Но все-таки это офис...

  2. #62

    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    66

    Типово

    Экскурсия Музей истории Запорожского казачества + "Дорога на Сич" + прогулка на теплоходе вокруг Хортицы с прохождением шлюза
    27 июня

    150 грн

    8:00 выезд
    9-50 - 10-30 Музей истории запорожского казачества
    10-50 - 11-30 Экскурсия "Дорога на Сич"
    12-00 - 14-15 ПОРТ ИМ. ЛЕНИНА – ШЛЮЗ – ВОКРУГ О. ХОРТИЦА – РЕЧВОКЗАЛ (ДУБОВАЯ РОЩА)
    16-00 прибытие в Днепропетровск
    17-00 прибытие в Новомосковск
    В стоимость входит:

    Проезд
    входные билеты в музей
    входные билеты в ИКК "запорожская Сич"
    билеты на теплоход
    экскурсионная программа на теплоходе
    Страховка
    "Хотей Тревел",
    моб. 099 09 00 530, 098 439 82 01

  3. #63

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    Итак 3 суток на Хортице прожито.Пройдена вся Хортица(дважды) от Чёрной скалы на севере до Протолче на юге.Отчёт будет чуть позднее.Если кому интересно.
    Было посещено:
    Музей истории казачества.
    Запорожська Сич
    Куча неолитических подделок святилищ эпохи бронзы(реплик,копий).
    Конный театр.
    Скифский стан.
    Протолче (днепровские плавни).
    пройдено примерно 30 км.
    попутно очищено 30 метров пляжа от "культурного слоя" современных варваров.
    отснято празднование "Ивано Купалы"
    Востаннє редагував garik: 28.06.2010 о 22:28
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

  4. #64
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    garik, молодцы!
    Музей истории Запорожского казачества, Историко-культурный комплекс "Запорожская Сич" можно посетить самостоятельно.
    От ЖД вокзала ходит маршрутка №50, остановка "Музей". Я ездила с автовокзала, и прямой маршрутки за полчаса не дождалась, она или ходит другой дорогой, или редко ходит. Потому лучше поехать любой маршруткой или автобусом, которые едут через Хортицу, выйти за мостом и пройти пешком по тропинке.
    Есть сайт www.hortica.org.ua
    Заказать экскурсию в Историко-культурный комплекс "Запорожская Сич" можно по тел. (0612) 52-73-17, 224-36-91
    Можно письмо написать [email protected]
    Экскурсионное обслуживание проводят сотрудники Национального заповедника "Хортица".
    Можно просто приехать на место и купить входной билет. Комплекс окружен рвом и частоколом, потому без билета не войдете
    Смотря кто как гуляет, можно вот казаков заказать...
    Фолькльорно-этнографический Конный театр "Запорожские казаки" заказ по телефонам:
    (061) 701-24-81, 213-32-85, (067) 619-50-60 сайт www.zp-kazaki.com
    Явки и пароли списаны с буклетов, которые мне дали при посещении Музея истории Запорожского казачества и Историко-культурного комплекса "Запорожская Сич".
    Посмотрела на сайт казаков, а там сегодня-завтра гуляния...
    Конный Театр "Запорожские казаки" совместно с Запорожским областным отделением Украинского фонда культуры приглашают Вас на 1-й областной фестиваль гончарного искусства «Гончары на Хортице», который состоится 21 - 22 августа 2010 г.
    Торжественное открытие фестиваля - 21 августа 2010 г. в 11 часов на территории Конного театра "Запорожские казаки" на о. Хортица. Для участия в фестивале приглашены мастера всех областей Украины. Вы станете свидетелями рождения новых гончарных творений, оцените выставку рушников, сможете пройти мастер - класс, потанцевать, запеть песню вместе с фольклорным коллективом. А также - увидеть театрализованное конно-спортивное казацкое шоу Конного Театра, попробовать вкусные национальные кушанья от ресторана «Казацкая залога», приобрести сувениры на память.
    А добраться к Конному Театру Вам помогут на маршрутном транспорте с пр. Металлургов. с 9-00 до 12-00.
    Есть навесы для зрителей и бесплатные куллеры с водой J).
    21.08.2010
    11-00 Открытие фестиваля
    Встреча гостей
    Выступление народных ансамблей "Пернач" и "Запорожец",
    школы боевых искусств «спас»,
    выставка-продажа рушников приглашенных вышивальщиц
    22.08.2010
    10-00 Продолжение фестиваля, работа мастеров, мастер-классы
    12-00 Выступление Конного Театра - для всех зрителей !!!
    Выступление народных ансамблей "Бунчук" и "Оксамит"
    14-30 Выступление Конного Театра - иностранный круиз не присоединяем гостей фестиваля
    16-00 Закрытие фестиваля
    Расценки:
    маршрутка для зрителей пр.Металлургов - Конный Театр - 3 грн
    вход на фестиваль - 10 грн
    выступление Конного Театра - 22.08.2010 в 12,00
    взрослые - 50 грн
    студенты, пенсионеры - 35 грн
    дети школьники - 20 грн
    до 6 лет дети - б/пл
    Востаннє редагував Мэгги: 21.08.2010 о 12:57

  5. #65
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    В Запорожье установили памятник Сталину. На крыльце Обкома КПУ.
    Запорожский Обком КПУ находится в центральной части г. Запорожье, неподалеку от главной магистрали Запорожья - пр. Ленина. между ул. Гоголя и Малым рынком. Остановка маршруток и троллейбусов "Областная библиотека". От нее нужно выйти на трамвайную остановку, которая называется "Малый рынок". Потом возвращаться вдоль трамвайных путей, там будет какая-то самодельная церковь, потом "Зоорынок", а потом... в общем я увидела красный флаг и пошла на него...
    Я фотографировала и дорогу.
    Вид с трамвайной остановки, сюда надо сворачивать. Впереди виден купол церкви.

    Проходим церковь

    Ее экстерьер сам по себе доставляет ... эстетическое удовольствие.
    Кстати, именно в этой церкви в Запорожье был недавно взрыв. Во всех новостях об этом в интернете прилеплены фотки других храмов Запорожья. Видимо, недостаточно солидно выглядит...

  6. #66
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від xvost Переглянути допис
    Нет, нельзя.
    О.Хортица является заповедником со всеми вытикающими: установка палаток, сбор трав, разжигание костров и т.д. и даже причаливание лодок запрещены. То что там палатки, либо нарушение, либо (возможно) по согласованию с заповедником каких либо общественных организаций (например сбор мусора).Остров патрулируется егерями и "беркутом". Установка разрешена только в одном месте - на турпляже.
    Странно. Мне люди рассказывали, как стояли где-то в плавнях, на юге Хортицы.

  7. #67

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Странно. Мне люди рассказывали, как стояли где-то в плавнях, на юге Хортицы.
    когда бродили по острову действительно видел в 2х местах, возле плавней, палатки.там достаточно глухие места и если не запускать салюты(привлекать внимание),то действительно возможно постоять.единственный минус-комары.
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

  8. #68

    Реєстрація
    11 листопад 2010
    Дописів
    13

    Типово

    По поводу палаток не знаю. А вот костры (хоть они и запрещены) видела года 2-3-4 назад. Народ наш без шашлыка не может, к сожалению. Но это было в стороне от музея казачества и деревянного "реконстракта" Сечи. Там дяденьки в хаки не ходили и люди спокойно "отдыхали".

  9. #69
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Весна пришла. Можно поехать в Запорожье На Хортицу, например.

  10. #70
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від White pilgrim Переглянути допис
    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    Мы собираем группу для поездки на ХОРТИЦУ.
    Едем 9 го апреля в субботу.
    Программа:
     экскурсия по музею истории запорожского казачества (с экскурсоводом и посещением экспозиций);
     экскурсионный маршрут «Дорога на Сечь» (посещение Сечи с экскурсоводом);
     прогулка по Хортице.( 2 часа).
    Стоимость поездки – 100 грн. (при группе в 17 чел.).
    Присоединяйтесь к нам)) приглашайте ваших друзей) мы Вам будем рады)
    Пишите в личку либо на мыло [email protected]
    А выступление казаков там есть на сечи, или просто экскурсия???

  11. #71
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    А выступление казаков там есть на сечи, или просто экскурсия???
    я ж на этой же странице чуть выше написала
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post8417440

  12. #72
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    я ж на этой же странице чуть выше написала
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post8417440

    Та я о том, что Пилгрим предлагает. Если просто по музеям шариться, не хочу. А если с конным театром, то с удовольствием бы поехала. А если б еще там кормили, кстати все с собой бутеры берут или как там с едой?

  13. #73
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Была вчера в Запорожье, заезжала на Малый рынок (так этот район называется)
    Посетила достопримечательные взрывоопасные места. Кое-что там изменилось.
    К сожалению, сфоткать было нечем )) Памятник Сталину, который взрывали, и опять поставили, сейчас стоит, как и прежде, на крыльце Обкома КПУ,
    но теперь он спрятан в клетку их стеклопакетов. Наверное, бронебойные )) С другой стороны крыльца стоит Зоя Космодемьянская, также бронированная стеклопакетами.
    Возле церкви, которую тоже взрывали, вот этой

    стоит в торце в дальнем углу (если по фото смотреть) новый храм, красивый деревянный и с куполами.
    А этот - коробка цела, но стекла вверху выбиты, закрыт.
    Вот нашла фото нового, только он в жизни желтее и темнее, на фото прямо золотой ))
    http://www.segodnya.ua/news/14211150.html

    Вблизи взорванного открыли новый храм — святых Муромских чудотворцев Петра и Февронии, который построили в рекордный срок — 3 месяца и 1 неделю после взрыва, и провели первую Божественную литургию.
    Востаннє редагував Мэгги: 20.07.2013 о 18:43

  14. #74
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    арочный мост на Хортице
    Днепрогес
    Музык фонтан на Фестивальной площади(летом)
    Новоапостольская церковь на Б Хмельницкого
    Часы влюбленных на бульваре Шевченко
    Целующиеся собаки на алее влюбленных
    Фонтан жизни на пл Маяковского

  15. #75
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    В Запорожье установили памятник Сталину. На крыльце Обкома КПУ.
    Запорожский Обком КПУ находится в центральной части г. Запорожье, неподалеку от главной магистрали Запорожья - пр. Ленина. между ул. Гоголя и Малым рынком. Остановка маршруток и троллейбусов "Областная библиотека". От нее нужно выйти на трамвайную остановку, которая называется "Малый рынок". Потом возвращаться вдоль трамвайных путей, там будет какая-то самодельная церковь, потом "Зоорынок", а потом... в общем я увидела красный флаг и пошла на него. На перпендикулярной к проспекту улице стоит здание Обкома КПУ, и у него на крыльце собственно памятник. На деле 3 метра не только с постаментом, но и с крыльцом. Фотографировать разрешили только из-за заборчика, во двор посторонних не пускают. Охраняется.
    Побывала на Малом рынке, запечатлела некоторые изменения
    Запорожский обком КПУ вооружился стеклопакетами. Бронированными, я так понимаю )


    Слева памятник Сталину (новый, предыдущий уничтожен), справа появился памятник Зое Космодемьянской

  16. #76
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Церковь, в которой несколько лет назад был взрыв. Повесили плакат, что церковь работает

    Разбитые окна до сих пор не вставлены

    Рядом построили, или наверное, собрали новую церковь, храм святых Муромских чудотворцев Петра и Февронии




    все фото, кому интересно, в альбоме
    Востаннє редагував Мэгги: 21.08.2012 о 12:33

  17. #77
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Свято-Покровский археирейский собор (р-н Анголенко) в этот раз обходила с тыла, обнаружила там ремонтные работы и слоников на соборе

  18. #78
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Памятник Ф. Дзержинскому в Запорожье возле Площади Свободы

    За ним красивая платановая аллея




    В конце которой памятник пограничникам

  19. #79
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Продолжу про Ботсад: насколько я знаю, Запорожский ботсад создан руками детей, и ухаживают за ним тоже они.
    Вот расписание
    В Ботсад заезжала, ничего не фоткала, т.к. была недолго, но точно помню, работал он до 17:00, наверное, по летнему времени.

    По дороге из Ботсада проезжала Свято-Андреевский Кафедральный Собор, ул. 8 Марта, 50
    похоже, что он переделан из кинотеатра
    Востаннє редагував Мэгги: 21.08.2012 о 12:49

  20. #80
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    В понедельник была на Хортице.
    В этот раз ехала другой дорогой, через Верхнюю Хортицу, с автовокзала на троллейбусе №3, до музея и крепости оказалось так даже ближе.
    Я вышла за ДнепроГЭСом и шла пешком, но трол. 3 видела и дальше, на нем и возвращалась.
    В музее и крепости в понедельник выходной, но в крепость пускали побродить (были закрыты все экспозиции, зато работал 34 канал и кое-где попадались козаки).
    Фото смотрите в альбоме
    Козацкий дартс

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті