Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 54 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1064, показано з 41 по 60.

Тема: Требуется логопед

  1. #41
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Exclamation НУЖЕН ЛОГОПЕД!!!

    Подскажите пожалуйста хорошего логопеда в городе.Ребенку 5 лет он заикается.Бывает предложение выговаривает хорошо,но чаще перед тем как сказать,несколько раз глубоких 3 вдоха и фраза.

  2. #42
    Аватар для Dynamovets
    Реєстрація
    10 квітень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    1 733

    Типово

    Іванова Маргарита Михайлівна.
    Якщо телефони не змінились: 80664072865, 3731176.

  3. #43
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Dynamovets Переглянути допис
    Іванова Маргарита Михайлівна.
    Якщо телефони не змінились: 80664072865, 3731176.


    Вы не знаете сколько стоит частный прием,в какой больнице она принимает?

  4. #44
    Чуча
    Guest

    Типово

    Есть вопросик, те у кого детки подскажите, с какого возраста стоит обращаться к логопеду?? Нам 3 годика, говорим, но не все буквы... Уже стоит начинать тренироваться или пока рано?

  5. #45
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Чуча уже пора. Для начала на прием к логопеду, чтобы посмотрел, что с речевым аппаратом, а дальше буит видно.

  6. #46
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Чуча, нам 2 года 11 месяцев. ходим к логопеду. но у нас кроме невыговаривания отдельных звуков есть и другая проблема. Если вас только это беспокоит, то показаться в принципе можете, но можете еще и подожать
    Adelina, есть на Октябрьской пл., если с К.М идти в сторону мед.академии, то в первом же здании за мед.академией (это жилой 3-х эт желтый дом), есть центр психологии - там стоит обычно рекламный щит и звонок на двери. Там есть детские психологи и логопеды.

  7. #47
    Аватар для Dynamovets
    Реєстрація
    10 квітень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    1 733

    Типово

    Цитата Допис від Adelina Переглянути допис
    Вы не знаете сколько стоит частный прием,в какой больнице она принимает?
    Вона приймає вдома.
    Заняття проходять по 30 хв. Реально просто годину надскладно займатись.
    Про теперішні розцінки не знаю, але людина дійсно фахівець.

  8. #48
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Dynamovets Переглянути допис
    Вона приймає вдома.
    Заняття проходять по 30 хв. Реально просто годину надскладно займатись.
    Про теперішні розцінки не знаю, але людина дійсно фахівець.

    Записалась я на субботу на утро,сходим и она скажет возметься или нет.

  9. #49
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Adelina а где это находится? Конфетка а Ваш логопед, где находится, на октябрьской? и сколько стоит прием. В приницпе мы записались в Ох и Ах на август, но мне оччч далеко ездить будет - ищу поближе.

  10. #50

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    Присоединяюсь к вопросу, тоже нужен логопед.

    И вот вычитала несколько логопедических упражнений с другого форума, может кому-то пригодится.

    1. Дуем через трубочку в стакан с водой, либо когда купаемся в ванне - делаем бурю.
    2. При этом упражнении надо тянуть звук, мы делаем это двумя способами. Рисуем на одном конце альбомного листа домик, на конце другого ставим точку. Я беру фломастер и Саша, "чья машинка дольше протянет звук?...". Либо то же упражнение, но с машинами, я качу Саше машину тяну звук, он мне - тянет звук. Звуки это - а, о, у, и, э, ы; буквы мы не тянем - е, ё, ю, я.
    3. Далее, такое условие - я качу машинку Саше, если произношу звук А, то он ловит машину, звук У, не ловит. Развивает фонетический слух. Можно с мячиком - ловит - не ловит. Потом усложнять и добавлять разные условия со звуками, например а-о-у....
    4. Двумя руками одновременно, именно фломастерами (чтобы давление рук было одинаковым), мы рисуем клубочки, секунд 30 в день достаточно.

    Это было наше первое домашнее задание. Не знаю с этим ли связано, но через 4 дня Саша начал произносить первые стройные фразы из 6-8 слов.

    5. Все считаем считалочками.... Еники-беники-ели вареники..... У нас на игрушках не пошло. Я придумала с машинами и рельсами. Например собираем железную дорогу, выбираем рельсы методом считалочки. Вырабатывает плавный и четкий ритм речи.
    6. Читаем стишки, где ударения идут четко на первый слог. Это Барто "нАша ТАня грОмко плАчет..." и русский фольклор.
    7. Разговариваем через игрушки. В каждой игре присоединяем игрушку и выражаем через нее эмоции.
    8. Стараемся присвоить каждой игрушке имя и обращаться к ней по нему (развитие памяти и речи - не просто машинка, а какая-то определенная нареченная).
    9. Речь с отбиванием ритма. Например, читаем стишок и одновременно ладошками отбиваем ритм.
    10. Выкладывание повторного орнамента. Например, в мозайке три красных - три желтых - три красных - три желтых....
    11. На внимание и память:
    - 3-4 предмета, убираем один предмет, или меняем местами, пока у ребенка закрыты глаза. Что поменялось? Чего нет?
    - волшебный мешочек. В мешочек складываем предметы. На ощупь ребенок должен сказать, что за предмет и вытащить его.
    12. Дуем на ватку, листочек на улице, одуванчик...
    13. Лежа на спине, полный вдох животом, выдох животом до упора. (очень тяжело научить, мы клали мягку игрушку на животи и ее "катали").

    еще есть книжка хорошая "Учимся говорить правильно" Жуковой, вот в ней девочка Таня учит зверят произносить звуки.
    Артикуляционная гимнастика: перед зеркалом в ванной, язычком делаем тик-так, ку-ку (прячем), рычим и т.д.

  11. #51
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Adelina а где это находится? Конфетка а Ваш логопед, где находится, на октябрьской? и сколько стоит прием. В приницпе мы записались в Ох и Ах на август, но мне оччч далеко ездить будет - ищу поближе.

    Находится на Свердлова,где-то угол Свердлова и Ю.Савченко,у нее частный кабинет,консульт.стоит 30грн.нужна карточка,энцефалограмма ребенка. А где это Ох и Ах? а там сколько стоит?

  12. #52

    Реєстрація
    29 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    272

    Типово Нужен логопед на Лев. берегу

    Помогите найти логопеда на Левом берегу, может кто знает хорошие и недорогие занятия для деток с задержкой речевого развития, лучше поближе к Лев-3.

  13. #53
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    ИМХО, конечно, но хороших логопедов у нас в городе настолько мало, что можно и поездить с ребенком, или искать с условием, чтобы он ездил к вам домой, тут все зависит от того какую сумму готовы платить

  14. #54
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    mouseL, Anny совершенно верно говорит. У моего ребенка такая ж проблема. Сейчас ездим с Калиновой к логопеду на Октябрьскую пл. Стоимость 65 грн за одно занятие 45-50 мин.
    А сколько вашему малышу и какие лечения вы еще проходили?
    можно в личку. Я в свое время еще как побегала с этим. Может будем полезны друг другу.

  15. #55
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    mouseL, забыло добавить, что поскольку
    хороших логопедов у нас в городе настолько мало
    то к нашему логопеду в очередь на пол-года вперед записываются

  16. #56
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    mouseL а к хорошему неврологу для начала ходили?

  17. #57
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Конфетка
    в ОХ и АХ это счастье стоит 100 грн. и тож очередь на несколько месяцев. Я записалась, но исчу подешевле и поближе

  18. #58

    Реєстрація
    29 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    272

    Типово

    Лука , да, были у невролога на Чкалова, прописали Когитум и глицин, пропили, но в общем хорошо говорить не стала.

  19. #59
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від mouseL Переглянути допис
    Помогите найти логопеда на Левом берегу, может кто знает хорошие и недорогие занятия для деток с задержкой речевого развития, лучше поближе к Лев-3.
    Логопед есть в "Будь здоров" на Косиора, но насколько он хорош не знаю...

  20. #60

    Реєстрація
    29 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    272

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    А сколько Вашему ребенку?
    3 года и 2 месяца

Сторінка 3 з 54 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті