Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 15 ПершаПерша ... 456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 284, показано з 261 по 280.

Тема: Гирудотерапия, пиявки

  1. #261

    Реєстрація
    23 жовтень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Я не оказываю услуг, в том числе по гирудотерапии. Я врач, и я провожу лечение больных, в том числе и гирудотерапией. Поверьте, это "две большие разницы". Контакты сбросил в личку.
    Добрый день, мне нужна консультация врача, в т.ч. и по лечению гирудотерапией.
    Проблема - варикозное расширение вен. Очень не хочется прибегать к оперативным мерам
    Как можно записаться к Вам на прием?
    Где и когда Вы принимаете?
    По возможности, дайте Ваш номер телефона.
    Спасибо!

  2. #262

    Реєстрація
    25 березень 2012
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    В связи с большим количеством обращений от форумчан в личку, считаю необходимым внести некоторую ясность. Я врач-хирург, который в 2005 году прошёл курс обучения гирудотерапии при Донецком медуниверситете (к слову, курсы исключительно и только для врачей) с выдачей соответствующего сертификата (то есть это не какая-то коммерческая фирма, а государственное высшее учебное заведение с разрешением на проведение таких курсов от МОЗ Украины). За время своей практики в качестве гирудотерапевта мне больше приходилось отказывать пациентам в проведении гирудотерапии, чем её пропагандировать. Всё дело в том, что сейчас и в Интернете, и в различных газетёнках очень много недостоверной информации о гирудотерапии, вплоть до откровенно спекулятивных заявлений. Кроме того, много частных медицинских структур, активно использующих всплеск интереса народа к пиявкам, которые коммерческие цели ставят выше лечебных и здравого смысла. Всё это порождает множество заблуждений у простых людей относительно гирудотерапии, появления завышенных ожиданий, дискредитации метода в глазах врачей, приверженцев академической медицины. На самом деле, на сегодняшний момент спектр применения пиявок очень узок и широкое их применение неоправданно. Я по свободе постараюсь развенчать особо распространённые мифы относительно гирудотерапии с примерами из собственной практики. Но, если будут вопросы или пожелания, не стесняйтесь задавайте, как говорится в прямом эфире.
    Здравствуйте. У мамы васкулит на ногах. Чем мы только его не лечили. Ничего не помогало. Несколько лет назад Решили попробовать поставить пиявок в Медикоре. После первой процедуры было уже улучшение. Но после четвертого раза случилось То же что и описывали на первой странице у
    Цитата Допис від Jerry Malinochka Переглянути допис
    "На сл. день на местах укусов появились алые точечки, которые к вечеру превратились в пурпурные чуть выпуклые "монетки", вокруг них красный ареал на пол-ноги. К ночи ее конкретно залихорадило. В инете жена нашла, что это симтомы рожистого воспаления, и что оно иногда бывает при несоблюдении асептики в гирудотерапии.поехала в Медикор на такси (ей было плохо), там врач мельком глянул при очень плохом освещении, сказал - "все нормально, постановочная реакция, пейте противоаллергическое, и прикладывайте яблочный уксус." С тем она и ушла.
    А дома у нас в этот день был вызван терапевт для тещи. Жена показала ногу, та и говорит - очень похоже на рожистое. Назначила антибиотики в бльших дозах, и если воспаление будет дальше распостраняться вызвать скорую и на Канатку. И ни в коем случае никаких компрессов!
    Жена пролечилась сильными антибиотиками, ее попустило.
    Мама тоже тогда пропила антибиотики. ей ставили в больнице капельницы. Прошло несколько лет и васкулит вернулся. Просто пиявки маме помогли тогда. Но она боится опять такой теакции. Что нам делать?

  3. #263
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Tania17ua Переглянути допис
    Мама тоже тогда пропила антибиотики. ей ставили в больнице капельницы. Прошло несколько лет и васкулит вернулся. Просто пиявки маме помогли тогда. Но она боится опять такой теакции. Что нам делать?
    Если, действительно, было рожистое воспаление, то есть очень большой шанс, что оно опять обострится при постановке пиявок. Если бы это касалось меня или кого-то из моих родных я бы отказался от гирудотерапии, так как каждое последующее обострение рожистого всё больше усугубляет нарушения лимфооттока. Кроме того, усугубляется аутоиммунный компонент, который есть при васкулите. Как альтернативный вариант можно сделать антибиотикопрофилактику Бициллином-5 (1 раз в три месяца), плюс за неделю до курса гирудотерапии попить Атоксил и антигистаминный препарат (Цетрин, Лорантадин). Это уменьшит шансы возникновения такой реакции. Но, на мой взгляд, оптимальней всё-таки не ставить пиявок при такой ситуации.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  4. #264

    Реєстрація
    25 березень 2012
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Если, действительно, было рожистое воспаление, то есть очень большой шанс, что оно опять обострится при постановке пиявок. Если бы это касалось меня или кого-то из моих родных я бы отказался от гирудотерапии, так как каждое последующее обострение рожистого всё больше усугубляет нарушения лимфооттока. Кроме того, усугубляется аутоиммунный компонент, который есть при васкулите. Как альтернативный вариант можно сделать антибиотикопрофилактику Бициллином-5 (1 раз в три месяца), плюс за неделю до курса гирудотерапии попить Атоксил и антигистаминный препарат (Цетрин, Лорантадин). Это уменьшит шансы возникновения такой реакции. Но, на мой взгляд, оптимальней всё-таки не ставить пиявок при такой ситуации.
    То, что было рожистое воспаление не могу сказать точно. Ей в кожвене ставили капельницы и такой диагноз не ставили. Но симптомы по описанию были похожи как говорилось в том посте. Укусы были алые. Увеличилась краснота в диаметре. И ее лихорадило. Я тоже думала, что может пропить что то из антигистаминных. Или может ставить по одной пиявке? Пока васкулит у нее на ноге в одном месте . И не большой.
    Когда он у нее только появился, она не знала, что это. И просто то место проткнула иглой от шприца. Вышло много черной крови. И все прошло. Но через несколько лет опять это повторилась и она пошла в Мечникова. Как раз там и поставили ей этот диагноз. Лечили лечили и таблетки и капельницами, но ничего не проходило. Она опять проткнула иголгой. Опять вышла черная кровь. И все прошло. И года три назад опять эти красные пятна на ноге. Будто внутри сгусток крови. Он тверденький и болит. Я и предложила ей пиявок. Раз она сама выпускала себе кровь, то пиявки могут все отсосать. И действительно после первой процедуры пятнышки от васкулита стали рассасываться. Но вот после четвертой процедуры такая побочная реакция. Я просто уже и не знаю, как тогда этот васкулит лечить....

  5. #265
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Tania17ua Переглянути допис
    То, что было рожистое воспаление не могу сказать точно. Ей в кожвене ставили капельницы и такой диагноз не ставили. Но симптомы по описанию были похожи как говорилось в том посте. Укусы были алые. Увеличилась краснота в диаметре. И ее лихорадило. Я тоже думала, что может пропить что то из антигистаминных. Или может ставить по одной пиявке? Пока васкулит у нее на ноге в одном месте . И не большой.
    Когда он у нее только появился, она не знала, что это. И просто то место проткнула иглой от шприца. Вышло много черной крови. И все прошло. Но через несколько лет опять это повторилась и она пошла в Мечникова. Как раз там и поставили ей этот диагноз. Лечили лечили и таблетки и капельницами, но ничего не проходило. Она опять проткнула иголгой. Опять вышла черная кровь. И все прошло. И года три назад опять эти красные пятна на ноге. Будто внутри сгусток крови. Он тверденький и болит. Я и предложила ей пиявок. Раз она сама выпускала себе кровь, то пиявки могут все отсосать. И действительно после первой процедуры пятнышки от васкулита стали рассасываться. Но вот после четвертой процедуры такая побочная реакция. Я просто уже и не знаю, как тогда этот васкулит лечить....
    Не обижайтесь, но у Вас несколько примитивное представление о васкулите. Это не упрёк, и Вам, как не медику, это вполне простительно. То, что Вы видите, лишь верхушка айсберга. И то, что местно оно прошло после манипуляции с иголкой, не означает, что стало лучше. Это, в первую очередь, аутоиммунное, то есть системное, заболевание, и местной постановкой пиявок оно не решается. Увы и ах! Кроме того, как я уже писАл, оно может усугублять аутоиммунный компонент, что на фоне местного улучшения может спровоцировать общее прогрессирование заболевания.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #266

    Реєстрація
    25 березень 2012
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Не обижайтесь, но у Вас несколько примитивное представление о васкулите. Это не упрёк, и Вам, как не медику, это вполне простительно. То, что Вы видите, лишь верхушка айсберга. И то, что местно оно прошло после манипуляции с иголкой, не означает, что стало лучше. Это, в первую очередь, аутоиммунное, то есть системное, заболевание, и местной постановкой пиявок оно не решается. Увы и ах! Кроме того, как я уже писАл, оно может усугублять аутоиммунный компонент, что на фоне местного улучшения может спровоцировать общее прогрессирование заболевания.
    Нет, конечно же я не обижаюсь. Думала наоборт пиявки ей помогли тогда. Ведь васкулит не проявлялся уже несколько лет. Как же его лечить? Или он не лечиться?

  7. #267
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Tania17ua Переглянути допис
    Нет, конечно же я не обижаюсь. Думала наоборт пиявки ей помогли тогда. Ведь васкулит не проявлялся уже несколько лет. Как же его лечить? Или он не лечиться?
    Тут лучше Вам всё-таки общаться с толковым ревматологом. Если говорить об альтернативных методах лечения (как один из вариантов это дополнение к тому лечению, которое назначит ревматолог), то я бы "присмотрелся" к эфферентным методикам или той же гомеопатии (правда, найти хорошего гомеопата ещё трудней, чем ревматолога, но, как говорится, "ищущий да обрящет").
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  8. #268
    Аватар для neyada
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Песчанка
    Дописів
    1 632

    Типово

    Подскажите, назначают ли лечение пиявками при тромбофилии?

  9. #269
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від neyada Переглянути допис
    Подскажите, назначают ли лечение пиявками при тромбофилии?
    Да, в этом есть смысл.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #270

    Реєстрація
    13 квітень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    просьба: дайте свой телефон для консультации

  11. #271
    Аватар для Miniola
    Реєстрація
    15 квітень 2016
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від neyada Переглянути допис
    Подскажите, назначают ли лечение пиявками при тромбофилии?
    Мужу лечили варикоз пиявками, бесполезно, закончилось операцией.

  12. #272

    Реєстрація
    08 лютий 2016
    Дописів
    2

    Типово

    watching tiger,
    Подскажите где вы принимаете, как записаться и стоимость процедуры гирудотерапии?

  13. #273
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Могу посоветовать толкового специалиста - гирудотерапевта.

  14. #274
    Аватар для yanina09
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Могу посоветовать толкового специалиста - гирудотерапевта.
    Посоветуйте

  15. #275
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від yanina09 Переглянути допис
    Посоветуйте
    Написала в личку.

  16. #276

    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Могу посоветовать толкового специалиста - гирудотерапевта.
    Здравствуйте. Посоветуйте и мне)

  17. #277
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від Жесик Переглянути допис
    Здравствуйте. Посоветуйте и мне)
    Написала на почту.

  18. #278

    Реєстрація
    22 липень 2012
    Дописів
    571

    Типово

    добрый день!посоветуйте пожалуйста толкового специалиста - гирудотерапевта

  19. #279
    Аватар для M&K
    Реєстрація
    10 березень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Miniola Переглянути допис
    Мужу лечили варикоз пиявками, бесполезно, закончилось операцией.
    варикоз не лечится пиявками, не верьте

  20. #280
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Здравствуйте! Вижу темка зависла, а я как раз собираюсь с пиявочками познакомиться, здоровья для. Подскажите люди, кто знает, где сейчас можно купить? Поиски по интернету дают только один результат - во Львове биофабрика (прозвонила у нас в Днепре но сейчас нету...), но там только самые малыши, они еще совсем не пригодны для процедур, их доращивать нужно... А мне бы как раз весной надо бы...
    Спасибо кто откликнется.
    Куплю кору сосновую (мульча). Поучаствую в СП.
    Продам 2 окна металлопластиковые новые, "Стеко". Цена по 1000 грн. (ниже заводской!).

Сторінка 14 з 15 ПершаПерша ... 456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті