Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 163 з 172 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172 ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 3 241 по 3 260.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #3241
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и я тоже.
    При самом веселом раскладе трое детей по трем школам будут шорхаться. Вместо одной, возле дома находящейся.
    Старшей больше всего "повезло" - с нее эта хрень и начнется. Учитывая кол-во желающих в нашем районе, совершенно непонятно куда будет ездить мой ребенок.Или ходить через пять дорог полчаса в одну сторону.Ближайший лицей будет 100. Хотя я вряд ли пройду туда конкурс кошельков, так что таки ездить. Им же в старших классах делать больше нечего, только ездочиться по пол-дня.

    Возить буду, ясное дело. Ну и напуркуа мне такой прогресс(?
    А сколько старшей?
    с 7-го по 9-й класс училась в школе за 3 остановки от дома, идти до остановки и до школы квартал от остановки. утром максимум с кем-то из родителей до остановки, забирали иногда, в основном сама ездила. школа 10-11 класс тоже 2 остановки от дома, тем более самостоятельно добиралась. причем в 10-11 классах сама выбрала школу, сама пошла подала документы.

  2. #3242
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Коли з нинішніх шкіл підуть 10-11 класи, місця тільки додасться.

    А якщо звичайна школа перетвориться на ліцей, то тим більше місця для учнів вистачить.
    ну вот беру нашу школу для примера, она маленькая.
    посадить дополнительно даже 8 классов в нее тупо некуда.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #3243

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну вот беру нашу школу для примера, она маленькая.
    посадить дополнительно даже 8 классов в нее тупо некуда.
    Так уцдут 1-4 и 10-12 классы. Вот и место дополнительное

  4. #3244
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А сколько старшей?
    11.
    с 7-го по 9-й класс училась в школе за 3 остановки от дома, идти до остановки и до школы квартал от остановки. утром максимум с кем-то из родителей до остановки, забирали иногда, в основном сама ездила. школа 10-11 класс тоже 2 остановки от дома, тем более самостоятельно добиралась. причем в 10-11 классах сама выбрала школу, сама пошла подала документы.
    вы о себе тогда или о своем ребенке сейчас?
    Я в старшей школе училась в часе езды в один конец. По собственному выбору, а не по чьей-то бредовой прихоти, кстати.
    Учитывая нынешние реалии, своему ребенку подобного счастья не хочу. Когда же учиться и жить, собственно, с нынешними нагрузками?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #3245
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А сколько старшей?
    с 7-го по 9-й класс училась в школе за 3 остановки от дома, идти до остановки и до школы квартал от остановки. утром максимум с кем-то из родителей до остановки, забирали иногда, в основном сама ездила. школа 10-11 класс тоже 2 остановки от дома, тем более самостоятельно добиралась. причем в 10-11 классах сама выбрала школу, сама пошла подала документы.
    Ну вот зачем? У них своя любимая школа, она их устраивает, рядом и неплохая. Зачем еще что-то искать?
    А теперь будут вынуждены, если школа станет гимназией.
    Потом годик в 9 классе послушать репетиторов, а это не только дорого, но и не полезны такие нагрузки для здоровья, а потом новая школа с новым коллективом
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #3246
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и я тоже.
    При самом веселом раскладе трое детей по трем школам будут шорхаться. Вместо одной, возле дома находящейся.
    Старшей больше всего "повезло" - с нее эта хрень и начнется. Учитывая кол-во желающих в нашем районе, совершенно непонятно куда будет ездить мой ребенок.Или ходить через пять дорог полчаса в одну сторону.Ближайший лицей будет 100. Хотя я вряд ли пройду туда конкурс кошельков, так что таки ездить. Им же в старших классах делать больше нечего, только ездочиться по пол-дня.

    Возить буду, ясное дело. Ну и напуркуа мне такой прогресс(?
    Кстати, если сделают поступление в 10 класс по типу вузов через едбо, то кошельки там будут побоку, ну или такие кошельки, которым вообще все нипочём
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #3247
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Ну вот зачем? У них своя любимая школа, она их устраивает, рядом и неплохая. Зачем еще что-то искать?
    А теперь будут вынуждены, если школа станет гимназией.
    у старшей дружный класс, они очень связаны - привязаны. Не плохо бы, если бы это общество в период подросткового взросления сохранилось в максимальной концентрации. Но не получится.
    У нас не будет гимназии, у нас будет младшая и средняя, якобы.
    Потом годик послушать репетиторов, а это не только дорого, но и не полезны такие нагрузки для здоровья, а потом новая школа с новым коллективом
    репетиторов по любому. И не годик. Хоть в лицее, хоть в гимназии.
    Я ж и говорю, что им, бедным, жить некогда(...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #3248
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Ну вот зачем? У них своя любимая школа, она их устраивает, рядом и неплохая. Зачем еще что-то искать?
    А теперь будут вынуждены, если школа станет гимназией.
    Потом годик в 9 классе послушать репетиторов, а это не только дорого, но и не полезны такие нагрузки для здоровья, а потом новая школа с новым коллективом
    Вот именно, если сейчас нужно готовится к ЗНО после 11 класса во всех смыслах: деньги, время, нервы, то теперь это предлагают делать дважды, еще и после 9-го. Легко рассуждать когда это тебя точно не коснется или есть "финансовая подушка". А для большинства нужно будет думать какой лицей, поступит или нет, как добираться. Можно колледж, но это все таки не то. особенно весело, если ребенок не один. Наша школа молчит, но думаю оставит себе младшую школу - и учителя лучше в младшей и "выгоднее" младшая школа, а не 10-11 классы.

  9. #3249
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у старшей дружный класс, они очень связаны - привязаны. Не плохо бы, если бы это общество в период подросткового взросления сохранилось в максимальной концентрации. Но не получится.
    У нас не будет гимназии, у нас будет младшая и средняя, якобы.
    репетиторов по любому. И не годик. Хоть в лицее, хоть в гимназии.
    Я ж и говорю, что им, бедным, жить некогда(...
    Это и есть гимназия. До 9 класса. Да, коллектив дружный этт очень круто и грустно его терять
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #3250
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Я в свете происходящего интересуюсь , а частники как решат эту проблему? И еще. Контрактное образование на базе лицея. Ну вот херовенько сдали зно, по рейтингу не катит. Но категорически не хочу детя в ПТУ колледж...
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #3251
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    Вот именно, если сейчас нужно готовится к ЗНО после 11 класса во всех смыслах: деньги, время, нервы, то теперь это предлагают делать дважды, еще и после 9-го. Легко рассуждать когда это тебя точно не коснется или есть "финансовая подушка". А для большинства нужно будет думать какой лицей, поступит или нет, как добираться. Можно колледж, но это все таки не то. особенно весело, если ребенок не один.
    складывается впечатление, что те кто это придумал либо бездетные, либо имеют детей, которых все это усовершенствование больно не коснется.
    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Это и есть гимназия. До 9 класса.
    ааааа. Понял.
    Младшая 1-4, средняя (гимназия) 5-9 и старшая (лицей) 10-11 (12), так?
    Лицея в нашей точно не будет, это уже известно.
    Да, коллектив дружный этт очень круто и грустно его терять
    да(.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #3252

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Наши это НЕ придумали, а копируют просто. Как и мед)))))

  13. #3253

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Меньше образованных, лучше Управлять

  14. #3254
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Наши это НЕ придумали, а копируют просто. Как и мед)))))
    Только у нас оно приобретает уродливые формы
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #3255
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Меньше образованных, лучше Управлять
    А с другой стороны, кто экономит на школах- строит тюрьмы
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #3256
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Копируют, да. Придумали - в смысле применить это у нас.
    Хорошее что-то скопировать бы...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #3257

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Только у нас оно приобретает уродливые формы
    Чегоуродлмвые? Еще неизвестен масштаб разрушений. Я пока радуюсь, что мой старше)))))

  18. #3258
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    Вот именно, если сейчас нужно готовится к ЗНО после 11 класса во всех смыслах: деньги, время, нервы, то теперь это предлагают делать дважды, еще и после 9-го. Легко рассуждать когда это тебя точно не коснется или есть "финансовая подушка". А для большинства нужно будет думать какой лицей, поступит или нет, как добираться. Можно колледж, но это все таки не то. особенно весело, если ребенок не один. Наша школа молчит, но думаю оставит себе младшую школу - и учителя лучше в младшей и "выгоднее" младшая школа, а не 10-11 классы.
    Сейчас дпа сдают после 9 и после 11, дважды.
    При чем здесь финансовая подушка?
    Половина детей в 10-11 классах, а потом в ВУЗах не учатся. Может что-то поменяется.

  19. #3259
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Сейчас дпа сдают после 9 и после 11, дважды.
    При чем здесь финансовая подушка?
    Половина детей в 10-11 классах, а потом в ВУЗах не учатся. Может что-то поменяется.
    При том, что дпа будет сдаваться в форме зно. Это не контрольная в няшных условиях от знакомого преподавателя, а полноценный нервный экзамен
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #3260

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    При том, что дпа будет сдаваться в форме зно. Это не контрольная в няшных условиях от знакомого преподавателя, а полноценный нервный экзамен
    Ну да, не все привыкли

Сторінка 163 з 172 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті