Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 75, показано з 21 по 40.

Тема: Требования для поступления в школу

  1. #21
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Вот с этим не могу согласиться, один из моих родителей читать не умеет (мама отучилась только в первом классе, то есть читает по слогам) , а второй имеет пять классов образования. Моим образованием не занимались, а читать я научилась в пять лет - бабуля привезла игрушку - линеечку и буквы. То же и с моими детьми - к пяти годам умели читать, при полном моем попустительстве, так как некогда было их "развивать".
    Может быть я и ошибаюсь, но мне кажется, что Ваш случай - частный. Я чаще встречаю случаи, когда именно родительская опека становится залогом раннего развития детей. Конечно, не без способностей последних.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Может, и частный, я статистику не собирала.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #23

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Читаю и плачу горючими слезами. Когда я шел в первый класс, в 111 школу, то читал 117 слов в минуту. Считал, умножал и прочее безобразие. Так какого лешего такие требования низкие? У нас что - страна дебилов? Впрочем, да. Судя по политике - еще каких.

    Задумываешься невольно, что не уметь читать после 1ого класса (или с хреном пополам по слогам) - это норма. Ужас
    20 лет назад, когда я шла в первый класс, примерно та же половина класса, что и сегодня у моего ребенка, не умела читать. И нас также всех вместе учили читать, писать, считать. А раннее развитие совершенно не является гарантией получения хорошего образования.

  4. #24

    Типово

    Влад Малько а вот у нас усиленное обучение довело до практически полного отказа читать. Зато считать никто не давил - и к 1 классу не только считать но и умножать умели 2 на 2 , 2 на 3, и логические задачки - как семечки. А еще в 1 классе задачи с неизвестным проходят..... вот вам и программа.

  5. #25
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    И пару вопросов - сильно вам умения дошкольные помогли?
    Если честно в школе - никак. Книжки разве что сидел читал. Ну и в потолок плевался первые пять лет обучения
    Проблема в том, что новая школьная программа не выполняется и детей с 6ти лет прессуют, как 7леток. Мало того, мальчики и девочки развиваются по разному. Мой старший , когда пошёл в школу, то мы ощутили в полной мере все прелести реформы. Одновременно в одном классе учились 6тилетние мальчики и 8 летние девочки. Учительница ориентировалась на тех, кто был готов лучше... Это был первый года реформы... Так что по возрасту требования теже...
    Воооот

    Английский? С 3его кажется. Я 2-11 классы в РФ учился.
    Впрочем, в школе я вообще не мог нихрена понять, что это за английский - занялся самообразованием по курсам ЕШКО. Собственно чрезвычайно помогло. А если бы так, по школе - короче с учителями не повезло очень.
    Ну, во-первых, это не только Ваша заслуга, а и Ваших родителей.
    Бабушки, если точно
    20 лет назад, когда я шла в первый класс, примерно та же половина класса, что и сегодня у моего ребенка, не умела читать. И нас также всех вместе учили читать, писать, считать. А раннее развитие совершенно не является гарантией получения хорошего образования.
    Собственно, я не удивлен. Но смотря на все эти программы раннего (а значит своевременного) развития (с) начинаешь задумываться, о том, а отчего ж гениев то на конвеер не поставили.
    Но это так - мои размышления, совершенно обособленные ото всех.


    А получение образования вообще ни к чему не гарантия, если что: можно иметь два диплома вузовских и подметать улицы.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  6. #26

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Ну, не правильно вы понимаете "раннее развитие".

    Почему вы отождествляете "развитие" с воспитанием "гениев"? Чтение, счет, письмо - это все вторично. Не это является "главным" при подготовке к школе и вообще к жизни. Чтобы стоял высокий и прочный дом необходим хороший фундамент, это касается любого человека, а не "гения".

    Да, готовиться к школе нужно. Т.к. жизнь сейчас идет быстрее, раньше дети не шли в первый класс в 6, а то и в 5 лет. Они не решали в первом классе зимой задачки. А все потому, что программы обширные, некогда сидеть на одном месте. Ну так помогите своим детям.

    Раннее развитие и развитие вообще - вещь очень хорошая и полезная. Только не надо приплетать сюда "гениев" и всякие другие стереотипы.

  7. #27
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Ну, не правильно вы понимаете "раннее развитие".
    Это был сарказм, кстати
    Раннее развитие и развитие вообще - вещь очень хорошая и полезная.
    Я знаю, и полностью осознаю. И всячески в свое время буду использовать подобные возможности для собственных детей.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  8. #28
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Малена Переглянути допис
    Простите, а Вам звезда во лбу не мешает?
    Возможно вас удивит сей факт, но далеко не все первоклассники умеют даже половину того что умели вы, при этом дебилами их никто кроме вас не называет. И знаете, из их абсолютного большенства вырастают вменяемые люди.
    А негативный результат того, что у человека вместо детства была таблица умножения можно наблюдать на вашем примере - непомерно высокая самооценка и неадекватное отношение к окружающим.
    +100 То что вы умели ,это еще бабка надвое сказала, а вот с самооценкой явно проблем нет!Каждый ребенок индивидуальность! Кстати, такими умными как вы описали часто бывают люди мягко выражаясь, не совсем психически нормальными. Ведь часто от гениальности до шизофрении один шаг.


  9. #29
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Цитата Допис від Cherry Переглянути допис
    У моей знакомой дочка в сентябре в школу - она переживает, что она еще не читает (буквы знает, соединять не может) и считает до 100 и то запутывается. Мне еще рано об этоь думать, но мне кажеться, чо этого достаточно, тем более что еще до сентября... Как там сейчас в школах?
    ото мамаше нужно ребёнком больше заниматься, к 1-му классу ребёнок ИМХО читать уже должен уметь, хотя бы не сложные тексты, а считать так тем более, а то запустили, а потом на школу пенять будут, мол виноваты учителя ребёнку не привили желания учиться..

  10. #30

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Gobzavr, а, ну тогда вы меня успокоили
    В последнее время часто стала натыкаться на такие "странные" мнения по разным вопросам, что уже неадекватно реагирую на всех

  11. #31
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від СенаТор Переглянути допис
    ото мамаше нужно ребёнком больше заниматься, к 1-му классу ребёнок ИМХО читать уже должен уметь, хотя бы не сложные тексты, а считать так тем более, а то запустили, а потом на школу пенять будут, мол виноваты учителя ребёнку не привили желания учиться..
    Чушь всё это, большинство детей ни психически, ни психологически к 6 годам, а уж тем более в более раннем возрасте, не готовы к уч**е и ничего не должны. Не стоит компенсировать собственные комплексы за счёт детей.
    Будут дети , хотя бы трое, поговорим... а то многие выводы по книжкам делают или по одному ребёнку...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #32
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    Влад Малько а вот у нас усиленное обучение довело до практически полного отказа читать. Зато считать никто не давил - и к 1 классу не только считать но и умножать умели 2 на 2 , 2 на 3, и логические задачки - как семечки. А еще в 1 классе задачи с неизвестным проходят..... вот вам и программа.
    Вот-вот, к детям нужно индивидуально подходить, в соответствии с их способностями и устремлениями, да и особенностями психического и физического развития. Увы, у нас всех под гребёнку...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #33
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Чушь всё это, большинство детей ни психически, ни психологически к 6 годам, а уж тем более в более раннем возрасте, не готовы к уч**е и ничего не должны. Не стоит компенсировать собственные комплексы за счёт детей.
    Будут дети , хотя бы трое, поговорим... а то многие выводы по книжкам делают или по одному ребёнку...
    зачем по книжкам? вот по себе помню, меня родители к школе подготовили хорошо, во всяком случае читать и считать умел. да ведь даже в детском саду уже учат этому

  14. #34
    Аватар для Оличка
    Реєстрація
    16 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    404

    Типово

    Да ,ребята ,не надо забывать что у нас ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА и мне кажется что родителям более одаренных детей придется раскошелиться на репетитора.На что мы м надеемся Мой старший самостоятельно научился читать и считать (при поддержке родителей), но в школу мы не спешим. Я считаю пусть окрепнет как индивидуальность ,а стать как все мы успеем
    Любовь не вращает мир, но придает вращению смысл.(с)

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Оличка Переглянути допис
    . Я считаю пусть окрепнет как индивидуальность ,а стать как все мы успеем
    Главное, чтоб подросшая индивидуальность потом считала точно так же
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #36
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Оличка Переглянути допис
    Да ,ребята ,не надо забывать что у нас ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА и мне кажется что родителям более одаренных детей придется раскошелиться на репетитора.На что мы м надеемся Мой старший самостоятельно научился читать и считать (при поддержке родителей), но в школу мы не спешим. Я считаю пусть окрепнет как индивидуальность ,а стать как все мы успеем
    Я в таких случаях разрываюсь надвое
    С одной стороны я понимаю, что если ребёнок ещё не готов морально, то лучше не вести, но , с другой, вижу , как мои дети, не готовые морально, мучаются в школе на фоне более старших одноклассников, чти мамы их пожалели в 6 и 7 лет и в школу не отдавали... ух...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Если родители относятся к школе, как к мучение - дети и будут мучатся.

    Лично мне нравилось учиться в школе. Детям - так себе, но ужаса перед школой не испытывали. скорее, ужас испытывала я перед записями в дневнике о собраниях. Вот где ужос-то!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #38
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від СенаТор Переглянути допис
    зачем по книжкам? вот по себе помню, меня родители к школе подготовили хорошо, во всяком случае читать и считать умел. да ведь даже в детском саду уже учат этому

    Вы не сильно внимательны... Вы в 7 лет шли в школу, а не в 6. Я об этом и пишу... Я согласен, что родители должны готовить детей, согласен, что ребёнок умеющий читать до школы - это класс... НО ! Нужно смотреть на психическое и физическое ( они связаны, как Вы понимаете) развитие ребёнка. Помните фильм "Детсадовский полицейский " ? Там детсадовская группа прямо в школе расположена. Вот, когда у нас так первые классы 6тилеток так будут оборудованы, то я скажу , что реформа - это класс...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вот, когда у нас так первые классы 6тилеток так будут оборудованы...
    Да вы, батенька, фантаст!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #40
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Вообще согласен, всё-таки да, если сейчас с 6-ти лет в школу идут, то может и тяжеловато, я то по старинке думал с 7-ми ходят...

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті