Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 172 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172 ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #3321
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    и ниче и не обидно))) стимулирует.
    к чему стимулирует? Пример : у двух детей из одного класса оценки практически одинаковые. Хорошие оценки, выше среднего. Только один учится, прилагает усилия и знает предмет, другой нифига не знает и не пытается даже. К чему того, который учится и знает, стимулирует эта ситуация в пятом классе))?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #3322
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Буквально утром попалась новость, что на гос. уровне утвердили критерии оценки для младшешкольников. Оценка или вербальная или буквенная П, С, Д, В (початковий, середній, достатній, високий).
    Оценка вербальная или буквенная на усмотрение руководства учебного заведения.

  3. #3323

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    к чему стимулирует? Пример : у двух детей из одного класса оценки практически одинаковые. Хорошие оценки, выше среднего. Только один учится, прилагает усилия и знает предмет, другой нифига не знает и не пытается даже. К чему того, который учится и знает, стимулирует эта ситуация в пятом классе))?
    такого не было.
    это вопрос к учителю. коррупция, как ни крути.
    и "прилагает усилия" в пятом классе: для меня плохо. Уточняю: для меня.

  4. #3324
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Буквально утром попалась новость, что на гос. уровне утвердили критерии оценки для младшешкольников. Оценка или вербальная или буквенная П, С, Д, В (початковий, середній, достатній, високий).
    Оценка вербальная или буквенная на усмотрение руководства учебного заведения.
    Буквенная оценка - это как раз старая пятибалльная - "отлично", "хорошо", "удовл.", "неуд.". Нормально, возвращаются к оценкам))

  5. #3325
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    к чему стимулирует? Пример : у двух детей из одного класса оценки практически одинаковые. Хорошие оценки, выше среднего. Только один учится, прилагает усилия и знает предмет, другой нифига не знает и не пытается даже. К чему того, который учится и знает, стимулирует эта ситуация в пятом классе))?
    Или не заморачиваться, или объяснять ребенку всю несправедливость мира, или давить на него, чтобы он из последних сил карабкался быть лучше "блатных". Третий вариант - самый худший))

  6. #3326
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    такого не было.
    это вопрос к учителю. коррупция, как ни крути.
    и "прилагает усилия" в пятом классе: для меня плохо. Уточняю: для меня.
    Что именно и почему плохо?
    Учиться - плохо? Дополнительно заниматься с репетитором - плохо? Стараться решить задачи, которые не получаются - плохо ? Искать необходимую информацию - плохо?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #3327
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Или не заморачиваться, или объяснять ребенку всю несправедливость мира, или давить на него, чтобы он из последних сил карабкался быть лучше "блатных". Третий вариант - самый худший))
    Да, третий вариант точно не вариант)).
    Второй мне приятнее).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #3328

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Что именно и почему плохо?
    Учиться - плохо? Дополнительно заниматься с репетитором - плохо? Стараться решить задачи, которые не получаются - плохо ? Искать необходимую информацию - плохо?
    так я же уточнила: для меня))))) я же специально "наголосила"
    напряг по жизни это плохо. да. должно быть легко и просто. Желательно: в удовольствие.

  9. #3329
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    А. Ну хотелось бы, безусловно хотелось бы без напрягов жить и наслаждаться. Только если вы скажете, что в случае школьного обучения ваших детей все именно так и только так, я вам не поверю)))).

    И вообще такое бывает? Всегда хочется делать уроки, всегда все понятно по всем предметам, всегда все получается...Цэ ж фантастика)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #3330

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А. Ну хотелось бы, безусловно хотелось бы без напрягов жить и наслаждаться. Только если вы скажете, что в случае школьного обучения ваших детей все именно так и только так, я вам не поверю)))).

    И вообще такое бывает? Всегда хочется делать уроки, всегда все понятно по всем предметам, всегда все получается...Цэ ж фантастика)).
    не хочется. и не делается.

  11. #3331

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    у меня дети очень разные. и младшего давить нельзя . совсем. будет обратный эффект и сыпь. поэтому, что есть. что хочет, то и учит. Вот все лето, три раза в неделю ездит к учителю. английский. сам. не трогаю. оказалось, что у него еще и уровень какой-то есть))))) не трогала школьный английский. совсем.

  12. #3332
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Да все они разные).
    Моя старшая сама себя заставляет. Эх, мама, так не хочется уроки делать, но надо....Перфекционистка.
    Средний при любой возможности ничего не делать радостно ею воспользуется. Глаз да глаз, иначе ничего делать не будет. На оценки ему плевать. Ему вообще на всё плевать, если ему не интересно и если ему "не горит и не свербит". С ума сойти можно(...Пофигист. Спокойный, как дверь.

    Не знаю что хуже. Наверное первое(.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #3333
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    у меня дети очень разные. и младшего давить нельзя . совсем. будет обратный эффект и сыпь. поэтому, что есть. что хочет, то и учит. Вот все лето, три раза в неделю ездит к учителю. английский. сам. не трогаю. оказалось, что у него еще и уровень какой-то есть))))) не трогала школьный английский. совсем.
    Летом вообще не стоило бы заниматься)) В крайнем случае позаниматься последние десять дней августа при большой необходимости. Я придерживаюсь принципа "хорошо поработали - хорошо отдохнули". К началу учебного года желательно подходить полностью отдохнувшим от предыдущего))

  14. #3334

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Летом вообще не стоило бы заниматься)) В крайнем случае позаниматься последние десять дней августа при большой необходимости. Я придерживаюсь принципа "хорошо поработали - хорошо отдохнули". К началу учебного года желательно подходить полностью отдохнувшим от предыдущего))
    чего-то я без отпусков могу, а все остальные - не могут?))))))
    это привычка педагогическая длительных отпусков расслабляет))))
    типа: как Вы расслабляетесь? а мы не напрягаемся)))))

  15. #3335
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 237

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    так я же уточнила: для меня))))) я же специально "наголосила"
    напряг по жизни это плохо. да. должно быть легко и просто. Желательно: в удовольствие.
    Зависит от целей в жизни. До 45 у меня точно был напряг. Сейчас чуть решил наслаждаться жизнью и семьей. Хотя понимаю что это немного предательство интересов той же семьи. Стенфорд сам на себя не заработает

  16. #3336

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Зависит от целей в жизни. До 45 у меня точно был напряг. Сейчас чуть решил наслаждаться жизнью и семьей. Хотя понимаю что это немного предательство интересов той же семьи. Стенфорд сам на себя не заработает
    ну да. могли и умереть в напряге. повезло.

  17. #3337
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 237

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну да. могли и умереть в напряге. повезло.
    Как я где-то уже писал. Сын одного очень большого американского дядьки работает сварщиком и без напряга. Более того - этот дядька, который в приватджете летает им очень гордится.

  18. #3338

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Как я где-то уже писал. Сын одного очень большого американского дядьки работает сварщиком и без напряга. Более того - этот дядька, который в приватджете летает им очень гордится.
    терпеть не могу вот это : более того. Извините((((
    дети, какие бы они не были - повод для гордости. точка

  19. #3339
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    чего-то я без отпусков могу, а все остальные - не могут?))))))
    это привычка педагогическая длительных отпусков расслабляет))))
    типа: как Вы расслабляетесь? а мы не напрягаемся)))))
    Вы же не ребенок и вы не учитесь)) Вам сейчас кажется, что ваш школьник не напрягается, но на самом деле, как известно, лучший отдых - перемена занятий. И занятия английским - это не отдых от занятий природоведение, потому что при этом задействованы одни и те же отделы мозга)) Но это общеупотребимо, а так каждый строит свою схему))

  20. #3340

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    у нас так меняется законодательство, что я таки учусь))))
    а мой ленивец сам разберется)))))

Сторінка 167 з 172 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті