Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 149 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2980, показано з 181 по 200.

Тема: Долгий и тяжелый выбор велосипеда

  1. #181
    Аватар для alexf90
    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    27

    Типово

    СРОЧНО!!! Привезли сегодня долгожданный байк! Начал собирать и вдруг одна гайка не откручивается стоиткак вкопанная, и в обратку крутили откручивал одновременно ничего не действует только резьбу немного содрал. Колесо з гайками новое. Назовите все возможние варианти. Как ее открутить?

  2. #182
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від alexf90 Переглянути допис
    СРОЧНО!!! Привезли сегодня долгожданный байк! Начал собирать и вдруг одна гайка не откручивается стоиткак вкопанная, и в обратку крутили откручивал одновременно ничего не действует только резьбу немного содрал. Колесо з гайками новое. Назовите все возможние варианти. Как ее открутить?
    А че за вел? Если дешевле 2.5к ..то скорее всего нужен сварщик..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  3. #183
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від alexf90 Переглянути допис
    СРОЧНО!!! Привезли сегодня долгожданный байк! Начал собирать и вдруг одна гайка не откручивается стоиткак вкопанная, и в обратку крутили откручивал одновременно ничего не действует только резьбу немного содрал. Колесо з гайками новое. Назовите все возможние варианти. Как ее открутить?
    Лучше съездить в мастерскую. Там будет надёжнее...
    ЗЫЖ а вааще вд-шка в помошь...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  4. #184
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від alexf90 Переглянути допис
    СРОЧНО!!! Привезли сегодня долгожданный байк! Начал собирать и вдруг одна гайка не откручивается стоиткак вкопанная, и в обратку крутили откручивал одновременно ничего не действует только резьбу немного содрал. Колесо з гайками новое. Назовите все возможние варианти. Как ее открутить?
    гы сдается мы тут кормим троля...
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  5. #185
    Аватар для alexf90
    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    А че за вел? Если дешевле 2.5к ..то скорее всего нужен сварщик..
    Kellys COACH

    Дайте хоть сайт где поискать можно? Форум сварщиков например))) Я в печали гайка намертво прикручена к ОСЕ НАМЕРТВО!!! Триндец Что делать?
    Востаннє редагував alexf90: 15.06.2012 о 20:49

  6. #186
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від alexf90 Переглянути допис
    Kellys COACH

    Дайте хоть сайт где поискать можно? Форум сварщиков например))) Я в печали гайка намертво прикручена к ОСЕ НАМЕРТВО!!! Триндец Что делать?
    Это гибрид? Там вроде колёса на эксцентриках.
    Востаннє редагував Big Fregat: 15.06.2012 о 21:41

  7. #187
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    гы сдается мы тут кормим троля...
    Точно тролль
    В том велике нет гаек на осях
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  8. #188
    Аватар для alexf90
    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Точно тролль
    В том велике нет гаек на осях
    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Это гибрид? Там вроде колёса на эксцентриках.
    1 - гайка на осе !

    2 - гайка

    3 - гайка которая держит (припаянная) до кришке втулки

    2-3 есть на каждом конце оси, одну сторону открутил легко, а вторая не подается крутил 2 и 3 гайку в разние сторони грани постирал (на 3 на половину) но не открутил(((

    4 - Ексцентрик. Давался в комплекте если снять 3 то можно било его поставить но сейчас никак(

    5 - область без резьби. Пробивал зажать пласкогупцапи не получается прокручивается. Жаль что нету тисков еше( Завтра может найду!

    Видимо мучатся не захотели в мастерской вот и дали мне Брак. РРРРРРР Редиски блин. Новую втулку покупать нету денег. Только что потратился(
    Может посоветуйте мастеров какие могли мне помочь на расстоянии и может вам помогали?




    Востаннє редагував alexf90: 15.06.2012 о 23:48

  9. #189
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Мляха буха..зачем ты втулку разобрал?
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  10. #190
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Беда
    Та гайка намертво прикручена, ибо их там две... И крутить их категорицки неположено без знания дела.
    Может всё таки в мастерскую? Втулка стоит дороже чем сборка велика...

    ЗЫЖ У нас в городе Келлисами торгует Байкшоп. Заедь пожалуйста к ним и попроси (за небольшую сумму) собрать и настроить тебе велосипед. Если повезло, то ты ещё не убил конус во втулке и не погнул ось. Если не повезло, то вместо 50 грн за сборку велосипеда ты попал на 150 грн втулка + 50 грн переспицовка колеса.
    Востаннє редагував super: 16.06.2012 о 12:32
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  11. #191
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    нахрена было втулку трогать?

    писали ж нормальные магазины перед покупкой собирают и настраивают....
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  12. #192
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від alexf90 Переглянути допис
    1 - гайка на осе !

    2 - гайка

    3 - гайка которая держит (припаянная) до кришке втулки

    2-3 есть на каждом конце оси, одну сторону открутил легко, а вторая не подается крутил 2 и 3 гайку в разние сторони грани постирал (на 3 на половину) но не открутил(((

    4 - Ексцентрик. Давался в комплекте если снять 3 то можно било его поставить но сейчас никак(

    5 - область без резьби. Пробивал зажать пласкогупцапи не получается прокручивается. Жаль что нету тисков еше( Завтра может найду!

    Видимо мучатся не захотели в мастерской вот и дали мне Брак. РРРРРРР Редиски блин. Новую втулку покупать нету денег. Только что потратился(
    Может посоветуйте мастеров какие могли мне помочь на расстоянии и может вам помогали?
    Зато, ты , теперь знаешь, как устроена передняя , шимановская втулка.

    Если конуса целы, попробуй собрать в обратном порядке.Убедись , что шарики во втулке не повыподали. Вставь ось во втулку, с другой стороны закрути конус, потом накрути гайку, вплотную, и законтргай их так ,что бы люфта не было, а ось легко вращалась. Вставь колесо в вилку, потом втавь эксцентрик во втулку и зажми колесо.

    Всё таки, веломастерские, при магазинах, не зря едят свою булочку.
    Востаннє редагував Big Fregat: 16.06.2012 о 20:57

  13. #193
    Аватар для alexf90
    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Зато, ты , теперь знаешь, как устроена передняя , шимановская втулка.
    ето ПЛЮС! Минус резьба оси трет корпус втулки! Открутил чуть контр гайку уже не трет но появилась маленькая восмерка.

    Как правильно переключатся скоростями? (Например Б1-м1,2,3...)

    После первой покатушки появились две красные точки на левой ноге з внутреней сторони ноги Ето из за настройки сидения? Настраивал сидения два рази первий раз норм, а второй бистро настраивал спешил. Сегодня проверил нога градусов на 30-45 згинается надо только на 10. Макс скорость 37.9

    Ощущения после покатушки МОРЕ легкий,быстрый советский велопром отдыхает,все интересуются,смотрят класссс)))))))

    Болят запястья нужно руль поднять?
    Востаннє редагував alexf90: 18.06.2012 о 14:17

  14. #194

    Типово

    Если у тебя сзади 9 звезд, то варианты (передние звезды - задние звезды) 1 - 1,2,3,4 (5 уже не желательно), 2 - 4,5,6, 3 - 6,7,8,9.
    Можешь попереключать, держа вел в руках, и последить за линией цепи - она должна лежать на звездах ровно, с минимальным отклонением вправо-влево.
    Как выставить высоту седла: сидя в седле поставить ногу на педаль в крайнем нижнем положении пяткой и добиться ее полного выпрямления. Седло также можно двигать вперед-назад и носом вверх-вниз. Примерно определить место положения седла можно, положив локоть на кончик седа, а кончик среднего пальца должен лечь на центр рулевой трубы. По вертикали нужно,чтобы оно стояло так, чтобы с седла ты не сползал вперед, но и чтобы кончик не давил, куда не надо.
    Руль можно попробовать чуть поднять, а еще научиться расслаблять запястья и локти при езде. Ибо такое часто бывает, когда судорожно вцепляешься в руль
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #195
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    alexf90, могу лишь добавить к вышесказанному, старайся следить, что бы при езде, спина была ровной и руки слегка согнуты в локтях. Локти не растапыривай в стороны.
    Да, не забывай смазывать цепь по мере её высыхания, ну и менять по мере её растяжения.
    Востаннє редагував Big Fregat: 18.06.2012 о 20:34

  16. #196
    Аватар для alexf90
    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Если у тебя сзади 9 звезд, то варианты (передние звезды - задние звезды) 1 - 1,2,3,4 (5 уже не желательно), 2 - 4,5,6, 3 - 6,7,8,9.
    Можешь попереключать, держа вел в руках, и последить за линией цепи - она должна лежать на звездах ровно, с минимальным отклонением вправо-влево.
    Как выставить высоту седла: сидя в седле поставить ногу на педаль в крайнем нижнем положении пяткой и добиться ее полного выпрямления. Седло также можно двигать вперед-назад и носом вверх-вниз. Примерно определить место положения седла можно, положив локоть на кончик седа, а кончик среднего пальца должен лечь на центр рулевой трубы. По вертикали нужно,чтобы оно стояло так, чтобы с седла ты не сползал вперед, но и чтобы кончик не давил, куда не надо.
    Руль можно попробовать чуть поднять, а еще научиться расслаблять запястья и локти при езде. Ибо такое часто бывает, когда судорожно вцепляешься в руль
    Инфа полезная буду настраивать Спасибо.
    Проблема с онемением руки решена нужно немного ослабить липучки на перчатках.
    Проблема с болью в запястии решена нужно ставить руки так чтоб чуствовать руками что ти ДАВИШ на руль! Неправильное положения когда будто газуеш ручкой руля как на скутере ))
    Красные точки на колене появились наверно из-за ударения колена об раму. НО если кто то знает вторую причину появления вислушаю. Кстати какой мазю помазать можно или ето только к врачу хирургу обратится ?

    сегодня левое запястия немного болит даже незнаю почему именно левое руль выставлял по метки держу ручки руля одинаково возле заглушек.

    Сколько знаете случаев когда цепка застрягивала между звездами на скорости за 25? последствия как падали вперед назад

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    alexf90, могу лишь добавить к вышесказанному, старайся следить, что бы при езде, спина была ровной и руки слегка согнуты в локтях. Локти не растапыривай в стороны.
    Да, не забывай смазывать цепь по мере её высыхания, ну и менять по мере её растяжения.
    сама собой ето все настройки. Руль настроить сложновато как мне прислали я сел мне удобно но в профиле себя не вижу спину тоже, надо кого нибудь просит чтоб фоткал меня.
    Растяжка цепки хм... я думал ее меняют когда она рвется, через сколько ее менять например (через ??км) или месяцев?

  17. #197
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від alexf90 Переглянути допис
    Сколько знаете случаев когда цепка застрягивала между звездами на скорости за 25? последствия как падали вперед назад


    сама собой ето все настройки. Руль настроить сложновато как мне прислали я сел мне удобно но в профиле себя не вижу спину тоже, надо кого нибудь просит чтоб фоткал меня.
    Растяжка цепки хм... я думал ее меняют когда она рвется, через сколько ее менять например (через ??км) или месяцев?
    Если цепь застряла между звёздами, это ещё не повод падать.
    Небольшая боль в запястьях , от непревычки. Хорошо бы установить рожки на руль, что бы менять положение рук.
    Цепь менять примерно через 1000 км, но можете купить измеритель растяжения цепи в веломагазине.

  18. #198
    Аватар для alexf90
    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Если цепь застряла между звёздами, это ещё не повод падать.
    Небольшая боль в запястьях , от непревычки. Хорошо бы установить рожки на руль, что бы менять положение рук.
    Цепь менять примерно через 1000 км, но можете купить измеритель растяжения цепи в веломагазине.
    Если цепь застряет между задними звездами заднее колесо не блокируется?
    После покатушки ставлю цепь в режим хранения,буду ориентироваться на 1500км

  19. #199
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від alexf90 Переглянути допис
    Если цепь застряет между задними звездами заднее колесо не блокируется?
    После покатушки ставлю цепь в режим хранения,буду ориентироваться на 1500км
    а это как?


    просто интересно - как может застрять цепь между задними звездами?
    могу представить застрявшую цепь только между первой звездой кассеты и спицами... ну или между последней звездой и дропаутом

  20. #200
    Аватар для lazicasper
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    ... Как выставить высоту седла: сидя в седле поставить ногу на педаль в крайнем нижнем положении пяткой и добиться ее полного выпрямления. ....
    По поводу полного выпрямления не согласен, может создаться отрицательная нагрузка на связки .. лучше чтобы ноги были согнуты, хотя бы самую малость.

Сторінка 10 з 149 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті