Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 115 з 123 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123 ОстанняОстання
Всього знайдено 2447, показано з 2 281 по 2 300.

Тема: Где лучшая ШАУРМА в Днепропетровске?

  1. #2281
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Как обещал, небольшой обзор шаурмы, купленной в Мариуполе.

    В меню есть мини-шаурма, обычная шаурма, двойна, и ещё самая большая, забыл как называется, что-то вроде Супер или Люкс. Я взял обычную шаурму + дополнительно в ней грибы и сыр. Стоит такая шаурма 80 грн. Такая же по размеру шаурма с базовым набором ингредиентов стоит 70 грн.

    Продавец араб, русский понимает, но с затруднением, в речи сильно выраженный акцент, на кухне у него 32 дюймовый телевизор, на котором он часто смотрит арабские новостные каналы.

    Вес этой шаурмы получился 542 грамма, весы, разумеется, предварительно оттарил по пустой тарелке.



    Из ингредиентов - много куринного мясо, капусты в меру, соус не острый, чуток кетчупа. Плюс то что заказал дополнительно - грибы и сыр. Можно ещё заказывать помидоры, но я не захотел. И всё, ничего лишнего.



    Получилось очень вкусно и сытно. Мясо явно доминирует в этой шаурме и это правильно, т.к. это в первую очередь мясное блюдо. Капуста чувствуется, но не преобладает, грибы тоже чувствуются хорошо, сыр лишь немного и это тоже правильно, потому что сыром можно убить вкус любого блюда.

    Как хорошо что в Мариуполе не додумались до этого супер жлобства - заменять мясо картошкой, а мяса не жалеют.
    Востаннє редагував ExNorthwood: 08.01.2022 о 19:46
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  2. #2282
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Можно геолокацию. Ищу замену хотдогам на Воге в Васильевке

  3. #2283
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Можно геолокацию. Ищу замену хотдогам на Воге в Васильевке
    Примерно здесь, недалеко от продуктового магазина "Зеркальный".
    https://maps.app.goo.gl/bsLmwYbfpgU1HH3f9

    Вот Гугл фото памятника на этой аллее, от него чуть дальше по аллее слева виден киоск, это и есть точка шаурмы, где я всегда её беру.

    https://maps.app.goo.gl/ZdaL8fsPQDqHHkoq5
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  4. #2284
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Блин. Перепутал с Мелитополем. Спасибо за подробности. Может кому и пригодится.

  5. #2285
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

    Типово

    Сегодня проводили испытания шаурмы с заправки Сокар на шинной - 129 грн, шаурма острая с говядиной
    Из плюсов: заворачивают в термопакет, в наборе салфетка антисептик, нет картошки, свой соус на основе йогурта
    Из минусов - мясо без корочки, и его не много, но очень много солений из-за этого они полностью перебивают вкус мяса, шаурма получается на вкус, как завернутый в лаваш соленый огурец.
    В целом, считаю, что внимания она не стоит...

  6. #2286
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Massimo145 Переглянути допис
    Сегодня проводили испытания шаурмы с заправки Сокар на шинной - 129 грн, шаурма острая с говядиной
    Из плюсов: заворачивают в термопакет, в наборе салфетка антисептик, нет картошки, свой соус на основе йогурта
    Из минусов - мясо без корочки, и его не много, но очень много солений из-за этого они полностью перебивают вкус мяса, шаурма получается на вкус, как завернутый в лаваш соленый огурец.
    В целом, считаю, что внимания она не стоит...
    да ну и цена ненормальная, если она разве шо не почти 1.5 кг.

  7. #2287
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

    Типово

    Ну цена может быть оправдана качеством и вкусом например, но не в этом случае

  8. #2288
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Возобновил походы в арабскую шаурму на титова. сегодня там была нормальная смена, спросил у них что за соусы, белый и желтый это чесночные с разными специями, красный соответственно кетчуп.
    Взял большую шаурму только с желтым соусом, ммм, получилось офигенно, не растеклось все от обилия соусов и на вкус она мне нравится, влупил так влупил



    Еще пару дней днем понаблюдал за шаурмой на Титова/Суворова перед АТБ дорого у них, большая вообще 80 грн, королевская называется, что понравилось, порцию мяса взвешивают на весах, в остальном классика, много кетчупа, майонеза и горчицы, прям льют из бутылки.
    Продавщицы две женщины, базар-вокзал, разговоры по телефону. Не заказывал у них.

  9. #2289
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    Возобновил походы в арабскую шаурму на титова. сегодня там была нормальная смена, спросил у них что за соусы, белый и желтый это чесночные с разными специями, красный соответственно кетчуп.
    Взял большую шаурму только с желтым соусом, ммм, получилось офигенно, не растеклось все от обилия соусов и на вкус она мне нравится, влупил так влупил
    ...
    не знаю, как по поводу смены. тоже сегодня брал.
    взвесил двойную - 724 гр.
    т.е. лучше, чем перед НГ (643 гр.), но все же меньше, чем была за пару недель до НГ (780 гр.).
    не фотал.

  10. #2290
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    не знаю, как по поводу смены. тоже сегодня брал.
    взвесил двойную - 724 гр.
    т.е. лучше, чем перед НГ (643 гр.), но все же меньше, чем была за пару недель до НГ (780 гр.).
    не фотал.
    что по соусам у вас, передо мною брали им желтый и белый положили, а в плохую смену еще и кетчуп льют, я так смотрю у них рецепт о смены к смене меняется

  11. #2291
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    что по соусам у вас, передо мною брали им желтый и белый положили, а в плохую смену еще и кетчуп льют, я так смотрю у них рецепт о смены к смене меняется
    с соусами нормально (белый и желтый), даже чуть суховато. кетчуп вроде не добавляли (внутри его не обнаружил когда ел).
    я вообще не мордотычил внутрь киоска когда готовили. заказал без доп. пожеланий и отошел напротив, шоб очереди не мешать.

  12. #2292
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    с соусами нормально (белый и желтый), даже чуть суховато. кетчуп вроде не добавляли (внутри его не обнаружил когда ел).
    я вообще не мордотычил внутрь киоска когда готовили. заказал без доп. пожеланий и отошел напротив, шоб очереди не мешать.
    я всегда смотрю, что положили и в каком количестве.
    Я беру с собой шаурму и кушаю через 1-1,5 часа и когда много соуса она раскисает до такой степени, что ее не возможно поднять, разваливается. Поэтому это принципиально для меня, если кушать по месту и сразу, то наверное много соуса это вкусно, если он не будет капать на одежду.

  13. #2293
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 924

    Типово

    Холодная шавуха? Или микроволновка?

  14. #2294
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Холодная шавуха? Или микроволновка?
    на батарею минут на 10, становится нормально тепленькой

  15. #2295
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 261

    Типово

    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #2296
    Аватар для nebodpua
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Дописів
    215

    Типово

    А вегетарианские аналоги кто нибудь вкусные находил? с шариками Фалафель и баклажанами - было бы идеально
    Бойлеры недорого stylus.ua/boylery/ в интернет-магазине STYLUS.UA

  17. #2297
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від nebodpua Переглянути допис
    А вегетарианские аналоги кто нибудь вкусные находил? с шариками Фалафель и баклажанами - было бы идеально
    Вегетарианская шаурма, это все равно что кучерявый без волос.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  18. #2298

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від nebodpua Переглянути допис
    А вегетарианские аналоги кто нибудь вкусные находил? с шариками Фалафель и баклажанами - было бы идеально

    Лилу, иди нахер

  19. #2299
    Аватар для nebodpua
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Вегетарианская шаурма, это все равно что кучерявый без волос.
    К чему это? Что вегетарианская еда не имеет права на существование в формате уличной еды такой как шаурма?
    Бойлеры недорого stylus.ua/boylery/ в интернет-магазине STYLUS.UA

  20. #2300
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від nebodpua Переглянути допис
    К чему это? Что вегетарианская еда не имеет права на существование в формате уличной еды такой как шаурма?
    Все верно, такой себе элемент самообмана.
    Назовите продукт: лаваш с травой. И кушайте. Зачем к такому великому продукту как шаурма делать эту приписку "вегетарианская" ?

Сторінка 115 з 123 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті