Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 241, показано з 21 по 40.

Тема: Восстановить ванну

  1. #21
    Vetka
    Guest

    Типово

    Sashko, ну вот и мы решили, что если делаем капитальный ремонт, то уж и новую ванну надо.

  2. #22
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Sashko, Боюсь, что потребуется больше, чем в 5 раз

  3. #23
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Парня зовут Родион. В общении приятный, всё рассказал подробно. Будем делать у него, раз никто других проверенных спецов не советует.
    Результат расскажу позже.

  4. #24

    Реєстрація
    28 вересень 2004
    Дописів
    89

    Типово

    А у нас вот есть отрицательный опыт. Покрытие облезло возле стока через несколько месяцев и стало похоже на спину пъяного курортника, поспавшего на пляже .

  5. #25
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    ЕНОТЫЧ, Кто занимался реставрацией ? Родион или кто-то другой? Какая эмаль ?

  6. #26

    Реєстрація
    28 вересень 2004
    Дописів
    89

    Типово

    Было это примерно 5-6 лет назад. 99, 99% что это был не Родион. Эмаль цвета слоновой кости. Происхождение эмали мне не известно. Был капитальный ремонт: замена труб, перестилка полов, реставрация столярки (тоже кстати не лучший вариант - 60% цены новой, а вид далеко не идеальный) - у меня тогда даже веко стало иногда подёргивать от общения со строителями. Поэтому на такие "мелочи", как марка эмали просто не хватило внимания.

  7. #27
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    ЕНОТЫЧ, Спасибо. Надеюсь, что Родион не подведёт

  8. #28
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Вчера договорился с Родионом сегодня "вылечить" ванну. Так как я среди дня не могу вырваться с работы, человек согласился приехать в любое удобное время утром. Приехал, как и договаривались. Даже на 20 минут раньше. К обеду обещал всё сделать.
    В-общем, пока впечатления только положительные.
    Спасибо Kitty за рекомендацию

  9. #29
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Кениец,
    Ждем продолжения...

  10. #30
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Итак, работа сделана. Время работы 4 часа. Визуально сделано на 5+. Как будет держаться эмаль - время покажет.
    Стоимость покрытия - отечественной эмалью - 120 грн, финской - 170грн.
    Я покрывал финской, так как она более эластичная, а значит меньше подвергается разрушению при воздействии внешних факторов типа падение молотка, кирпича и других тяжёлых предметов
    По бокам ванна была облеплена плиткой, которая для меня ценности не представляла, но на качество покрытия могла повлиять в отрицательную сторону. Мастер снял всю эту плитку бесплатно, но я настоял на дополнительной оплате с моей стороны за доп. работу

  11. #31
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Кениец, поздравляю я только недавно вспомнила как его зовут - действительно Родион покрытие у меня стоит с сентября - нареканий нет, моется хорошо той же пресловутой "галой" и мочалкой... но молотки и кирпичи лучше не ронять)
    Теперь главное дождаться пока можно пользоватся будет... По моим наблюдениям купатся стоя и лёжа там можно сразу, но вот ведро, допустим, с водой или миску (там где масса жидкости на дно неравномерно распределяется) - лучше надолго не ставить (это ещё через недельку) потому что эмаль высыхает, но не затвердевает, и могут быть вмятины... и хотя финская эмаль их благополучно выпрямляет - зачем лишний раз давить...

  12. #32
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Ну я рисковать не буду. Лучше честно подождём недельку, помоемся в тазике

  13. #33
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Я как раз и имела в виду - после истечения недели, неделю точно ничего нельзя... причём вообще ничего... а после недели купатся можно, но вёдра и тазики с водой лучше на дно не ставить...

  14. #34
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Совсем? Или пару неделек?

  15. #35
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    пары неделек достаточно)) да вы сами увидите... когда эмаль окончательно затвердеет...

  16. #36
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Тазики уже окончательно достали. Если на день раньше начать юзать ванну, ничего ж страшного не случиться ?

  17. #37
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    как я вас понимаю вспоминаю это время с ужасом
    насчёт юзать - смотря как, если душ принять - то, думаю, можно, только сами смотрите - по затвердеванию ванны, если дома тепло и сухо - то должна уже высохнуть, но попробуйте пальцем... вобщем - смотрите сами, думаю - не страшно

  18. #38
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Да я на следующий день пробовал - твёрдая, как родная. При теперешней погоде в ванной сухо и тепло - не то слово.

  19. #39
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Наверное можно у мня просто сыро в ванной было, поэтому я выдержала (с трудом все сроки и мылась без проблем

  20. #40
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Таки не выдержали и покупались. Супер, в горяченькой водичке!

Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті