Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 149 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2980, показано з 81 по 100.

Тема: Долгий и тяжелый выбор велосипеда

  1. #81
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Werwolf Переглянути допис
    3000 грн.
    Норм цена. "Без зайвих переплат" (с) Пусть ездит и радует вас)

  2. #82

    Реєстрація
    23 березень 2012
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Норм цена. "Без зайвих переплат" (с) Пусть ездит и радует вас)
    Спасибо.

  3. #83
    Аватар для xaxatun25
    Реєстрація
    04 березень 2012
    Дописів
    3 139

    Типово

    здравствуйте. нужен совет специалиста
    у меня рост 1,85 вес 120кг, хочу себе горный велосипед, что бы можно было по-городу на работу ездить, и на выходным в балки или же походы. тоесть трюки я на нем вытворять не буду, но байк должен выдерживать хорошую нагрузку.
    что бы вы могли посоветовать из готовых "заводских" байков, либо же что можно собрать? хочу вложиться примерно в 5000грн
    задавал некоторым людям-велосипедистам вопросы - продавцы советуют Cannondale Trail 6 2012 ( гидравлика ), знакомый велосипедист советует Велосипед горный хардтейл BH OVER-X 5.6
    что бы вы могли посоветовать? а то уже очень хочеться велосипед, а вот толком еще не определился...
    заранее спасибо за ответ

  4. #84

    Реєстрація
    23 березень 2012
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    что бы вы могли посоветовать из готовых "заводских" байков, либо же что можно собрать?
    что бы вы могли посоветовать? а то уже очень хочеться велосипед, а вот толком еще не определился...
    заранее спасибо за ответ
    Сам недавно мучился подобным вопросом. Мой совет - рыться в нете , примеривать в магазине велики под себя. Я за 2 недели определился. Спешка тут излишняя....

  5. #85
    Аватар для xaxatun25
    Реєстрація
    04 березень 2012
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від Werwolf Переглянути допис
    Сам недавно мучился подобным вопросом. Мой совет - рыться в нете , примеривать в магазине велики под себя. Я за 2 недели определился. Спешка тут излишняя....
    как говориться - спешка хороша при ловле блох
    у 10 разных людей спросил - 10 разных мнений и марок велосипедов

  6. #86

    Реєстрація
    23 березень 2012
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    как говориться - спешка хороша при ловле блох
    у 10 разных людей спросил - 10 разных мнений и марок велосипедов
    Если гнаться за маркой неизбежно будет переплата за имя (имхо).
    Я взял не супер бренд , но по навесу он чуть выше ,допустим, GT MTB Aggressor 3.0. По цене они примерно одинаковы.
    Никто за тебя не сделает выбор . Ты и только ты сможешь это сделать. Когда ты это поймешь - выбрать велик будет гораздо легче.

  7. #87
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 637

    Типово

    Цитата Допис від Werwolf Переглянути допис
    Если гнаться за маркой неизбежно будет переплата за имя (имхо).
    не факт.покажите мне аналогичный вел дешевле при условии что обвес и качество рамы будут одинаковыми.есть какой-то плюс минус.но в основном то что вы видите дешевле,это просто низкое качество.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  8. #88

    Реєстрація
    23 березень 2012
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    не факт.покажите мне аналогичный вел дешевле при условии что обвес и качество рамы будут одинаковыми.есть какой-то плюс минус.но в основном то что вы видите дешевле,это просто низкое качество.
    Я высказал свое мнение. Поскольку в этом я новичок , спорить не буду и доводы приводить тоже , т.к. еще мало опыта.
    Но когда искал себе велик , то убедился - сколько людей , столько и мнений....

  9. #89
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Граждане, вот почитал последние сообщения в этой теме и что вижу... Взяли люди палочку, поковырялись, извините, в каке и теперь спорят, какая из них аппетитнее...
    Есть одно простое правило - хорошая вещь дешёвой не может быть по определению... На эти грабли натыкались все кому не лень, но вот находятся очередные люди, которым надо опровергнуть это мнение на своём опыте
    Почитайте, не поленитесь... Всё что там написано - это правда...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  10. #90

    Реєстрація
    23 березень 2012
    Дописів
    340

    Типово

    Твою клинтона мать !!!!! Чтобы покататься в спокойном режиме на велике я шо - 5000-7000 грн должен выложить ?????????????

  11. #91
    Аватар для xaxatun25
    Реєстрація
    04 березень 2012
    Дописів
    3 139

    Типово

    а я хочу не только в спокойном поэтому на свой скромный вес в 120кг и спрашиваю совет у опытных велосипедистов

  12. #92

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Werwolf Переглянути допис
    Твою клинтона мать !!!!! Чтобы покататься в спокойном режиме на велике я шо - 5000-7000 грн должен выложить ?????????????
    Если кроме катания получать еще и удовольствие, то да.
    Хотя для спокойного режима можете нижную планку опустить 3500-4000 грн.

  13. #93
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    а я хочу не только в спокойном поэтому на свой скромный вес в 120кг и спрашиваю совет у опытных велосипедистов
    ну скромный вес довольно быстро уйдёт в небытие при регулярном занятии велосипедизмом Про это сильно париться не надо, но... Сначала нужно брать достаточно крепкий велик. Основное - рама, палки и колёса.
    Раму и палки брать желательно фирмы с именем, колёса тож смотреть минимум двустенные.
    По остальному - тормоза желательно дисковые, потому как вес немаленький, останавливать всё это дело надо достаточно быстро. Можно брать дисковую механику, но желательно какой-нить известной фирмы (например: Avid BB5).
    Вилка. Достаточно дорогой компонент, от которого серьёзно зависит комфорт в движении. В базовых моделях великов вилка уровня РСТ Гила, Сантур ХСМ и иже с ними будет только макетом и умрёт ооочень быстро. Поэтому стоит смотреть на варианты вилок от RockShox либо в линейке Suntour начиная от XCR. Есть и другие, но они дороже.
    На трансмиссию обращать внимание не стоит если в комплектации велика будет любая из заявленных мной вилок
    Крылья, подножки, фонарики и всё подобное в хорошем велосипеде не идёт в комплекте и докупается отдельно.
    Что касается выбора конкретной модели, то тут советовать бесполезно Надо просто пройтись по магазинам и посмотреть-пощупать-посидеть на имеющемся
    Список магазинов уже давали не раз... На всякий случай - http://avangard.dp.ua/archives/375
    Покупать лучше всего в веломагазине. Потому что вы получаете готовый настроенный велосипед и нормальную гарантию + ТО. Ну и не стоит забывать о человеческих отношениях Продавцы тоже люди.

    ЗЫЖ Оборотень реально нервный попался... Хотя вродь как новолуние, кризиса жанра не должно наблюдаться
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  14. #94
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    взял вчера Cube Aim Disc ночью по космичке взлетел до ЗШ как пуля по сравнению со старым утюгом )
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  15. #95

    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    181

    Типово Выбор велосипеда с заниженной рамой

    Вот и я ищу велосипед младшей дочке, но такой, чтобы и старшая тоже могла бы ездить.
    Может, кто-то предложит велосипед с заниженной рамой, размера в районе15"-16"-17"?
    Хотелось бы, конечно с нормальными компонентами, но рассмотрю любые варианты так как сейчас дети в основном по ровной местности катаются.
    О67-56З-6О-75, Виктор

  16. #96
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Список магазинов в моём предыдущем посте...
    Ну и можно спросить в соседней веловетке.
    Кроме того есть достаточное количество велофорумов - можно спросить там.

    ЗЫЖ эту ветку смотрят мало народу...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  17. #97
    Аватар для xaxatun25
    Реєстрація
    04 березень 2012
    Дописів
    3 139

    Типово

    спасибо вот определился с велосипедом, выбрал Bianchi KUMA 4600, 2012 что можете сказать по этому байку?

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    ну скромный вес довольно быстро уйдёт в небытие при регулярном занятии велосипедизмом Про это сильно париться не надо, но... Сначала нужно брать достаточно крепкий велик. Основное - рама, палки и колёса.
    Раму и палки брать желательно фирмы с именем, колёса тож смотреть минимум двустенные.
    По остальному - тормоза желательно дисковые, потому как вес немаленький, останавливать всё это дело надо достаточно быстро. Можно брать дисковую механику, но желательно какой-нить известной фирмы (например: Avid BB5).
    Вилка. Достаточно дорогой компонент, от которого серьёзно зависит комфорт в движении. В базовых моделях великов вилка уровня РСТ Гила, Сантур ХСМ и иже с ними будет только макетом и умрёт ооочень быстро. Поэтому стоит смотреть на варианты вилок от RockShox либо в линейке Suntour начиная от XCR. Есть и другие, но они дороже.
    На трансмиссию обращать внимание не стоит если в комплектации велика будет любая из заявленных мной вилок
    Крылья, подножки, фонарики и всё подобное в хорошем велосипеде не идёт в комплекте и докупается отдельно.
    Что касается выбора конкретной модели, то тут советовать бесполезно Надо просто пройтись по магазинам и посмотреть-пощупать-посидеть на имеющемся
    Список магазинов уже давали не раз... На всякий случай - http://avangard.dp.ua/archives/375
    Покупать лучше всего в веломагазине. Потому что вы получаете готовый настроенный велосипед и нормальную гарантию + ТО. Ну и не стоит забывать о человеческих отношениях Продавцы тоже люди.

    ЗЫЖ Оборотень реально нервный попался... Хотя вродь как новолуние, кризиса жанра не должно наблюдаться

  18. #98
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    спасибо вот определился с велосипедом, выбрал Bianchi KUMA 4600, 2012 что можете сказать по этому байку?
    А чё тут говорить Велосипед, как велосипед. Такие выбираются по внешнему виду
    Главное, чтобы нравился. А в базе вродь как нормальный.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  19. #99

    Реєстрація
    23 березень 2012
    Дописів
    340

    Типово

    прошел месяц как я купил велик. Пробег 360 км. Примерно 80-85 % по грунтовке , остальное асфальт. Пока никаких претензий ...

  20. #100
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Werwolf Переглянути допис
    прошел месяц как я купил велик. Пробег 360 км. Примерно 80-85 % по грунтовке , остальное асфальт. Пока никаких претензий ...
    Ну это же замечательно Я, правда, рад за Вас
    Есть повод поучаствовать в Велодне завтра
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

Сторінка 5 з 149 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті