Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 75, показано з 61 по 75.

Тема: Требования для поступления в школу

  1. #61
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Гапка, у нас в пятом классе дети читали 120 слов в минуту и это считалось круто. Что-то у меня складывается впечатление, что вы считаете и одно-двух буквенные слова за слова , а их при подсчете считать не нужно. Тогда конечно, я прочитала 250 слов в минуту

  2. #62
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Юльчитай Переглянути допис
    Гапка, у нас в пятом классе дети читали 120 слов в минуту и это считалось круто. Что-то у меня складывается впечатление, что вы считаете и одно-двух буквенные слова за слова , а их при подсчете считать не нужно. Тогда конечно, я прочитала 250 слов в минуту
    Это не я считаю, это факт, запечатленный учительницей. Мою малую даже на продленке заставляли читать всему классу - в этом она действительно была лучше всех .
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #63

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Моя дочь тоже в 6 лет читала 120 слов. Она в 3 года научилась читать по обыкновенному советскому букварю. Но это исключение из правил. Таких деток обычно 2-3 в классе. Сын в 4 классе так он 100 слов с большим натягом читает и это норма.

  4. #64
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Лайма Переглянути допис
    Сын в 4 классе так он 100 слов с большим натягом читает и это норма.

    Мой зять, кажется, до сих пор чуть не по слогам читает Вот, заставляем его катьке вслух читать, - шоп тренировался
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #65

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Я согласна 100 слов в 4 классе "норма", так как кто читает "нормально" и пишет с ошибками и речью владеет хуже. Норма понятие относительное.

  6. #66

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Юльчитай, вообще-то "а", "но", "да", "нет", "ох", ... и другие - такие же полноправные слова, как и все остальные. И они, конечно же, учитываются при подсчете прочитанных слов.

    Поэтому мы так любили, когда в тексте на скорость был диалог ))))

  7. #67
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Татьяна М., у нас в школе такие слова не считали. С таким успехом можно и 350 слов в минуту прочитать

  8. #68
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    да уж.... смотрю, сейчас попроще. я помню когда в школу шла - 91 год, так чуть ли не экзамен сдавала. Читала рассказ, пересказывала. как сейчас помню... рассказ был про щуку. меня потом еще спрашивали почему щуку называют хищницей и т.п.

  9. #69

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Юльчитай, вы уверены?
    Не могли не считать. Все междометия учитываются ... и вообще ... Ну, в моем детстве, по карйней мере, точно учитывались.

  10. #70
    Аватар для chita
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Дописів
    46

    Exclamation

    Ищем школу...
    Мамы младших школьников, отзовитесь, пожалуйста!
    Посоветуйте, нам школу.
    Живем на Воронцовке. Готава возить ребенка, лишь бы школа того стояла. Рассматриваем варианты Правды, центра, вокзала.
    Подскажите какой № школы в начале ул. Каруны. А еще может кто-то знает о ней немного подробнее?
    Нужно ли заранее договариваться о приеме в школу?
    Очень хочется подобрать дочке ХОРОШУЮ (уютная, сильная в обучении, не обдираловка, и т.д. ) школу.
    На что следует обратить внимание при выборе школы?
    Думала о 9-й, но говорят что кроме английского там все хромает...
    И еще...
    Как лучше подготовить будущую первоклашку, чтобы ей было психологически комфортно?

  11. #71
    Аватар для Zhuzha
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    100

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Я тут коллегу еле отговорила....
    Отговорите и меня!Моему следующим летом в июле 6 исполняется,и я вот в раздумьях насчёт школы...

  12. #72

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Мои брат и сестра в школу пошли с пяти лет... сестра шла за компанию с братиком, у них разница год с копейками.... так вот он все время за счет ее выезжал, оба золотые медалисты, оба отучились в мединституте в котором брат выкручивался благодаря сестричке. Ей сейчас 25 и она занимает руководящую должность, брат в подчинении.
    Младшие, сестра и брат по успеваемости одинаковые, тоже разница в полтора года. Учатся в одном классе и им так нравится.

    Так что надо смотреть по готовности ребенка, а не по возрасту. Мне первых три класса было не интересно, всю программу я прошла еще до школы... и читала 120 слов в минуту в первом классе.

  13. #73
    Аватар для Bambina
    Реєстрація
    27 вересень 2008
    Дописів
    252

    Типово

    Chita, К сожалению, в нашем городе таких школ я не нашла
    Рассматриваю вариант Кандибура ( у меня туда знакомые отдали дитенка - ребенок доволен, атмосфера там спокойная, ребенку комфортно), Но! У них уклон идет математический, поэтому если ребенок творческий, то ему лучше в Вальдорф...

  14. #74
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    ха-ха помню я в школу когда шёл на собеседовании мне задали вопрос первый: а вот в чём разница между ракетой и самолётом? что быстрее?
    ну я отвечаю: ракета быстрее.

    а она говорит: а вот если она быстрее, то можно в москву на ней полететь, а не на самолёте? и тут мой ответ: она чуть не упала)))

    -нет, ракета летит вертикально а самолёт горизонтально)) (во слова шарил да?)), на ракете можно вылететь за переделы земли, а на самолёте-полететь в другое место на земле. и вообще в москву ходит два поезда (тогда первый раз ездили и я запомнил-так как многим интересовался): №16 в 2 часа дня и №98 -в 6 часов вечера)))-у училки челюсть отвисла, она потом маме говорила, что если сразу всё хорошо учиться будет, то вариант есть идти сразу во второй классно я решил не привлекать к себе внимание и не выделываться и отучился ничего не перескакивая)) сейчас, кстати ,это вообще прикрыли

  15. #75
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    у нас в пятом классе дети читали 120 слов в минуту и это считалось круто
    ужс.. как уровень упал. во-первых раньше технику чтения контролировали только до 3-го класса (одна девчонка тогда 186 слов читала), а во-вторых, как сейчас помню, нормальный уровень был-130 слов-3й класс!

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті