Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 142, показано з 61 по 80.

Тема: Новые цены на бензин

  1. #61
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    нда... я в некотором замешательстве. Стрелка на нуле, думала, понадеясь, на русское "авось" все-таки где-нить заправлюсь, приперлась на работу, бензина нигде нет. На Набережной километровый хвост очереди . Хоть бы до дома теперь дотянуть с красной лампочкой. весело...

  2. #62
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    нда... я в некотором замешательстве. Стрелка на нуле, думала, понадеясь, на русское "авось" все-таки где-нить заправлюсь, приперлась на работу, бензина нигде нет. На Набережной километровый хвост очереди . Хоть бы до дома теперь дотянуть с красной лампочкой. весело...
    ЛукОйл Криворожская трасса, 15машин всего

    С нашим правительством авось не прокатит, вчера простоял час, но залил полный бак + канистру

  3. #63

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Кстати дизель тоже не панацея. Цены на ДТ растут и в Европе уже цена ДТ выше цены на 95 бензин. А стоимость дизельного авто на 1000-1500 долларов больше. Как насчет цен на ТО дизеля не в курсе.
    Панацея это гибридные и водородные установки. Жаль в Украине не продают авто с гибридными двигателями.

  4. #64
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Люди, не несите бред про газ, тем более если Вы не в теме, ибо тот кто в курсе сочтет Вас за дилетанта, а еще хуже, то что Вы своим незнанием вносите сомнения и развиваете мифы там где их в принципе не может быть.
    Какая вонь, какой намного выше расход, какая куча неприятностей??? Это все вымысел! При нормальной установке Вы никогда не почувствуете разницу, хотя вру, почувствуете - двигатель на газу работает на много ровнее и пальцы никогда не стучат!
    Расход лишь на 1-1,5 л выше. Считаем, пробег 3000 км, расход на бензусе 8, стоимость 95 - 6 грн./л. = 1440 грн. Расход газа возьмем даже 10 л, стоимость 3,60 грн/л = 1080 грн. = разница 360 грн. Мало!? Умножим на 12 = 4320 грн. Это так навскидку. И еще куча позитива.
    Я для себя решил, новая машина тоже будет на ГБО.
    А гарантию можно первые 10 тык подержать, а потом плюнуть. Да и разные автосалоны есть .
    Единственный минус - это сокращается объем багажника за счет баллона...

  5. #65

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    нда... я в некотором замешательстве. Стрелка на нуле, думала, понадеясь, на русское "авось" все-таки где-нить заправлюсь, приперлась на работу, бензина нигде нет. На Набережной километровый хвост очереди . Хоть бы до дома теперь дотянуть с красной лампочкой. весело...
    Ну думаю можно потратить минут 40-60 и заправиться. Я тоже думал что вчера простою в очереди на Нефтек несколько часов. Но управился за 40 минут.

  6. #66
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    Кстати дизель тоже не панацея. Цены на ДТ растут и в Европе уже цена ДТ выше цены на 95 бензин.

    это все понятно, но расход у дизелей ровно в 2 раза ниже
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  7. #67

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    это все понятно, но расход у дизелей ровно в 2 раза ниже
    Да? Ну по приведенным Вами цифрам 6 литров по городу у меня 9 литров не получается ровно в 2 никак Да и за дизель надо сразу выложить 1000-1500 больше, а за бензин постепенно Вообщем надо брать каклькулятор в руки и считать после какого пробега дизель окупается. Я как-то считал что при моем пробеге 20-25 тысяч в год он окупится лет так эдак через 5.

  8. #68
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    ЛукОйл Криворожская трасса, 15машин всего

    С нашим правительством авось не прокатит, вчера простоял час, но залил полный бак + канистру
    ух ты.. пасиб, конечно, жаль только, что туда я точно не дотяну уже. до Победы бы доехать

  9. #69
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    А я сегодня заправился по 5.45 полный бак 95м и без очереди. Сам офигел
    Правда заправка по трассе в Павлоград в районе Мелиоративного. Но проезжал мимо и залил сколько влезло

  10. #70
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    Да? Ну по приведенным Вами цифрам 6 литров по городу у меня 9 литров не получается ровно в 2 никак Да и за дизель надо сразу выложить 1000-1500 больше, а за бензин постепенно Вообщем надо брать каклькулятор в руки и считать после какого пробега дизель окупается. Я как-то считал что при моем пробеге 20-25 тысяч в год он окупится лет так эдак через 5.
    какая машина?
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  11. #71
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    Вообщем надо брать каклькулятор в руки и считать после какого пробега дизель окупается.
    все давно посчитано! вся европа ездит на дизелях! то же самое ждет и нас!

  12. #72
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    все давно посчитано! вся европа ездит на дизелях! то же самое ждет и нас!
    можно уточнить что посчитано, если цена ДТ и 95 одинакова ?

  13. #73
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    все давно посчитано! вся европа ездит на дизелях! то же самое ждет и нас!
    Европа вела такую политику оочень давно,когда дизель был дешевле 92,
    щас там тоже не в ввосторге
    А политика там на гибриды, пользуясь случаем передаю привет нашим политикам- "привет, УРОДЫ"

  14. #74

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    какая машина?
    Мазда 5.

  15. #75

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Цитата Допис від wwwalera Переглянути допис
    Европа вела такую политику оочень давно,когда дизель был дешевле 92,
    щас там тоже не в ввосторге
    А политика там на гибриды, пользуясь случаем передаю привет нашим политикам- "привет, УРОДЫ"
    +1
    Это считалось когда ДТ стоило намного дешевле бензина. Спрос на ДТ вырос и теперь цена ДТ вполне может обогнать цену на А-95 в Европе.

    Дорогу гибридным двигателям!

  16. #76
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Люди, а что же это происходит? Знакомый говорит,в Киеве все ок, нет очередей,и бензин по 5.6. А в Донецке "по слухам" 5.30. В Херсоне по 5.40. Цены по всей Украине разные, но почему-то Днепр как всегда отличился. Почему в других городах заправки могут позволить себе бензин продавать в нужном количестве и по нормальной цене, а у нас такая вот фигня...?

  17. #77
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Люди, а что же это происходит? Знакомый говорит,в Киеве все ок, нет очередей,и бензин по 5.6. А в Донецке "по слухам" 5.30. В Херсоне по 5.40. Цены по всей Украине разные, но почему-то Днепр как всегда отличился. Почему в других городах заправки могут позволить себе бензин продавать в нужном количестве и по нормальной цене, а у нас такая вот фигня...?
    потому что мы мафия

  18. #78
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Хмм.. интересно, до Донецка бензиновая лихорадка докатится, или раньше попустит? Пока тут все ок, только цены подскочили чуть..


    Цитата Допис від AlexLv Переглянути допис
    Люди, не несите бред про газ, тем более если Вы не в теме, ибо тот кто в курсе сочтет Вас за дилетанта, а еще хуже, то что Вы своим незнанием вносите сомнения и развиваете мифы там где их в принципе не может быть.
    Какая вонь, какой намного выше расход, какая куча неприятностей??? Это все вымысел! При нормальной установке Вы никогда не почувствуете разницу, хотя вру, почувствуете - двигатель на газу работает на много ровнее и пальцы никогда не стучат!
    Расход лишь на 1-1,5 л выше. Считаем, пробег 3000 км, расход на бензусе 8, стоимость 95 - 6 грн./л. = 1440 грн. Расход газа возьмем даже 10 л, стоимость 3,60 грн/л = 1080 грн. = разница 360 грн. Мало!? Умножим на 12 = 4320 грн. Это так навскидку. И еще куча позитива.
    Я для себя решил, новая машина тоже будет на ГБО.
    А гарантию можно первые 10 тык подержать, а потом плюнуть. Да и разные автосалоны есть .
    Единственный минус - это сокращается объем багажника за счет баллона...
    Не все так красиво, как Вы говорите, и пишут в своей рекламе установщики...
    Специфический износ двигателя со временем сказывается. Не так давно знакомый хвастался своим ГБО, а через две недели уже искал новую головку блока, через месяц машину продал, теперь новый хозяин мучается.
    Все водилы, ездящие много на газу, говорят, что подгорают клапана, и поршневая. Маршрутчики, ездящие на метане вообще утверждают, что поршневую меняют вдвое чаще, чем на бензе. Замена головки блока при капремонте практически обязательная опция. На пропане не так, но тоже газ сказывается. Хотя много зависит от манеры езды, газ любит спокойную. Плюс с самой ГБО дополнительные хлопоты, она тоже требует обслуживания и ломается. Причем, более капризная вещь, чем традиционная система питания.
    Зы: 1. салоны за ГБО рубят гарантию не зря.
    2.у самого машина с ГБО. Но ее не жалко , потому как Жигуль. На более дорогую машину, глядя на опыт знакомых, ездящих на газу долго, ставить ГБО не рискнул бы, разве если бы пошел таксовать)) Но там другой расклад, для таксиста машина- расходный материал...

  19. #79
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    потому что мы мафия
    гыгы нам от этого не легче

  20. #80
    Аватар для gurza
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    ух ты.. пасиб, конечно, жаль только, что туда я точно не дотяну уже. до Победы бы доехать
    ТНК открылись час назад. Только что-то вывески оборваны. 92-=5,86, 95 -6грн/л
    Очередей нет. Заправилась за минуту.

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті