Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 149 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2980, показано з 241 по 260.

Тема: Долгий и тяжелый выбор велосипеда

  1. #241
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від sven092 Переглянути допис
    Добрый день. На данный момент скорее всего пересяду на вел, как на средство передвижения.
    Поездки будут км по 20 в день.
    Поэтому собственно стал выбор - что купить. По деньгам располагаю до 4к гривен. Из них 200-300 на шлем. т.е. на вел у меня есть 3700.
    Рост\вес - 182\103. Ростовка велика 19 я так понимаю, но все равно буду мерять.
    1) На что обращать внимание при покупке?
    2) Какие бренды вообще не стоит\стоит рассматривать?
    3) На что обращать внимание при учитывании что я 100 кг(или как выбрать вел чтобы он не развалился)?
    http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=...B&n2=VIPER+4.0 - вот, в принципе, вменяемый вариант за приблизительно требуемую сумму...
    Это если они есть в наличии конечно. Кроме того сейчас начались сезонные скидки практически во всех магазинах.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  2. #242

    Типово

    sven092, не ходить на базар и не смотреть марки Fort, Azimut, Ardis, Formula. Особенно велы с пружинкой сзади, которые стоят те самые 2-3 тысячи.
    Стоит смотреть Kellys, Author, Trek, Giant, Cannondalе, Specialized.
    Веломагазины Днепропетровска http://avangard.dp.ua/archives/375

    На Ваш вес стоит изначально рассматривать велосипед с двойными ободами. Если сзади имеется 7 звезд, лучше выбирать модель на кассете, а не на трещетке. Если звезд 8 или 9, то там априори стоит кассета.
    При покупке в магазине продавцы Вам помогут подобрать модель и сопутствующие товары.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #243
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Что можете порекомендовать для ребенка 6 лет из недорогих, но качественных моделей?
    Ребенок уверенно держится на велосипеде, не гоняет, девочка, колеса 20".
    Возможен вариант покупки хорошего б/у.
    Бюджет 1500 грн максимум.

  4. #244

    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    Super, Говорящий попугай, спасибо. посмотрел ассортимент на сайтах, брать скорее всего буду в BikeShop kellys. Но судя по сайту у них есть только 2 и 3 Viper. Почитал характеристики. Разница между 4 и 2\3 в тормозах и трансмиссии.

    --------------- Viper 4.0---------- Viper 2.0\3.0
    П.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano M190------- Shimano TY10
    З.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano Alivio M430 Shimano Acera M360
    Тормоза-------- Tektro ------------ Apse

    Стоит ли заморачиваться с заказом 4.0 или можно брать 2 или 3

  5. #245
    Аватар для Damodar
    Реєстрація
    21 червень 2009
    Дописів
    786

    Типово

    Заморачиваться вообще не стоит, у меня на треке стоял переклюк аливио, у друга на команче Асера - работали одинаково. передний переключатель вообще можно ставить самый дешевый, он справляется, проверено. Тормоза.. лучше конечно гидравлика (легче вес, просто легче ручку тормоза нажимать) Но и механика вполне отлично себя ведет. Диск или вибрейк?.. Все равно, будет тормозить одинаково, достаточно для обычного катания на байке.
    Выбор велосипеда на этом уровне и за эти деньги - это лично ваши представления о том, как должен выглядеть именно Ваш байк. Но я бы порекомендовал Cannondale, у них просто офигенные рамы (если в будущем возникнет желание апгрейда, то на их раме можно собирать байк мечты.)

    Да... на сайтах ассортимент далеко не всегда соответствует тому, что есть в наличии. Поезжайте прямо в магаз и на месте смотрите, пробуйте.
    Востаннє редагував Damodar: 16.08.2012 о 00:08

  6. #246
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    sven092... Если сзади имеется 7 звезд, лучше выбирать модель на кассете, а не на трещетке. Если звезд 8 или 9, то там априори стоит кассета.
    При покупке в магазине продавцы Вам помогут подобрать модель и сопутствующие товары.
    А мой выбор-планетарка.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #247

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А мой выбор-планетарка.
    Если ездить в основном по городу, то планетарка - отличная вещь. Особенно если там 7-8 скоростей. 3-х мне на правом берегу не хватало
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #248
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від sven092 Переглянути допис
    Super, Говорящий попугай, спасибо. посмотрел ассортимент на сайтах, брать скорее всего буду в BikeShop kellys. Но судя по сайту у них есть только 2 и 3 Viper. Почитал характеристики. Разница между 4 и 2\3 в тормозах и трансмиссии.

    --------------- Viper 4.0---------- Viper 2.0\3.0
    П.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano M190------- Shimano TY10
    З.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano Alivio M430 Shimano Acera M360
    Тормоза-------- Tektro ------------ Apse

    Стоит ли заморачиваться с заказом 4.0 или можно брать 2 или 3
    Я бы заморочился... Всё ж таки Аливье нового образца получшее асеры будет - это раз.
    Шатуны на 4.0 откровенно лучше - два
    Тормозилки Тектро вызывают больше доверия - три
    В остальном они одинаковые.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  9. #249

    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    Был только что в байкшоп. нет у них келлисов вообще, только Kellys Scarp за 4700. Есть только треки, но там одинарные обода. Затупил - не спросил по поводу велов на заказ. Сейчас буду писать им на мыло.

  10. #250
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Если ездить в основном по городу, то планетарка - отличная вещь. Особенно если там 7-8 скоростей. 3-х мне на правом берегу не хватало
    Восемь. И у моего, и у жены... Седьмую включал только вниз по Космической. И то страшно! А чем Вам не угодила планетарка "не по городу"? ИМХО-как раз наоборот: траву не наматывает, ногу/штаны цепью не пачкает, обслуживать практически не нужно, цепь менять не нужно(из-за растяжения), переключается стоя на месте. Что еще нужно для счастья?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #251
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Восемь. И у моего, и у жены... Седьмую включал только вниз по Космической. И то страшно! А чем Вам не угодила планетарка "не по городу"? ИМХО-как раз наоборот: траву не наматывает, ногу/штаны цепью не пачкает, обслуживать практически не нужно, цепь менять не нужно(из-за растяжения), переключается стоя на месте. Что еще нужно для счастья?
    Если вел используется для небольших покатух..без спортивных нагрузок..планетарка наверное не минус..В обратном случае недостатки в виде увеличения раскручиваемой массы.. дополнительных точек трения...и КПД обычного редуктора очевидны..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  12. #252

    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    В байкшопе вообще келлисов нет, и везти их они не собираются. Треки мне не нравятся особо. Буду заказывать viper 4 или 5 по инету. Скорее всего в Киеве.
    Вопрос собственно в том как померять? Ведь собственно можно померять высоту наивысшей точки рамы и померять расстояние от пола до промежности? где можно узнать такие данные(на офсайте такой инфы не нашел)?

  13. #253

    Типово

    Восемь. И у моего, и у жены... Седьмую включал только вниз по Космической. И то страшно! А чем Вам не угодила планетарка "не по городу"? ИМХО-как раз наоборот: траву не наматывает, ногу/штаны цепью не пачкает, обслуживать практически не нужно, цепь менять не нужно(из-за растяжения), переключается стоя на месте. Что еще нужно для счастья?
    Да, для небольших покатух по здешним местам - все ок. Мы с мужем, просто, больше горы предпочитаем. А там планетарки, говорят, долго не живут
    На восьмерике муж тут ездил - все ок, на Кироа въезжал без проблем. Потом отвез папику в сельскую местность - там тоже он в тему.

    sven092, на сайте должна быть страничка с геометрией и размерами. Ищите буквы, складывающиеся в слово standover - это расстояние от земли до середины верхней поверхности верхней трубы. Сравниваете его с длинной внутренней стороны ноги и думаете - достанете Вы до рамы, просто соскочив с вела или нет
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #254

    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    поузнавал в инет магазинах. нужная мне ростовка (19) есть только вайпер 4 (с вибрейками) и вайпер 5 (с дисками)
    Разница в цене 250 грн.
    Разница между ними во втулках: Sram MTH-306 Disc vs alloy / Shimano RM30
    в шинах: Kenda Kinetic 54-559 (26 x 2.10) vs Kellys Cobra 26 x 2.0
    соответственно в тормозах: Tektro Novela Mechanical Disc vs Tektro
    Стоят ли тормозные диски переплаты в 250 грн, сильно ли лучше шины на 5 вайпере?

  15. #255
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від sven092 Переглянути допис
    поузнавал в инет магазинах. нужная мне ростовка (19) есть только вайпер 4 (с вибрейками) и вайпер 5 (с дисками)
    Разница в цене 250 грн.
    Разница между ними во втулках: Sram MTH-306 Disc vs alloy / Shimano RM30
    в шинах: Kenda Kinetic 54-559 (26 x 2.10) vs Kellys Cobra 26 x 2.0
    соответственно в тормозах: Tektro Novela Mechanical Disc vs Tektro
    Стоит ли тормозные диски переплаты в 250 грн, сильно ли лучше шины на 5 вайпере?
    Скажу так. Вайпер как первый велик очень неплох. Резина - это расходный материал, поэтому сравнивать смысла нет. Втулки одного уровня - только срамовские под диски.
    Честно говоря на этом велике особого смысла в дисковых тормозах не вижу. Если велик как философия попрёт - то скорее всего его потом захочется поменять на более...
    Апгрейдить 4-й вайпер смысла нет, а вот для попробовать хватит с головой.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  16. #256

    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Скажу так. Вайпер как первый велик очень неплох. Резина - это расходный материал, поэтому сравнивать смысла нет. Втулки одного уровня - только срамовские под диски.
    Честно говоря на этом велике особого смысла в дисковых тормозах не вижу. Если велик как философия попрёт - то скорее всего его потом захочется поменять на более...
    Апгрейдить 4-й вайпер смысла нет, а вот для попробовать хватит с головой.
    Ну все же у меня 100 кг + 15 кг вел + 5кг вещей с собой - итого 120 кг инерционной массы + езда планируется по дороге, где дураков много...
    Начитавшись велофорумов и статей понял что
    1) Диски - тормозят эффективнее
    2) Бюджетные диски хуже вибрейков.
    Вот и мучаюсь, но насколько я понимаю, то 2 пункт справедлив для хороших вибрейков, которые ставятся не на велы по 500 баксов.

  17. #257
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від sven092 Переглянути допис
    Ну все же у меня 100 кг + 15 кг вел + 5кг вещей с собой - итого 120 кг инерционной массы + езда планируется по дороге, где дураков много...
    Начитавшись велофорумов и статей понял что
    1) Диски - тормозят эффективнее
    2) Бюджетные диски хуже вибрейков.
    Вот и мучаюсь, но насколько я понимаю, то 2 пункт справедлив для хороших вибрейков, которые ставятся не на велы по 500 баксов.
    Конструктивно все вибрейки одинаковы. Разница в колодках. А это уже расходники, которые надо регулярно менять.

    ЗЫЖ Если хочется дисковые тормоза - то не надо себе отказывать Просто они в изначальный бюджет немного не вписывались
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  18. #258
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Да, для небольших покатух по здешним местам - все ок. Мы с мужем, просто, больше горы предпочитаем. А там планетарки, говорят, долго не живут
    На восьмерике муж тут ездил - все ок, на Кироа въезжал без проблем. Потом отвез папику в сельскую местность - там тоже он в тему...
    Говорят? Ну так и Вы говорите-у Вас ведь тоже язык есть! У планетарки на сегодня ИМХО только один недостаток-она значительно дороже " традиционной" кучи шестерен+два переклюка. Кстати: планетарка бывает и с автоматическим переключением передач! Ага-как коробка автомат на автомобиле!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #259
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Говорят? Ну так и Вы говорите-у Вас ведь тоже язык есть! У планетарки на сегодня ИМХО только один недостаток-она значительно дороже " традиционной" кучи шестерен+два переклюка. Кстати: планетарка бывает и с автоматическим переключением передач! Ага-как коробка автомат на автомобиле!
    Сама идея планетарной втулки интересная, но пока она хороша для спокойного катания. Большинство велосипедистов ходит в походы, а у этой втулки нет защиты от поподания воды в неё, если её окунуть в воду. Турист прежде всего выберет то, что может починить в походных условиях.А её сможет починить только специалист и только в мастерской.
    Спортсменам тоже она не подходит, так как условия эксплуотации в гонках суровые для механизмов, да и вес тоже имеет значение. Остаются только городские покатоны.
    Хотя идея хорошая, может в будущем она и выйдет на уровень широкого использования.
    Востаннє редагував Big Fregat: 18.08.2012 о 00:32

  20. #260
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Говорят? Ну так и Вы говорите-у Вас ведь тоже язык есть! У планетарки на сегодня ИМХО только один недостаток-она значительно дороже " традиционной" кучи шестерен+два переклюка. Кстати: планетарка бывает и с автоматическим переключением передач! Ага-как коробка автомат на автомобиле!
    Ну традиционная куча шестерен тож может зашкалить..Все дело в эффекте который мы хотим получить от потраченных денег..Можно задний переклюк за 300 евров купить..было бы желание..
    Сколько весит ваша планетарка..И раскручивали ли вы заднее колесо весом в 1.2 кг? вы представляете насколько существенна разница?
    Я не ездил на планетарке..И я не видел в топовой линейке ведущих брендов этого опциона..Так же не видел этого устройства на ведущих соревнованиях..
    Девайс заточен под городские велосипеды..на них и устанавливается..


    все естественно ИМХО..Я не навязываю свою тз..И это не предмет спора..Кому как удобней..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

Сторінка 13 з 149 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті