Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 37, показано з 21 по 37.

Тема: Вопрос по графическому планшету

  1. #21

    Реєстрація
    07 квітень 2007
    Дописів
    92

    Типово

    Дрожь была сразу. Упаковка была идеальной. Просто думали так и должно быть. Это когда на беспроблемном планшете поработаешь, понимаешь как оно должно быть.

  2. #22

    Реєстрація
    07 квітень 2007
    Дописів
    92

    Типово

    Все!!! Попробовал. Знач в чем разница. Стилус вакомовского Графира соображает где он находится на высоте 7мм над планшетом, джениус на высоте 18мм.

    Теперь понятно, почему работать Джениусом МНЕ(!) удобнее, чем Вакомом:
    больше "клевков" (случайных прикосновений) у Графира

    при перемещении руки курсор замирает в месте отрыва, потом перескакивает в место опускания. У Джениуса послушно плавает по экрану.

    Дрожание при установке курсора в точку начала рисования - это, возможно, не глюк, а фича. Там где Джениус уже мягко плавает, графир мечется в радиусе трех пикселов!
    Соответственно, с Графиром больше время установки курсора в нужную точку.

    Вообще мы когда с женой попробовали жениюс за 160 после вакома за 700, было четкое понимание - лохонулись. Вот вам и безбатареечный маркетинг за ваши бабки!

  3. #23
    Аватар для Belbiy
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    189

    Типово

    Mak_Sim, вы случайно аксессуарами к вакому не занимаетесь?
    Нужен набор перьев и новый коврик под рабочую поверхность.

    А по поводу размера — это, по моему, зависит скорее от стиля рисования. Для тех, кто привык в школьной тетрадке рисовать, вполне хватит A5. Если академке учились, то лучше, наверно, A4.
    Если деньги есть, берите Intuos3 A4, не пожалеете.

  4. #24
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Belbiy Переглянути допис
    Mak_Sim, вы случайно аксессуарами к вакому не занимаетесь?
    Нужен набор перьев и новый коврик под рабочую поверхность.
    Нужно посмотреть, напишите в личку список.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  5. #25
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Lesorub Переглянути допис
    Вот у меня ваком лежит. Когда ведешь - курсор дрожит
    попробуй переставить в другое место на столе, переложить шнур юсби по другому. монитор ЭЛТ или ЛСД? мимо блоков питания сканера-принтера и т.п. шнур юсби не проложен?

  6. #26

    Реєстрація
    07 квітень 2007
    Дописів
    92

    Типово

    попробуй переставить в другое место на столе, переложить шнур юсби по другому.
    За четыре года планшет подключался к разным компьютерам, перемещался по столам куда угодно в разумных пределах.

    монитор ЭЛТ или ЛСД?
    ЭЛТ.

    мимо блоков питания сканера-принтера и т.п. шнур юсби не проложен?
    Сейчас рядом только блок питания системника. Расстояние 10см. Там разъем юсб.

  7. #27
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    ну если 4 года такое, то мои советы не помогут.
    на работе ЭЛТ монитор давал сильные помехи (именно "дрожание") на вакомовскую планшетку, правда та под самым монитором лежала.

    по поводу выбора планшетки:
    ябы посоветовал всётаки перед покупкой попробовать порисовать на разных размерах самому, а не советы слушать.
    я на разных (модели и размеры) Вакомах поработал (разве что только не на Бамбуке), Аиптеке (работой это не назавёш - говно полное, сразу в мусорник) и дома Гениус А6.
    мне лично именно Гениус нравится. и размером - ненадо локтём двигать, чтобы по всему экрану доставать. и трением - вроде и не сильно Вакомов шершавей, но стержень из другого материала создаёт комфортное для меня сопротивление движению пера. и нажим както помягче отрабатывает чем Вакомы - хотя это скорее всего особенность именно конкретно моего, обычно все Гениусы за "резкость" ругают, а может это у А6го такая особенность, редко кто таким маленьким пользуется.
    и хотя по "наворотам" он сильно Вакомам уступает, но мне именно этот пришёлся "по руке".

  8. #28

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    242

    Типово

    может кому-то это будет интересно: 21 мая 2008 г. в Киеве пройдет обучающий мастер-класс "Графический планшет как инструмет для постобработки фотоизображений".
    Участие бесплатное. Анкета участника и информация о мастер-классе здесь: http://www.wacom.kiev.ua/konkurss/master.html

    на счет планшетов джениус, то два года назад покупал разные модели. сначала сломались перья (через месяц), через два месяца оба планшета начали страшно глючить. на форумах люди пишут что это обычная практика, поэтому даже в гарантию лень было нести, т.к. все равно выкидывать.

  9. #29

    Реєстрація
    07 квітень 2007
    Дописів
    92

    Типово

    Все верно. Человек, зарабатывающий деньги, рассматривает планшет как расходный материал. У Джениуса цена в разы ниже, а удобство на уровне Графира.

    А как перья сломались? И если они сломались, как ими пользовались, чтоб потом обнаружить глюки? Какая модель? У меня два GPen450 года полтора работают без сбоев.

    Субъективно: все, кроме Интуоса, производит впечатление консервной банки, продаваемой с восклицанием "Вы что?!! Это же Ваком!!! Почитайте отзывы на любом форуме". Потребителю свойственно смешивать понятия "крутой бренд" и "крутой товар"

  10. #30
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    ну в моём Жениусе перо, при желании, сломать не проблема - две части соединяются на защёлку, которую, если не расчитать усилие, вполне можно сломать при замене батарейки. да и вообще перо в месте соединения половинок довольно хлипкое.
    так что я своё "навсяк пожарный" изолентой перемотал


    "страшно глючить" - это как именно?
    и как Вы это определили если перья уже месяц назад поломали?

    (первый вопрос вполне серьёзный)

  11. #31

    Реєстрація
    11 вересень 2007
    Дописів
    657

    Типово

    интуос и только интуос. не знаю, даже с графиром нельзя сравнивать.. тот как-т о прогинается, хлипкий что ли. у меня третий интуос а4 уже года 3. ничего лучше нет.. вот разве что синтик, но не знаю, никак не дойду его потестить.. чтоб на цветопередачу посмотреть)) хотя я переоблучаюсь тогда - монитор большой, и синтик еще не маленький)

  12. #32

    Реєстрація
    07 квітень 2007
    Дописів
    92

    Типово

    Бери Бугатти. Только Бугатти. Фольсваген ацтой.

  13. #33
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від _zak Переглянути допис
    хотя я переоблучаюсь тогда - монитор большой, и синтик еще не маленький)
    Гм, это такая шутка или серьезно? Синтик - он же TFT, там нет потока электронов, собственно нечему излучать. Разве что фотоны света
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  14. #34

    Реєстрація
    11 вересень 2007
    Дописів
    657

    Типово

    жарко возле них.. а то совсем уже меня заглупили))))

    по поводу бугатти - не ездил, не знаю, поэтому молчу... а планшеты - использую, поэтому высказал мнение.

    если подробнее - графир и интуос для меня различается качеством сборки - у графира как-т овсе менее надежно, перо не так удобно, сам планшет прогинается что ли. можно сказать что это все мне показалось, или незначительно. но представьте - рисуете вы карандашом на бумаге, а лист все время подергивается. или там ветром его "задирает". это все мелочи - но они здорово способны помешать.

    так и с планшетами.

    по всяким нажатиям они оба уже вышли за чувствительность моей руки, разве что в интуосе есть наклон пера, а в графире нет.

  15. #35
    Аватар для Creo
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Дописів
    1 821

    Типово

    У нас в конторе два Интуоса А5. Размер, оказавшийся наиболее удобный для работы моим коллегам-иллюстраторам. Мне-то все равно сколько было платить 400 или 600, лишь бы людям было удобно.
    Хотя я знаю иллюстратора, который работает на А6 и доволен. Об этом уже говорили выше: "пальцы"-"кисть"-"локоть".
    Джениус у меня был когда-то, году эдак в 1998-м, формата А3. Неудобно, капец. Реально использовал четверть площади.
    10 SIN
    20 GOTO HELL

  16. #36
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    апну тему чтоли) 9 лет прошло)


    https://ru.aliexpress.com/item/13HD-...12bf2662nPs6hc
    смотрю такую штуку на подарок дитятке.

    кто-то что может сказать?
    какая программа на них стоит, ломаются, ремонтируются? платить за растаможку надо или нет?

    ну и все что связано с графмониторами с удовольствием послушаю

  17. #37
    Аватар для Олюшкая
    Реєстрація
    28 лютий 2018
    Дописів
    4

    Типово

    спасибо за советы.
    ребенок как раз попросил купить такой планшет

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті