Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 12, показано з 1 по 12.

Тема: Где выгоднее открыть текущий счет?

  1. #1

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 233

    Типово Где выгоднее открыть текущий счет?

    В каком банке выгоднее открывать текущий счёт, обязательный для ЧП + карточный счёт?

    Есть ли возможность где-то оформить следующую услугу: деньги, попадающие на текущий счёт, автоматически (или хотя бы вручную раз в месяц) перечисляются на депозитный счёт типа "активные деньги" у укрсиба (с которых можно снять деньги в любой момент без потерь)? Или у нас таких банковских услуг нету или проценты при снятии с подобных депозитных счетов убивают всю идею накопления денег на таких счетах?

  2. #2
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    откройте свой банк
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  3. #3
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 126

    Типово

    Смотря для чего Вам нужен счет. Если для оперативной работы с деньгами наличными и безналичными, то наверное лучше в Привате: самая разветвленная в городе сеть банкоматов+банкоматы по всей Украине и в России (МосКомПриватБанк), нормально работающие программы удаленного доступа к счету и через телефон и через интернет, есть корпоративные карты мгновенного пополнения. Есть конечно и недостатки: клиентов много и Вас индивидуально никто обхаживать не будет ну и наверное кто-то укажет еще...
    А вот если счет Вам нужен как формальность - то просто ищите дешевый банк.
    Автоматом деньги Вам перебрасывать не будут, это не личный а расчетный счет, хотите перевести деньги на депозит - наберите платежку и осуществите перевод. Условя депозита выясняйте в банке, как и условия пополнения и снятия.
    И последнее - с каких пор для ЧП стал обязателен расчетный счет? Как раз ЧП имеет право работать так как ему удобнее, если ему нужен счет - открывает, не нужен - не открывает.

  4. #4
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    у меня в ОТР. В сочетании с системо клиент-банк и комиссией 0 за внутрибанковский перевод все нравится.

  5. #5
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    В каком банке выгоднее открывать текущий счёт, обязательный для ЧП + карточный счёт?
    Он нужен точно также как и печать: можно и без него, но можно и с ним. Возможностей больше. И гемморою.

    По сабжу в преведе открывать удобнее, с выводом проблем меньше
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  6. #6
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    открыл себе в индустриале
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  7. #7
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Смотря для чего Вам нужен счет. Если для оперативной работы с деньгами наличными и безналичными, то наверное лучше в Привате
    Вы не из камеди клаба? Уже хуже, чем Приват, наверно больше нет банка. Это мое личное мнение.

    По теме - попробуйте Укрэксимбанк. Интернетбанкинг у них приличный.

  8. #8
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 126

    Типово

    С Приватом работал по 2004 год, затем ушел на другую фирму, кстати также имеющую счет в ПриватБанке.
    Так вот, что на первой фирме (до 2004) никаких претензий к банку не было - платежи уходили в течении получаса, на счета получателей внутри Привата зачислялись в течении 1,5 часов, в другие банки - все равно в течении операционного дня. Деньги которые зачислялись на наш счет заходили примерно за те-же 1.5 часа. Единственной проблемой была сдача наличных денег в кассу - в порядке общей очереди, но в течении месяца этот вопрос был отрегулирован - владельцы расчетного счета обслуживаются в кссе вне очереди.
    На второй фирме я по работе с банками не связан, но знаю, что все валютные платежи делаются только через Приват, хотя у фирмы еще несколько счетов и в других банках, до и закрывать счет в Привате никто не собирается.
    И еще, для ЧП важны не столько деньги на счету, сколько наличные в кармане или на пластике. Подскажите, сколько у Укрэксима банкоматов по городу? На сколько порядков это меньше чем у Привата? Сколько времени Вам придется искать банкомат Укрэксима в другом городе?

  9. #9
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Подскажите, сколько у Укрэксима банкоматов по городу? На сколько порядков это меньше чем у Привата? Сколько времени Вам придется искать банкомат Укрэксима в другом городе?
    для того, чтобы снять зарплату работникам среднего предприятия в большинстве случаев достаточно одного банкомата, стоящего рядом с предприятием (по вопросу его установки возможно договориться с банком).
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  10. #10
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 126

    Типово

    Еще раз. Речь шла не о предприятии, а о ЧП, 3/4 ЧПшников работают с наличными деньгами, и даже если деньги заходят на счет, то с них максимум оплачиваются налоги, а все остальное снимается наличкой. И в этом случае удобство снятия наличных денег выступает на первый план.

  11. #11
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Нормальная система в Укрсоце, деньги через колл-центр или банкомат можно гонять туда-сюда - со сберсчета и обратно. Бесплатно. Доступно. Только девочки в отделениях тупят - но думаю так вл многих банках сейчас.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  12. #12
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И еще, для ЧП важны не столько деньги на счету, сколько наличные в кармане или на пластике.
    +1, важен так же процент за снятие наличных, в привате - это 0.75% от суммы.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті