Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 463, показано з 61 по 80.

Тема: ДОНОРСТВО

  1. #61
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    Ну вот потому и защищаете их. Попробуйте, ради эксперимента, не прикрывать ваши дырки волосами.
    У меня всю жизнь короткая стрижка Дырки не прикроешь
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  2. #62
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    Попробуйте, ради эксперимента, не прикрывать ваши дырки волосами.
    А вообще веселенькая фраза, если не знать о чем идет речь
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  3. #63
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    А вообще веселенькая фраза, если не знать о чем идет речь
    Да уж В общем, нужна будет помощь, рада буду помочь

  4. #64
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Вижу, кто то уже написал Саше Брусиловскому по теме донорства Он киевлянин, переслал письмо в рассылку днепропетровским волонтерам
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  5. #65
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Вижу, кто то уже написал Саше Брусиловскому по теме донорства Он киевлянин, переслал письмо в рассылку днепропетровским волонтерам

  6. #66
    Аватар для ALEXYUKO
    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Дописів
    230

    Типово Донорство костного мозга.

    Услышал по новостям, что в Украине появилось оборудование для типирования костного мозга, проблема сейчас в реактивах. Есть надежда, что наше государство наконец то обзаведется собственной базой.
    Вопрос вот в чем, готовы ли Вы быть донором?. Перетерпеть боль пункций, наркоз и стать донором, помочь тем кто нуждается в трансплантации, спасти жизнь.
    Я для себя решил.

  7. #67
    Аватар для A_K
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    882

    Типово Срочно нужна донорская кровь 4-й группы, резус фактор - отрицательный

    Друзьям срочно нужна донорская кровь 4-й группы, резус фактор - отрицательный.
    В больнице им сказали, что в городе в банке крови нет 4-й группы вообще. Они готовы заплатить.

    телефон: 050 969 02 02, Екатерина.

  8. #68
    Ж@нн@
    Guest

    Типово

    на сколько сейчас безопасно сдавать кровь на донорство в банках крови (ну, или где там сдают)? и насколько сейчас нужна кровь 2 группы, резус положительный?

    хочется нести какую-то соц. пользу обществу

  9. #69
    Аватар для A_K
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    882

    Типово

    Друзьям срочно нужна донорская кровь 4-й группы, резус фактор - отрицательный.
    В больнице им сказали, что в городе в банке крови нет 4-й группы вообще. Они готовы заплатить.

    телефон: 050 969 02 02, Екатерина.
    42

  10. #70
    Ж@нн@
    Guest

    Типово

    Ап
    это такая редкая группа....(((((

  11. #71
    Аватар для omax
    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Звідки Ви
    Правда Днепропетровска
    Дописів
    1 843

    Типово

    Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 80951950942 - Марина. Ребенок умирает!.

  12. #72
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від ALEXYUKO Переглянути допис
    Услышал по новостям, что в Украине появилось оборудование для типирования костного мозга, проблема сейчас в реактивах. Есть надежда, что наше государство наконец то обзаведется собственной базой.
    Вопрос вот в чем, готовы ли Вы быть донором?. Перетерпеть боль пункций, наркоз и стать донором, помочь тем кто нуждается в трансплантации, спасти жизнь.
    Я для себя решил.
    Я тоже

  13. #73
    Аватар для Karinka_82
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    580

    Типово

    Каких врачей нужно пройти перед тем как сдать кровь? Сдавать натощак?

  14. #74
    murzik
    Guest

    Типово

    Посмотрите, пожалуйста, вот памятка для доноров
    http://www.donor.org.ua/modules/donor/doc/donor-faq.htm

  15. #75
    Аватар для Olga22
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    136

    Типово Нужны доноры

    Обращаюсь с просьбой о помощи. Моя мама больна раком. У неё рак желудка. Во вторник, 7 декабря, ей будут делать операцию по удалению желудка в 4-той городской больнице, на ж/м Западный. Нужны доноры крови. Два донора есть, надо ещё три человека. Кровь надо сдать в понедельник утром там же, на Западном. Кто может помочь, позвоните мне, пожалуйста 066-613-60-43 Ольга.
    Спасибо.

  16. #76
    Аватар для Kromarty
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Дописів
    160

    Типово Донорство в Днепропетровске

    Здравствуйте господа !
    Здесь меня интересует скорей не этическая, а финансовая сторона этого вопроса. Моя жена на протяжение уже лет 5 является почетным донором. И всё бы ничего, вот только каждый раз после удачи крови, она несколько дней реально нехорошо себя чувствует, лежит,кружиться голова, болеет, и только спустя где-то неделю приходит в себя. И так каждый раз. Я в принципе не против помощи нуждающимся, вот только по моему мнению должна быть хоть какаято компенсация после сдачи,а не чашка чая с двумя конфетами.
    Вопрос заключается в том должны ли по закону врачи платить больше или донорство у нас занятие исключительно благотворительное и порой с реальным ущербом для организма ??
    Спасибо за внимание.

  17. #77
    Аватар для irina-zakordon
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    712

    Lightbulb ДОНОРСТВО

    В БОЛЬНИЦУ №4 НА Ж.М. ЗАПАДНОМ ПОСТОЯННО ТРЕБУЮТСЯ ДОНОРЫ!
    любой группы крови и резуса!
    сдавать можно и в 4-ке, и на Г.Сталинграда в Банке Крови. в обоих случаях сообщить , что необходимы доноры для 4ой Больницы для отделения гематологии.
    karina-tour.com, liratour.com

  18. #78
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Kromarty Переглянути допис
    Здравствуйте господа !
    Здесь меня интересует скорей не этическая, а финансовая сторона этого вопроса. Моя жена на протяжение уже лет 5 является почетным донором. И всё бы ничего, вот только каждый раз после удачи крови, она несколько дней реально нехорошо себя чувствует, лежит,кружиться голова, болеет, и только спустя где-то неделю приходит в себя. И так каждый раз. Я в принципе не против помощи нуждающимся, вот только по моему мнению должна быть хоть какаято компенсация после сдачи,а не чашка чая с двумя конфетами.
    Вопрос заключается в том должны ли по закону врачи платить больше или донорство у нас занятие исключительно благотворительное и порой с реальным ущербом для организма ??
    Спасибо за внимание.
    Может быть вашей жене перестать себя истязать??? Если организм так плохо переносит сдачу - зачем??? После каждой сдачи, кстати, кроме чашки чая вам должны заплатить (копейки, но все же упомяну о них - около 10грн). Так же если вы хотите сдать кровь на платной основе - идете в больницу, находите родственников нуждающегося в переливании человека и они вам платят за сдачу. Обычно от 80 до 200 грн за дозу.
    Елс иваша жена действительно имеет свидетедьство почетного донора - то вам какие-то социальные льготы положены. Точно не скажу что именно, поищите в законодательстве.
    Цитата Допис від irina-zakordon Переглянути допис
    В БОЛЬНИЦУ №4 НА Ж.М. ЗАПАДНОМ ПОСТОЯННО ТРЕБУЮТСЯ ДОНОРЫ!
    любой группы крови и резуса!
    сдавать можно и в 4-ке, и на Г.Сталинграда в Банке Крови. в обоих случаях сообщить , что необходимы доноры для 4ой Больницы для отделения гематологии.
    Это отделение гематологии для взрослых людей. Я полностью вас поддежриваю, потому что взрослые часто намного больше нуждаются в помощи, чем дети. На просьбу о помощи маленькому ребенку откликаются обычно быстрее и активнее. А вот взрослый... К сожалению, на просьбы помощи взрослым онкобольным или больным с гематологическими заболеваниями практически не откликаются...
    Кстати, в сдаче в 4 горбольнице есть несколько плюсов по сравнению с Банком крови. В четверке нет злой бабушки-гинеколога. Вы пройдете только терапевта и дерматолога (который просто посмотрит внешние признаки на коже). Плюсы имеются ввиду для доноров.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  19. #79
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    После каждой сдачи, кстати, кроме чашки чая вам должны заплатить (копейки, но все же упомяну о них - около 10грн). Так же если вы хотите сдать кровь на платной основе - идете в больницу, находите родственников нуждающегося в переливании человека и они вам платят за сдачу. Обычно от 80 до 200 грн за дозу.
    Если сдавать в Банк крови, а не благотворительно в помощь больнице, то денег дают 90грн, если не ошибаюсь.
    А сдавать просто в больницу... Лично сталкивался в этой самой 4й больнице, что кровь вороют, если сдают на чьёто имя. Да и бесплатно мало кому что дают там - за дозу платили 150грн.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  20. #80
    Аватар для irina-zakordon
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    712

    Типово

    Это отделение гематологии для взрослых людей. Я полностью вас поддежриваю, потому что взрослые часто намного больше нуждаются в помощи, чем дети. На просьбу о помощи маленькому ребенку откликаются обычно быстрее и активнее. А вот взрослый... К сожалению, на просьбы помощи взрослым онкобольным или больным с гематологическими заболеваниями практически не откликаются...
    Кстати, в сдаче в 4 горбольнице есть несколько плюсов по сравнению с Банком крови. В четверке нет злой бабушки-гинеколога. Вы пройдете только терапевта и дерматолога (который просто посмотрит внешние признаки на коже). Плюсы имеются ввиду для доноров.[/QUOTE]

    насчет помощи взрослым, это к сожаленью, правда. в 4-ке областное отделение и лежат люди со всей области. доноры нужны постоянно! после каждой химии, а друзья и родные могут жить в Павлограде, к примеру, и приезжать рано утром в Днепр для сдачи крови не всегда могут.
    так что если есть желающие помочь кровью, пожалуйста, подъезжайте в 4-ку (сдача в понедельник и среду с 8-30 до 11-00) и можете спросить, есть ли "должники по крови" и конкретно сдать для них))) это будет СУПЕР ПОМОЩЬ))) не у всех много родных и близких.
    karina-tour.com, liratour.com

Сторінка 4 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті