Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 172 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #3201
    Аватар для ullka_lisa
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Кирова
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    как мама, я понимаю это желание. я тоже искала именно такого первого учителя и нашла его.
    удачи вам в выборе.
    Спасибо!

  2. #3202
    Аватар для ullka_lisa
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Кирова
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я не знаю, откуда взята ваша таблица, но я сейчас смотрю оценки по ЗНО по предметам, и у вальдорфской школы они совершенно никакие
    Если не секрет, где смотрите?

  3. #3203
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від ullka_lisa Переглянути допис
    Если это камень в огород вальдорфской методики, то в 2018 году средний балл у выпускников Вальдорфской школы - средний балл учеников, здававших ЗНО - 124.9 и 48 место из 175 школ Днепра.
    Та же 37 школа, где практикуют "Росток" и пичкают математикой, заняла 91 место (источник: https://osvita.ua/school/rating/61705/ )
    А где ваши доказательства "последнего места в Украине" ?
    К тому же мне важно чтобы ребенок хотел учиться и комфортно чувствовал себя в школе. Без унижений и зубрежки.
    это не камень, это реалии... к самой методике я отношусь достаточно позитивно, к слову. в свое время даже рассматривала как вариант для обучения моего ребенка . как раз по той же причине, что и Вы: "чтобы ребенок хотел учиться и комфортно чувствовал себя в школе. Без унижений и зубрежки." и много знакомых там учится, поэтому так уверенно говорю, что в эту школу идут не за результами на ЗНО.. от слова совсем.

    средний балл 124 - это вообще ни о чем, это просто прийти и зарегистрироваться.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  4. #3204
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від ullka_lisa Переглянути допис
    Если не секрет, где смотрите?
    Тестпортал: https://zno.testportal.com.ua/stat/2018

  5. #3205
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ullka_lisa Переглянути допис
    Если не секрет, где смотрите?
    РЕЗУЛЬТАТИ ЗОВНІШНЬОГО НЕЗАЛЕЖНОГО ОЦІНЮВАННЯ РЕГІОНАЛЬНІ ДАНІ
    https://zno.testportal.com.ua/stat/2018

  6. #3206
    Аватар для ullka_lisa
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Кирова
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    https://zno.testportal.com.ua/stat/2018 - зато на этой таблице с этого же сайта видно, что нет учеников, вообще не сдавших и видно, что результаты в общем неплохие и соответствуют таблице на которую я ссылалась Я оптимист меня не переубедить в сторону негатива

  7. #3207
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від ullka_lisa Переглянути допис
    Если это камень в огород вальдорфской методики, то в 2018 году средний балл у выпускников Вальдорфской школы - средний балл учеников, здававших ЗНО - 124.9 и 48 место из 175 школ Днепра.
    Та же 37 школа, где практикуют "Росток" и пичкают математикой, заняла 91 место (источник: https://osvita.ua/school/rating/61705/ )
    А где ваши доказательства "последнего места в Украине" ?
    К тому же мне важно чтобы ребенок хотел учиться и комфортно чувствовал себя в школе. Без унижений и зубрежки.
    Не стоит сильно доверять подобной статистике. Очень много факторов. Там и хорошие школы могут в серединке болтаться. Потому что после 7 класса большинство сильных учеников расходится по лицеям, которые потом на этом снимают все сливки, красуются на вершине рейтинга-)) Остаются хорошие дети, но уже меньше. Плюс к этому в обычных школах есть категория ненужных родителям, бесконтрольных детей, кто вообще не учится. Выгнать их не могут, сдают ЗНО они еле переваливая (или не переваливая) порог и сильно занижая школе общий рейтинг даже при хорошем уровне преподавания в школе. В вальдорфской школе таких детей просто нет.
    Это я к тому, что идти за атмосферой - хорошо, но нужно понимать, что знания потом -- сама-сама (с) если они вам нужны, конечно-)

  8. #3208
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Не стоит сильно доверять подобной статистике. Очень много факторов. Там и хорошие школы могут в серединке болтаться. Потому что после 7 класса большинство сильных учеников расходится по лицеям, которые потом на этом снимают все сливки, красуются на вершине рейтинга-)) Остаются хорошие дети, но уже меньше. Плюс к этому в обычных школах есть категория ненужных родителям, бесконтрольных детей, кто вообще не учится. Выгнать их не могут, сдают ЗНО они еле переваливая (или не переваливая) порог и сильно занижая школе общий рейтинг даже при хорошем уровне преподавания в школе. В вальдорфской школе таких детей просто нет.
    Это я к тому, что идти за атмосферой - хорошо, но нужно понимать, что знания потом -- сама-сама (с) если они вам нужны, конечно-)
    в большинстве своем даже в лицеях результаты ЗНО - это заслуга репетиторов, а не самих лицеев
    я вообще ЗНО считаю ... слово тактичное подобрать не могу... издевательство это над детьми и родителями.

    одним из аргументов ЗА Вальдорфскую школу был "высокий балл ЗНО", но это не так.. у вальдорфской школы масса преимуществ, но не результаты ЗНО так точно.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  9. #3209
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    в большинстве своем даже в лицеях результаты ЗНО - это заслуга репетиторов, а не самих лицеев
    таки да
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #3210
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від ullka_lisa Переглянути допис
    https://zno.testportal.com.ua/stat/2018 - зато на этой таблице с этого же сайта видно, что нет учеников, вообще не сдавших и видно, что результаты в общем неплохие и соответствуют таблице на которую я ссылалась Я оптимист меня не переубедить в сторону негатива
    Не подолали поріг - это и есть вообще не сдавшие:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1vfntv.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  58,3 КБ
ID:	2220641

    И здесь оценки не фонтан:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1erh.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  61,5 КБ
ID:	2220642

  11. #3211
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    в большинстве своем даже в лицеях результаты ЗНО - это заслуга репетиторов, а не самих лицеев
    я вообще ЗНО считаю ... слово тактичное подобрать не могу... издевательство это над детьми и родителями.

    одним из аргументов ЗА Вальдорфскую школу был "высокий балл ЗНО", но это не так.. у вальдорфской школы масса преимуществ, но не результаты ЗНО так точно.
    Знаете, ЗНО - это не издевательство, это подарок детям и их родителям. Раньше можно было поступать только в одно-единственное место, не поступил - все, пролетел на весь год со всеми вытекающими. По-моему, сейчас неоспоримо лучше

  12. #3212
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Знаете, ЗНО - это не издевательство, это подарок детям и их родителям. Раньше можно было поступать только в одно-единственное место, не поступил - все, пролетел на весь год со всеми вытекающими. По-моему, сейчас неоспоримо лучше
    я поступала в 2000 году, подавала документы в несколько ВУЗов без ЗНО. Да, нужно было в каждом ВУЗе сдавать экзамены.. но, как минимум, это были экзамены по школьной программе.
    не буду говорить за все предметы, но физика в прошлом году была не совсем адекватна, например..
    я молчу о самой процедуре проведения... обыски и прочее... чисто психологически детям очень тяжело.

    и почему ЗНО вообще обязательно? детям, поступающим вне страны, оно не нужно, но они обязаны его сдавать. не все идут в ВУЗы, но ЗНО обязаны сдавать.. им тоже это подарок?
    Востаннє редагував Baby-Moda: 07.02.2019 о 16:16

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  13. #3213
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    я поступала в 2000 году, подавала документы в несколько ВУЗов без ЗНО. Да, нужно было в каждом ВУЗе сдавать экзамены.. но, как минимум, это были экзамены по школьной программе.
    не буду говорить за все предметы, но физика в прошлом году была не совсем адекватна, например..
    я молчу о самой процедуре проведения... обыски и прочее... чисто психологически детям очень тяжело.

    и почему ЗНО вообще обязательно? детям, поступающим вне страны, оно не нужно, но они обязаны его сдавать. не все идут в ВУЗы, но ЗНО обязаны сдавать.. им тоже это подарок?
    Те, кому ЗНО не надо, сдают ДПА, если хотите, называйте это школьными экзаменами, просто в формате ЗНО. Я вам открою секрет, если принимать экзамены как в 2000-м, т.е. по пятибалльной системе со стандартными критериями оценивания, две трети абитуриентов вообще не поступят, потому что получат двойки. На ЗНО граница устанавляивается уже после того, как все сдали

  14. #3214
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Те, кому ЗНО не надо, сдают ДПА, если хотите, называйте это школьными экзаменами, просто в формате ЗНО. Я вам открою секрет, если принимать экзамены как в 2000-м, т.е. по пятибалльной системе со стандартными критериями оценивания, две трети абитуриентов вообще не поступят, потому что получат двойки. На ЗНО граница устанавляивается уже после того, как все сдали
    эта тема уже поднималась в одной из школьных тем... всем ли нужно получать ВО ? и какая ценность сегодня "корочки", полученной в нашей стране?
    но об этом можно говорить вечно. каждый останется при своем мнении.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  15. #3215
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Клінінгові компанії у навчальних закладах

    ОСВІТА

    Батьки м. Дніпра, звертаються до міського голови з проханням до 2019-2020 навчального року впровадити у всіх навчальних закладах міста послуги Клінінгової компанії.
    Така потреба виникла через те, що у всіх навчальних закладах батькам доводиться здавати готівкою за прибирання в приміщеннях, та й ще здавати додатково на миючі та дезінфікуючі засоби.
    На розгляд даної петиції, просимо запросити автора петиції та адміністраторів групи, в соціальній мережі Facebook, «Освіта Дніпра».

    Автор: КОНОВАЛ ТЕТЯНА АЛІКІВНА
    Дата початку збору підписів: 15 березня 2019 р.
    До кінця збору підписів залишилось: 88 днів
    https://www.e-dem.in.ua/dnipropetrov...ition/View/967
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #3216
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    А кто будет оплачивать услуги клининговой компании?

  17. #3217
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    клинрезерв-5? город ессно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #3218

    Реєстрація
    19 січень 2019
    Дописів
    8

    Типово

    Добрый день, у кого детки учились у Рудь Нелли Ивановны, 35 школа? Кто что может сказать?

  19. #3219

    Реєстрація
    23 травень 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день. Может чьи-то детки учатся или учились в 121 школе у Порывай Ирины Викторовны, Анпилоговой Наталии Николаевны, Калаптур Аллы Ивановны, Нестеренко Ирины Сергеевны. Подскажите, пожалуйста Ваши отзывы, мнения. Очень нужно. Спасибо.

  20. #3220
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    тут тоже оставлю
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ищу родителей, чьи дети учатся в 22 школе.
    нужны свежие отзывы о средней школе (с 5го класса), можно в личку.
    особо интересует:
    - мова навчання
    - уровень преподавания English и какой используют учебник в школе
    - поборы
    - наполненность классов
    всем откликнувшимся заранее спасибо
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 161 з 172 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті