Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 172 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #3161
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Да ну конечно)), сотый лицей не имеет начальной школы))
    сотка - это УВК.

  2. #3162
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від лиза35 Переглянути допис
    А вот 100 лицей полностью соответствует новым требованиям, т.к. у них начальная школа в отдельном здании
    в отдельном здании только 1-2 классы. 3-4 классы в здании старшей школы на первом этаже

  3. #3163
    Аватар для Облачко
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул.Воскресенская
    Дописів
    3 228

    Типово

    Цитата Допис від лиза35 Переглянути допис
    Сколько детей в 10-11 классах в данных школах? А лицей не будет открыт, если в нем меньше 200 детей. Ни 19, ни 21 не потянут по отдельности такое количество, их даже разместить будет негде.Поэтому рационально создать комплекс начальная школа +гимназия+ лицей на 2 здания, сохранив педколлективы, преемственность обучения на всех ступенях, единое руководство и стратегию развития. Как распределить ступени по зданиям, конечно надо решать с учетом количества площади, кабинетов зданий. И ничего катастрофического.
    Как вы не понимаете или не хотите понять? Ничего катастрофического - это если бы к проекту решения прилагался четкий пошаговый план конкретных изменений, составленный на основе глубоких знаний проблем и позитивных моментов данных школ, план точных и продуманных действий на переходный период, учитывающий, в первую очередь, интересы детей. План, включающий в себя материально-техническое обеспечение данного реформирования. План с детализацией мельчайших процессов этой реорганизации. А к нам пришли с голым проектом, в котором прописано было только одно - юр.лицо ликвидировать, педсостав уволить. А на наши вопросы о последовательности действий при реорганизации чиновники ответить не смогли. Так что да, для нас такое "реформирование" является катастрофическим.

  4. #3164

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    сотка - это УВК.
    По новому закону нет такой формы УВК. Есть гимназии или академические лицеи. Так что всем прийдется перерегистрироваться

  5. #3165
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    По новому закону нет такой формы УВК. Есть гимназии или академические лицеи. Так что всем прийдется перерегистрироваться
    на сегодняшний день - это УВК. Аттестат они выдают УВК 100, а на лицей 100.

  6. #3166

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    на сегодняшний день - это УВК. Аттестат они выдают УВК 100, а на лицей 100.
    Я поняла. Уточнила, что изменения коснутся всех или никого (мне второй вариант больше нравится).

  7. #3167
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Я поняла. Уточнила, что изменения коснутся всех или никого (мне второй вариант больше нравится).
    Вас вообще не коснется, если вы не работаете в школе))

  8. #3168

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вас вообще не коснется, если вы не работаете в школе))
    В смысле, моих детей, которых с сентября хотели отправить в здание 21 школы)) А Закон я почитала.

  9. #3169
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від лиза35 Переглянути допис
    Во-первых, я не чиновник, а экономист и уже давно не бюджетник. Но во многих областях процесс изменений уже начат. Теперь все 5-9 классы будут гимназиями, все 10-12 лицеями. Но лицейских классов будет меньше, т.к. выпускники 9-х классов будут проходить ЗНО, и в академические лицеи пойдут только те, кто сдал хорошо, а остальные пойдут в профессиональные лицеи, которые будут реоганизованы на базе ПТУ. МОН вообще планирует выкупать квартиры на первых этажах жилых домов для начальных школ, чтобы отделить их даже от гимназических классов. Таковы планы Министерства, и чтобы их знать, надо читать новости и не обязательно быть чиновником.
    Не раньше 2026 года, а школы "реорганизоыают" уже здесь и сейчас. И почему-то взялись за школы именно в прилегающих к центрам районах Совпадение?
    Новости и фантазии чиновников надо фильтровать хотя бы с учетом скорости круговорота чиновников в министерствах. они сегодня есть со своими реформами, а завтра их уже и в стране нет, и реформа застопорилась. Но школы юридически ликвидированы будут к тому моменту со всеми вытекающими

  10. #3170
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    В смысле, моих детей, которых с сентября хотели отправить в здание 21 школы)) А Закон я почитала.
    Это надо пережить, когда я училась, не было ни бакалавриата, ни магистратуры, поступали сразу на 5 лет учебы и один раз защищали диплом. Конечно, нам было лучше)), но кто сейчас об этом вспоминает

  11. #3171

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это надо пережить, когда я училась, не было ни бакалавриата, ни магистратуры, поступали сразу на 5 лет учебы и один раз защищали диплом. Конечно, нам было лучше)), но кто сейчас об этом вспоминает
    Не для полемики: почему же нам все хуже и хуже? И почему же мы должны это переживать и даже не возмущаться? А они все бьют себя в грудь и гордятся, как они нам жизнь улучшают.

  12. #3172
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Не для полемики: почему же нам все хуже и хуже? И почему же мы должны это переживать и даже не возмущаться? А они все бьют себя в грудь и гордятся, как они нам жизнь улучшают.
    Вузы - приводят к общемировым стандартам. Это ни хорошо и ни плохо, есть свои плюсы и минусы. Школы - не отслеживала. Но, положа руку на сердце, школьное образование опаскудилось полностью, и не вчера и даже не позавчера, делать что-то точно надо

  13. #3173
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вузы - приводят к общемировым стандартам. Это ни хорошо и ни плохо, есть свои плюсы и минусы. Школы - не отслеживала. Но, положа руку на сердце, школьное образование опаскудилось полностью, и не вчера и даже не позавчера, делать что-то точно надо
    Работать просто надо) а кто хочет?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #3174
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Работать просто надо) а кто хочет?
    Вот и получили, вместо того, чтобы работать, друг друга подсиживали

  15. #3175
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Работать просто надо) а кто хочет?
    даже если учитель хочет работать... надо понимать какой прессинг он испытывает из-за этого желания. выбивающихся из общей схемы не любят ни в одним коллективе.

    вы оксфорд хотите? да еще с мультимедийкой? вообще охренели, заучкам тут не место, директор тут хозяйка, совдэп надежнее всего... и учитель здорово получает по башке за инициативу, его обливают грязью и всячески высмеивают. подтягивая в процесс активистов-родителей, которые ни разу не пробовали и в теме ничего не рубят. школа... не место для заучек... это капец, а не образование.

    хорошо освещен вопрос в статье "право на глупость" https://site.ua/yesint/17486-pravo-n...6GQB0yZ9YnyPWs

    я поражаюсь как нашей информатичке удается пропихивать линукс... идейная тетка.
    я поражаюсь как наша англичанка продавливает оксфорд... но и выгребает она за это не по-детски.
    Востаннє редагував СераяМышь: 18.01.2019 о 22:34
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #3176
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вот и получили, вместо того, чтобы работать, друг друга подсиживали
    Это ж проще
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #3177
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    даже если учитель хочет работать... надо понимать какой прессинг он испытывает из-за этого желания. выбивающихся из схем не любят ни в одним коллективе.

    вы оксфорд хотите? да еще с мультимедийкой? вообще охренели, заучкам тут не место... и учитель здорово получает по башке. школа... не место для заучек... это капец, а не образование.
    Да уж, столкнулись.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #3178
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Да уж, столкнулись.
    вот и я смотрю на этот бордель и офигеваю...
    почему учитель не имеет права преподавать по британским учебникам? он хочет это делать, он умеет это делать, минобраз разрешил эти учебники... родители готовы их купить.
    зачем давить тех учителей, которые пытаются принести европу в нашу школу...
    совдэп в головах неистребим...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #3179
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 321

    Типово

    Сейчас преподавание английского будет усиленно развиваться в связи с тем, что многие будут сдавать соответствующее ЗНО

  20. #3180
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вот и я смотрю на этот бордель и офигеваю...
    почему учитель не имеет права преподавать по 1. британским учебникам? он хочет это делать, он умеет это делать, минобраз разрешил эти учебники... родители готовы их купить.
    2. зачем давить тех учителей, которые пытаются принести европу в нашу школу...
    совдэп в головах неистребим...
    1. пушо сам нихера не знает
    вы сейчас об oxford heroes? классные книги. и тексты очень интересные, я с малым читала сама
    2. пушо на их фоне будут выглядеть еще говняней, чем есть
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 159 з 172 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті