Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 100 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1994, показано з 21 по 40.

Тема: Притча... всего лишь притча...

  1. #21
    Аватар для Rautan
    Реєстрація
    10 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    Belle, действительно, если я влюбилась, это же не означает, что я ослепла
    Из серии:Дорогая,если я не буду огладываться на другиж женщин-как же я тогда узнаю что ты лучше всех
    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  2. #22
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Rautan, вот именно!

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    SuperKot, замечательная притча. а у вас в запасе ещё есть?

  4. #24
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Paola, есть немного, на разные темы. У меня давно витала идея создать этот топик. Надоела словесная шелуха, хочется чего-то для души. Еще сказки нужно будет пересмотреть.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  5. #25

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    Maggy, если Вы намекаете и подумали, что Бабник ВРЁТ ВСЕГДА, то Вы ошиблись. Иногда я говорю правду. Со мной это действительно происходило.

  6. #26
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Заветное желание

    К лекарю пришел седой беззубый шейх и стал жаловаться: «О ты, помогающий всем людям, помоги также и мне. Стоит мне только заснуть, как сновидения овладевают мной. Мне снится, будто я пришел на площадь перед гаремом. А женщины там восхитительны, подобны цветам чудесного сада, божественным гуриям рая. Но стоит мне появиться во дворе, как все они сразу исчезают через потайной ход». Лекарь наморщил лоб, стал усиленно размышлять и наконец спросил: «Ты хочешь, наверное, получить у меня порошок или снадобье, чтобы избавиться от этого сна». Шейх посмотрел на лекаря отсутствующим взглядом и воскликнул: «Только не это! Единственное, чего я хочу, так это чтобы двери потайного хода были заперты, и тогда женщины не смогут убежать от меня».
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  7. #27

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    SuperKot, а, какой коварный беззубый...

  8. #28
    Belle
    Guest

    Типово

    SuperKot, Вы случайно, Норбековым не увлекаетесь?

  9. #29
    Аватар для Halyavnik
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 918

    Типово

    SuperKot, а затем лекарь прописал ему укрепляющую гимнастику для ног, чтобы он мог догнать хоть одну...
    Я бы изменил мир! Но Бог не дает мне исходники...

  10. #30
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Belle, было желание поучаствовать в семинарах года два назад, "Опыт дурака..." к тому времени уже был прочитан... но затем пошел другими тропинками. Я не фанат какого-то одного направления Вольный кот - брожу, где вздумается
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  11. #31
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    последняя на сегодня

    О счастье иметь двух жен

    Один шейх достиг высшего счастья на земле: у него было две жены. Исполненный радости он пошел на базар и купил два одинаковых золотых ожерелья, которые, после счастливо проведенных часов, подарил своим женам, попросив каждую не говорить об этом другой. Но земное счастье редко бывает безоблачным. В один прекрасный день к нему явились обе жены вне себя от соперничества и ревности и накинулись на него с вопросами: «Скажи же нам, великолепнейший из мужчин, кого из нас ты любишь больше всего?» «Мои дорогие, больше всего на свете я люблю вас», — стараясь их успокоить, ответил шейх. «Нет, нет, — протестовали жены. — Мы хотим узнать, кому из нас двоих ты даришь свою самую большую любовь?» — «Мои обожаемые, зачем вы ссоритесь? Я заключил вас обеих в свое сердце». Но женам этого было мало. «От нас ты так не отделаешься. А ну-ка признавайся, кто из нас повелительница твоего сердца? » Так как шейх уже больше не мог устоять перед натиском жен, он прошептал многообещающе: «Если вы непременно это хотите знать, я скажу вам всю правду. Ту из вас, которой я подарил золотое ожерелье, я люблю больше всего». Обе жены взглянули друг на друга, каждая уверенная в своей победе, и остались очень довольны.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  12. #32
    Аватар для Rautan
    Реєстрація
    10 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    982

    Типово

    SuperKot, но потом одна узнала,что точно такое же ожерелье есть и у другой
    И снова они пришли к шейху....
    Светало.....
    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    SuperKot, а теперь новых пожалуйста на сегодня
    вообще из последней - девки-дуры. ни одна из них не подумала "ожерелье у меня, значит я - самая любимая. но почему же тогда вторая точно также довольна?!"

  14. #34
    Аватар для Малыш
    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    1 365

    Типово

    и остались очень довольны
    Paola, там же не сказано, что они ВЫГЛЯДЕЛИ "очень довольно"...
    "The greatest thing you'll ever learn
    Is just to love and be loved in return."

  15. #35
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Пару месяцев назад попытался осмыслить, что для меня означает "отчаяние". Когда оно приходит, зачем, что оно мне дает, какую гамму чувств я при этом переживаю. Пересмотрел довольно много материалов, сделал набросок доклада... пока, впрочем, сырой вариант, к которому еще обязательно вернусь. И в ходе работы использовал и эту притчу... каждый раз, возвращаясь к ней, чувствую глубокое волнение...

    Иногда отчаяние дает нам шанс

    Расскажу вам, как один любящий человек страдал долгие годы от разлуки с возлюбленной и как его пожирал огонь этих мучений. Могучая сила любви лишила его сердце терпения, а тело его устало от жизни. Жизнь без любимой казалась ему пустой, лишенной смысла, и чем дальше, тем больше он угасал. Сколько дней и бессонных ночей юноша провел в тревоге и тоске, с болью в сердце думая о ней. Он весь превратился в тень, а раненое сердце — в горестный стон. Он готов был отдать тысячу жизней только за то, чтобы на один миг испытать упоение от ее присутствия. Но ему это не было суждено. Ни один врач не мог исцелить больного, а друзья стали избегать его. У врачей нет средств, чтобы излечить от любви, только прикосновение руки возлюбленной смогло бы ему помочь.

    В конце концов древо его тоски породило плод отчаяния, а пламя его надежды погасло, превратившись в пепел. И вот однажды вечером несчастный влюбленный, уставший от жизни, покинул свой дом и отправился в путь. Вдруг он заметил, что его догоняет ночная стража. Он попытался спастись бегством, но стражники преследовали его по пятам, их становилось все больше и больше, и наконец все пути для спасения были отрезаны. В отчаянии он простонал: «Все ясно, стража — это Израиль, мой ангел смерти, он спешит поймать меня, это палач, который вот-вот схватит меня». Измученный, едва чувствуя под собой ноги, с бьющимся сердцем он подбежал к стене, окружавшей сад, и с великим трудом взобрался на нее. Оказавшись наверху, он увидел ее головокружительную высоту, но, забыв об опасности, бросился вниз, в сад.

    И какое же зрелище предстало его взору! Там была его возлюбленная с лампой в руке. Она искала потерянное кольцо. И когда он, потерявший свое сердце, увидел ту, которая похитила его, вздох облегчения вырвался из груди юноши, и он воскликнул, подняв руки к небу: «О господи, пошли моим преследователям славу, богатство и долгую жизнь, потому что теперь я понял, что стража была для меня ангелом Габриэлем, который вел меня; или Израфилем, ангелом жизни, который мне, измученному, придавал свежие силы».

    ---

    Этот человек был прав, ибо сколько справедливости и милосердия скрывалось за кажущейся жестокостью стражи. Преследуя его, она привела страждущего в пустыне страдания к морю любви и развеяла мрак разлуки светом свидания. Она направила томившегося в одиночестве в сад близости и страждущую душу к врачевателю сердца.

    Если бы наш влюбленный знал наперед исход всего этого, он благословил бы стражу и молился за нее, поняв, что за ее непреклонностью скрывается справедливость; но так как он не предвидел конца, то стал жаловаться и плакать. Однако странствующие в садах познания видят уже конец в начале, мир в войне и приветливость в гневе.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  16. #36
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Два друга и четыре жены

    Два друга сидели в кофейне и курили кальян.
    — Какое это счастье — иметь двух жён! — мечтательно говорил один другому.
    Красноречивыми словами он описывал свои необыкновенные переживания, не переставая восхищаться тем, что у двух цветков такой разный аромат. Глаза друга становились все больше и больше от восхищения. "Как в раю, — думал он, — живется моему другу. Но почему же не мне, а моему другу дана эта радость испытать сладость обладания двумя женщинами".
    Вскоре и у него появилась вторая жена. Но когда в брачную ночь он захотел разделить с ней ложе, она гневно отвергла его:
    — Не мешай мне спать, иди к своей первой жене. Я не хочу быть пятым колесом в телеге. Или я, или она.
    Чтобы найти утешение, он отправился к другой жене.
    — Тебе здесь нет места, — в ярости выкрикнула та. — Если ты взял себе вторую жену, а я тебе уже не мила, ну так и иди к ней.
    Ему не оставалось ничего другого, как пойти в ближайшую мечеть, чтобы найти покой хоть там. Когда он принял молитвенную позу и попытался заснуть, то услышал за собой покашливание. С удивлением он обернулся. Оказывается, это был не кто иной, как его добрый друг, разглагольствовавший перед ним о счастье иметь двух жен.
    — Чего это ты пришел сюда? — спросил он его с удивлением.
    — Мои жены не подпускают меня к себе. Это длится уже многие месяцы.
    — Но зачем же тогда ты мне рассказывал о том, как это прекрасно жить с двумя женами?
    — Я чувствовал себя таким одиноким в этой мечети и хотел, чтобы рядом со мной был друг.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    какая прелесть.
    почему-то вспомнилась книжица мирче элиаде "майтрейи" про муки любви. мне кажется об этих муках никто так выразительно ещё не писал. извините, что оффтоплю тута...

  18. #38
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    если б я был султан!!! ну и так далее... известный конец

  19. #39
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Skorpion, наши мужчины считают себя достаточно сильными, чтобы противостоять нескольким тещам?

  20. #40
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    KissMe, так ведь это же всего лишь притча... в жизни таких храбрецов не найдешь!!!

Сторінка 2 з 100 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті