Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 171 з 172 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172 ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 3 401 по 3 420.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #3401
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Кстати всемирная олимпиада по физике. Больше всего победителей Китай (а там совок что капец - спарта просто). Потом идет Россия (а там совок я вас уверяю) . Ну и дальше уже пару раз Беларусь Венгрия Корея... Каких еще фактов надо?

  2. #3402
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вот, в средней, но не начальной.
    До средней школы надо еще долететь а не войти чистым листочком по воле восточного ветра в гармонии и счастье.

  3. #3403

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Кстати всемирная олимпиада по физике. Больше всего победителей Китай (а там совок что капец - спарта просто). Потом идет Россия (а там совок я вас уверяю) . Ну и дальше уже пару раз Беларусь Венгрия Корея... Каких еще фактов надо?
    олимпиадные знания не качаются. Тут ВАМ не язык. склонность нужно иметь

  4. #3404
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    олимпиадные знания не качаются. Тут ВАМ не язык. склонность нужно иметь
    Мой друг, чемпион СССР по физике, стал им только потому, что его успехи заметил школьный учитель и стал с ним заниматься дополнительно.

  5. #3405
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    похоже часть людей не понимает что отсутствие оценок в тетрадях и дневниках, не равно отсутствие самой системы оценивания. она как была так и есть. учитель контролирует уровень детей. если нельзя ставить оценок это совершенно не означает, что не контролируется процесс освоения учебного материала.

  6. #3406

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Мой друг, чемпион СССР по физике, стал им только потому, что его успехи заметил школьный учитель и стал с ним заниматься дополнительно.
    но изначально у него были склонности. и его успехи заметили))))))

  7. #3407

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    похоже часть людей не понимает что отсутствие оценок в тетрадях и дневниках, не равно отсутствие самой системы оценивания. она как была так и есть. учитель контролирует уровень детей. если нельзя ставить оценок это совершенно не означает, что не контролируется процесс освоения учебного материала.
    та, в основном, никто никого не контролирует. Разве Вы не сталкивались в сетях: ах и ох, мой деть второй класс закончил, а читать не умеет?
    у меня два сотрудника так забирали детей со школы. Планета, давно, лет 15 назад. и несколько лет назад - пятая частная

  8. #3408
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 242

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Именно как в совке хочу. Именно. Потому как по опыту это было эффективно в средней школе.
    И вот это качество, как показывает практика, я даже за 12 тыщ евро купить не могу в Днепре.
    Репетитора очень высокого уровня за такие деньги вы точно найдете))

  9. #3409
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 242

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    олимпиадные знания не качаются. Тут ВАМ не язык. склонность нужно иметь
    Сразу видно, что вы не имеете отношения к школьным олимпиадам)) Читали, что говорит участник олимпиады по математике? Прорешал олимпиадные задачи за последние 50 лет

  10. #3410
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    та, в основном, никто никого не контролирует. Разве Вы не сталкивались в сетях: ах и ох, мой деть второй класс закончил, а читать не умеет?
    у меня два сотрудника так забирали детей со школы. Планета, давно, лет 15 назад. и несколько лет назад - пятая частная
    не поняла, кто не контролировал, учитель или родители?

  11. #3411

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Сразу видно, что вы не имеете отношения к школьным олимпиадам)) Читали, что говорит участник олимпиады по математике? Прорешал олимпиадные задачи за последние 50 лет
    математика- не физика.
    это как: скорость бега- нетренеруемый показатель. Как бог дал)))))

  12. #3412

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    не поняла, кто не контролировал, учитель или родители?
    никто

  13. #3413
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 242

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    математика- не физика.
    это как: скорость бега- нетренеруемый показатель. Как бог дал)))))
    Решение задач - это всегда есть решение задач. По математике, физике, химии, биологии (удивились, да? на олимпиадах и МАНе еще и как) это исключительно вопрос тренировки. Олимпиадного уровня, конечно

  14. #3414
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    но изначально у него были склонности. и его успехи заметили))))))
    Вот и ищу место, где успехи замечают.

  15. #3415
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Репетитора очень высокого уровня за такие деньги вы точно найдете))
    А время ребенка? Тупо удвоить его работу? Русская аристократия 18-19 веков вся на домашнем обучении. Но им социализация как-бы не к чему была. Холопы и так оставались холопами. А равные учились как равные.

    На сегодня модель не работает.

  16. #3416
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 242

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А время ребенка? Тупо удвоить его работу? Русская аристократия 18-19 веков вся на домашнем обучении. Но им социализация как-бы не к чему была. Холопы и так оставались холопами. А равные учились как равные.

    На сегодня модель не работает.
    хоумскулинг. Все равно ведь школьный учитель вам не угодит))

  17. #3417
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    хоумскулинг. Все равно ведь школьный учитель вам не угодит))
    а социализация? Умение заводиь друзей и отличать их от недругов? Знаете как просто мне было учить тому же Соробану дочку персонально. Ан нет - хочу чтоб в группе работала

  18. #3418
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 242

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    а социализация? Умение заводиь друзей и отличать их от недругов? Знаете как просто мне было учить тому же Соробану дочку персонально. Ан нет - хочу чтоб в группе работала
    Вы же прекрасно понимаете, что школьный класс, даже собравший самых способных из параллели, все равно не может ориентироваться на одного лучшего из лучших. Я знаю учительницу младших классов, которая давала очень высокий уровень знаний, к ней ездили со всего города. Но при этом те, кто пришел в первый класс, не умея читать, такими же и вышли из четвертого. Но и это был не уровень олимпиад (которых, впрочем, и нет в младшей школе)

  19. #3419

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    А кому она давала уровень знаний? Если ребенок даже не научился читать? К нашей тоже вся округа собралась. Я не знала(((( но уровень знаний высокий. Я четыре года не занималась с ребенком, все школа

  20. #3420
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы же прекрасно понимаете, что школьный класс, даже собравший самых способных из параллели, все равно не может ориентироваться на одного лучшего из лучших. Я знаю учительницу младших классов, которая давала очень высокий уровень знаний, к ней ездили со всего города. Но при этом те, кто пришел в первый класс, не умея читать, такими же и вышли из четвертого. Но и это был не уровень олимпиад (которых, впрочем, и нет в младшей школе)
    Недавно умерла моя школьная учительница математики. Вот она делала так - "Все решают задачу 586, а ... , .... и Новоселов решают 587*" И когда ей понадобилась сиделка на месяц прошлым летом, и я об этом узнал - я достал 12 штук и отвез ее сыну. Просто как благодарность. Вот такую ищу учительницу. И да - может это и было непедагогично.

Сторінка 171 з 172 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті