Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 156 з 172 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 3 101 по 3 120.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #3101
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    жесть
    а чего жесть? насколько понимаю школы никто не ликвидирует, они остаются на том же месте. только руководство сокращается. возможно директор теперь станет завучем.
    тоже самое было и с больницами, пообъединяли, но как были филиалы так и остались.


    и, кстати, это муссировалось уже год, наверное.
    например объединяют 28 (на Казакова) и 79 (на Лазаряна) школы. теперь это будет НВО 28 с единым подходом, чем плохо? при этом 2 года подряд в 28-й набирают по 4-5 первых классов, в 79-й 1-2 класса. в последнюю мало кто хочет идти. теперь никто не сможет сказать в 79-ю не хотим, хотим в 28-ю)))
    Востаннє редагував Ямайка: 16.01.2019 о 14:25
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  2. #3102
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а чего жесть? насколько понимаю школы никто не ликвидирует, они остаются на том же месте. только руководство сокращается. возможно директор теперь станет завучем.
    тоже самое было и с больницами, пообъединяли, но как были филиалы так и остались.
    директора у нас нет, есть ио.
    конкурс дважды срывали. сейчас, видимо, ведут это к логическому концу.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #3103
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Оставлю здесь.

    Право на глупость

    Начать надо с констатации факта: быть умным и образованным — это право, а не обязанность. Каждый человек имеет полное право быть необразованным дураком и современное демократическое общество не может ему этого запретить.

    https://site.ua/yesint/17486-pravo-n...Cmr6j0V4V98ZKM
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #3104
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    директора у нас нет, есть ио.
    конкурс дважды срывали. сейчас, видимо, ведут это к логическому концу.
    к какому концу? еще раз повторюсь, школы ОБЪЕДИНЯЮТ, а не закрывают. здание, школьники, учителя, классы, всё остается на местах. Таким образом пытаются решить проблему переполненности одних школ и не допустить закрытие школ с маленьким набором.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  5. #3105
    Аватар для Tonio
    Реєстрація
    23 жовтень 2005
    Дописів
    116

    Типово

    Возможно, в свете нового закона об образовании какая-то реорганизация школ была бы и уместна, но никакого системного плана нет. Не объясняется почему именно эти школы, никакой информационной подготовки.
    Конкретно по 19-й, возле школы уже 10 лет как существует незаконная стройка. Высотное здание строится в 10 метрах от здания школы. Вполне вероятно, что после ликвидации юридического лица, классы можно будет расформировать, здание снести, а стройку узаконить.

  6. #3106
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    к какому концу? еще раз повторюсь, школы ОБЪЕДИНЯЮТ, а не закрывают. здание, школьники, учителя, классы, всё остается на местах. Таким образом пытаются решить проблему переполненности одних школ и не допустить закрытие школ с маленьким набором.
    вы искренне верите в это? я нет.
    учителей увольняют потом типа берут на работу (не приняв пенсов, среди которых есть звезды).
    кстати, и в 19, и в 21 отличные наборы
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #3107
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Tonio Переглянути допис
    Возможно, в свете нового закона об образовании какая-то реорганизация школ была бы и уместна, но никакого системного плана нет. Не объясняется почему именно эти школы, никакой информационной подготовки.
    Конкретно по 19-й, возле школы уже 10 лет как существует незаконная стройка. Высотное здание строится в 10 метрах от здания школы. Вполне вероятно, что после ликвидации юридического лица, классы можно будет расформировать, здание снести, а стройку узаконить.
    не знаю какая ситуация по 19-й школе, но по 28+79 точно могу сказать, что 79-ю никто не закрывает. в 28-й всё переполнено, детей просто некуда переводить.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  8. #3108

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    к какому концу? еще раз повторюсь, школы ОБЪЕДИНЯЮТ, а не закрывают. здание, школьники, учителя, классы, всё остается на местах. Таким образом пытаются решить проблему переполненности одних школ и не допустить закрытие школ с маленьким набором.
    Вам это кажется положительным, потому что ребенок в 28 учится, и 79 - это будет вторая 28, для всех места хватит, не отсеют в 5 классе. А нас наша 19 устраивает, мы не хотим никаких ликвидаций и переходов, если бы хотели пойти в 21 - пошли бы. Особенно если принять во внимание место, где стоит наша школа: очень сомнительно, что так называемое "слияние" не станет просто освобождением территории.

  9. #3109
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    вы искренне верите в это? я нет.
    учителей увольняют потом типа берут на работу (не приняв пенсов, среди которых есть звезды).
    тоже самое было с работниками столовых при школе, при реорганизации всех рассчитали и приняли снова. не верю, что если педагог загружен и востребован его не возьмут. наоборот, постоянно жалуются, что учителей не хватает.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  10. #3110
    Аватар для Tonio
    Реєстрація
    23 жовтень 2005
    Дописів
    116

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    не знаю какая ситуация по 19-й школе, но по 28+79 точно могу сказать, что 79-ю никто не закрывает. в 28-й всё переполнено, детей просто некуда переводить.
    Так если в той же 79-й положительно воспринимают такой объединение, то почему бы и нет. У нас ситуация другая и без всяких там общественных слушаний, бац и слияние с ликвидацией.

  11. #3111
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    21 - это крохотная школа. Туда еще одну школу не впихнуть. И не думаю, что она страдает от недобора. Когда мы там учились, то совсем не страдала.
    Может потому что обе русские, их хотят объединить? Хотя, скорей всего, кому-то надо место в центре.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #3112
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    21 - это крохотная школа. Туда еще одну школу не впихнуть. И не думаю, что она страдает от недобора. Когда мы там учились, то совсем не страдала.
    Может потому что обе русские, их хотят объединить? Хотя, скорей всего, кому-то надо место в центре.
    абсолютно не страдает. Школа спортивно ориентированная...
    да оно у нас уже все условно русское...и учебники на украинском
    девочки, рвет на части от этой дикости и несправедливости
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #3113
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    тоже самое было с работниками столовых при школе, при реорганизации всех рассчитали и приняли снова. не верю, что если педагог загружен и востребован его не возьмут. наоборот, постоянно жалуются, что учителей не хватает.
    не верю(с).
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #3114
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    абсолютно не страдает. Школа спортивно ориентированная...
    да оно у нас уже все условно русское...и учебники на украинском
    девочки, рвет на части от этой дикости и несправедливости
    ну я не была бы так категорична. Но да, гимнастки из Спартака там учатся.
    Но обидно, да. Хорошо, что меня это уже/еще не касается.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #3115

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    ну я не была бы так категорична. Но да, гимнастки из Спартака там учатся.
    Но обидно, да. Хорошо, что меня это уже/еще не касается.
    А теперь представьте, что касается: по одной из вчерашних версий, младшая школа будет в здании 19 (это если здание все-таки останется). Нравится?

  16. #3116
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Tonio Переглянути допис
    Так если в той же 79-й положительно воспринимают такой объединение, то почему бы и нет. У нас ситуация другая и без всяких там общественных слушаний, бац и слияние с ликвидацией.
    Не, не положительно. По ней решение Шикуленко отозвал, 79-я остаётся автономной.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #3117

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не, не положительно. По ней решение Шикуленко отозвал, 79-я остаётся автономной.
    Так в том и дело, что нравится тем, к кому присоединяют. А кого ликвидируют (или реорганизуют, как вчера выдавили из Шикуленко) - тем не очень).

  18. #3118
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык отож
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #3119
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    А теперь представьте, что касается: по одной из вчерашних версий, младшая школа будет в здании 19 (это если здание все-таки останется). Нравится?
    ИМХО, наоборот было бы разумнее. 21 больше для младшей школы подходит.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #3120

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Да у Департамента столько версий, они согласны любые нам предложить, лишь бы мы согласились, чтобы "о нас позаботились". А мы неблагодарные, понимаешь.

Сторінка 156 з 172 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті