Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 80 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1592, показано з 581 по 600.

Тема: Детский ортодонт

  1. #581
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Удалили вчера вторую нижнюю 8ку дочке...как же тяжко все же это
    А 8 ка это зуб мудрости??

  2. #582
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А 8 ка это зуб мудрости??
    да, 8ки это зубы мудрости

  3. #583
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    да, 8ки это зубы мудрости
    У меня до сих пор не выросли..бедные детки.

  4. #584

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    У меня до сих пор не выросли..бедные детки.
    так, может, их нет.
    ортопанораму не делали, я так понимаю?

  5. #585
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    У меня до сих пор не выросли..бедные детки.
    а у деток и не выросли(, их удаляют из челюсти, до установки брекетов(

  6. #586
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    а у деток и не выросли(, их удаляют из челюсти, до установки брекетов(
    Зачем?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  7. #587
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Зачем?
    затем, чтоб зубы двигать брекетами, те зубы, которым места нет в челюсти! если скученность зубов, то как и куда их выставить в ряд? раньше для этого 4-ки, 5-ки убирались

    блин, смотрю на свое дите и сердце кровью обливается(...так хочется плюнуть на все эти брекеты(((
    так нет-красота ж нужна девочке(
    Востаннє редагував бармалейка: 08.04.2016 о 18:14

  8. #588
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    так, может, их нет.
    ортопанораму не делали, я так понимаю?
    та нет конечно. зачем оно мне)

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    а у деток и не выросли(, их удаляют из челюсти, до установки брекетов(
    Кошмар,бедное дете((( ну ничего, зато будут красивые, ровные зубы. Вы молодец, что все это делаете.

  9. #589
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    та нет конечно. зачем оно мне)
    ))))) Я тоже так думала до прошлого месяца, пока меня не начали мучить такие боли, что на стенку лезть готова была, болело и ухо, и горло и вся щека. Пошла я к стоматологу, все хорошо, идите к невропатологу, наверное, нерв застудили. А надо сказать, что зубов мудрости внизу у меня не было и нет, когда я раньше спрашивала врачей, мне просто отвечали, что их не будет и все ок. Невропатолог тоже не нашел ничего и вернулась я к стоматологу и, о чудо, он послал меня на панорамный снимок, а там......красота такая, оба нижних зуба мудрости очень большие и лежат они оба горизонтально и очень сильно подпирают соседние зубы. Диагноз - удалять. Так вот, как я понимаю Вас и Вашу доченьку, Бармалейка!!!!
    Удаляли 3 часа, пилили, бурили, сверлили, колупали, отек неделю просто нереальный, рот открыть не могла, глотать тоже. Как результат, отсутствует чувствительность половины губы, щеки и всех нижних зубов правой стороны. Отакие дела, ни разговаривать нормально, ни кушать, ни улыбаться не могу и надеюсь только на то, что это пройдет в обозримом будущем. А у меня ж еще один такой зуб И, кстати, в глубоком детстве мне ровняли зубы пластиной несколько лет, брекетов еще не было, так вот такой спец делал, что снимок панорамный никто не делал и зубов этих не видел.

  10. #590
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    ))))) Я тоже так думала до прошлого месяца, пока меня не начали мучить такие боли, что на стенку лезть готова была, болело и ухо, и горло и вся щека. Пошла я к стоматологу, все хорошо, идите к невропатологу, наверное, нерв застудили. А надо сказать, что зубов мудрости внизу у меня не было и нет, когда я раньше спрашивала врачей, мне просто отвечали, что их не будет и все ок. Невропатолог тоже не нашел ничего и вернулась я к стоматологу и, о чудо, он послал меня на панорамный снимок, а там......красота такая, оба нижних зуба мудрости очень большие и лежат они оба горизонтально и очень сильно подпирают соседние зубы. Диагноз - удалять. Так вот, как я понимаю Вас и Вашу доченьку, Бармалейка!!!!
    Удаляли 3 часа, пилили, бурили, сверлили, колупали, отек неделю просто нереальный, рот открыть не могла, глотать тоже. Как результат, отсутствует чувствительность половины губы, щеки и всех нижних зубов правой стороны. Отакие дела, ни разговаривать нормально, ни кушать, ни улыбаться не могу и надеюсь только на то, что это пройдет в обозримом будущем. А у меня ж еще один такой зуб И, кстати, в глубоком детстве мне ровняли зубы пластиной несколько лет, брекетов еще не было, так вот такой спец делал, что снимок панорамный никто не делал и зубов этих не видел.
    Спасибо за понимание!!!
    Сама долго не могла решиться на удаление ребенку...но мы были у 2 ортодонтов и оба сказали однозначно удалять все 8ки(, иначе никак не выровнять....а у детей пока еще зубы мудрости в зачатках-без корней, это все же надеюсь легче, чем с корнями нереальными зубы вынимать(....а то, что вы описали, что зубы росли горизонтально-это часто, очень часто(...
    вам желаю восстановиться полностью!!!!

  11. #591
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Спасибо за понимание!!!
    Сама долго не могла решиться на удаление ребенку...но мы были у 2 ортодонтов и оба сказали однозначно удалять все 8ки(, иначе никак не выровнять....а у детей пока еще зубы мудрости в зачатках-без корней, это все же надеюсь легче, чем с корнями нереальными зубы вынимать(....а то, что вы описали, что зубы росли горизонтально-это часто, очень часто(...
    вам желаю восстановиться полностью!!!!
    Спасибо большое, я очень надеюсь на это, на второй зуб не решусь, пока тут все не восстановится. Я Вам скажу меня шокировало именно то, что до этого никто ничего не видел и не говорил, хотя я несколько лет наблюдалась у ортодонта, да и вообще частый пациент стоматологов Однозначно, что если бы я знала о них раньше, пошла бы удалять намного раньше. Так что Вы таки молодцы, что решились, это нужно просто пережить, зато потом будет легче и красивее ))))))))))))))))

  12. #592
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    Спасибо большое, я очень надеюсь на это, на второй зуб не решусь, пока тут все не восстановится. Я Вам скажу меня шокировало именно то, что до этого никто ничего не видел и не говорил, хотя я несколько лет наблюдалась у ортодонта, да и вообще частый пациент стоматологов Однозначно, что если бы я знала о них раньше, пошла бы удалять намного раньше. Так что Вы таки молодцы, что решились, это нужно просто пережить, зато потом будет легче и красивее ))))))))))))))))
    А если не секрет, у какого ортодонта и какого хирурга удаляли?

  13. #593
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    А если не секрет, у какого ортодонта и какого хирурга удаляли?
    У ортодонта наблюдалась в другом городе.а удаляла на кафедре медакадемии,там все врачи отличные.

  14. #594
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    Спасибо большое, я очень надеюсь на это, на второй зуб не решусь, пока тут все не восстановится. Я Вам скажу меня шокировало именно то, что до этого никто ничего не видел и не говорил, хотя я несколько лет наблюдалась у ортодонта, да и вообще частый пациент стоматологов Однозначно, что если бы я знала о них раньше, пошла бы удалять намного раньше. Так что Вы таки молодцы, что решились, это нужно просто пережить, зато потом будет легче и красивее ))))))))))))))))
    Ужас. И никто ни разу снимок не сделал(( У меня подруга ортодонт, рассказывает, что всегда первый прием со снимка начинает, без него и начинать смысла нет.

  15. #595
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    затем, чтоб зубы двигать брекетами, те зубы, которым места нет в челюсти! если скученность зубов, то как и куда их выставить в ряд? раньше для этого 4-ки, 5-ки убирались
    Ааа, я думала, всем поголовно удаляют, - аж мороз по коже пошёл.
    блин, смотрю на свое дите и сердце кровью обливается(...так хочется плюнуть на все эти брекеты(((
    так нет-красота ж нужна девочке(
    Вашему ребёнку медаль за смелость надо дать! Я свою не смогла уговорить даже уздечку подрезать. Сначала, вроде, и уговорила, пообещав давно желанную игрушку купить. Она даже ЖДАЛА этого дня - так хотелось эту игрушку. Но в кресле ортодонта такую истерику закатила от страха, что пришлось уйти ни с чем. Если придётся, не дай Бог, удалять "восьмёрки", то это будет под общим наркозом - по-другому она не дастся за всё золото мира.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #596
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ааа, я думала, всем поголовно удаляют, - аж мороз по коже пошёл.

    Вашему ребёнку медаль за смелость надо дать! Я свою не смогла уговорить даже уздечку подрезать. Сначала, вроде, и уговорила, пообещав давно желанную игрушку купить. Она даже ЖДАЛА этого дня - так хотелось эту игрушку. Но в кресле ортодонта такую истерику закатила от страха, что пришлось уйти ни с чем. Если придётся, не дай Бог, удалять "восьмёрки", то это будет под общим наркозом - по-другому она не дастся за всё золото мира.
    А сколько вашей девочке? Моей 12,4...в прошлом году выйдя от ортодонта она сказала, что не хочет удалять, я ей ответила, что никто и не заставляет....а в этом году сама сказала, что пошли мама...насильно я б не повела на такое(
    общий наркоз-это тогда по 2 с одной стороны убирать лучше

    пы.сы. при скученности, недостатке места многим убирают 8ки(
    ибо они потом всю красу испортят, когда лезть начнут

  17. #597
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    А сколько вашей девочке?
    7,7. Брекеты пока нам и не поставят. Но пластины-то можно и нужно. Но и их не поставят, пока не подрежем уздечку. Точнее, на нижнюю поставят, а на верхнюю нет.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #598
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    ))))) Я тоже так думала до прошлого месяца, пока меня не начали мучить такие боли, что на стенку лезть готова была, болело и ухо, и горло и вся щека. Пошла я к стоматологу, все хорошо, идите к невропатологу, наверное, нерв застудили. А надо сказать, что зубов мудрости внизу у меня не было и нет, когда я раньше спрашивала врачей, мне просто отвечали, что их не будет и все ок. Невропатолог тоже не нашел ничего и вернулась я к стоматологу и, о чудо, он послал меня на панорамный снимок, а там......красота такая, оба нижних зуба мудрости очень большие и лежат они оба горизонтально и очень сильно подпирают соседние зубы. Диагноз - удалять. Так вот, как я понимаю Вас и Вашу доченьку, Бармалейка!!!!
    Удаляли 3 часа, пилили, бурили, сверлили, колупали, отек неделю просто нереальный, рот открыть не могла, глотать тоже. Как результат, отсутствует чувствительность половины губы, щеки и всех нижних зубов правой стороны. Отакие дела, ни разговаривать нормально, ни кушать, ни улыбаться не могу и надеюсь только на то, что это пройдет в обозримом будущем. А у меня ж еще один такой зуб И, кстати, в глубоком детстве мне ровняли зубы пластиной несколько лет, брекетов еще не было, так вот такой спец делал, что снимок панорамный никто не делал и зубов этих не видел.
    История с зубами прямо как у меня. Мне только удаляли в Мечникова под общим наркозом в отделении челюстно-лицевой хирургии в 19 лет. Никто даже не заикался удалять горизонтально расположенную 1! восьмерку снизу под местной анестезией.Сказали только в больницу и общий наркоз. Какой же потом неделю был кошмар! До сих по помню!

  19. #599
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    История с зубами прямо как у меня. Мне только удаляли в Мечникова под общим наркозом в отделении челюстно-лицевой хирургии в 19 лет. Никто даже не заикался удалять горизонтально расположенную 1! восьмерку снизу под местной анестезией.Сказали только в больницу и общий наркоз. Какой же потом неделю был кошмар! До сих по помню!
    а вам под общим удаляли сразу все 8ки??? или только нижние? а как есть??? тут с одной стороны и то, отек бешеный, рот открывается на кофейную ложечку...а если убрать все или только рнижние, или 2 с одной стороны-я вообще не представляю это(

  20. #600
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Я тоже сразу подумала,что удалят оба сразу под общим наркозом.Но врачи объяснили,что это слишком большая нагрузка на организм плюс момент еды и всего прочего.сказали,что в таком случае нужно лежать в стационаре минимум неделю и кормить будут то ли через трубочку,то ли капельницей.подумала я и решила делать поэтапно.Теперь понимаю насколько правильно поступила.у меня после одного вон какие сложные дела и неизвестно когда восмтановится чувствительность и почувствую себя человеком)))

Сторінка 30 з 80 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті