Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 81 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1612, показано з 41 по 60.

Тема: ЛИФТ: куда платить, сколько и главное - зачем?

  1. #41

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Мой муж пришел в Приватбанк, назвал адрес и ему сказали, какую сумму надо заплатить за лифт с нашей квартиры. За 2 месяца взяли 30 гривен. А бабушка моя живет на втором этаже, на который также лифт не ездит -платить нужно все-равно!
    Убила методика расчета суммы - столко то коп за кв.м
    Как лифт связан с жилплощадью!?!?!?!?!

  2. #42
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Убила методика расчета суммы - столко то коп за кв.м
    Как лифт связан с жилплощадью!?!?!?!?!
    Не только лифт так считают.. Логики мало, но сделали так наверное потому что им проще призязать к квадратным метрам, чем к людям..
    За людями ж не уследишь - они то выписываются, то прописываются, то умирают, то рождаются..

  3. #43
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    имхо недолго проживет такая методика оценки платы за лифт
    жаль конечно что никто не знает, каким документом она определена..
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  4. #44

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    имхо недолго проживет такая методика оценки платы за лифт
    жаль конечно что никто не знает, каким документом она определена..
    Как обычно, дыбилы придумывают дыбильные тарифы.
    Или это типа, живешь в трехкомнатной - богатый, плати больше соседа в однокомнатной.

  5. #45
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Я и заключать ничего не буду, и платить не буду.
    Лифт не работает с момента, как я квартиру купила. А прошло уже почти два года. Живу на 4-м этаже. Пешочком прекрасно по сравнению с тем, что раньше жила на 11-м и ходила пешочком.
    Востаннє редагував Nataly_Lepet: 16.03.2008 о 18:36

  6. #46
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    2 Nataly_Lepet:
    а как же те, кто повыше живет?
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  7. #47
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    2 Nataly_Lepet:
    а как же те, кто повыше живет?
    Так лифт всё равно не работает.
    Раньше я его оплачивала вместе с квартплатой.
    Хотя ЖЭК тоже ничего не делает, но я исправный плательщик.
    А лифт - это последняя капля в моем терпении. Потому и квартиры на высоких этажах стоят дешевле. Выходит, что я уже заплатила свое за возможность жить ниже

  8. #48

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    Живу на третьем этаже. Кнопка на мой этаж не работает как раз с января.
    Недавно, как известно, плату за лифт вывели из платы ЖЭКу, о чем развесили бамашки по подъездам. Бамашки эти на данный момент сорваны. Куда звонить, какой тариф? Поиск по новостям не рулит что-то..
    А зачем платить то?
    Пускай вначале пройдутся и договора подпишут с каждым потребителем услуг!
    Вот в договоре и должно быть указано и куда платить и сколько и методику расчета, а самое главное обязанности сторон.

  9. #49

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    455

    Типово

    На Паникахи на дороге между третьим и вторым Тополями в субботу был "мини пикет", не знаю, как еще это назвать. Несколько десятков человек с транспарантом "включите людям лифт" перекрыли дорогу.
    Кто-то вроде поснимал немного. ГАИ приехало, постояло рядом, позаворачивало машины с полчасика, потом всё тихо закончилось...
    Мелковат масштаб мероприятия был, жаль... без размаха... Надо было Запорожское шоссе перекрывать!!!
    А то у меня тоже девятый и лифт стоит... Тоже что-ли митинг организовать...

  10. #50
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    пока официально ссылаясь на нормативный документ меня не известят об оплате за лифт платить ничего не буду.
    в Сберкассах никто ничего не знает, в банке в котором плачу всю коммуналку тоже ничего, звоню в Днепрлифт, там мне не могут дать вразумительный ответ о сумме которую я им должна платить
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  11. #51
    Аватар для SvS
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    1 162

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    А зачем платить то?
    Пускай вначале пройдутся и договора подпишут с каждым потребителем услуг!
    Вот в договоре и должно быть указано и куда платить и сколько и методику расчета, а самое главное обязанности сторон.
    +1. Если уже вынесли пользование лифтом как отдельную услугу, то предоставьте договор, в противном случае это будет полный бардак. Непонятно, какие права у нас как потребителей кроме обязанности платить и какие обязанности и рамки ответственности у обслуживающего лифт предприятия.

  12. #52
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    пока официально ссылаясь на нормативный документ меня не известят об оплате за лифт платить ничего не буду.
    в Сберкассах никто ничего не знает, в банке в котором плачу всю коммуналку тоже ничего, звоню в Днепрлифт, там мне не могут дать вразумительный ответ о сумме которую я им должна платить
    Пока лифт не починят, и он не проработает хотя бы месяц, ничего подписывать, а тем более платить не буду.

  13. #53
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Nataly_Lepetу меня работает более-менее исправно, но я живу на 3-м этаже и в 99% случаев хожу пешком (1% это полные сумки из магазина), поэтому даже если лифт отключат я не сильно пострадаю
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  14. #54
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Nataly_Lepetу меня работает более-менее исправно, но я живу на 3-м этаже и в 99% случаев хожу пешком (1% это полные сумки из магазина), поэтому даже если лифт отключат я не сильно пострадаю
    Я не страдаю уже.
    А вот когда въезжали, и без лифта на себе перли все шмотье...
    А так пешочком на 4 этаж ходить очень приятно и не напряжно. Потому и квартиру на таком этаже покупала, поскольку раньше жила на 11-м этаже, а лифт тоже не работал почти всё время.

  15. #55

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    Живу на третьем этаже. Кнопка на мой этаж не работает как раз с января.
    Недавно, как известно, плату за лифт вывели из платы ЖЭКу, о чем развесили бамашки по подъездам. Бамашки эти на данный момент сорваны. Куда звонить, какой тариф? Поиск по новостям не рулит что-то..
    Предлагаю сделать голосование по данной теме.
    Кто будет платить и при каких обстоятельствах, ну и кто не будет по каким либо причинам!

  16. #56
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Я не страдаю уже.
    А вот когда въезжали, и без лифта на себе перли все шмотье...
    А так пешочком на 4 этаж ходить очень приятно и не напряжно. Потому и квартиру на таком этаже покупала, поскольку раньше жила на 11-м этаже, а лифт тоже не работал почти всё время.
    мы тоже когда въезжали на себе основную часть вещей перли, поскольку письменный стол, шкаф, диван и кровать (самое тяжелое) в лифт по размерам не входили
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  17. #57
    Аватар для MGOL
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    333

    Типово

    У свекрови в подъезде сделали просто: собрали деньги с жильцов, отремонтировали лифт и поставили на него ключ, как на домофон. Кто захотел, тот купил, пользуются лифтом только жители, посторонние ходят пешком. Т-т-т, лифт работает исправно с осени.

  18. #58
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MGOL Переглянути допис
    У свекрови в подъезде сделали просто: собрали деньги с жильцов, отремонтировали лифт и поставили на него ключ, как на домофон. Кто захотел, тот купил, пользуются лифтом только жители, посторонние ходят пешком. Т-т-т, лифт работает исправно с осени.
    Это было бы супер. А то я деньги сдала, а лифт не работает и деньги не вернули. А так ничего больше сдавать не буду. Мне лифт не нужен, просто стало жаль людей, которые на верхние этажи ходят.

  19. #59

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    455

    Типово

    Цитата Допис від MGOL Переглянути допис
    У свекрови в подъезде сделали просто: собрали деньги с жильцов, отремонтировали лифт и поставили на него ключ, как на домофон. Кто захотел, тот купил, пользуются лифтом только жители, посторонние ходят пешком. Т-т-т, лифт работает исправно с осени.
    А скажите, пожалуйста, кто ставил ключ на лифт? Я бы тоже такое устроила в подъезде с удовольствием.
    И как решают вопрос с людьми, пришедшими в гости, например? Можно как-то включить дистанционно? Или спускаться за ними надо?

  20. #60
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    У нас в подъезде закрыли доступ решётками на технический этаж. Ключ у ответственного жильца подъезда. В низу посадили консьержку. Живу в доме около 7-и лет. За все время лифт не работал несколько раз, проблему устраняли за 3, максимум 4-е дня. Конечно-же ремонт лифта происходил за деньги жильцов подъезда силами "прикормленного" мастера.

Сторінка 3 з 81 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті