Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 13 ПершаПерша ... 2345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 241, показано з 201 по 220.

Тема: Восстановить ванну

  1. #201
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    продают ремкомплекты. краска (скорее всего эпоксидная) и отвердитель. Поспрашивайте в хозмагах

  2. #202
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від godzilla Переглянути допис
    Друг делал услугу восстановление эмали - около 700 грн отдал.(выглядит ужас). Потом он залил ее акрилом или типа того - кракозябра еще та - 1000 грн. с гаком. Я лично разбивал старую ванную кувалдой и сдавал на металлолом. Демонтировал ванную обложенную кафелем на церезите и пене(когда то работал на стройке) . При желании можно сделать аккуратно. Это мое мнение и совет - я его никому не навязываю))))
    все правильно, снять старую ванну можно если осторожно, и вообще хорошо получается если есть запас кафеля, только это процесс который никого не привлекает. поэтому все наносят краску.

  3. #203
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Кто пользовался "Наливной ванной" восстанавливал акрилом сам?
    как с вредностью?

  4. #204
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Фигня. Царапается очень быстро.

  5. #205

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від ADQC Переглянути допис
    да гдеб купить этот стакрил, я б сам налил.
    Аналогично. У меня денег нет на дорогостоящих мастеров, нанять кого то абы как не хочется, хотя не факт что и за большие деньги могут абыкаккнут. Так что как вариант самому досконально изучить тему купить качественный акрил или что там и залить. Правда как я понял изучать долго надо тем более у меня еще проблема снять старую поверхность которая на дне пошелушилась. Может кто подскажет подробно: как снимать, как и чем заливать... кто то сам делал?
    п.с.
    о вот это уже что то
    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Значит так...
    Года два назад встала та же проблема...
    Ванна еще отличная - а вот эмаль уже не ахти...
    Можно было конечно купить новую... Но как представил - монтаж, демонтажи прочие радости...
    Короче покрыл эмалью...
    Поскольку большинство умельцев делающих такие работы халтурят (многие знакомые жаловались) - решил все сделать сам... Благо ничего военного...
    Идете в магазин возле речпорта и покупаете финскую эмаль для ванн. Еще ее видел как то в Новой линии но не часто она там похоже бывает...
    Дома берете наждачку - и остервенело трете эмаль на ванной пока не исчезнет блеск (должна стать матовой)...
    Потом смешиваете треть эмали и треть отвердителя(он в комплекте) - и наносите первый слой. На следующий день - второй слой. На третий день - третий. Даете пару дней просохнуть - и все - ванна сияет...
    Красить лучше кисточкой а не валиком - и берите такую чтобы ворс не вылезал...

    После третьего слоя там немного эмали и отвердителя останется - слейте в маленькие баночки и припрячьте - если когда нибудь поцарапаете ванную - сможете покрыть царапину.

    Эмаль эта конечно отличается от заводской - на заводе эмаль при высокой температуре впекают...
    Эта - на эпоксидной основе.
    Но стоит очень неплохо - у меня уже два года - и как новая...
    Так что - сделайте сами - и уложитесь гривен в 140 (так по моему она стоила) за эмаль + кисточка.
    А ну еще малярная лента по периметру ванной на время поклейки залепить кафель.
    но если бы подробно какой фирмы эта эмаль? Пост старый сейчас наверно уже другие есть... Кстати у кевлара и эбакситной смолы похожие химические формулы. Так что обнадеживает. А вместо нождачки я планирую купить насадку на дрель... А в место кисточки наверно лучше валик.
    Востаннє редагував vagus: 22.07.2015 о 23:10

  6. #206
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Использовал труд людей

    как слелать самому посмотрите в ютуб стакрил или наливная ванна

    самому сделать не проблема, чухаете ванну до состояния матовости везде, или наждаком иои болгаркой, далее сколы и трешины замащыаают специальной шпатлевкой, назаания нп знаю, потом все обезжиривают ра творителем , мешают акрил и меееедлеееенно льют по краям, в ютуб есть как девочка красиво наливает..., ждете 2 дня и усе...

  7. #207

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Использовал труд людей

    как слелать самому посмотрите в ютуб стакрил или наливная ванна

    самому сделать не проблема, чухаете ванну до состояния матовости везде, или наждаком иои болгаркой, далее сколы и трешины замащыаают специальной шпатлевкой, назаания нп знаю, потом все обезжиривают ра творителем , мешают акрил и меееедлеееенно льют по краям, в ютуб есть как девочка красиво наливает..., ждете 2 дня и усе...
    Да вроде не сложно. Хотя видео с девочкой увы не нашел. Вот какая то тетка аля сатисфекшн

    Как я понял старую краску с ванной можно полностью не снимать, зашкурить только для того что бы было больше сцепление с поверхностью нового клея и меньше вероятности что облезет. Где бы еще качественный акрил купить... Может кто делал посоветует марку?

  8. #208
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Да вроде не сложно. Хотя видео с девочкой увы не нашел. Вот какая то тетка аля сатисфекшн

    Как я понял старую краску с ванной можно полностью не снимать, зашкурить только для того что бы было больше сцепление с поверхностью нового клея и меньше вероятности что облезет. Где бы еще качественный акрил купить... Может кто делал посоветует марку?
    есть несколько вариантов
    http://www.vannavanna.com.ua/
    http://strojakril.prom.ua/a117802-re...-nalivnym.html или http://plastall.com.ua/
    Пластолл он есть Словенский и Германский -разниа в цене и времени высыхания
    словенский сохнет 48часов

    Ничего сложного
    1 шкурите ванну тщательно осбенно гд еблестит по краям, чтоб было матовое как шкурят машины(можно руками можно болгаркой_последнне более пыльное
    2 мажете все трещины ямки и сколы шпаклевкой(незнаю названия) тоже специальная
    3 ждее ее высыхания мажете все растворителем
    4 разливаете Пластол аккуратно по краю заклеяв строительной лентой плитку ПРИ ЭТО обязательно открутив ВСЕ горловины сливов и нижний слив убрать в сторону и туда поставите стаканчик для слива пластола
    5 ждете 48часов(предварительно закупоривается/завязывается кран над ванной чтобы ни одна капля не упала внутрь и все

  9. #209

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    BRAT2, спасибо, отличные ссылки. И видео там более продуманное и основательное. Хотя я правда все токи пока не определился. Купить вкладыш или залить. Что надежней и меньше царапается. А то я иногда в ванне мою то мебель, то стекло, то еще что то. То использую разные агрессивные среды... Что более стойкое наливная или вкладыш? Где можно узнать характеристики? Температура, уровень твердости и т.д.
    И самое главное не где не нашел что делать если ванна не просто старая а именно уже была покрыта, но полущилась. Как я понял надо попробовать затереть наждачкой и потом заделать шпаклевкой для машин. Но мне получается надо заделывать шпаклевкой почти всю ванну т.к. местами старая не отстает. Или если я буду наливать новую то она сгладит все неровности даже с учетом того что местами есть старое покрытие? В общем, чем объяснять лучше один раз увидеть.
    И что с таким "счастьем" делать. Пытаться отодрать старую или можно немного пошкурить и заливать поверх?
    Востаннє редагував vagus: 24.07.2015 о 21:38

  10. #210
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Болгарка с шкуркой
    надо ссе отдирать

  11. #211

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    BRAT2, увы болгарки нет, но как показала практика прекрасно отдирается дрелью с насадкой железной щетки. И главное под эмалью девственно блестящий гадкий чугун. В связи с чем у меня возник глупый вопрос. Акрил я уже купил но спросить у продавцов постеснялся. Тем не менее, мучает любопытство и банально ни гугл ни нигма не знают ответа. В общем не где нет в интернете. А вопрос до боли прост - зачем вообще покрывать чем то чугунную ванну? Да, я понимаю голый чугун смотрится как считается не совсем эстетично, зато как говорится дешево надежно и практично. Если не врет нет ржавеет тот же чугун со скоростью 0,1 мм в год. Т.е. за 10 лет он может поржаветь на 1 мм. На здоровье как я понял он не вреден, т.к. есть даже сковородки чугунные. Почему бы не отполировать чугун и оставить так?
    П.с. разобрался. Под эмалью еще одна эмаль (((, просто металическая щетка её пачкала на столько что я думал что это чугун. Видать ванну покрывали чем то до меня. Эту эмаль намазанную веником как раз можно снять щеткой, а вот заводская намертво...
    Востаннє редагував vagus: 17.08.2015 о 20:27

  12. #212
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 921

    Типово

    Ох ты и придурок. Ты думаешь тут наивные лохи сидят?

  13. #213

    Реєстрація
    07 серпень 2019
    Дописів
    13

    Типово

    А у нас была не очень приятная история с реставрацией и в итоге так и купили новую. Промониторили массу вариантов и обошли все рынки/магазины. Но подходящего варианта так и не было, потом мене порекомендовали такой онлайн магазин. Заказали огромную современную ванну со всеми примочками, как говориться нет худа без добра!

  14. #214
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 921

    Типово

    Ещё один

  15. #215

    Реєстрація
    14 жовтень 2019
    Дописів
    5

    Типово

    купите новую

  16. #216

    Реєстрація
    23 листопад 2019
    Дописів
    105

    Типово

    Мне кажется лучше не восстанавливать а купить новую подороже

  17. #217

    Реєстрація
    26 серпень 2019
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від marinka21 Переглянути допис
    Мне кажется лучше не восстанавливать а купить новую подороже
    Лично я за то, чтобы выбирать именно ванну из чугуна, поэтому что это гораздо более надежная ванна. Я сам лично такую и покупал cебе. К тому же у меня такая простояла около 20 лет. Но Конечно каждому свое. Я могу лишь добавить где именно я покупал ванну https://dush.com.ua/vannu/. Я именно тут купил и советую тоже вам посмотреть. Главное это не сколько материал, сколько компания-производитель. Здесь лишь те были, которые известны, поэтому можно не переживать за качество этой ванной.
    Востаннє редагував Roronoa: 11.05.2020 о 02:40

  18. #218
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 921

    Типово

    Знатный рассадник ботов

  19. #219

    Реєстрація
    11 червень 2020
    Дописів
    4

    Типово

    о я кстати ладе не знала что есть реставрация ванн

  20. #220

    Реєстрація
    11 грудень 2020
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Кто пользовался "Наливной ванной" восстанавливал акрилом сам?
    как с вредностью?
    Ви праві, як ніхто інший.
    Спосіб "Наливна ванна" шкідливий для організму людини.
    По тій причині, що матеріал яким покривають ванни не є акрилом. Він лише називається Рідким Акрилом, або Наливний акрил.
    Всі наливні матеріали є двухкомпонентними і зроблені на основі епоксидної смоли.
    І варто задуматись, чи варто в таку ванну в подальшому занурюватись.
    Епоксидні матеріали викликають онкологічні захворювання.
    Якщо ви бажаєте відновити ванну, то для цього існіє гарний спосіб, коли в стару ванну радянського зразка вклеюють нову акрилову ванну.
    Такий спосіб називається "Ванна в ванні".
    А в Україні таку технологію варто замовляти на сайті https://vannavanna.ua/ Акрилові вкладиші вони привозять з Латвії. А сам акрил австрійського виробництва.
    Якщо замовити акриловий вкладиш в ванну, то ви отримуєте дійсно акрил, а не якесь покриття на ванні з шкідливими властивостями.

Сторінка 11 з 13 ПершаПерша ... 2345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті