Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 241, показано з 1 по 20.

Тема: Восстановить ванну

  1. #1
    VBez
    Guest

    Типово Восстановить ванну

    Есть чугунная ванна.
    Состояние жилое
    Не нравится цвет - зеленый, и есть несколько маленьких трещинок на дне.
    Слышал, что можно восстановить ванну?
    Кто-то занимался этим?
    Скока стоит?
    И стоит ли?

  2. #2
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    VBez, не стоит! Лучше взять новую. Все равно равномерного цвета "заплаток" не получится, будет пятнистая ванна+через год-два придется повторять процедуру, ибо все отвалится.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  3. #3
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alx
    VBez, не стоит! Лучше взять новую. Все равно равномерного цвета "заплаток" не получится, будет пятнистая ванна+через год-два придется повторять процедуру, ибо все отвалится.
    Я не про заплатки говорю.
    Говорят ВСЮ ванну целиком можно покрыть какой-то фиговиной...

  4. #4
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Когда я задалась таким вопросом, мне ОЧЕНЬ не советовали восстанавливать, объясняя, что это восстановление года через 3 прийдет в негодность. Кажись все дело в том, что эта эмаль не подвергается достаточной термической обработке как заводская эмаль.

  5. #5
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    ИМХО, если есть много лишних денег - можно купить новую, но если хочется при небольшом вложении поиметь почти новую ванну
    Я себе покрыла чугуниевую ванну жутко страшного цвета (точнее цвета там не было уже) в сентябре - сейчас она выглядит вполне белой и красивой, несмотря на то, что в ванной на протяжении этих месяцев ведутся ремонтные работы правда есть один деффектец, но это я сама виновата, нечего туда кирпич было ронять И мастер у нас был приятный мужичок, работал хорошим инструментом, и нормальной эмалью... единственное неудобство - ванная сохнет неделю, нельзя ничего делать - и ещё пару недель покрытие довольно мягкое, но потом всё устаканивается, и сейчас я очень довольна своим "приобретением" стоит всего 120 гривен, + даётся гарантия 1,5-2 года, не помню точно...
    Так что ИМХО - стоит покрывать старую

  6. #6

    Реєстрація
    13 липень 2004
    Дописів
    13

    Типово

    Kitty, подскажи, пожалуйста, реквизиты мастера-приятного мужичка. Хочу свою ванну в порядок привести. Заранее благодарен.
    Slavik

  7. #7
    Vetka
    Guest

    Типово

    Kitty, и мне, и мне

  8. #8
    Kitty_
    Guest

    Типово

    Сорри, приболела, в инет не ходила... попробую найти его телефон...

  9. #9
    Kitty_
    Guest

    Типово

    796-17-50, как зовут - не помню, но имечко какое-то экзотическое, на Э начинается... по выходным тоже работает...
    Вот, наслаждайтесь

  10. #10
    Kitty_
    Guest

    Типово

    чем он меня ещё привлёк - у него выбор есть по остальным, по которым я звонила - цена одна, стандартная, а тут можно выбирать, отечественной или финской краской он это будет делать, соответственно и цена отличается...

  11. #11
    Vetka
    Guest

    Типово

    спасибкии с выздоровлением

  12. #12
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Спасибо

  13. #13
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Себе не реставрировал, но видел работу не в одном месте. Очень даже ничего. Только допускать надо не учеников (хотя надо же бедным как-то учиться), а профессионалов, а то они такого наделают... Плю оплачивать ТОЛЬКО после того, как закончат работу и результат Вас удовлетворит. А то, покрасить кое-как покрасят деньги возьмут - и ищи свищи

  14. #14
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    ну что я могу сказать по данной теме... поскольку опять у народа встаёт вопрос...
    У меня ванна восстановлена в сентябре-октябре (точно не помню) и до настоящего времени я ею довольна: она не потеряла цвет белый красивый (если мыть конечно)
    мыть её лучше всего чем-то типа "галы" и жёсткой стороной обычной кухонной губки, ничего металлического и тяжёлого (типа кирпичей) ронять не стоит

  15. #15
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Подымаем тему.
    Ванна в моей квартирке совсем убогая.
    Кто после этого обращался к мужичку с экзотическим именем на "Э"?
    Всем понравилась работа ?
    Стоит заморачиваться с реставрацией или купить новую?

  16. #16
    Vetka
    Guest

    Типово

    я таки купила новую

  17. #17
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Vetka, Почему ? Были причины не восстанавливать или просто были деньги на новую ?

  18. #18
    Vetka
    Guest

    Типово

    делали капитальный ремонт в ванной комнате с разбиванием стенки, новой разводкой, перестилкой пола плюс новый кафель, новый санузел. В общем плюс/минус 500 грн на новую ванну уже погоды не строило.

  19. #19
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Vetka, Понятно. Ну а у меня сейчас тот случай, когда не знаешь за что хвататься - деньги нужны буквально на всё Поэтому пока буду реставрировать наверное.

  20. #20

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    я считаю, что если покупать НОВУЮ ванную, то тогда надо делать капитальный ремонт всей ванной комнаты, а это еще надо раз в 5больше денег чем стоит сама ванночка

    Когда у нас стал вопрос о покупке новой или реставрации, то было принято решение - реставрация!

    Сейчас пока собираю на нормальный ремонт!

Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті