Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 80 ПершаПерша ... 246465666768697071727374757677787980 ОстанняОстання
Всього знайдено 1592, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: Детский ортодонт

  1. #1461
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Ух,как с уздечками все интересно.
    Мы у Алмазовой на Старокозацкой 68.
    Проблема: дочке 7 лет, один центральный резец находится к зади (из-за молочного зуба начал расти сзади и там и остался).
    Поставили пластину, чтобы вытолкнуть его вперед, т.к. он бьет нижние зубы и деформирует их.

    Потом наша задача сделать пластику уздечки, что бы что я так и не поняла. Говорила что будет мешать развитию челюсти и т.д.
    На данный момент ждем будет ли результат от пластины, заверяла что да )
    Я бы с Алмазовой не связывалась (наблюдались у нее в течении года, и уздечку делали, и пластинки).
    Сейчас совсем другие методы, недоступные Алмазовой с ее советской школой и отсутствием современных знаний (про то, что она пытается лезть ребёнку в рот перчатками, в которых только что писала - отдельная история).
    После нее пошли к Пильх, результатом очень довольны: расширили челюсть, тройки стали на место (торчали сверху), убрали щель между передними зубами.
    ИМХО: Алмазова - потерянное время, деньги и сомнительный результат.

  2. #1462

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    89

    Типово

    Добрый вечер. Нам сегодня тоже поставили такой диагноз.и сказали сразу удалять 4 -ки. Никто даже не посоветовал другого лечения ( можна узнать ФИО врача,который вам ставил диагноз?

  3. #1463
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від щавлик Переглянути допис
    Добрый вечер. Нам сегодня тоже поставили такой диагноз.и сказали сразу удалять 4 -ки. Никто даже не посоветовал другого лечения ( можна узнать ФИО врача,который вам ставил диагноз?
    У кого были?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  4. #1464

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    89

    Типово

    [QUOTE=Юльчик0810;37159762]Мы сейчас исправляем дистальный - трейнером.
    Результат (3 месяца) видимый и мне нравится. Врач сказала, что первый трейнер (мягкий) носить будем от 6 до 8 месяцев, а потом будет другой трейнер - жёсткий.
    Системы типа твин блок мы не рассматривали.[/QUOTEподскажиие,пожалуйста, ортодонтов,которые рекомендуют твин-блоки и тренеры. Нам 13 лет - удаление 4 , а потом брекеты на 2 года, позже удаление и 8, чтоб не было рецидива ( никто лечения не предложил. 2 первых зуба ровные,но пошли вперёд , все остальные ровные

  5. #1465

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    89

    Типово

    У Биндюгина

  6. #1466
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від щавлик Переглянути допис
    У Биндюгина
    Сходите ещё у кому нибудь, каюкова, Малевич....тут упоминались ортодонты

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  7. #1467

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    89

    Типово

    Планирую. Поэтому прошу ФИО врачей,которые придистальном прикусе советуют ритейнеры и твин-блоки

  8. #1468
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Я уже писала тут врача к которому мы ходим
    Васюченко Вера Игоревна
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post36625476

    но будьте готовы к тому, что при лечении трейнерами ваша роль будет первостепенной и огромной: постоянный ежедневный контроль ношения (днем час и на ночь)
    Если не контролировать, то и результата не будет. Надежды на сознательность ребенка не возлагайте. У меня в телефоне напоминалка и не одна))))
    Показываться врачу надо раз в 1,5-2 месяца, она смотрит размер челюсти и трейнера. При необходимости, трейнер изготавливается новый, если челюсть подросла.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  9. #1469
    Аватар для borm_time
    Реєстрація
    05 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    Добрый день! У ребенка молочные зубы передние после сосания соски немного выдаются вперед. Стоит ли что-то предпринимать с молочными зубами или подождать? Кто-тол решал подобную проблему? Спасибо.

  10. #1470

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    89

    Типово

    Спасибо большое за советы Обязательно воспользуюсь:

  11. #1471

    Реєстрація
    17 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    120

    Типово

    Добрый день, подскажите, кто-то подрезал уздечку верхней губы на Комсомольской в детской стоматологии? У какого хирурга? Их там трое (Валюх, Кучеренко, Библый).
    Востаннє редагував LIRAN: 05.12.2019 о 13:28

  12. #1472

    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від LIRAN Переглянути допис
    Добрый день, подскажите, кто-то подрезал уздечку верхней губы на Комсомольской в детской стоматологии? У какого хирурга? Их там трое (Валюх, Кучеренко, Библый).
    я подрезала (ребенку делали). тот врач, который самый взрослый.
    если скажите их имена, наверно, вспомню

    он классно сделал. я вначале делала подрезание уздечки в частном кабинете (угол пр пушкина и савченко). около 1200 грн стоило и внимания "0". со льдом вышел ребенок в коридор и сказали можете идти домой. если ничего не беспокоит, показываться не нужно

    но подрезание уздечки не помогло и пришлось делать лицевую пластику (это сложнее).
    стоило на комсомольской в разы дешевле и внимание раз в 100 лучше. ребенок был у врача со льдом пока кровь не останавливалась, приходили он осматривал и четко все говорил, что дома делать и что может быть
    внимание чувствовалось и он так с ребенком классно нашел общий язык!

    в тот частный кабинет больше ни ногой

  13. #1473

    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від LIRAN Переглянути допис
    Добрый день, подскажите, кто-то подрезал уздечку верхней губы на Комсомольской в детской стоматологии? У какого хирурга? Их там трое (Валюх, Кучеренко, Библый).
    имен не помните?

    мне, кажется, что Валюх
    но я больше имена помню, чем фамилии

  14. #1474

    Реєстрація
    17 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Ann-Ann Переглянути допис
    имен не помните?

    мне, кажется, что Валюх
    но я больше имена помню, чем фамилии
    Валюх Анатолий Васильевич, Кучеренко Александр Николаевич, Библый Игорь Александрович.
    Подскажите, а обезбаливали уколом или гелем?

  15. #1475

    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від LIRAN Переглянути допис
    Валюх Анатолий Васильевич, Кучеренко Александр Николаевич, Библый Игорь Александрович.
    Подскажите, а обезбаливали уколом или гелем?
    нам делал Валюх Анатолий Васильевич
    уколом, но ребенок вообще ни пикнул за все время.

  16. #1476

    Реєстрація
    17 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Ann-Ann Переглянути допис
    нам делал Валюх Анатолий Васильевич
    уколом, но ребенок вообще ни пикнул за все время.
    Спасибо за информацию.

  17. #1477
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Ann-Ann Переглянути допис
    я подрезала (ребенку делали). тот врач, который самый взрослый.
    если скажите их имена, наверно, вспомню

    он классно сделал. я вначале делала подрезание уздечки в частном кабинете (угол пр пушкина и савченко). около 1200 грн стоило и внимания "0". со льдом вышел ребенок в коридор и сказали можете идти домой. если ничего не беспокоит, показываться не нужно

    но подрезание уздечки не помогло и пришлось делать лицевую пластику (это сложнее).
    стоило на комсомольской в разы дешевле и внимание раз в 100 лучше. ребенок был у врача со льдом пока кровь не останавливалась, приходили он осматривал и четко все говорил, что дома делать и что может быть
    внимание чувствовалось и он так с ребенком классно нашел общий язык!

    в тот частный кабинет больше ни ногой
    на углу Пушкина и Савченко вам Ейсмунд делал лазером? так он что ли не так как надо подрезал? и кто вам потом сказал переделывать?
    это вообще конечно 2 раза подрезать уздечку(

  18. #1478

    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    на углу Пушкина и Савченко вам Ейсмунд делал лазером? так он что ли не так как надо подрезал? и кто вам потом сказал переделывать?
    это вообще конечно 2 раза подрезать уздечку(
    да, делала вначале на угол пушкина и евченко
    делал обычным скальпелем и даже кровь не остановилась отправили с кулечком льда на улицу сказали, не приходить, если ничего беспокоить не будет (честно была в шоке от такого ответа)

    на комсомольской делала ребенку пластику рта (если правильно помню). чуть больше разрезали и швы накладывали (в общем как уздечка, но делали вверху и внизу)
    там сложнее было. цена намного меньше, внимания намного больше, пока кровь не остановилась ребенка не отпускали и приходили 3-4 раза посмотреть. детально рассказали, чего ждать и чем полоскать и что давать если температура будет

    вообщем, внимание на комсомольской было и мне значительно больше понравилось. + врач с ребенком классно нашел общий язык!

  19. #1479
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 654

    Типово

    Иногда проблема есть, а мы ее не видим.И к врачу ребенка не ведем, или ведем поздно.
    Попала на эту тему, а может и нам надо к ортодонту ?!
    Хочу сводить своих на консультацию.
    К кабинету Пильх мне пять минут ползком на пузе. Я так понимаю, отрицательных отзывов о ней нет)?

    А, и вопрос. Ортодонтия сейчас особенно популярна,оно и понятно). Побаиваюсь ситуации, очень распространенной, к примеру, в сфере детской ортопедии...Из серии надо-не надо (часто как раз второе), но давай давай лечиться.
    Как тут дела обстоят?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #1480
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Электра, так же дела обстоят. Поэтому надо посетить двух, трех и более врачей для понимания ситуации. Ну и самой мини-диссертацию написать попутешествовав по спец. форумам))))
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

Сторінка 74 з 80 ПершаПерша ... 246465666768697071727374757677787980 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті