Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 306, показано з 181 по 200.

Тема: Дом или квартира???

  1. #181
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    1. Сделать ремонт в двушке.
    2. Перебраться с однушки в двушку.
    3. Продать однушку.
    4. На вырученные деньги+добавить и купить участок под строительство.
    5. Строить дом живя в двушке.
    6. Как раз ко времени пока вырастет деть строительство дома будет закончено.
    7. Детю оставляете двушку, сами живёте в доме.
    "оптимистично"

  2. #182
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    эту затею я считаю еще менее недальновидной
    мало того что на ремонт траты так еще на дачу зачем-то
    если хочется полноценный дом
    то зачем тратить на это все?
    Это у Вас наверно старые представления о дачах....Есть много полноценных дачных кооперативов - постоянно живут люди, полноценные дома, даже газифицированные+прописка разрешена...если не заморачиваться со строительством, на мой взгляд неплохой вариант...правда без авто тяжко.
    А ремонт - имеется в виду то, что бы не купили, под себя все равно потребуется что то сделать...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  3. #183

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    наверное тему лучше перенести куда-то в раздел "ДОМ"?

    Давайте оживим темку
    Есть однушка, в которой живем и которую можно продать за 15-20к уе
    Есть двушка, в которой что б жить нужно сделать ремонт (как я понимаю это от 15 до 20к уе)
    и есть гипотетический дом в том же районе города который стоит около 60к уе в котором мы хотели бы жить (в смысле хочется свой дом)
    на сколько оправдано было бы переехать в двушку, сделать ремонт и копить на дом?
    Или лучше те деньги что ушли бы на ремонт сразу сложить с деньгами от продажи однушки и влезть в "ипотеку" и сразу дом?

    с одной стороны "по одежке протягивай ножки", а с другой...если хочется дом - смысл тратиться на ремонт квартиры?
    Кроме прочего, добавлю, что дом, особенно на стадии пары лет от заселения - это масса скрытых (для человека, выросшего в квартире) киллеров либо времени, либо денег, либо того и другого. Поэтому в варианте с ипотекой может быть тяжеловато финансово

  4. #184
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    наверное тему лучше перенести куда-то в раздел "ДОМ"?

    Давайте оживим темку
    Есть однушка, в которой живем и которую можно продать за 15-20к уе
    Есть двушка, в которой что б жить нужно сделать ремонт (как я понимаю это от 15 до 20к уе)
    и есть гипотетический дом в том же районе города который стоит около 60к уе в котором мы хотели бы жить (в смысле хочется свой дом)
    на сколько оправдано было бы переехать в двушку, сделать ремонт и копить на дом?
    Или лучше те деньги что ушли бы на ремонт сразу сложить с деньгами от продажи однушки и влезть в "ипотеку" и сразу дом?

    с одной стороны "по одежке протягивай ножки", а с другой...если хочется дом - смысл тратиться на ремонт квартиры?
    Всё продать и купить дом и коров.

    /коровы греют и дают газ\.

  5. #185
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    А потом продать коров, и уже дом не будет в тягость
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  6. #186
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    наверное тему лучше перенести куда-то в раздел "ДОМ"?

    Давайте оживим темку
    Есть однушка, в которой живем и которую можно продать за 15-20к уе
    Есть двушка, в которой что б жить нужно сделать ремонт (как я понимаю это от 15 до 20к уе)
    и есть гипотетический дом в том же районе города который стоит около 60к уе в котором мы хотели бы жить (в смысле хочется свой дом)
    на сколько оправдано было бы переехать в двушку, сделать ремонт и копить на дом?
    Или лучше те деньги что ушли бы на ремонт сразу сложить с деньгами от продажи однушки и влезть в "ипотеку" и сразу дом?

    с одной стороны "по одежке протягивай ножки", а с другой...если хочется дом - смысл тратиться на ремонт квартиры?
    Сделать косметический ремонт двушки и сдавать ее и однушки, а вырученными деньгами платить за ипотеку дома.

  7. #187

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    del
    Востаннє редагував yurec22: 30.10.2018 о 15:17

  8. #188
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Это у Вас наверно старые представления о дачах....Есть много полноценных дачных кооперативов - постоянно живут люди, полноценные дома, даже газифицированные+прописка разрешена...если не заморачиваться со строительством, на мой взгляд неплохой вариант...правда без авто тяжко.
    А ремонт - имеется в виду то, что бы не купили, под себя все равно потребуется что то сделать...
    Кстати, как вариант, правда сейчас и за дачи бывают ломят цены как за дома.

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Стоимость ремонта 15-20 куе? Это что ж за ремонт такой?
    Наверное под янтарную комнату закос

  9. #189
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Сделать косметический ремонт двушки и сдавать ее и однушки, а вырученными деньгами платить за ипотеку дома.
    А первоначальный взнос где брать при озвученных ранее условиях, да и сколько там тех денег будет от сдачи квартиры.

  10. #190
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Кроме прочего, добавлю, что дом, особенно на стадии пары лет от заселения - это масса скрытых (для человека, выросшего в квартире) киллеров либо времени, либо денег, либо того и другого. Поэтому в варианте с ипотекой может быть тяжеловато финансово
    Разумеется речь про состояние "заехать и жить"

  11. #191

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Разумеется речь про состояние "заехать и жить"
    так кажется...
    только что перед работой заехали в эпицентр и оставили несколько тысяч "невынужденных расходов", а мы давно "заехали и живём"
    В квартире они, разумеется, тоже есть, их просто меньше.

    Вот к примеру, только что взяли агроволокна на 1200 грн, подстелить под грядки - у нас в основном тёща копается, с агроволокном меньше возни получается, сорняки не растут, удобрений на 300 грн, ещё что-то. Вчера купил осеннее удобрение для газона гривен за 500 (это на выходных попробовать раскидать, чтобы понять сколько нужно - скорее всего ещё пару вёдер, итого ещё 1000). На неделе разнорабочий занимался делами по участку, менял подразбитую тротуарку, ещё по мелочам - ему 500 грн. В понедельник работала женщина, убирала по дому, потому что убрать дом 150 кв.м. тщательно от начала до конца это полноценное занятие для человека на целый день - она работает тщательно, но берёт прилично - 800 грн (есть варианты дешевле, но они хуже убирают), мы раз в месяц зовём её, в остальное время справляется робот-пылесос (xiaomi mi robot 2 - 13000 грн год назад стоил), и т.п.

    Пока это не видишь, кажется не проблемой. Если жена не работает и готова взять на себя всё это, тоже частично проблемы решает.

  12. #192
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    В своем доме жить однозначно лучше.
    Но есть момент который нужно учитывать - это воровство. Желательно, очень, завести большую собаку, а лучше две собаки. Но заведя собаку вы никуда не сможете уехать на долго. Если человек собачник то проблем нет, наоборот, раздолье собаке.
    Если вы надолго уехали, вас обязательно попытаются ограбить. И если не в дом полезут, то во двор точно заглянут в надежде что-то стянуть на металл.

  13. #193

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    В своем доме жить лучше при условии если он расположен в "правильном" месте.
    Дом на хуторе в 48 километрах от ближайшей трассы ничем не лучше двушки в 60-ти летней хрущевке на окраине Днепра.
    Конечно при условии если владелец дома не принял на себя схиму.

  14. #194

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    В своем доме жить однозначно лучше.
    Но есть момент который нужно учитывать - это воровство. Желательно, очень, завести большую собаку, а лучше две собаки. Но заведя собаку вы никуда не сможете уехать на долго. Если человек собачник то проблем нет, наоборот, раздолье собаке.
    Если вы надолго уехали, вас обязательно попытаются ограбить. И если не в дом полезут, то во двор точно заглянут в надежде что-то стянуть на металл.
    Знакомые в органах имеются? поинтересуйтесь статистикой ограбления домов за последний год. А собачку травануть одну или десять не сложно.

  15. #195
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    так кажется...
    только что перед работой заехали в эпицентр и оставили несколько тысяч "невынужденных расходов", а мы давно "заехали и живём"
    В квартире они, разумеется, тоже есть, их просто меньше.
    Ну ты уже зачем-то приплел ежемесячные расходы))
    дом содержать в любом случае дороже чем квартира
    я говорил про состояние дома что не нужно будет ремонт делать)

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    В своем доме жить однозначно лучше.
    Но есть момент который нужно учитывать - это воровство. Желательно, очень, завести большую собаку, а лучше две собаки. Но заведя собаку вы никуда не сможете уехать на долго. Если человек собачник то проблем нет, наоборот, раздолье собаке.
    Если вы надолго уехали, вас обязательно попытаются ограбить. И если не в дом полезут, то во двор точно заглянут в надежде что-то стянуть на металл.
    куда логичнее охранная сигнализация

  16. #196

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 812

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    я говорил про состояние дома что не нужно будет ремонт делать)
    нужно будет. обои, кафель,плитку на пол, ламинат - предыдущий владелец подбирал под свой вкус. сначал будете терпеть, а потом начнет раздражать все сильнее и сильнее. элементарное расположение розеток/выключателей которое не нравится - а начнешь одно, оно потянет остальное. и дай бог остановиться и не начать перепланировку
    но я за дом. как не знаю. но если есть желание и возможность - только дом

  17. #197

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Ну ты уже зачем-то приплел ежемесячные расходы))
    дом содержать в любом случае дороже чем квартира
    я говорил про состояние дома что не нужно будет ремонт делать)
    ok, так и есть
    Я предостерёг от варианта ипотеки не по средствам, и всё

  18. #198
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ok, так и есть
    Я предостерёг от варианта ипотеки не по средствам, и всё
    Та ну
    я ж вроде здравый человек
    ни кто не будет влезать в ипотеку если она будет не по зубам)
    недостающие ~ 30к это не так уж и страшно)

  19. #199
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    нужно будет. обои, кафель,плитку на пол, ламинат - предыдущий владелец подбирал под свой вкус. сначал будете терпеть, а потом начнет раздражать все сильнее и сильнее. элементарное расположение розеток/выключателей которое не нравится - а начнешь одно, оно потянет остальное. и дай бог остановиться и не начать перепланировку
    но я за дом. как не знаю. но если есть желание и возможность - только дом
    ++++++++++++++ поэтому лучше дом дешевле и бэз ремонта - иначе выброшенные часть денег да плюс траты на новый ремонт
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #200

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Дом советского периода - гавно полное , не стоит покупать вообще.
    Современный дом должен быть не старше 10-15 лет , никто вам его дёшево не продаст. Тем более без ремонта.
    В новых домах вы должны четко разбираться в конструкции , вникнуть в каждую мелкую деталь. Например , если у вас утеплитель в полу не накрывает фундамент сверху то бетон промерзнет. Вскрыть вы не сможете.

    О розетках поржал , ибо электрика и хомячки с электриками это моя любимая тема ... Хомячки не только не способны все продумать но и их хорошо нагреются при разводке. Для хомячков чем провод отличается от кабеля ...
    Да , если надумаете строить сами . Прийдется вникнуть во все . Задолбаетесь. При том вас будут или обманывать постоянно , или полная некомпетентция . Страна у нас такая , типа все умные но нихрена не знают.

Сторінка 10 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті