Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 149 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2980, показано з 1 по 20.

Тема: Долгий и тяжелый выбор велосипеда

  1. #1
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово Долгий и тяжелый выбор велосипеда

    Пролазил полдня по сайтам и каталогам..
    Начитался всякой всячины....
    Отсюда вопрос: Возможно ли выбрать достойный горный велосипед весом около 13 кг дешевле 500 долларов??
    Если честно, то дешевле 600 долларов не вижу...возможно ошибаюсь.
    Господа участники форума, увлеченные велосипедной темой, подскажите марки и модели удачных брендов...
    А также хотелось бы узнать, каковы все же основные моменты для выбора достойного велосипеда (про шимано я уже немного понял) ; -) ??
    Где в Днепропетровске лучше всего покупать велосипед по оптимальной схемы цена/качество??
    Ну и также отзывы велосипедистов хотелось бы услышать...
    Б.

  2. #2
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Покупать тут: probiker.dp.ua. Есть и ассортимент, и цены хорошие, и сервис, и качество. Рекомендую.

    В драйв-спорте бывают хорошие акции (скидки до 40%), но там сервиса - никакого, запчастей у них нет(.

    Насчет достойный/не достойный - тут стоит говорить о границах применения велосипеда.
    Я твердо решил не экономить на снаряжении - от него ведь нередко жизнь зависит.

    История из жизни - товарищ взял велосипед на Озерке, у него на скорости педаль отлетела... На спуске с Гагарина на Победу. Удовольствие ниже среднего.

    http://probiker.dp.ua/scott/summer/i...?categoryID=31 - выбирайте что устроит по цене.
    Востаннє редагував turist_ua: 25.03.2008 о 19:47

  3. #3
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Пролазил полдня по сайтам и каталогам..
    Начитался всякой всячины....
    Отсюда вопрос: Возможно ли выбрать достойный горный велосипед весом около 13 кг дешевле 500 долларов??
    Если честно, то дешевле 600 долларов не вижу...возможно ошибаюсь.
    Господа участники форума, увлеченные велосипедной темой, подскажите марки и модели удачных брендов...
    А также хотелось бы узнать, каковы все же основные моменты для выбора достойного велосипеда (про шимано я уже немного понял) ; -) ??
    Где в Днепропетровске лучше всего покупать велосипед по оптимальной схемы цена/качество??
    Ну и также отзывы велосипедистов хотелось бы услышать...
    Б.
    1. 13 кг за 500 уе - почти нереально (разве что б/у).
    2. Есть премиум бренды и массовые. Различие - ставка на модели в программе и достижения (либо спортивные, либо по каким-то критериям).
    "Правильные" бренды разрабатывают свои велосипеды сами (как, например, Мерседес себе делал коробки-автоматы). Сами тестят и отдают на производство с последующим конролем. Уважающие себя делают на Тайване. Китаем "не балуются".
    По сути фирма разрабатывает раму и комплектацию. Т.к. остальные компоненты производит ряд специализированных фирм.
    3. В выборе важно определиться с целями и задачами. Если это будут покатушки "налегке", то можно брать рейсинговые модели (они не предусматривают установку багажника, их можно проапгрейдить с целью снижения массы и улучшения качества работы). Если же туризм входит в предстоящие задачи, то тогда стоит выбирать из серии "спорт". Они более прочны и не комплектуются гоночными компонентами (что сказывается приятным образом на цене, но сверхлёгкими они не получатся).
    Если же задачи иные - лучше консультироваться с продавцом, т.к. есть ещё не менее 5-6 направлений, под которые есть специализированные модели.
    Соотношение цена/качество.... гм... (сугубо ИМХО) - это как слюбовью, которую русские придумали, чтобы денег не платить. С велосипедами - приблизительно так-же.
    По матчасти важно чтобы: 1. Задняя втулка была КАССЕТНОЙ, рулевая - 1 1/8", обода - двойные, оборудование - SCHIMANO (каталожное, а не просто с соответствующей надписью!!!) или SRAM.

    По отзывам - скорее всего будут отзывы тех брендов, которые появились в Днепре раньше (Трек, Келлис, Гарри Фишер, Автор), или самых агрессивных GT, NORCO.
    Но это далеко не полный перечень достойных брендов.

    З.Ы. Важно ещё при выборе поинтересоваться сервисом. Порой это актуально.
    З.Ы.Ы. Если нужна более детальная консультация - обращайтесь.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  4. #4
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    А также хотелось бы узнать, каковы все же основные моменты для выбора достойного велосипеда (про шимано я уже немного понял) ; -) ??
    Где в Днепропетровске лучше всего покупать велосипед по оптимальной схемы цена/качество??
    Заедьте в специализированый магазин, к примеру на Красном камне (остановка Детский комбинат), ребята точный адресс подскажут, они часто сюда заходят,
    Есть магазин на Артёма (почти в самом верху), на пересечении с ул 22 Партсъезда - называется Х-бразерс - там тоже можно выбирать.
    На Героев Сталинграда магазин Джайнт - сам там не был, только видел что он есть
    По отзывам - скорее всего будут отзывы тех брендов, которые появились в Днепре раньше (Трек, Келлис, Гарри Фишер, Автор), или самых агрессивных GT, NORCO.
    Но это далеко не полный перечень достойных брендов.
    Добавлю свои 5 копеек - у меня Спешл хардрок - очень доволен, велосипеду 3 год.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  5. #5
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    В городе есть четыре основных продавца велосипедов (ИМХО):
    - MBike (mbike.dp.ua)
    - VeloDnepr (velodnepr.com.ua)
    - BikeShop (bikeshop.dp.ua)
    - X-Brothers (x-brothers.com)
    Они же и занимаются обслуживанием техники. Я лично пользуюсь услугами Тараса (VeloDnepr), большинство велосепидистов города обслуживаются у Жулея (MBike).

    Насчет выбора. Если вы не знаете что вам нужно на данный момент, то берите любой байк среднего уровня, велика вероятность что в следующем году вы его захотите поменять и тогда уже осознанно сделаете выбор. У меня от моего байка осталась только рама, все остальное поменял.

  6. #6
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    mbike.dp.ua не работает

  7. #7
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис

    http://probiker.dp.ua/scott/summer/i...?categoryID=31 - выбирайте что устроит по цене.
    Вот бы еще знать, что нужно. . Подскажите, нужен велосипед, для поездок преимущественно по грунтовой дороге, лесные дорожки, плохой асфальт.

  8. #8
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Вот http://www.avangard.dp.ua/forum/showthread.php?t=428 сборник ссылок на полезную информацию, пригодится.

  9. #9
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    mbike.dp.ua не работает
    он переименовался в http://probiker.dp.ua/

  10. #10
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Алкхв, да что-что...нужно выбирать горный, только без всяких особых примочек, то биш без задних амортизаторов..имхо.
    Б.

  11. #11
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Al-khv, чем дороже, тем лучше вилка (лучше аммортизация, меньше руки отбиваются на ямах/грунте), лучше тормоза, лучше работают переключатели (т.к. они другие). Это из основных узлов.

    Реально, 45й Аспект подойдет неплохо, при ограниченном бюджете. (http://probiker.dp.ua/scott/summer/i...p?productID=92). При этом велосипед можно проапгрейдить, поставив например другие тормоза.

    А в целом, контакты на сайте - звоните, там дадут более квалифицированную консультацию. Либо в личку к mbike.

  12. #12
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Алкхв, да что-что...нужно выбирать горный, только без всяких особых примочек, то биш без задних амортизаторов..имхо.
    Б.
    Я профан в этом деле... а почему без? С ними комфорт повыше будет? Только цена дороже?

  13. #13
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    turist_ua Ну апгрейдить я точно не буду. Спасибо, буду звонить.

  14. #14
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    Я профан в этом деле... а почему без? С ними комфорт повыше будет? Только цена дороже?
    У двухподвеса будет больше вес. Плюс, задний амортизатор снижает эффективность педалирования. Как правило двухводвесы используют для даунхилла.

  15. #15

    Реєстрація
    11 жовтень 2006
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Seymour Переглянути допис
    - VeloDnepr (velodnepr.com.ua)
    ...
    Я лично пользуюсь услугами Тараса (VeloDnepr), большинство велосепидистов города обслуживаются у Жулея (MBike).
    VeloDnepr, +1
    Тарас - хороший дядька
    Надпись на бумажке в коробке конфет: "Четыре конфеты сожрал я. Упаковщик №5".

  16. #16
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    turist_ua Ну апгрейдить я точно не буду. Спасибо, буду звонить.
    Я имел ввиду, что можно отступить от базовой конфигурации велосипеда, заменив отдельные компоненты более производительными. Это можно произвести при покупке, с соответствующей корректировкой цены велосипеда (не во всех магазинах, в Пробайкере можно, в Драйвспорте - нельзя).

  17. #17
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від Seymour Переглянути допис
    У двухподвеса будет больше вес. Плюс, задний амортизатор снижает эффективность педалирования. Как правило двухводвесы используют для даунхилла.
    Как бы это помягче сказать... Да, такое было лет 8 назад... Сейчас кантрийный двухподвес тяжелее своего хардтейлового аналога в линейке всего грамм на 900... (SCOTT SPARK 15 10,9 кг (лимитед - 9,35 кг)(самая лёгкая в мире рама с ходом подвески 110 мм!!) и SCOTT SCALE 15 к примеру 9,9 кг (лимитед 8,55 кг)).
    Но!!! Для марафонов и дальних поездок сейчас используются только двухподвесы!!! Иначе быстро и сильно устаёшь.
    Помимо этого почти все двухподвесы (кроме начального уровня) имеют подвеску с настраиваемой блокировкой при педплировании или регулировкой хода. Т.е. в первом случае амортизатор может "отфильтровать" колебания от педаляжа от возмущений, вызванных рельефом. Во втором случае вы сами управляете подвеской специальной манеткой (переключателем) на руле.
    То же касается и "продвинутых" вилок.

    Двухподвесы в природе бывают видов (основные):
    1. Кросс-кантри, марафон (ход 80-110 мм).
    2. Всегорные (130-150 мм).
    3. Трейловые (150-180 мм).
    4. Даунхилл, фрирайд (190-250 мм).
    5. Дроппинг (от 200-250 мм и выше...)
    Востаннє редагував ProBiker: 26.03.2008 о 00:16
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  18. #18
    mirock
    Guest

    Типово

    современный двухподвес однозначно рулит,но денег стоит...уууу

  19. #19
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Как бы это помягче сказать... Да, такое было лет 8 назад...
    Сорри, не знал
    Последний двухподвес что я видел был Рычагова (знакомый брал у него покататься), так он больше напоминал мотоцикл

  20. #20
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від Seymour Переглянути допис
    Сорри, не знал
    Последний двухподвес что я видел был Рычагова (знакомый брал у него покататься), так он больше напоминал мотоцикл
    Ну тот байк для даунхилла-фрирайда... Для просто покатушек он не приспособлен (проехать то можно, но недалеко).
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

Сторінка 1 з 149 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті