Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 81 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1612, показано з 581 по 600.

Тема: ЛИФТ: куда платить, сколько и главное - зачем?

  1. #581
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    если указан адрес получателя (и не другой конец города) то проще подойти с квитанцией к хозяевам и объяснить ситуацию..если адекватные то вернут..ибо тулить в приват - угробить пол дня времени и кучу нервов..и не факт что они вернут..ибо деньги зачислены на счёт получателя и отобрать их они не смогут..могут высчитать конечно с кассира, но опять же "проверяйте деньги не отходя от кассы"... я бы сперва попробовал первый вариант ИМХО
    Думала я о первом варианте. Но не факт, что люди тихонько не обрадуются, что какая-то лохушка за них деньги проплатила. Если это бок привата и мой (их, что не туда отправила, мой, что не проверила реквизиты на чеке), то может лучше в приват?

    А на их сайте есть какой-нить раздел "общения с населением" по поводу жалоб и качества обслуживания, не в курсе?
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  2. #582
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    какие хозяева..? поставьте себя на их место... кто то приходит и говорит я не так заплатил, верните... вернешь, а потом вдруг вы пойдете в банк и еше раз снимут... это ж не детский сад, петя у маши отнял конфетку... только в банк и выяснять до посинения... и с горячей линии не слазьте 0 800 500 003

  3. #583
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Рула Переглянути допис
    Думала я о первом варианте. Но не факт, что люди тихонько не обрадуются, что какая-то лохушка за них деньги проплатила. Если это бок привата и мой (их, что не туда отправила, мой, что не проверила реквизиты на чеке), то может лучше в приват?
    А на их сайте есть какой-нить раздел "общения с населением" по поводу жалоб и качества обслуживания, не в курсе?
    есть тех поддержка..но 200% будет "обращайтесь в отделение банка"
    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    какие хозяева..? поставьте себя на их место... кто то приходит и говорит я не так заплатил, верните... вернешь, а потом вдруг вы пойдете в банк и еше раз снимут... это ж не детский сад, петя у маши отнял конфетку... только в банк и выяснять до посинения
    квитанцию им оставить..если бы я увидел что упали чужие деньги и человек обратился - я бы вернул

  4. #584
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис

    ..если бы я увидел что упали чужие деньги и человек обратился - я бы вернул
    интересно как вы это увидите... даже на сайте комплатежей обновление только раз в месяц... январских данных до сих пор нет... а может у людей и интернета не оказаться
    или по той невзрачной приватбанковсой бумажонке судить... 100% люди скажут, идите в банк, разбирайтесь... и будут правы... уж очень много аферистов развелось

  5. #585
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    интересно как вы это увидите... даже на сайте комплатежей обновление только раз в месяц... январских данных до сих пор нет... а может у людей и интернета не оказаться
    или по той невзрачной приватбанковсой бумажонке судить... 100% люди скажут, идите в банк, разбирайтесь... и будут правы... уж очень много аферистов развелось
    правильно. после 15го числа каждого месяца..сейчас уже висят данные станом на 1 февраля..оплачено было в декабре..что не так?

  6. #586
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    А я не могу распечатать квитанции об оплате. Захожу в Архив коммунальных платежей, платежи светятся, но кнопочки "распечатать" нету(((
    Нажмите на просмотр платежа и вернитесь обратно - должна появится. Глюк такой.

  7. #587
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    правильно. после 15го числа каждого месяца..сейчас уже висят данные станом на 1 февраля..оплачено было в декабре..что не так?
    оплачено было 28 декабря... я платил 27 и в декабрь это не вошло, а вошло в январь... только сейчас увидел свои платежи... так вы шо предлагаете к людям с ноутбуком идти
    а если деньги не капнули, а зависли где то на банковском транзитном счету... у привата это очень часто бывает...

  8. #588
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    оплачено было 28 декабря... я платил 27 и в декабрь это не вошло, а вошло в январь... только сейчас увидел свои платежи... так вы шо предлагаете к людям с ноутбуком идти
    а если деньги не капнули, а зависли где то на банковском транзитном счету... у привата это очень часто бывает...
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    квитанцию им оставить..если бы я увидел что упали чужие деньги и человек обратился - я бы вернул
    я говорил за себя как я бы поступил как поступит ТС и какой вариант выберет это её право

  9. #589
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Нажмите на просмотр платежа и вернитесь обратно - должна появится. Глюк такой.
    Ура! Получилось! Спасибо!!!!

  10. #590
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Рула Переглянути допис
    Может не совсем по этой теме, но хочется услышать мнения, как поступить, а новую тему создавать неохота.
    Итак, в чем суть. Пришла я в отделение Привата оплатить ком. платеж за газ. Дала квитанцию, мне выдали чек (250,00 грн.) и на этом успокоилась. Дело было 28 декабря. Когда в январе пришла новая квитанция, то эту сумму, проплаченную в декабре не учли! Я подошла в расчетный отдел (благо во дворе), показала чек из Привата, мне пометили, что оплачено (только говорят, деньги не поступили, будем ждать). Вот вчера пришла новая квитанция, сумма сумма не учтена. Тогда я рассмотрела внимательно чек Привата (кто их получал, меня поймет, миллимитровые буковки). А там стоит не мой адрес. Получается при оплате набрали не мой лицевой счет в Привате.
    Смогу ли я вернуть свои деньги или? Что делать, к кому обращаться?
    Идите в горгаз ( на ул. Володарского) и показывайте квитанцию.
    У меня была такая ситуация 3 года назад. Я вообще в течение 3 лет платила на чужой лицевой счет. Тогда газ был дешевый, и приличная сумма набежала за 3 года, тогда они прислали претензию. Я взяла все квитанции. "Тетя" сказала написать заявление и я пошла к мальчику на компьютере и он все перебил на основании квитанций.
    В Приват не ходите. идите в газ. У меня все получилось 100 %

  11. #591
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    если бы я увидел что упали чужие деньги и человек обратился - я бы вернул
    Какой Вы замечательный человек! Жаль, что таких у нас в городе немного. И приходится расчитывать на непорядочных и безответственных.
    Поэтому - в банк)))))

  12. #592
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    я говорил за себя как я бы поступил как поступит ТС и какой вариант выберет это её право
    вариант без сомнения благородный... но лучше все таки не налом отдавать, а уплатить за неё следующий комплатеж на ту сумму... за себя ведь платить уже не нужно...

  13. #593
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Дело в том, что Рула заплатила деньги в горгаз , или как там он сейчас называется, Они деньги свои получили,т.е деньги дошди, куда надо. А потом человек на компьютере и разносит платежи вручную. Нужно , чтобы горгаз вручную "перекинул" сумму с одного лицевого счета на другой. Лицевые счета это их внутреннее дело. Это как бы они свои деньги перекидывают с одного кармана в другой. Проблем не должно быть.

  14. #594
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    У меня, кстати, сумма была примерно 2000-3000грн, я абсолютно не переживала. Они мне все исправили. времени, правда немного потратила, пришлось походить по кабинетам.

  15. #595

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    Дело в том, что Рула заплатила деньги в горгаз , или как там он сейчас называется, Они деньги свои получили,т.е деньги дошди, куда надо. А потом человек на компьютере и разносит платежи вручную. Нужно , чтобы горгаз вручную "перекинул" сумму с одного лицевого счета на другой. Лицевые счета это их внутреннее дело. Это как бы они свои деньги перекидывают с одного кармана в другой. Проблем не должно быть.
    очень хороший совет! Не доверяю я этим банкам.
    Те, которые не умеют жить, легли бы спать.

  16. #596
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    Идите в горгаз ( на ул. Володарского) и показывайте квитанцию.
    У меня была такая ситуация 3 года назад. Я вообще в течение 3 лет платила на чужой лицевой счет. Тогда газ был дешевый, и приличная сумма набежала за 3 года, тогда они прислали претензию. Я взяла все квитанции. "Тетя" сказала написать заявление и я пошла к мальчику на компьютере и он все перебил на основании квитанций.
    В Приват не ходите. идите в газ. У меня все получилось 100 %
    у меня такое с билайном было... тупо через терминал чужой счет пополнил... в одной цифре ошибся... пришлось в их контору ехать с чеком и писать заяву... вернули через пару часов
    вариант звонить по тому номеру даже не рассматривал

  17. #597
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    Дело в том, что Рула заплатила деньги в горгаз , или как там он сейчас называется, Они деньги свои получили,т.е деньги дошди, куда надо. А потом человек на компьютере и разносит платежи вручную. Нужно , чтобы горгаз вручную "перекинул" сумму с одного лицевого счета на другой. Лицевые счета это их внутреннее дело. Это как бы они свои деньги перекидывают с одного кармана в другой. Проблем не должно быть.
    так у рулы в чеке чужие данные... а банк выдал чек еще до того как в горгазе по карманам раскладывали

  18. #598

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 992

    Типово

    Если не удастся договориться с Горгазом - писать претензию в банк. Высчитают из ЗП кассира - такое бывало.

  19. #599
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Спасибо за советы, попытаю оба варианта: Горгаз и Приват! Отпишусь, что удалось!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  20. #600

    Реєстрація
    29 березень 2011
    Дописів
    113

    Типово

    Как оплатить за комуналку через Приват 24, если дом коперативный?Подскажите, кто знает?

Сторінка 30 з 81 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті