Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 43, показано з 1 по 20.

Тема: Рефлюкс эзофагит

  1. #1
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Question Рефлюкс эзофагит

    Люди подскажите как еще можно лечится кроме таблеток от этой болячки нудной(рефлюкс эзофагит).Как снизить кислотность, уже пол года лечусь а сдвигов никаких практически не наблюдаю.
    Help, кто нибудь вылечивался от нее полностью?

  2. #2
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    Никто не знает да?

  3. #3
    Аватар для Triksi
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від Витта Переглянути допис
    Никто не знает да?
    неа, а что это за болячка такая?
    Продам новые и б/у вещи (Англия), новые джинсы и капри НМ

  4. #4
    Аватар для Masha888
    Реєстрація
    29 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    733

    Типово

    Ну почему никто,я знаю. Это забрасывание содерж. желудка в пищевод, вследствии снижения тонуса сфинктера....А какие антациды пьете, вы у врача наблюдаетесь или сами лечитесь?
    Насколько я знаю, нужно соблюдать определенный образ жизни при этом и прин. препараты, по другому никак
    Востаннє редагував Masha888: 19.03.2008 о 23:49

  5. #5
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    В крайне сложных случаях решается данная проблема хирургическим путем, когда медикаментозная терапия не помогает. Но говорить, что она не помогает начинают лишь через год где-то.
    А до этого терапию постоянно подбирают, замещают препараты.

  6. #6
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    А из-за чего появляется эта болячка?
    А то меня часто мучит изжога+язвенная болезнь с повышенной кислотностью.

  7. #7
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    Много причин этой болячки нервы, алкоголь, курение, беременность занятие фитнесом,это когда клапан который соеденяет желудок и пищевод не выдерживает и еда поступает обратно,я наблюдаюсь в институте гастроэнтерологии уже пол года мне меняют курсы подбирают таблетки, я все ем на пару и ниче не проходит, я просто в шоке как же от этого избавиться,посттоянная изжога ком за грудиной и не проходит, просто удушье.

  8. #8
    Аватар для Medveg
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    85

    Типово

    Мне ставили такой диагноз лет 6 назад. Гастрит с повыш.кислотностью и рефлюкс-эзофалит. Какие таблетки назначали я уже не помню.
    Точно помню что врач сказал это может быть от нервов - пила валерьянку какое-то время и таблетки. Но с желудком все равно постоянно мучилась.
    Потом моя мама где-то вычитала рецепт - каждое утро делается отвар из овсянки - и полчашки этого отвара выпивать натощак КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
    Пила я это дело где-то год или полтора. Очень помогло - желудок перестал болеть.
    Уже года 2 как перестала пить его - тт пока все отлично.

  9. #9
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    Цитата Допис від Витта Переглянути допис
    Много причин этой болячки нервы, алкоголь, курение, беременность занятие фитнесом,это когда клапан который соеденяет желудок и пищевод не выдерживает и еда поступает обратно,я наблюдаюсь в институте гастроэнтерологии уже пол года мне меняют курсы подбирают таблетки, я все ем на пару и ниче не проходит, я просто в шоке как же от этого избавиться,посттоянная изжога ком за грудиной и не проходит, просто удушье.
    А рентген делали? Случайно грыжи пищевода нет?

  10. #10
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    Цитата Допис від ДоллиДо Переглянути допис
    А рентген делали? Случайно грыжи пищевода нет?
    Да рентген делала грыжи нет, вот меня и удивляет что не проходит

  11. #11
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    Цитата Допис від Medveg Переглянути допис
    Мне ставили такой диагноз лет 6 назад. Гастрит с повыш.кислотностью и рефлюкс-эзофалит. Какие таблетки назначали я уже не помню.
    Точно помню что врач сказал это может быть от нервов - пила валерьянку какое-то время и таблетки. Но с желудком все равно постоянно мучилась.
    Потом моя мама где-то вычитала рецепт - каждое утро делается отвар из овсянки - и полчашки этого отвара выпивать натощак КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
    Пила я это дело где-то год или полтора. Очень помогло - желудок перестал болеть.
    Уже года 2 как перестала пить его - тт пока все отлично.
    А как этот отвар делать?

  12. #12
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    Я всегда считала, что у меня тоже есть недостаточность сфинктера. И желудок был оооочень проблемный. А потом, после беременности (в беременность я не знаю сколько ЛИТРОВ маалокса выпила) меня попустило! Просто забыла, где он, это желудок и сфинктер. Может вариант? С беременостью из-за перестройки гормональной проходят часто все желудочные проблемы. Удачи Вам. Знаю, как это тяжко. И следите за зубами-они "сыпятся" из-за повышенной кислотности в ротовой полости.

  13. #13
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    Цитата Допис від ДоллиДо Переглянути допис
    Я всегда считала, что у меня тоже есть недостаточность сфинктера. И желудок был оооочень проблемный. А потом, после беременности (в беременность я не знаю сколько ЛИТРОВ маалокса выпила) меня попустило! Просто забыла, где он, это желудок и сфинктер. Может вариант? С беременостью из-за перестройки гормональной проходят часто все желудочные проблемы. Удачи Вам. Знаю, как это тяжко. И следите за зубами-они "сыпятся" из-за повышенной кислотности в ротовой полости.
    ДоллиДо, не поверите, но я как раз об этом думаю, только недавно вышла замуж, хотелось бы и лялечку,но а тут такая болезнь, и все думаю можно ли сней беременнеть, а что врачи говорили когда Вы с рефлюксом забеременнели или у Вас во время беременности она развилась?

  14. #14
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    Ну, думаю, забеременеть Вам рефлюкс вряд ли помешает. У меня проблемы были и ДО беременности. Мы когда по хирургии проходили рефлюкс-эзофагит, вот я себе и поставила диагноз. Потом на интернатуре моя наставница, видя, как я мучаюсь с больным желудком - при любом голоде, малейших нервах он начинал болеть - сказала, что пора мне ребёночка, что всё пройдёт. Беременность было, конечно, в этом плане тяжело пережить - вечное молоко и маалокс. Но после родов - хорошо!!! Не вспоминала 4 года. Теперь опять вспомнила. Ждём-с... и пьём маалокс. Правда, может у нас с Вами разная степень тяжести... И ещё, покопавшись в знаниях, мне кажется, что райний метод операция...Но без гарантии.

  15. #15
    Аватар для Masha888
    Реєстрація
    29 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    733

    Типово

    ДоллиДо ВЫ медик, закончили, или в процессе учебы?

  16. #16
    Аватар для Medveg
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    85

    Типово

    -
    Востаннє редагував Medveg: 21.03.2008 о 10:49 Причина: Повторилась

  17. #17
    Аватар для Medveg
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Витта Переглянути допис
    А как этот отвар делать?
    В воду закидываем овсянку - но немножко, это не должна быть каша (точно пропорций не знаю - на глаз). Варим до тех пор, пока жидкость станет немного клейкой, похожа на жидкий кисель что ли.
    Овсянку можно процедить и выпить только отвар, а можно и сваренную кашу скушать

  18. #18
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    Цитата Допис від ДоллиДо Переглянути допис
    Ну, думаю, забеременеть Вам рефлюкс вряд ли помешает. У меня проблемы были и ДО беременности. Мы когда по хирургии проходили рефлюкс-эзофагит, вот я себе и поставила диагноз. Потом на интернатуре моя наставница, видя, как я мучаюсь с больным желудком - при любом голоде, малейших нервах он начинал болеть - сказала, что пора мне ребёночка, что всё пройдёт. Беременность было, конечно, в этом плане тяжело пережить - вечное молоко и маалокс. Но после родов - хорошо!!! Не вспоминала 4 года. Теперь опять вспомнила. Ждём-с... и пьём маалокс. Правда, может у нас с Вами разная степень тяжести... И ещё, покопавшись в знаниях, мне кажется, что райний метод операция...Но без гарантии.
    Дело втом что я переживаю, не за то что не смогу забеременнеть просто я уже пол года таблетки пью, мне кажется что это может сказаться на здоровье ребенка, думаю надо посоветоваться со своим гастроэнтерологом, она мне наверное скажет что я сумашедшая)))).

  19. #19
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    Цитата Допис від Medveg Переглянути допис
    В воду закидываем овсянку - но немножко, это не должна быть каша (точно пропорций не знаю - на глаз). Варим до тех пор, пока жидкость станет немного клейкой, похожа на жидкий кисель что ли.
    Овсянку можно процедить и выпить только отвар, а можно и сваренную кашу скушать
    А как на счет каротофельного сока, его нужно употреблять?Ато я ради этого купила соковыжималку, теперь пью поутрам.

  20. #20
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Мне в свое время, когда я больше полугода лечила желудок и каждый врач мне ставил новый диагноз, профессор порекомендовала смесь кураги, инжира, чернослива и изюма + мед и сок алое. По десертной ложки натощак. Уже через месяц про желудок забыла.
    Правда, рефлюкс мне не ставили тогда. Но при рефлюксе постоянно эрозируются стенки пищевода изи выброса желудочного сока, а эта смесь как раз призвана снять воспаление и эрозю.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті