Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 160 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3185, показано з 61 по 80.

Тема: Кесарево сечение

  1. #61
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Бегущая по волнам, сдаюсь сдаюсь. Во время родов - согласен, роженица будет согласна на все, что угодно и подпишет все, что угодно. Про это даже фильмы снимают. Все, заканчиваю свой

  2. #62
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    VoVik,
    Я просто высказал свой взгляд на роды... не направленный ни к кому лично и не оспаривающий чье либо мнение
    Я уже говорила в этой теме, что не оспариваю того факта, что лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным.
    Здесь не обсуждаются преимущества и недостатки кесарева сечения.
    Речь о том, что бывают (и к сожалению куда чаще, чем хотелось бы) ситуации, когда такой выбор предпочтительнее прочих. А иногда, вообще, единственно возможный.

    В свете этого ваш комментарий, на счет того, что
    мне кажется, что лучше рожать естественным образом
    совершенно неуместен.
    тем более, что даже с НЕмедицинской точки зрения, он просто абсурден
    кесаренные - привыкли, что все легко достается, не напрягаются в жизни
    ...спросите у их мам, легко ли достались им такие дети?
    Кто вам сказал, что кесарево не несет потенциальной угрозы для ребенка?
    Все что противоестественно, неприродно - потенциально опасно.
    Но! Просто иногда риск операции и естественных родов несопоставим.
    ...И не в пользу последних.
    Не слишком сложно объясняю?

    Мнение мужчины по данному вопросу, стороннего, так сказать, наблюдателя в данном случае, вообще малоуместно. Потому что не ему приходится рисковать своей жизнью и жизнью ребенка, выбирая из двух зол меньшее.

  3. #63
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    роженица будет согласна на все, что угодно и подпишет все, что угодно. Про это даже фильмы снимают
    VoVik, а юродствовать не стоит
    Роженица должна выбрать того врача, кот. ДОВЕРЯЕТ!
    Если вариант выбора отсутствует..... не думаю, что врач заинтересован в неудачном исходе....
    Ну а тема плохих и хороших врачей = вечная тема и поверьте так остро она стоит не только у нас ,но и зарубежом
    .... да и нет смысла ее обсуждать .
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  4. #64
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Это по вашему не категоричность, в которой вы обвиняете krissa ?
    Sanny_T, и в чём там категоричность? По факту и конкретно, что именно там написано не так. То, что мама не наблюдает своего ребёнка? Вы будете с этим спорить? Или с тем, что её присутствие ребёнка тяготит? Зачем тогда она его отдаёт?
    Спорить по этому поводу неохота - вы не понимаете и не принимаете
    мнений, отличных от вашего.
    Извините, но в нашем с Вами споре Вы были бы как дитё малое, не обижайтесь.
    К сожалению
    К чьему сожалению? К Вашему - ну, меня это не сильно огорчает.

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Понятка,
    Вы не считаете возможным обсуждение этих женщин и больше думаете о них, а у меня другая позиция. Я не считаю, что их только родившиеся дети заслуживают того, чтобы их оторвали от мамы в такой сложный для них период, когда присутствие мамы наиболее важно для них. Я считаю, что совместное пребывание более благотворно для матери и ребёнка, чем пустое ( и не менее утомляющее) прочёсывание с соседками языками всех болезней и осложнений в общей, свободной от детей, палате. И что? У нас просто разные позиции. Спорить по ним глупо.
    Все гораздо хуже: я одна из них.
    Только тогда, в реанимации, меня вполне устраивало сознание того, что с ребенком все в порядке. Он жив. Он не пострадал.
    А мне надо выкарбкаться, собраться с силами, потому что теперь я отвечаю не только за себя любимую, а за него!
    И на тот момент для меня это было важно.
    Я платила медсестрам в детской палате, полдня проводила там же, следила затем, как за ним ухаживают, но колбасится эти две недели самой - не смогла бы. Физически.
    ....видимо, все это потому что таки для меня был
    этот самый ребёнок именно в тягость

  6. #66

    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    615

    Типово

    Понятка, умный человек всегда сожалеет, если не смог понять точку зрения другого. Однако к Вам это действительно не относится.

  7. #67
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Все гораздо хуже: я одна из них.
    krissa, И к сожалению, Вы все слова примерили на себя при очевидном понимании, что к Вам они не относятся. Речь идёт о тех женщинах, которые при физической возможности отказываются от совместного пребывания из-за личного нежелания возиться и приятной перспективы лишний раз выспаться.
    Я платила медсестрам в детской палате, полдня проводила там же, следила затем, как за ним ухаживают, но колбасится эти две недели самой - не смогла бы. Физически.
    Что я могу сказать - молодец! При сложившихся обстоятельствах Вы сделали всё возможное и даже больше. А представьте, что женщины, у которых гораздо больше возможностей для того, чтобы делать примерно то, что делали Вы, отказываются, потому что им НЕОХОТА этим заниматься, а не из-за каких-то объективных причин.

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Понятка, спасибо за понимание.

    В существование женщин, которым неохота любить такое крохотное чудо, которое тебе дал Бог, не верю. :smt001
    (бомжи и залетные не в счет)

  9. #69
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Sanny_T
    Понятка, умный человек всегда сожалеет, если не смог понять точку зрения другого. Однако к Вам это действительно не относится.
    Вы, кстати, как умный человек, поняли мою точку зрения, приняли её? На вопросы решили не отвечать, т.к. поняли нелепость своих заявлений?
    Кто Вам сказал, что я не понимаю Вашу точку зрения? Прекрасно понимаю. Как и понимаю, почему одна знакомая мама бросила ребёнка в 2 месяца с няней и бабушкой и укатила на отдых в Эмираты со спокойной душой. Захотела отдохнуть, а в том, что оставляет ребёнка, не увидела ничего предосудительного, не портить же себе из-за этого отдых, в самом деле?
    Другой вопрос - как я отношусь к подобной точке зрения. Ну, здесь требовать соглашаться с мнением только потому, что понимаешь, чем оно вызвано - нелепо. Я ж не хамелеон, чтобы менять мнение в зависимости от собеседника.

  10. #70
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    krissa, в том то и дело, что их существование имеет место. Вы выстрадали это право и дорожите им. А многим оно даётся легко, но, увы, не ценится и, уж тем более, не воспринимается как чудо, дарованное Богом.

  11. #71
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    krissa, сдавайтесь, героизм всегда был в моде. А тем более на этом форуме, где люди годами не хоядт к гинекологу и дико этим гордятся. Типа не болит - занчит, все ок.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Ириска,
    сдаваться - это не наш метод

    Меня тут похвалили, я и растаяла...

    Просто не стала добавлять очевидный вывод, что в любом правиле есть исключения.
    Мне такие не попадались.
    Все знакомые девочки любят своих крох безумно.
    ...Даже не проведя с ними в палате первых дней их жизни.

  13. #73
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Ириска, а Вы гордитесь тем, что ходите, что что-то болит и что что-то лечите? Лучше гордиться первым.

  14. #74
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Понятка, чем первым? Не ходить? А вы знаете смертность от раковых заболеваний, которая связана только с тем, что не ходят? Любой грамотный здравомыслящий цивилизованный человек посещает врачей как минимум раз в год. Не даром на всех крупных и солидных предприятиях существует такое понятие как диспансеризация, фирма платит немалые деньги в поликлиники и сотрудники могут бесплатно обследоваться. Основная масса заболеваний вполне успешно лечится в начальной стадии, а не в запущенном виде. А "не ходить" - удел плебеев.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  15. #75
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Ириска, тем, что не болит, разумеется.
    Не помню, кто это тогда написал, но, наверное, всё же имелось ввиду систематически не хожу, а не совсем не хожу.
    Я, по-вашему, очень редко хожу, даже попадаю в категорию "не ходит" и, в основном, ориентируюсь на своё общее состояние. В тех же случаях когда попадаю на приём (за справкой в бассейн, например) получаю подтверждение, что не болит, значит - всё в порядке.
    Про онкологию мне не стоит рассказывать, я с ней сталкивалась (не на себе, но очень близко, и, к сожалению, не один раз) и слишком хорошо представляю, что это такое. На пустом месте она не возникает. Другое дело, что люди и к врачам не ходят, и к себе не прислушиваются. И только это причина упущения начальных стадий, а вовсе не пропуск посещения врачей.
    А "не ходить" - удел плебеев.
    Вы вообще в курсе, что "плебеи" намного здоровее, в любом случае, тех же врачей, которые по статистике считаются самыми больными? И, что рожают легче всего ПТУшницы, а у врачей- акушеров есть негласная группа риска – женщины с высшим образованием?

  16. #76
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Понятка, я в принципе, не о вас говорила. И под "плебееями" я подразумевала отнюдь не социальный слой. К сожалению, образование никак не отражается на адекватности человека.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  17. #77
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    К сожалению, образование никак не отражается на адекватности человека.
    А это смотря какое образование! Медицинское - очень даже отражается.
    Укусю!

  18. #78
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Snake, вы так думаете? Я знаю очень много выпускников Медакадемии, которые весь свой "срок" учебы пили водку, а потом устроились как получилось. И лечат. Совершенно не уверена в их адекватности.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  19. #79
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Очень прошу не обижаться людей, имеющий отношение к медицине. Примите за чёрный юмор.

    Snake, спёрла с одного из форумов следующую фразу:
    Высокомерие - одна из основных характеристик личности врача. Профессиональная деформация, так сказать...

  20. #80

    Реєстрація
    25 січень 2006
    Дописів
    46

    Типово

    я в роддоме только и спала когда мне мою крошку приносили на кормление она быстро налопается и спит и я рядышком , а когда забирали места себе не находила ...кончено когда ребенка приносят только на кормление никаких забот и хлопот , но если есть физическая возможность то эти хлопоты по сравнению с радостью прибывания с ребенком ничто
    сейчас я беременна вторым и если все будет нормально и я буду в состоянии сама ухаживать за малышом то ни за что никому не отдам!!!!
    на западе во всю практикуется после родов сразу же прикладывать ребенка к груди и что бы он обязательно пососал грудь а уже потом перерезают пуповинку это как награда ему за огромный труд рождения ....а забирать его сразу от мамы с которой он был 9 месяц неразрывно связан это стресс для ребенка...
    конечно бывают разные случаи когда ребенку или матери нужна немедленная медицинская помощь ..но я говорю о ситуации когда роды прошли НОРМАЛЬНО и мамы как исполнившие свой священный долг спокойно отдают своих детей чужим тетям и спят ... это просто безответственно .... ведь вдумайтесь каково этому человечку только что пришедшему в мир такими усилиями!!

Сторінка 4 з 160 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті