Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 149 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2980, показано з 261 по 280.

Тема: Долгий и тяжелый выбор велосипеда

  1. #261
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Сама идея планетарной втулки интересная, но пока она хороша для спокойного катания. Большинство велосипедистов ходит в походы, а у этой втулки нет защиты от поподания воды в неё, если её окунуть в воду. Турист прежде всего выберет то, что может починить в походных условиях.А её сможет починить только специалист и только в мастерской.
    Спортсменам тоже она не подходит, так как условия эксплуотации в гонках суровые для механизмов, да и вес тоже имеет значение. Остаются только городские покатоны.
    Хотя идея хорошая, может в будущем она и выйдет на уровень широкого использования.
    Идея приделать к тебе 1.5 лишних килограмма..да на твое заднее колесо мне тоже нравится..Здоровья на тебя не напасешься..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  2. #262
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Сама идея планетарной втулки интересная, но пока она хороша для спокойного катания. Большинство велосипедистов ходит в походы, а у этой втулки нет защиты от поподания воды в неё, если её окунуть в воду. Турист прежде всего выберет то, что может починить в походных условиях.А её сможет починить только специалист и только в мастерской.
    Спортсменам тоже она не подходит, так как условия эксплуотации в гонках суровые для механизмов, да и вес тоже имеет значение. Остаются только городские покатоны.
    Хотя идея хорошая, может в будущем она и выйдет на уровень широкого использования.
    1. Не-а, не большинство(владельцев велосипедов) ходят в походы.
    2. Окунайте. Сальники стоят с обеих сторон-ничего ей не будет. По вашему получается что и от дождя планетарка накроется.
    3. Зачем ее чинить? Устройство ломается очень и очень редко.
    4. Городские. "По горам"(читаем: горный велоипед) я и не езжу. А асфальт, грунт и все что хоть немного твердое(то есть исключаем песок, щебень, грязь и т.п.)-без проблем!
    5. Она давно уже широко используется. Но не у нас. А в более богатых странах.
    И последнее: только что приехал из веломастерской. Вчера вечером у ребенка на велосипеде задний переклюк(не самый дешовый) завернуло на 180 градусов! То есть он смотрел уже не вниз а вверх.Естесственно при этом еще и цепь закрутило. Поменяли все это. 300 гривен. Не нравится мне вся эта куча шестерен... Да, и для тех кто утверждает что планетарка ужасно утяжеляет велосипед: вес кучи шестерен и двух переклюков + манетка против веса планетарки сравнивали неоднократно(последний раз попадалось сравнение на харьковском велофоруме кажись). Разница 100-150 грамм.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #263
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    1. Не-а, не большинство(владельцев велосипедов) ходят в походы.
    2. Окунайте. Сальники стоят с обеих сторон-ничего ей не будет. По вашему получается что и от дождя планетарка накроется.
    3. Зачем ее чинить? Устройство ломается очень и очень редко.
    4. Городские. "По горам"(читаем: горный велоипед) я и не езжу. А асфальт, грунт и все что хоть немного твердое(то есть исключаем песок, щебень, грязь и т.п.)-без проблем!
    5. Она давно уже широко используется. Но не у нас. А в более богатых странах.
    И последнее: только что приехал из веломастерской. Вчера вечером у ребенка на велосипеде задний переклюк(не самый дешовый) завернуло на 180 градусов! То есть он смотрел уже не вниз а вверх.Естесственно при этом еще и цепь закрутило. Поменяли все это. 300 гривен. Не нравится мне вся эта куча шестерен... Да, и для тех кто утверждает что планетарка ужасно утяжеляет велосипед: вес кучи шестерен и двух переклюков + манетка против веса планетарки сравнивали неоднократно(последний раз попадалось сравнение на харьковском велофоруме кажись). Разница 100-150 грамм.
    Ну вот и ладненько..

    зы..Вы зря подчеркиваете цену девайса..он копеешный..но и не в этом суть спора..
    Главное кататься и получать удовольствие..Кому как удобнее..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  4. #264
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Всунусь и я шоль в тему планетарок...
    Во первых, Самолёт, пожалуйста, перестаньте акцентировать использование планетарок более богатыми странами Ну право слово - это не красит разговор.
    Во вторых - если немного порыть по инету, то можно найти самые разные планетарки... Например такую

    По заявлениям производителя её можно использовать и в ДХ, и КПД тож высокий... И ващще она очень дешёвая (опять же по заявлениям производителя)...
    Но есть одно но... Как вы все думаете? Люди, которые приходят в эту тему узнать какой им велосипед купить, купят эту втулку?.. Поэтому думаю какой-либо спор в этой теме про планетарки немного неуместен

    ЗЫЖ По поводу переклюка у ребёнка. Я бы советовал покупать задний переклюк не ниже уровня нового аливио. Потому что у всех переклюков ниже уровнем/старее лапки "пластилиновые". Тоже у ребёнка и тоже заворачивало в колесо.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  5. #265
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Всунусь и я шоль в тему планетарок...
    Во первых, Самолёт, пожалуйста, перестаньте акцентировать использование планетарок более богатыми странами Ну право слово - это не красит разговор.
    Во вторых - если немного порыть по инету, то можно найти самые разные планетарки... Например такую

    По заявлениям производителя её можно использовать и в ДХ, и КПД тож высокий... И ващще она очень дешёвая (опять же по заявлениям производителя)...
    Но есть одно но... Как вы все думаете? Люди, которые приходят в эту тему узнать какой им велосипед купить, купят эту втулку?.. Поэтому думаю какой-либо спор в этой теме про планетарки немного неуместен

    ЗЫЖ По поводу переклюка у ребёнка. Я бы советовал покупать задний переклюк не ниже уровня нового аливио. Потому что у всех переклюков ниже уровнем/старее лапки "пластилиновые". Тоже у ребёнка и тоже заворачивало в колесо.
    Оно кило восемьсот весит..и ОНО ЛАПМОВОЕ!!!!!

    Зы вот иногда хочется передаточное увеличить больше чем 44-11..Но когда понимаешь что есть еще 48 которого за глаза..спокойно выдыхаешь..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  6. #266
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    ...

    ЗЫЖ По поводу переклюка у ребёнка. Я бы советовал покупать задний переклюк не ниже уровня нового аливио. Потому что у всех переклюков ниже уровнем/старее лапки "пластилиновые". Тоже у ребёнка и тоже заворачивало в колесо.
    Та не ниже. То ли аливио, то ли альтус. Помню что букву А. Не спец я в этих переклюках! А-а-а, еще в мастерской сказали что выше(лучше/круче) только диор. Металлическое там все было. Все в мастерской удивлялись. Я им сказал что просто ребенок очень сильный!)))
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #267
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Идея приделать к тебе 1.5 лишних килограмма..да на твое заднее колесо мне тоже нравится..Здоровья на тебя не напасешься..
    Идея хороша, но я немного консервативен, поэтому если это и произойдёт то очень не скоро. Может Боду предложить? Он любит поэксперементировать.
    Востаннє редагував Big Fregat: 19.08.2012 о 18:22

  8. #268
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    1. Не-а, не большинство(владельцев велосипедов) ходят в походы.
    2. Окунайте. Сальники стоят с обеих сторон-ничего ей не будет. По вашему получается что и от дождя планетарка накроется.
    3. Зачем ее чинить? Устройство ломается очень и очень редко.
    4. Городские. "По горам"(читаем: горный велоипед) я и не езжу. А асфальт, грунт и все что хоть немного твердое(то есть исключаем песок, щебень, грязь и т.п.)-без проблем!
    5. Она давно уже широко используется. Но не у нас. А в более богатых странах.
    Слишком всё гладко на словах.
    На счёт того, что боится окунания в воду я прочитал в её характеристиках.
    У нас по стране много людей, которые любят эксперементировать с запчастями, но что-то пока не идёт эта втулочка.
    На счет долговечности в работе. Пишут она пройдёт многие тысячи киллометров, при условии бережного к ней отношения.
    Сколько это многие тысячи? А на счёт бережного отношения, так ситуации бывают разные.
    Вы забыли про производителей и торгующих запчастями. Да им просто не выгодно будет выпускать массово качественные втулки. Если втулка будет массово распространена , она будет не высокого качества.
    Так люди постоянно покупают цепи,звёзды,переключатели, ходят настраивать в веломастерские, несут вобщем деньги. А тут, бац, и планетарка, надёжная до бесконечности. Абсурд.

    Так что будущее у неё, очень таманное.
    Востаннє редагував Big Fregat: 19.08.2012 о 19:12

  9. #269
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Слишком всё гладко на словах.
    На счёт того, что боится окунания в воду я прочитал в её характеристиках.
    У нас по стране много людей, которые любят эксперементировать с запчастями, но что-то пока не идёт эта втулочка.
    На счет долговечности в работе. Пишут она пройдёт многие тысячи киллометров, при условии бережного к ней отношения.
    Сколько это многие тысячи? А на счёт бережного отношения, так ситуации бывают разные.
    Вы забыли про производителей и торгующих запчастями. Да им просто не выгодно будет выпускать массово качественные втулки. Если втулка будет массово распространена , она будет не высокого качества.
    Так люди постоянно покупают цепи,звёзды,переключатели, ходят настраивать в веломастерские, несут вобщем деньги. А тут, бац, и планетарка, надёжная до бесконечности. Абсурд.

    Так что будущее у неё, очень таманное.
    Да я никого не агитирую. Но планетарки существуют на велосипедах еще с довоенных(Первой мировой) времен. Сначала было 2 скорости. Потом 3. Сейчас 7 и 8-норма. Есть 11, 14, но это еще дороже. Читайте: http://sport.potrebitel.ru/data/2/64/017.shtml Там и отзывов полно.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #270
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Да я никого не агитирую. Но планетарки существуют на велосипедах еще с довоенных(Первой мировой) времен. Сначала было 2 скорости. Потом 3. Сейчас 7 и 8-норма. Есть 11, 14, но это еще дороже. Читайте: http://sport.potrebitel.ru/data/2/64/017.shtml Там и отзывов полно.
    Спасибо, прочитал. По отзывам однозначного мнения нет. У неё есть сильные стороны и слабые. Впрочем как и в других механизмах.

  11. #271
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Восемь. И у моего, и у жены... Седьмую включал только вниз по Космической. И то страшно! А чем Вам не угодила планетарка "не по городу"? ИМХО-как раз наоборот: траву не наматывает, ногу/штаны цепью не пачкает, обслуживать практически не нужно, цепь менять не нужно(из-за растяжения), переключается стоя на месте. Что еще нужно для счастья?


    На таком велосипеде предпочтительно прогулочное катание по парку, городу, проселочной дороге, поход умеренной сложности — словом, все, кроме экстрима и спорта.
    Спасибо за статью..для себя поставил однозначную точку..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  12. #272
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Спасибо за статью..для себя поставил однозначную точку..
    Ну если Вы спортсмен-экстремал. Я таковым не являюсь.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #273
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну если Вы спортсмен-экстремал. Я таковым не являюсь.
    Та шо вы такое говорите!!?
    Не ..штука хорошая..но тяжелая и пока не совершенная..А под некоторыми кадрами..Мне кажется и вообще не надежная..бо скрутят ее быстро в дулю..
    Но для использования в указанном диапазоне..кому то практичная..
    Востаннє редагував Stone: 19.08.2012 о 22:50
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  14. #274
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Идея хороша, но я немного консервативен, поэтому если это и произойдёт то очень не скоро. Может Боду предложить? Он любит поэксперементировать.
    И не просто с планетарками..а доказать всему веломиру что чугун отличный конструкционный материал для любой велосипедной детали..
    И выточить ему даже покрышки..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  15. #275

    Реєстрація
    15 лютий 2011
    Дописів
    55

    Типово

    подскажите пожалуйста хорошую мастерскую, где можно пройти то и заодно мелкий ремонт осуществить. кажется у меня петух погнулся, хотя велосипед вроде не ронял. еще и армотизатор передний скрипеть начал, вероятно нужна смазка.

  16. #276
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Jacken Переглянути допис
    подскажите пожалуйста хорошую мастерскую, где можно пройти то и заодно мелкий ремонт осуществить. кажется у меня петух погнулся, хотя велосипед вроде не ронял. еще и армотизатор передний скрипеть начал, вероятно нужна смазка.
    http://mbike.com.ua/?page_id=161

    был у них вчера. смотрел конондайлы. прикольный вел на деоре с полуторакилограммовой рамой. на дисках. весом чуть более 12 кило. всего 8 штук. поправлю здоровью,возьму обязательно.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  17. #277
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Jacken Переглянути допис
    подскажите пожалуйста хорошую мастерскую, где можно пройти то и заодно мелкий ремонт осуществить. кажется у меня петух погнулся, хотя велосипед вроде не ронял. еще и армотизатор передний скрипеть начал, вероятно нужна смазка.
    Поищи по теме - кидали ссылку на список магазинов-мастерских.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  18. #278
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Опять с форумом какие-то непонятки, куда-то практически все страницы начиная с 19.08 по настоящий момент исчезли, или может это глюки?

  19. #279
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Во блин... нифигасе, да этож тема совсем другая, сорри, все видно пора спать всем спокойной ночи!

  20. #280
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    http://mbike.com.ua/?page_id=161

    был у них вчера. смотрел конондайлы. прикольный вел на деоре с полуторакилограммовой рамой. на дисках. весом чуть более 12 кило. всего 8 штук. поправлю здоровью,возьму обязательно.
    Нужно успеть распродать, потому как есть инфа, что Велопланета ( импортер канондейла) открывает в Днепре свой магазин

Сторінка 14 з 149 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті