Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 16 ПершаПерша ... 2345678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 306, показано з 221 по 240.

Тема: Дом или квартира???

  1. #221

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    В совке строили хорошо, и до совка строили хорошо. И сейчас строят хорошо, если с умом.

    В доме 60 х годов постройки с деревянными полами + агв, и ничего не промерзает.
    А вот пенопласт очень любят мыши. Лучше уж стекловату накидать чем пенопласт.


    а еще в ссср делали классные машины ... до сих пор ездят ... ну как ездят ...

    очень сложно объяснять людям которые не вникли до мелочей во все детали ....

    начнем с "промерзает" . вы ходите по деревянному полу , вроде не холодно , но сколько вы тратите газа на 1 кв м отопления в год ? как быстро ваш дом остынет если зимой отключить отопление ? может он продержаться 10-20 дней без отопления ?

    деревянный пол по лагам меняет ваши ощущения , но не делает дом теплее . каждая часть конструкции должна быть оценена . найдены мостики холода и т.д. все это сейчас очень серьезно . равно как и в советских домах глину считали утеплителем .


    по минвате vs пенопласт . если бы было бы все так просто все перешли бы на что-то одно . НО минвата набирает влагу и после утрачивает свойства утеплителя . минвата не имеет несущей способности и будет сминаться . Чтоб вы понимали пенопласт 35 марки - это означает 35 тонн на 1м2 при сжатии не более 10% . максимальный набор влаги пенопластом - 3% по объему .

    точно так же как утеплять пенопластом крышу - безумие . и там много других свойств всплывают .

  2. #222
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Andrey3365 Переглянути допис
    Читаешь и удивляешься ))Сколько специалистов. На самом деле частный дом намного лучше квартиры, НО если ты лентяй (работа, диван, телек, танки) или рукожоп 80 уровня то дорога в частный сектор тебе заказана в принципе (причину по которой будешь доказывать окружающим почему твой уютный скворешник в 50-80кв.м тебе так мил придумай сам). Исключения это когда есть бабло и ты можешь позволить себе платить за то что кто то тебе уберёт двор, покрасит оградку, поправит лавку и т.д. короче будет решать мелкие твои проблемы которые есть всегда. В таком случае ещё можно рискнуть насладиться Американской мечтой. В противном лучше не рисковать (как говориться не хочеш с...ть не мучай ж....пу.
    С воровством это не аргумент, сейчас захотят обнести ничего не поможет если сработают профики, можно только усложнить им задачу ( и быть сложно обворованным). Собака скорее необходимость, а не роскошь, Дикие дворники совсем борзые стали и если видят двор без пса так и норовят что то утянуть. Так что всё индивидуально.
    Абсолютно согласна с Вашим постом.
    Добавлю что свой дом нужно любить. Просто любить замести листья , что-то посадить и вырастить, что то покрасить, что-то купить хозяйственное, что-то улучшить.

  3. #223
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    звучит красиво ... вы до сих пор живете с родителями ?

    это все кажется . а по жизни дети отваливают . у них своя жизнь .
    "Отваливают" чаще всего от быдло-родичей,
    а если родители нормальные
    /не быдло\
    то можно сделать пристройку и отдельный вход например
    /многие так и делают\,

    а вот с квартирами такой фокус не удастся,
    /ну есть редкие смельчаки некоторые
    кто на 1 этаже,
    делают отдельную комнату с отдельным входом\,

    поэтому чаще всего в квартира становится общагой
    из толпы бабущек, родителей, внуков и т.д.
    которые друг-другу мешают
    /а если в такой "общаге"
    живёт ещё и быдло, перегар и "ротовая амёbа" -
    то детям вапщэ будет "весело"\.

    /ротовая амёbа, йё\.
    Востаннє редагував Funeral director: 05.11.2018 о 22:56

  4. #224

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    "Отваливают" чаще всего от быдло-родичей,
    а если родители нормальные
    /не быдло\
    то можно сделать пристройку и отдельный вход например
    /многие так и делают\,
    вы в каком веке живете ?

    дети куда мобильнее .

  5. #225
    alexander design
    Guest

    Типово

    буду краток - частный дом, причем чем дальше от городской суеты, тем лучше.

    а вообще у меня "свой вариант" - палатка в японском саду)) (мечта из всех мечт), в качестве альтернативы рассмотрел бы дом на склоне горы или в лесу на дереве.
    Востаннє редагував alexander design: 06.12.2018 о 13:17

  6. #226

    Реєстрація
    21 жовтень 2018
    Дописів
    35

    Типово

    всё своё детство и юность прожила в частном доме, и поэтому сейчас ОДНОЗНАЧНО квартира!!! В частном доме (даже если речь идет о доме в городе) как ни крути, а работы все равно полным полно, а хочется побольше отдыхать

  7. #227

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Rautan Переглянути допис
    Как то зашел спор со знакомым,что лучше частный дом или квартира?
    Ну собственно кто как считает???Свои плюсы\минусы...
    Дом!! Жила и в квартире и в доме, по своему опыту скажу что только дом, это конечно всегда вложении и работа, но оно того стоит!

  8. #228

    Реєстрація
    06 грудень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Я хочу дом! Чтоб там была беседка во дворе и много клумб,надеюсь моя мечта скоро осуществиться!

  9. #229

    Реєстрація
    14 грудень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    64

    Типово

    Дом, дом, дом и только милый дом. В квартире жить проще это факт ) Но в доме гораздо комфортнее)

  10. #230
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від МинерАлочка Переглянути допис
    когда-то мечтала о доме, а сейчас - однозначно за квартиру. дом и дороже, и вложений постоянных требует. не вижу смысла
    Дом обходится дороже,
    но прилягающую территорию к нему
    можно использовать для заработка,
    буквально каждый метр,

    у квартиры каждый забранный метр
    причиняет уже дисконфорт
    и нарушает условия для проживания,
    --------------------

    Пример:
    на 1 кв. метре в квартире можно поставить клетку с попугаями,
    на неё ещё одну и так до потолка,
    задействовав всего 1 метр площиди,

    но это ж уже не комфортные условия для жильцов:
    шум, антисанитария и тыды.
    ----------------------

    А если обложить крышу и стены солнечными панелями,
    поставить солнечный коллектор
    и воткнуть ветро-генератор -
    то дом будет обходиться дещевле квартиры.
    Востаннє редагував Funeral director: 09.01.2019 о 19:56

  11. #231

    Реєстрація
    18 грудень 2018
    Дописів
    49

    Типово

    конечно же дом, так как сейчас живем в квартире, соседи очень шумные((((((((((

  12. #232
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 477

    Типово

    Мне кажется о вложениях в дом пишут люди, которые изначально жили в пуле из гауна. Хороший, качественный инженерноправильный дом не требует никаких вложений лет 20-ть. За 12- ть лет жизни в доме, я поменяла пару лампочек и один кондер. Единственная « проблема» это раз в два года пошкурить и окрасить лаком деревянные окна и убрать листья/снег во дворе.
    Однозначно только дом)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  13. #233

    Реєстрація
    18 грудень 2018
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Мне кажется о вложениях в дом пишут люди, которые изначально жили в пуле из гауна. Хороший, качественный инженерноправильный дом не требует никаких вложений лет 20-ть. За 12- ть лет жизни в доме, я поменяла пару лампочек и один кондер. Единственная « проблема» это раз в два года пошкурить и окрасить лаком деревянные окна и убрать листья/снег во дворе.
    Однозначно только дом)
    я готова убирать и листья и снег, но только чтоб жить в доме. это рай)

  14. #234

    Реєстрація
    18 грудень 2018
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Андрей WTF Переглянути допис
    Дом, дом, дом и только милый дом. В квартире жить проще это факт ) Но в доме гораздо комфортнее)
    согласна с вами на все 100000000000000000% . хочу дом, уверенна, что моя мечта осуществится)

  15. #235
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Сколько можно колыхать из пустого в порожнее, пора уже конкретизировать, какой кто имеет ввиду дом и квартиру.
    И как их сравнивать. Если поставить на весы старый совковый дом из силикатного кирпича и шиферной крышей, и новую квартиру в хорошем новострое с большими чистыми подьездами, так нафик нужен тот дом. А если речь идет о современном, даже небольшом и недорогом, так впала та квартира в любом доме со своими подьездами и соседями..)

  16. #236

    Реєстрація
    05 листопад 2018
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Сколько можно колыхать из пустого в порожнее, пора уже конкретизировать, какой кто имеет ввиду дом и квартиру.
    И как их сравнивать. Если поставить на весы старый совковый дом из силикатного кирпича и шиферной крышей, и новую квартиру в хорошем новострое с большими чистыми подьездами, так нафик нужен тот дом. А если речь идет о современном, даже небольшом и недорогом, так впала та квартира в любом доме со своими подьездами и соседями..)
    вы читаете мои мысли)))), только хотела писать. я хочу дом конечно современный, пусть будет не большой, но со всеми удобствами)))))))

  17. #237
    Аватар для Dollina
    Реєстрація
    10 січень 2019
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від vale4ka36 Переглянути допис
    хочу дом подальше от города)
    Вариантов есть много , например в умирающих селах и деревнях, только не многие выдерживают...

  18. #238

    Реєстрація
    01 серпень 2018
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Dollina Переглянути допис
    Вариантов есть много , например в умирающих селах и деревнях, только не многие выдерживают...
    Кстати, а умирают эти самые села по какой причине?

  19. #239
    Аватар для Dollina
    Реєстрація
    10 січень 2019
    Дописів
    5

    Типово

    Жизнь такая, вот и умирают...

  20. #240

    Реєстрація
    24 січень 2019
    Дописів
    24

    Типово

    Если есть более-менее нормальный доход и Вы любите природу и животных - без сомнения частный дом лучше. В остальных случаях - квартира.

Сторінка 12 з 16 ПершаПерша ... 2345678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті