Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Отдадите ли Вы своего ребенка не еврея в еврейское учебное заведение?

Голосували
40. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да отдам

    11 27,50%
  • Не отдам

    19 47,50%
  • В садик отдам, в школу нет

    0 0%
  • То, что заведение еврейское не сыграет для меня никакой роли

    10 25,00%
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 21 по 40.

Тема: Еврейские учебные заведения

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Ага... С салом...

    Та че там мелочиться, пиши уже - со свининой

    (надо позвать транкулатора, он меня заклеймил в теме про тостер за пожирание сливочного масла)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #22
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    у вас хватит денег для понтов ????????????
    простите, а в чем проявляются понты?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  3. #23

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    фу к жидам.никада.я ниционалист.ненавижу жидов бэндер,негров,чурбанов.
    люблю себя и немцев.

  4. #24

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від nemzik Переглянути допис
    фу к жидам.никада.я ниционалист.ненавижу жидов бэндер,негров,чурбанов.
    люблю себя и немцев.
    Попрошу в этой ветке правил форума не нарушать.

  5. #25

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    nemzik, сколько раз вас просить не клеймить чистое понятие "националист" своими "нацистскими" наклонностями
    К националистам вы не имеете никакого отношения!

  6. #26
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    не отдам. было дело, как то посчастливилось нам с мужем быть с еврейской компании. из русских была только одна пара. сначало мы думали, что тут такого - все люди.
    потом начался полный ппц.....
    евреи разговаривали на своем, пели какие то непонятные нам свои частушки, рассказывали как бы они хотели уехать к себе на родину, и как их тут гнобят. и что если туда уехать - то тоже все будет далеко не гладко. к нам русским относились так, свысока.
    может 1 еврей - это и ничего, но когда их много.....для меня это страшно. как то они странно себя ведут....

  7. #27
    Аватар для Kolor
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 490

    Типово

    Самое интересное, что этот вопрос возник и у меня к мужу, на что он ответил Н-Е-Т (со зверским выражением лица). Может конечно я и не понимаю всей глубины этого вопроса (что именно преподают в еврейских учебных учереждениях кроме науки), однако начальники мужа ( и ныне существующие и бывшие, негативной реакции у него не вызывали). А почему у меня появилось желание об обучении именно о еврейской школе, так у них действительно хорошее преподавание - это мне известно т.к. бывшая сотрудница отдала туда сына и ни разу не пожалела об этом ( он уже закончил школу ). Ну в общем мне осталось только дождаться, когда проблема станет насущной

  8. #28
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    не отдам. было дело, как то посчастливилось нам с мужем быть с еврейской компании. из русских была только одна пара. сначало мы думали, что тут такого - все люди.
    потом начался полный ппц.....
    евреи разговаривали на своем, пели какие то непонятные нам свои частушки, рассказывали как бы они хотели уехать к себе на родину, и как их тут гнобят. и что если туда уехать - то тоже все будет далеко не гладко. к нам русским относились так, свысока.
    может 1 еврей - это и ничего, но когда их много.....для меня это страшно. как то они странно себя ведут....
    Странные вам евреи попались.. Может эти, из особо верующих? Которые каждую свободную минуту в синагогу бегают и ходят только в шапочках? Таких вроде немного, я вообще к любым рьяно верующим с подозрением отношусь, все они со странностями.

  9. #29
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    не отдам. было дело, как то посчастливилось нам с мужем быть с еврейской компании. из русских была только одна пара. сначало мы думали, что тут такого - все люди.
    потом начался полный ппц.....
    евреи разговаривали на своем, пели какие то непонятные нам свои частушки, рассказывали как бы они хотели уехать к себе на родину, и как их тут гнобят. и что если туда уехать - то тоже все будет далеко не гладко. к нам русским относились так, свысока.
    может 1 еврей - это и ничего, но когда их много.....для меня это страшно. как то они странно себя ведут....
    а высказыания немчика для вас не выглядят странными и страшными, интересно? и аватар его не вызывает никаких страшных ассоциаций? или это гладко и не свысока?
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  10. #30
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Своего ребенка не отдам, а смысл? Чтобы ребенок чувствовал не в своей тарелке?
    Знакомые хотели отдать сына (папа - еврей, мама - украинка), не взяли, ходит в обычный садик...

  11. #31
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Читаю топик и понимаю, что я ничегошеньки не понимаю в еврейских учебных заведениях. Люди, объясните мне, чего в них такого хорошего, чем они лучше. Я серьезно.
    плюсадин, как говорится

    наши знакомые отдали малого в еврейский сад, так увлеченно и с гордостью рассказывали мне как и с какими сложностями им это удалось, что мне даже неудобно было спросить, зачем?
    Единственный аргумент, который я услышала в рассказе, точнее даже 2, что их (детей) там 5 человек и над ними ТАК трусятся
    Я уж не знаю какое там преподавание, но неужели у нас нет альтернативы

  12. #32

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    плюсадин, как говорится

    наши знакомые отдали малого в еврейский сад, так увлеченно и с гордостью рассказывали мне как и с какими сложностями им это удалось, что мне даже неудобно было спросить, зачем?
    Единственный аргумент, который я услышала в рассказе, точнее даже 2, что их (детей) там 5 человек и над ними ТАК трусятся
    Я уж не знаю какое там преподавание, но неужели у нас нет альтернативы
    Я думаю аргументов у родителей было гораздо больше, эти два, которые Вы выделили, для Вас такими не являлись, вот Вы на них внимание и акцентировали.
    Отдавать ребенка туда, где за ним "труситься" не будут я б не стала, для меня безопасность малышки стоит на одном из первых мест. Большая группа тоже не показатель хорошести, как реально уследить за 15 детьми, уделить каждому внимание? Ну и наверное один из важных аспектов, это абсолютно другой принцип воспитания.
    Альтернативы местного исполнения я пока не видела. Возле дома яркий пример из двух детсадов, в которых дети бегают без присмотра, пока воспитательницы курят и разговаривают матом. Или есть еще платные варианты, где на первом месте не Ваш ребенок, а как водится у местных дельцов, денежки. И все с этого вытекающее.
    В этих учебных заведениях присутствует религиозный аспект, но учитывая тот момент, что ребенок и так растет в семье с несколькими культурами да и мир вокруг него очень многогранный, это не проблема.

  13. #33
    Аватар для kikis
    Реєстрація
    26 лютий 2006
    Дописів
    209

    Типово

    моя дочка ходит в еврейский садик. Наша семья еврейская, но не религиозная, так что вопрос отдавать ребенка туда или нет обсуждался долго. Решили не отдавать. Год ходили в Планету счастья, но потом там поднялась оплата и мы перевелись в еврейский садик. Очень довольны! В конце каждой недели родителям выдаются все работы, которые сделал ребенок и листики с подробным описание, того что учили детки, тексты песенок, английский... На выходных при желании можно все это повторить. Великолепная детская площадка, нормальное питание, замечательные воспитатели и т.п. Про Планету Счастья у меня только хорошие отзывы, но еврейский садик в смысле условий, коллектива и психологического комфорта для детей все таки круче. И никаких "понтов" я не наблюдаю.
    "религиозная компонента" - это изучение Торы, изучение иврита и благословений на иврите, праздники и каникулы, которые совершенно не совпадают с государственными, короткий день в пятницу.
    Я помню, вопрос отдавать-не отдавать относился к неевреям. Просто немного информации "из первых рук"

  14. #34
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    В садике не бывала, а вот в школе проработала 2 года.

    Скажу честно работала б еще, если бы директор не поменялся.

    Школа находится на Миронова 4 (в районе стадиона Металург). Если можете отдать туда своего ребенка очень рекомендую (правда вам надо будет пройти собеседование с раввином, хотя когда я уходила у них были катастрофические недоборы!)

    Итак плюсы:
    мощнейшая мат база, (количество компьютеров на учащихся больше чем в европейских школах, лицензионное ПО и потрясающие преподаватели, офис ОРТ в Днепропетровске, все педсеминары на применение интернет технологий в педагогике проходят там!)

    удивительная возможность окунуться в культуру (нашу культуру ребенок познает в семье, а вот другая культура (неважно какая) это как прививка от шовинизма)

    веселые праздники для детей (у евреев особое отношение к детям как у народа чье будующее не могло быть связано с территорией а только с воспитанием своих детей)

    английский, математика - на высшем уровне

    классы делят на уровни, сложные предметы преподают в подгруппах по 5-10 человек, а не наши переполненные классы по 40

    транспорт до дома (спец рейсы автобусов)

    раз в году Хавайя - международный детский лагерь с вожатыми из Бостона (США)
    и Хайфы (Израиль)

    мощная волонтерская работа с пожилыми.

    и вообще если у вашего ребенка есть хоть какой-то талант его найдут и стимулируют (было бы желание со стороны ребенка)

    минусы
    сейчас там ввели в старшей школе отдельное преподпвание мальчикам и девочкам и мамы и девочки могут приходит в школу только в юбке/платье, никаких брюк на женщинах.

    из доп предметов - иврит (доп. иняз), еврейские традиции и история - все это наряду с обычными предметами

    что до понтов - поверьте в классах очень много детей сирот - и им помогает община (бесплатное питание, помощь и т.д.)

    что же до религиозности - в рамках школы работают еще 2 самостоятельных учебных заведения МАХОН и ЕШИВА для религиозных детей - они не пересекаются (практически) и работают по своей программе - нашим детям ничего не угрожает!

  15. #35
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    В принципе идея афтара понятна. Обеспечить будущее ребенка хоть какими-то понтами, в мире, хозяевами которого будут евреи, но с другой стороны, а вы уверенны, что это поможет?
    .

  16. #36
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    В принципе идея афтара понятна.
    Ты ничего не понял, но понты раскинуть пытаешься
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  17. #37

    Типово

    Откуда у народа вдруг такой интерес проснулся? У меня тут маман тоже вспомнила о своих корнях и отвела внучку на праздник Хануки.... Наверно первый раз за 60 лет, т.к абсолютно не религиозная семья.... (И даже на ТВ попали )
    Теперь с интересом наблюдаю как у ребенка переплетаются еврейские традиции и наши. Ниччего страшного, т.к. в 7 лет еще нет четкого представления о боге и религии. Что сказали - то и правильно, НО пусть у ребенка будет альтернатива. Может это поможет в будущем более критично смотреть на мир.
    а насчет школы - сказали, что принимают и полу-евреев и даже не евреев , но нам пришлось бы идти опять в 1 класс, т.к. программы отличаются.

    P.S. Почему в школе мой ребенок должен учить "Начала провославия"? А если другая вера? А его в програму включили... И это нормально? С тем же успехом можно и Тору учить.

  18. #38

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    В принципе идея афтара понятна. Обеспечить будущее ребенка хоть какими-то понтами, в мире, хозяевами которого будут евреи, но с другой стороны, а вы уверенны, что это поможет?
    Мне не понятны люди для которых хорошее образование их ребенка понт. Еще менее понятны те, кто ищет себе хозяев. Видать рабство в душе вещь неистребимая.

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Хм. Так разрекламировали еврейские садики и школы, что я уже сама сижу и думаю - может и своего малого туда отдать

    У нас канешно с генеалогическим древом с еврейской точки зрения по нулям - только украинцы, русские и поляки. Но если гойских детей отлично учат и религией не заморачивают - давайте адреса, буду узнавать что где почем
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #40
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Я думаю аргументов у родителей было гораздо больше, эти два, которые Вы выделили, для Вас такими не являлись, вот Вы на них внимание и акцентировали.
    Да нет, аргументы звучали только те, которые я привела (других у них и нет), основная часть рассказа была посвящена сложностям с которыми они туда попали, поисками-ксерокопиями документов прабабушек и прапрадедушек ))

    Отдавать ребенка туда, где за ним "труситься" не будут я б не стала, для меня безопасность малышки стоит на одном из первых мест. Большая группа тоже не показатель хорошести, как реально уследить за 15 детьми, уделить каждому внимание? Ну и наверное один из важных аспектов, это абсолютно другой принцип воспитания.
    Альтернативы местного исполнения я пока не видела. Возле дома яркий пример из двух детсадов, в которых дети бегают без присмотра, пока воспитательницы курят и разговаривают матом.
    ну, во-первых Вы утрируете, во многих садах бывала, в одном из них гуляю ежедневно, никто у нас не курит и матом не ругается, во-вторых если родители отдают ребенка в обычный сад - это не значит, что они не заботятся о его безопасности да и еврейских садов на всех не хватит...Что понимается под "абсолютно другим принципом воспитания" пока не поняла

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті