Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 82, показано з 21 по 40.

Тема: HOME KREDIT BANK

  1. #21

    Типово

    Цитата Допис від Gavrik Переглянути допис
    Просто информация. HomeCreditBank (бывший Агробанк) и HomeCreditFinance(бывший ПриватКредит, торговая марка ПростоКредит) теперь одна структура HomeCreditGroup!

    http://www.homecredit.ua/view.hcg/
    http://www.homecredit.ua/view.press_...ode.view/id.3/
    Ну и к чему эта информация? Что она проясняет по поводу того, что банк берет дополнительные комиссионные за проплату по своему же кредиту?

    Да, сначала Приватбанк продал ПриватКредит Агробанку, потом Агробанк купила чешская компания Хоум Кредит Груп. И эти чехи совсем охренели -
    другого слова не подберешь.

  2. #22
    Аватар для FREGAT 33
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Дописів
    67

    Типово

    ответ начальницы отделения : если б вы оформили кредит у нас в отделении то не платили бы 2 гривны, а так вы оформили в магазине!!! может кто объяснит в чём разница ??? банк один и тот-же

  3. #23
    Аватар для FREGAT 33
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Депутат Переглянути допис
    я больше оплачиваю чем 2грн...есть варианты сбер банк))))) там бесплатно.
    Вы были предупреждены об оплате камиссионных? Я нет !!!

  4. #24
    Аватар для FREGAT 33
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Дописів
    67

    Типово

    Большая часть жалоб, поступивших от клиентов банка Home Credit and Finance Bank, касалась не скрытых комиссий, а способа, которым банк пытается взыскать просроченную задолженность по потребительским кредитам. Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко без обиняков назвал деятельность банка «издевательством». Геннадий Онищенко был недоволен тем, что Home Crediеt and Finance Bank, входящий в число лидеров российского рынка потребительского кредитования, подавал в столичные суды иски о взыскании средств с должников по потребительским кредитам. По его словам, банк пошел по пути судебных приказов, то есть взыскивает задолженность без проведения судебных заседаний.

    Кроме того, банк включил в кредитный договор пункт, не позволяющий потребителю судиться с банком по месту жительства или пребывания, а это противоречит закону о защите прав потребителей. По словам Геннадия Онищенко, банк пользуется тем, что россияне плохо знают законодательство и страшно боятся судов. В связи с этим глава Роспотребнадзора заявил, что ведомство будет рассматривать разные формы воздействия на банк, в том числе и судебные.

  5. #25
    Аватар для FREGAT 33
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Дописів
    67

    Типово

    1. Татьяна 16:46 8.03.2008
    Куда можно обратиться за помощью, если стало известно, что банк Home Credit при оформлении кредитной карты дал заведомо ложные сведения о процентной ставке. В договоре указано 19%, а выплачиваю на самом деле 55-60%.

  6. #26
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від FREGAT 33 Переглянути допис
    1. Татьяна 16:46 8.03.2008
    Куда можно обратиться за помощью, если стало известно, что банк Home Credit при оформлении кредитной карты дал заведомо ложные сведения о процентной ставке. В договоре указано 19%, а выплачиваю на самом деле 55-60%.
    Глаза видели, что руки подписывают?

  7. #27

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Цитата Допис від FREGAT 33 Переглянути допис
    1. Татьяна 16:46 8.03.2008
    Куда можно обратиться за помощью, если стало известно, что банк Home Credit при оформлении кредитной карты дал заведомо ложные сведения о процентной ставке. В договоре указано 19%, а выплачиваю на самом деле 55-60%.
    Смотрите эффективную ставку:
    http://www.prostobank.com.ua/kreditn...place)/ownbank

  8. #28

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Цитата Допис від ~Солнышко~ Переглянути допис
    Ну и к чему эта информация? Что она проясняет по поводу того, что банк берет дополнительные комиссионные за проплату по своему же кредиту?

    Да, сначала Приватбанк продал ПриватКредит Агробанку, потом Агробанк купила чешская компания Хоум Кредит Груп. И эти чехи совсем охренели -
    другого слова не подберешь.
    Солнышко, расслабтесь. Если Вам эта информация лишняя, не утруждайте себя ответом на не нужную (по Вашему мнению) информацию.
    Спасибо

  9. #29

    Типово

    Цитата Допис від Gavrik Переглянути допис
    Солнышко, расслабтесь. Если Вам эта информация лишняя, не утруждайте себя ответом на не нужную (по Вашему мнению) информацию.
    Спасибо
    Хамите, парниша... Вы почему-то так и не ответили, какую ценность ваш пост представляет. Может, скажете? Какое это имеет отношение к комиссионным банка за платеж?

    Цитата Допис від FREGAT 33 Переглянути допис
    1. Татьяна 16:46 8.03.2008
    Куда можно обратиться за помощью, если стало известно, что банк Home Credit при оформлении кредитной карты дал заведомо ложные сведения о процентной ставке. В договоре указано 19%, а выплачиваю на самом деле 55-60%.
    Внимательно перечитайте договор. Там, кроме процентной ставки, может быть указана комиссия банка, и все вместе может составлять те самые 55-60%, хотя что-то это многовато...Возможно, вы не совсем точно посчитали, сколько вы выплачиваете? Но то, что это больше 19% - это наверняка.

  10. #30
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від FREGAT 33 Переглянути допис
    1. Татьяна 16:46 8.03.2008
    Куда можно обратиться за помощью, если стало известно, что банк Home Credit при оформлении кредитной карты дал заведомо ложные сведения о процентной ставке. В договоре указано 19%, а выплачиваю на самом деле 55-60%.
    Погасите кредит и выбросите карту.

  11. #31

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Цитата Допис від ~Солнышко~ Переглянути допис
    Хамите, парниша... Вы почему-то так и не ответили, какую ценность ваш пост представляет. Может, скажете? Какое это имеет отношение к комиссионным банка за платеж?
    Мой пост имеет непосредственное отношение к теме этой ветки, или Вы будете оспаривать очевидное Для таких как Вы, солнышко, я указал - "просто информация", это знаете ли как сноска в книжках

    p.s. Все, я флудер... простите...

  12. #32
    Аватар для YureZ
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Gavrik Переглянути допис
    Просто информация. HomeCreditBank (бывший Агробанк) и HomeCreditFinance(бывший ПриватКредит, торговая марка ПростоКредит) теперь одна структура HomeCreditGroup!

    http://www.homecredit.ua/view.hcg/
    http://www.homecredit.ua/view.press_...ode.view/id.3/
    Вообще это на моё мнение один из худших банков.
    До того как он стал ХомКредит-ом ещё ни чего сейчас условия вообще гадасные.

    + отношение паршивое к клиенту у них стало. Такое же как в ПриватБанке. Так у привата хоть сеть отделений и банкоматов общирная.
    Особенно отделение №2 (на КрМаркса). Я защел узнать за кредит примерно в 15:00 и получилось Я (клмент) 1 стоял ни кто не подошел и не спросил что мне надо.
    Смотрю девушки сидят за столом и явно не кассиры, говорю: "День добрый. Меня интересует кредит на авто".
    ОТВЕТ: "Что не видите у меня депозиты написано"
    Расмотрев стол увидел листок с надписью "депозиты"
    ГОВОРЮ: "У кого за кредит узнать можно"
    ОТВЕТ: "Ой ну подойдите на 2 этаж по лестницы там на право." Приэтом тон с их стороны, Я воспринял что она тихо спала и ей дополнительный проблемы в виде ещё одного клиентанах не надо вот ей было проще отфутболить меня.

    Ну и не много лучше общение с кредитчицой.
    В общем если б Я брал бы кредит, то где угодно но не в ХомКредит-е.

  13. #33

    Типово

    Цитата Допис від Gavrik Переглянути допис
    Мой пост имеет непосредственное отношение к теме этой ветки, или Вы будете оспаривать очевидное Для таких как Вы, солнышко, я указал - "просто информация", это знаете ли как сноска в книжках

    p.s. Все, я флудер... простите...
    Отношение имеет, а такие, как я не могут понять - какая на хрен разница, как этот банк теперь называется.
    Вы еще что-нибудь интересное в этом роде сообщите, лишь бы имело отношение к теме.

    YureZ, вы абсолютно правы - работнички там еще те. Но открою вам страшную тайну - как им платят, так они и работают.
    А условия кредитования там далеко не лучшие, процедура получения кредита затянута, еще и введены штрафы за несвоевременное погашение, т.е. не пеня, а именно штраф. В общем, бардак в подразделении!

  14. #34
    Аватар для YureZ
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від ~Солнышко~ Переглянути допис
    Отношение имеет, а такие, как я не могут понять - какая на хрен разница, как этот банк теперь называется.
    Вы еще что-нибудь интересное в этом роде сообщите, лишь бы имело отношение к теме.

    YureZ, вы абсолютно правы - работнички там еще те. Но открою вам страшную тайну - как им платят, так они и работают.
    А условия кредитования там далеко не лучшие, процедура получения кредита затянута, еще и введены штрафы за несвоевременное погашение, т.е. не пеня, а именно штраф. В общем, бардак в подразделении!
    Та да.
    То что там з/п одни из самых маленьких - это точно.
    Я как-то думал сменить свою теперешнюю работу и попал на собеседование к ним. В отдел анализа и что-то там ещё. В общем услышав там з/п в размере 1600 на руки. Расмеялся и сказал дальше разговор продолжать не надо.

    И условия тогоже кредитования ниже плинтуса.

  15. #35

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Как бывший работник могу только улыбнутся, видели бы Вы какое там ядовое чешское руководство.
    Я таких дятлов еще не видел и врятли увижу - они все как один производят впечатление клинических идиотов.
    Одно время у нас даже были мысли, что чехи застраховали свой бизнес риск при покупке и теперь хотят убить все ради выплаты страховки.
    Убытки что компания, что банк несут колосальные и сейчас активно готовятся к перепродаже - видимо бюджет не резиновый

  16. #36
    Аватар для YureZ
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba Переглянути допис
    Как бывший работник могу только улыбнутся, видели бы Вы какое там ядовое чешское руководство.
    Я таких дятлов еще не видел и врятли увижу - они все как один производят впечатление клинических идиотов.
    Одно время у нас даже были мысли, что чехи застраховали свой бизнес риск при покупке и теперь хотят убить все ради выплаты страховки.
    Убытки что компания, что банк несут колосальные и сейчас активно готовятся к перепродаже - видимо бюджет не резиновый
    Видел этих чехов. Гыыыыы - редкие красавцы.
    Я с ними пересикался по другим вопросам. Так что-то Чех мне жаловался что з/п у него маленькая при этом говорит, что пойдет новую октавия за нал покупать. Я аж не выдержал, что у тебя ребята по 1400-1600 грн получают. А ты готов машину и не вкредит брать.

  17. #37

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba Переглянути допис
    ...сейчас активно готовятся к перепродаже...
    Видимо на этом основании они и решили замутить разработку пары долгоиграющих проектов, год/два только на реализацию проектов, с неслабым бюджетом и завязками на эти проекты всех департаментов...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  18. #38

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від YureZ Переглянути допис
    Видел этих чехов. Гыыыыы - редкие красавцы.
    Я с ними пересикался по другим вопросам. Так что-то Чех мне жаловался что з/п у него маленькая при этом говорит, что пойдет новую октавия за нал покупать. Я аж не выдержал, что у тебя ребята по 1400-1600 грн получают. А ты готов машину и не вкредит брать.
    Тю... А зачем ему здесь брать кредит. Он гражданин Чехии. Он может взять кредит "дома" под 5-7%...

    Ещё прикольнее, что он может "дома" взять кредит, а здесь эти деньги положить на депозит и не плохо себя чувствовать.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  19. #39
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від FREGAT 33 Переглянути допис
    оформил 3 месяца назад без% кредит в этом банке, за платежи не брали никаких камисионных, сегодня прихожу платить - оплата 2 гривны комиссии, в главном отделении говорят, что до марта была какая-то акция о которой я ни сном ни духом, а в другом отделении сказали что это подорожала бумага и картриджи к принтеру. так сегодня 2 гривны, а завтра 22 - кредит просто супер, возьмите не пожалеете, особенно под залог недвижимости - потом головняка за дом не будет !!!
    Самое интересное, что сотрудников ХКФ оповестили об этом 1апреля по электронной почте. Текст примерно следующий. с 27 марта вводится комиссия 2 гривны за внесение платежа и т.п. (задним число т.е.). Как смотреть людя в глаза мало представляется, т.к. на фоне комиссий Привата или банков без отделений по городу - это был выигрыш со стороны банка. А о том, что это была акция не брать комиссию за оплату сотрудники узнали в том же письме. Вот так вот.

  20. #40
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від ~Солнышко~ Переглянути допис
    А условия кредитования там далеко не лучшие, процедура получения кредита затянута, еще и введены штрафы за несвоевременное погашение, т.е. не пеня, а именно штраф. В общем, бардак в подразделении!
    Сорри, а кто Вас просит выходить на просрочку?? Платите вовремя и не будет никаких штрафов. . Время оформления кредитов примерно одинаковое во всех банках

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті