Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 103, показано з 1 по 20.

Тема: Китайские мотороллеры (скутеры)

  1. #1
    Аватар для Zorila
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    76

    Типово Китайские мотороллеры (скутеры)

    Последнее время в городе стало заметно некоторое количество китайских мотороллеров (скутеров). Кто может про них что-нибудь рассказать? Стоит ли покупать такое средство транспортировки? Каково их качество и надежность?

  2. #2

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово

    Это зависит от вас, как вы за ними будете следить, а не купив его, на следущий день выкинете со словами "фу, Кетай"!!!
    А вообще: Обсуждения китайских скутеров

  3. #3
    Аватар для Zorila
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    76

    Типово

    А такой вопрос, может кто и знает: не ввели еще регистрацию для скутеров с движками до 50 кубиков? Или это слухи что собирались регистрировать скутеры. Слыхал такой "слух".

  4. #4
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Я слышал, что скутеры с движками более 50 кубиков не регистрируют, так катаются. Гаишники их не трогают.

  5. #5
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Слышал от владельцев только плохие отзывы о китайцах.
    Говорят, лучше купить БУшного японца с предпродажной подготовкой (за те же деньги, что новый китаец).

  6. #6
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Доноры они, все эти моторольщики... Комплект защиты+одежды для мотоцикла около 3 тыс. долларов стоит. А в чем они катают? И кто - дети в основном, подростки. Куда их родители смотрят... Без прав, без знания ПДД, с нашим движением...

    Купите за эти деньги велосипед хороший (за 800 долларов можно взять весьма неплохой), и будет Вам счастье. + гараж не нужен...

    И то, это достаточно опасно на наших дорогах - но скоростя другие совсем, и возможности для маневра иные.

    Старый, баянистый анекдот в тему:

    Звонят из морга в магазин мотороллеров:
    - Вы сколько сегодня продали мотороллеров?
    - Восемь...
    -Хм... Значит, трое еще где-то катаются.

    И почему-то, в правдивости анекдота сложно усомниться. Пусть, ситуация утрирована, но все-же.

  7. #7
    Аватар для Zorila
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    76

    Типово

    В принципе инетерсуют скутеры с объемом движка до 50 кубических сантиметров, поскольку с таким менты не прицепяться, и у них обычно скорость ограничена 60 км/ч. На обычном велосипеде могу и 50 км/ч по дороге достаточно долго ехать. Так что скоростной режим если и отличается, то не сильно. Конечно другое дело более мощные агрегаты - там скорость больше. И полностью согласен с turist_ua насчет опасности на дороге для двухколесного транспорта на наших дорогах.

  8. #8

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Слышал от владельцев только плохие отзывы о китайцах.
    Говорят, лучше купить БУшного японца с предпродажной подготовкой (за те же деньги, что новый китаец).
    интересно, что владельцы с ними делали?
    три года езжу на китайце - никаких претензий к основным агрегатам, есть по мелочи(пробег около 20000км).
    друг - прошлый год на китайце новом(ок. 7000км) - никаких претензий.
    до китайца - три б/у подготовленых японца. только один потребовал всего навсего смену шин(пробег 6000км). второй - замена поршневой, подшипники на коленвалу, замена тормозной диска тормозного(ок. 10000км), третий - замена вариатора(ок. 6000км)
    это не говоря уже о том, что расход 2л/100км двухтактными японцами - наглая ложь и провокация(может разве что ездить 20км/ч по ровной дороге равномерно)

  9. #9
    Аватар для Zorila
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    76

    Типово

    Добрые люди, а подскажите кого из этих китайских производителей лучше выбрать? И может кто занет где можна купить, конечно же подешевле, а то возле ЦУМа стоят, но мне кажется дороговато там.
    Востаннє редагував Zorila: 02.05.2008 о 21:41

  10. #10
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Zorila Переглянути допис
    На обычном велосипеде могу и 50 км/ч по дороге достаточно долго ехать.
    Хм, серьезное заявление.

    Я прям чувствую себя каким-то ущербным, если у меня скорость редко за 30 переваливает... Может, стоит велокомпьютер поднастроить? Хотя если с горки, то куда ни шло

  11. #11
    Аватар для Zorila
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    76

    Типово

    to turist_ua: Ну что поделаешь? Не всегда, но могу так ехать. Да, с оговоркой - на хорошей дороге.

  12. #12
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Zorila, приглашаю на ФК3, а через неделю - ВдВ 08 - там можно проявить все таланты...

  13. #13
    mirock
    Guest

    Типово

    если ветер попутный в спину,то может и можно пару километров продержать.а у меня с горки с ветром в спину,больше 65 не получалось

  14. #14
    Аватар для Zorila
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    76

    Типово

    Да-а! Видимо тема касающаяся мотороллеров не сильно беспокоит умы днепропетровцев!

  15. #15
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    мну "бешенные табуретки" вооще не беспокоят
    пусть они владельцев беспокоят
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  16. #16
    Аватар для Morgot
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    Хочу себе купить мотороллер, воть теперь и думаю какой лучше брать япошку - б\у и нового китайца. Кое чего читал про китайцев - у них цена формирует качество... дя и много их теперь завозят к нам, поэтому с комплектухой проблем не должно быть...у кого какое мнение? что подскажите?

  17. #17
    Аватар для LLIi63ik
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Dniepr
    Дописів
    164

    Типово

    Цитата Допис від Morgot Переглянути допис
    Хочу себе купить мотороллер, воть теперь и думаю какой лучше брать япошку - б\у и нового китайца. Кое чего читал про китайцев - у них цена формирует качество... дя и много их теперь завозят к нам, поэтому с комплектухой проблем не должно быть...у кого какое мнение? что подскажите?
    из данного списка лучше всего взять... - б/у европейца (этак возрастом 3-10 лет) и будет Вам счастье.
    Каждое начинание, о котором становиться известно другим, наполовину обречено...

  18. #18
    Аватар для LLIi63ik
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Dniepr
    Дописів
    164

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Доноры они, все эти моторольщики... Комплект защиты+одежды для мотоцикла около 3 тыс. долларов стоит. А в чем они катают? И кто - дети в основном, подростки. Куда их родители смотрят... Без прав, без знания ПДД, с нашим движением...
    тю, Вы гоните на водителей скутеров (моторольщиков), а стоимость экипа приводите для мотоциклистов, где свзяь (кроме кол-ва колес)?? и что это за экип такой - 3 тыс. долларов??? это что, для езды по кольцу на литровом байке.

    для езды на скутере достаточно:
    --- хорошего шлема (не Китай) - прим. 100-150 евро,
    --- перчатки - прим. до 60евро.
    --- куртка (можно обычную кожаную для повседневной носки, можно мотокуртку с защитой (защиту можно купить позже) - прим. 70-150 евро.+ защита.
    можно конечно купить еще и штаны и боты, но для СКУТЕРА 50сс трех первых позиций достаточно.(конечно со временем можно прикупить и еще экипа)
    Каждое начинание, о котором становиться известно другим, наполовину обречено...

  19. #19
    Аватар для Zorila
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    76

    Типово

    Присмотрелся к китайским мотороллерам поближе. Внешне не супер: качество пластмассы не может особенно порадовать. Но как он на ходу не знаю конечно. Вот artko пишет что надежность у китайцев неплохая. Или там регулярно надо ремонт проводить, я имею ввиду не плановый?

  20. #20

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від Zorila Переглянути допис
    Присмотрелся к китайским мотороллерам поближе. Внешне не супер: качество пластмассы не может особенно порадовать. Но как он на ходу не знаю конечно. Вот artko пишет что надежность у китайцев неплохая. Или там регулярно надо ремонт проводить, я имею ввиду не плановый?
    за три года на лично моем агрегате неплановый ремонт ровно один - вылетел коммутатор. цена вопроса 60грн.
    все остальное - только плановые замены были (колодки, масло, цепь и т.п.) или сам виноват (один раз порвал цепь перетяжкой, второй раз оторвал педаль тормоза на кочке)
    скутер друга пока не ломался вообще, за исключением проблем с пробитыми колесами(решается шиномонтажом)

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті