Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 172 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #2041
    Аватар для НАИНА
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Yunona Переглянути допис
    Я как раз про Эльконина-Давыдова только хорошие слышала и читала.. Мы идем в 66 к Лисогор Светлане Николаевне (Эльконина-Давыдова). уже месяц назад было род. собрание. по списку 30 человек еще с осени в этот класс.
    А мы записались и не пошли!
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  2. #2042

    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 248

    Типово

    Оставьте, пожалуйста, отзывы об учителях начальных классов в школах № 67,10, 71, 79 ,которые будут набирать детей в сентябре 2014 года

  3. #2043
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    Цитата Допис від НАИНА Переглянути допис
    А мы записались и не пошли!
    выбрали другую школу или другого учителя?

  4. #2044
    Аватар для Kotenokk
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    1 341

    Типово

    Здравствуйте, оставьте пожалуйста отзывы об учителях мл. классов СШ №66 на Победе 4, на 2014-2015 уч.гг.

  5. #2045
    Аватар для НАИНА
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Yunona Переглянути допис
    выбрали другую школу или другого учителя?
    В 66 ИУ программу,но наверное пойдём в 140,она возле дома...
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  6. #2046
    Аватар для Корица
    Реєстрація
    05 лютий 2006
    Дописів
    267

    Типово

    Очень нужны отзывы о 130 гимназии на Победе. Интересуют средние классы(7-9). Педагоги, финансовые взносы, питание и цена на него и т.п. Все, что вам не жалко рассказать. Пожалуйста, в личку!

  7. #2047
    Аватар для Корица
    Реєстрація
    05 лютий 2006
    Дописів
    267

    Типово

    Цитата Допис від Корица Переглянути допис
    Очень нужны отзывы о 130 гимназии на Победе. Интересуют средние классы(7-9). Педагоги, финансовые взносы, питание и цена на него и т.п. Пожалуйста, в личку!
    Нуждаюсь в информации.Скорее, в плане качества образования. Поделитесь , пожалуйста, личным мнением

  8. #2048
    Аватар для Gale
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    474

    Типово

    Оставляю отзыв о начальной школе в СШ №19, скорее про отношение учителей
    наш кл. рук Казнодий Ирина Анатольевна (она в этом году набирает учеников):
    в деньгах заинтересована гораздо в большей степени, чем в желании научить "разумному вечному доброму"
    - прессует, угрожает (в случае с экскурсиями) и третирует детей (именно детей, а не родителей, т.к. ребенок не может дать должный отпор), на пару с учителем параллельного класса, до тех пор пока не "выдавит" деньги. По поводу экскурсий - запугивала детей, говоря, что те кто не поедут на экскурсию - будут объясняться перед директором, отрабатывать во время летних каникул (для взрослого смешные угрозы, но ребенок переживал)
    -у нас И.А. сама определяла сумму, которую должны сдавать в фонд класса, когда мы попытались выяснить на что же расходуется фонд класса, ответа не было, но у ребенка сразу снизилась успеваемость
    - подготовка к ДПА была в виде редких вопросов к детям со стороны учителя:" Дети есть ли какие-то вопросы по тестам?". Но через детей было предложено занимать тестами на доп. занятиях, за отдельную плату.
    - ориентироваться на дневник ни по заданиям, ни по оценкам было не возможно, т.к. ребенок давал дневник только тогда, когда считал нужным ( получая хорошую оценку), а учитель, расписываясь каждую неделю, не считала нужным сообщить, что кроме (10,11,12) есть и менее привлекательные оценки. И в журнал так просто тоже не заглянешь - это внутренний документ.
    Наш вывод - лучше бы на год позже повели, но не к ней.
    Не перешли в др. школу т.к. ближайшая к нам русская школа - 21, но в ней вторая смена, и тогда бы ребенок не успевал на др. занятия, и из-за этого не хотел менять школу. Вариант был - пропустить 1 год, но снова таки ребенок уперся - ведь одноклассники будут на год старше учиться.
    Про других учителей:
    - музыки последний год не было
    - уч. английского: говорила, что не может их класс утихомирить, поэтому ничего не успевают
    - уч. информатики: профанация
    Да, когда по какой-то причине не было англ, информ или физ. к-ры, то детей просто отпускали, замен не было.
    Вот, надеюсь кому-то будет полезно.
    P.S.
    Экскурсионные поездки (некоторые)
    -офис КиевСтар
    - казармы солдат срочной службы
    -центр здорового питания и йоги
    Востаннє редагував Gale: 23.05.2013 о 22:01

  9. #2049
    Аватар для Natik2009
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 613

    Типово

    Цитата Допис від Корица Переглянути допис
    Очень нужны отзывы о 130 гимназии на Победе. Интересуют средние классы(7-9). Педагоги, финансовые взносы, питание и цена на него и т.п. Все, что вам не жалко рассказать. Пожалуйста, в личку!
    присоединяюсь к просьбе, только интересуют начальные классы и такая же информация о 111 школе, так как выбираем между двумя.

  10. #2050
    Аватар для Tanya_1980
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    440

    Типово

    Очень нужны отзывы об учителях младших классов , которые будут набирать деток в 2014г. школа № 29

  11. #2051
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Natik2009 Переглянути допис
    присоединяюсь к просьбе, только интересуют начальные классы и такая же информация о 111 школе, так как выбираем между двумя.
    В общем-то школы схожи, различия :
    В 111 русский язык, в 130 украинский. Оплата примерно одинакова. В 111 младшая школа отдельно, в 130 в общей школе вероятно с этого года будет. А так школы как школы.

  12. #2052

    Реєстрація
    06 березень 2013
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Gale Переглянути допис
    Оставляю отзыв о начальной школе в СШ №19, скорее про отношение учителей
    наш кл. рук Казнодий Ирина Анатольевна (она в этом году набирает учеников):
    в деньгах заинтересована гораздо в большей степени, чем в желании научить "разумному вечному доброму"
    - прессует, угрожает (в случае с экскурсиями) и третирует детей (именно детей, а не родителей, т.к. ребенок не может дать должный отпор), на пару с учителем параллельного класса, до тех пор пока не "выдавит" деньги. По поводу экскурсий - запугивала детей, говоря, что те кто не поедут на экскурсию - будут объясняться перед директором, отрабатывать во время летних каникул (для взрослого смешные угрозы, но ребенок переживал)
    -у нас И.А. сама определяла сумму, которую должны сдавать в фонд класса, когда мы попытались выяснить на что же расходуется фонд класса, ответа не было, но у ребенка сразу снизилась успеваемость
    - подготовка к ДПА была в виде редких вопросов к детям со стороны учителя:" Дети есть ли какие-то вопросы по тестам?". Но через детей было предложено занимать тестами на доп. занятиях, за отдельную плату.
    - ориентироваться на дневник ни по заданиям, ни по оценкам было не возможно, т.к. ребенок давал дневник только тогда, когда считал нужным ( получая хорошую оценку), а учитель, расписываясь каждую неделю, не считала нужным сообщить, что кроме (10,11,12) есть и менее привлекательные оценки. И в журнал так просто тоже не заглянешь - это внутренний документ.
    Наш вывод - лучше бы на год позже повели, но не к ней.
    Не перешли в др. школу т.к. ближайшая к нам русская школа - 21, но в ней вторая смена, и тогда бы ребенок не успевал на др. занятия, и из-за этого не хотел менять школу. Вариант был - пропустить 1 год, но снова таки ребенок уперся - ведь одноклассники будут на год старше учиться.
    Про других учителей:
    - музыки последний год не было
    Из
    - уч. английского: говорила, что не может их класс утихомирить, поэтому ничего не успевают
    - уч. информатики: профанация
    Да, когда по какой-то причине не было англ, информ или физ. к-ры, то детей просто отпускали, замен не было.
    Вот, надеюсь кому-то будет полезно.
    P.S.
    Экскурсионные поездки (некоторые)
    -офис КиевСтар
    - казармы солдат срочной службы
    -центр здорового питания и йоги
    А вас не настораживает, что все учителя плохие????? А что вы делали, как родители???? Очень легко кого-то грязью поливать... Но вся ответственность лежит на родителях. Я считаю, что я несу 100% ответственность за своего ребёнка...

  13. #2053
    Аватар для пчеленок
    Реєстрація
    25 лютий 2012
    Дописів
    3 052

    Типово

    Цитата Допис від Машенька К. Переглянути допис
    А вас не настораживает, что все учителя плохие????? А что вы делали, как родители???? Очень легко кого-то грязью поливать... Но вся ответственность лежит на родителях. Я считаю, что я несу 100% ответственность за своего ребёнка...
    ни кто и не говорит, что все плохие.
    к сожалению есть много случаев учителей- финансовых тиранов.....
    Востаннє редагував пчеленок: 29.05.2013 о 15:56

  14. #2054
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Цитата Допис від alaga Переглянути допис
    Девочки! Добрый вечер!
    Посоветуйте, пожалуйста, школу в районе пр.Петровского или ул.Рабочей или в неочень отдаленных районах
    Сын учится в 4-м классе в 111-й на Победе, но с Победы мы переехали. Ездить каждый день ооооочень утомительно для ребенка
    Решили в пятый класс переводить куда-то поближе. Но хочется, чтобы и школа была более-менее сильная

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    На Рабочей есть 34, 15, 46, 6, ещё на проспекте Калинина говорят хорошая школа. Петровского, лично я, не рассматриваю, думаю ваш ребёнок после Победы будет в полном шоке. Мой ребёнок пойдёт в первый класс в 34 школу, а вот с 5-го, возможно, буду переводить, время покажет. Можете рассмотреть как вариант 31 школу на Титова/Новокрымской, скорее всего это лучший вариант.

  15. #2055
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Есть ещё очень неплохой вариант на Пушкина - гимназия №13 (квартальчик от Рабочей).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #2056
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Есть ещё очень неплохой вариант на Пушкина - гимназия №13 (квартальчик от Рабочей).
    № 12. 13ая школа в районе пр. Кирова (р-н Медтехники).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #2057
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ой, пардон - описАлся. 13-я - да, на Кирова, физ-матовская.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #2058
    Аватар для femida
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    2 497

    Типово

    Помогите с отзывом о СШ № 138, это Левобережный-3, интересует начальная школа. И еще может кто-то знает о школе с элементами системы Вольфдорф в районе Клочко. Заказнее благодарна.

  19. #2059
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від femida Переглянути допис
    Помогите с отзывом о СШ № 138, это Левобережный-3, интересует начальная школа. И еще может кто-то знает о школе с элементами системы Вольфдорф в районе Клочко. Заказнее благодарна.


    Вальдорф
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  20. #2060
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Всем привет!!!Интересуют мнения о 20 школе, на Подстанции.Что то прочитала множество страниц, ни разу не обсуждали((((

    и еще вопрос, записываться в школу на след год 2014-2015 когда нужно????

Сторінка 103 з 172 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті