Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 64, показано з 41 по 60.

Тема: Муравьи

  1. #41
    Аватар для M@link@
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18

    Типово

    на рынке покупала какой-то порошок от муравьев
    посыпала на ночь, утром убрала
    мурашек больше с тех пор нет)))

  2. #42
    winter
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від M@link@ Переглянути допис
    на рынке покупала какой-то порошок от муравьев
    посыпала на ночь, утром убрала
    мурашек больше с тех пор нет)))
    Если не секрет, то на каком рынке?

  3. #43
    winter
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zerkalora Переглянути допис
    Берете дрожжи смешиваете с сахаром и посыпаете или поливаете, как получится в местах скопления муравьев, убегают, проверено на даче. Соседка засыпала известь, а потом водой. Но дома не стоит, когда есть дети и животные.
    На счет дрожжей с сахаром я уже писала в первом своем сообщении, мне не помогло. Я уже их так целую неделю кормлю, а они похоже никуда не собираются, и стало их вроде больше. Хотя на кухню не выходят, сидят возле кормушки в ванной. Еще пробывала чеснок класть там где они ходят, тоже фонарь

  4. #44
    Аватар для M@link@
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від winter Переглянути допис
    Если не секрет, то на каком рынке?
    не в Днепре, в другом городе покупала...
    в любой точке где отрава для тараканов, моли и пр. продается..
    вспомню название-напишу.
    почитайте может здесь еще
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1520
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=30876
    http://forumkiev.com/t6616/

  5. #45
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    Я перцем красным посыпал безжалосно,моментально начинали чемоданы паковать.есть метод часнаком натереть и в норку им всунуть,иногда они начинают лазить через черный ход

  6. #46
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від winter Переглянути допис
    Подскажите рецепт или средство борьбы с муравьями. Желательно, чтобы безвредно для людей и убийственно для муравьев. Прочитала в нете на одном из форумов рецепт: дрожжи+сахар (мед), кормлю их уже несколько дней, но такое чувство, что они от этого растут , как на дрожжах или пришли на сладенькое со всего дома
    попробуйте ФЕНАКСИНОМ посыпать в местах скопления мурашек.



  7. #47
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    "Дачник"!
    http://www.italmaz.ru/prepare/prepare.html#stop


    Вещество душистое для защиты растений от сосущих и грызущих насекомых- вредителей, а также от садовых муравьев и проволочника. Также применяется для ароматизации зимних садов, оранжерей, теплиц.
    Препарат изготовлен из натуральных фитокомпонентов с приятным пряно-пихтовым запахом. Соблюдения специальных мер предосторожности не требуется. Основные преимущества средства "Дачник":
    • быстрота приготовления рабочего раствора и удобство его применения
    • экономичный расход, длительность действия
    • высокая эффективность и широкий спектр действия
    • приготовленный раствор хранится 10 дней
    Способ применения при борьбе с садовыми муравьями: Взболтать содержимое бутылочки, открутить крышку, убрать дозатор. Концентрация 0.16% 5мл на 8 литров воды. Препарат растворить в воде, осторожно помешивая длинным предметом. Cнять верхний слой (2-3 см) почвы с муравейника и полить 2-3 л приготовленного раствора. Длительность защитного действия 4 - 5 мес. Достаточно однократной обработки; Места обитания, не сформированные в муравейник, - грядки, дорожки, строения полить рабочим раствором из расчета 4 л на 1 м2 . В трещины фундаментов домов, в которых поселились муравьи залить раствором из расчета 1 л на одну трещину, длиной 0.5 м.
    Ку!

  8. #48
    КВА
    Guest

    Типово

    А я от муравьев и лимоном терла, и чесноком, и дрожжи сыпала и карандаши разные покупала...
    От чего то убежали, знать бы от чего)))

  9. #49
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    От "Дачника" у меня целые муравейники уходили! Попробуйте связаться по тлф. 20-47-63 Cтанислав. Помогут, точно.
    Ку!

  10. #50
    Аватар для natakof5
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Малышева
    Дописів
    2 308

    Типово

    та, блин, это такая гадость!!! я имею в виду - муравьи...
    Покупала какую-то фигню на рынке (в ампуле была, название забыла), разводила с водой и наливала на их "тропу", потом через несколько дней всю кухню тщательно вымыла. Итог - муравьев не было несколько дней, теперь встречаются поодиночке в ванной комнате... И на кухне вижу их только в графинчике с водой (водопой, гады, устроили)... их "дорожку" до сих пор не могу найти... шо делать - не знаю, дома появился кот... Теперь этих "квартирантов" надо травить как-то по-другому. Как - не знаю...

  11. #51
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    а у вас рыжие муравьи или черные, как на улице? У нас с приходом весны у бабушки появились гады..

  12. #52
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    И у нас эти твари живут в доме. Мы их травим, а они от соседей периодически бегают
    Востаннє редагував Nataly_Lepet: 20.04.2009 о 21:46 Причина: очепятка

  13. #53
    winter
    Guest

    Типово

    не знаю, что помогло, но вроде сейчас все куда-то забежали, возможно к соседям. Я брызгала их из пульверизатора уксусом, туда где их больше всего. Потом купила на "Озерке" карандаш , обрисовала им кухню и ванную, пока тишина

  14. #54
    Аватар для Лиса
    Реєстрація
    16 травень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    247

    Типово

    Есть классное средство, называется "Регент". Идеально помогает от муравьев и тараканов. Причем, насекомые не дохнут у вас в квартире и не валяются потом скрюченными трупами лапами кверху, а просто уходят. Наверное, к соседям

  15. #55

    Типово

    у меня папа порошок какой-то брал
    сыпем туда от куда вылазят и они на долго исчезают

  16. #56
    Аватар для _Женечка_
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    1 251

    Типово

    Я купила спрей "Рейд" - ттт уже полгода муравьи не беспокоят.

  17. #57
    Аватар для Ланвеста
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від Лиса Переглянути допис
    Есть классное средство, называется "Регент". Идеально помогает от муравьев и тараканов. Причем, насекомые не дохнут у вас в квартире и не валяются потом скрюченными трупами лапами кверху, а просто уходят. Наверное, к соседям
    Класная штука!!Я квартиру "Регентом" обработала 8 лет назад.С тех пор ни одного,ттт,ни таракана,ни муравья.

  18. #58
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Продавец всяких отрав посоветовал ср-во, не помню название, в таком большом шприце как бы, какой-то коричневый гель, носик отламывается и проводится полосочка, под порогами, шкафами и т.д. провела буквально в 3-4-х местах, где была замечена их активность )) все, как отрезало, сколько времени уже прошло - больше ни одного замечено не было...

  19. #59
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від winter Переглянути допис
    не знаю, что помогло, но вроде сейчас все куда-то забежали, возможно к соседям. Я брызгала их из пульверизатора уксусом, туда где их больше всего. Потом купила на "Озерке" карандаш , обрисовала им кухню и ванную, пока тишина
    А до этого громко топали и ругались матом?
    Мы больше не деревья

  20. #60
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    В хоз. постройках применял Гром-2. Очень эффективное средство.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті