Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 103, показано з 41 по 60.

Тема: Китайские мотороллеры (скутеры)

  1. #41
    Аватар для Zorila
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    76

    Типово

    Подвох давно известен - главное это низкая стоимость рабочей силы в Китае, кроме того для организации производства не надо строить кирпичный корпус завода, можна из жести построить - там ведь тепло. Плюс можна взять для производства не очень хорошие материалы. Вот в результате и получается что получается. Хотя говорят для промышленных товаров потребляемых в самом Китае требования более высокие.

  2. #42
    Аватар для LLIi63ik
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Dniepr
    Дописів
    164

    Типово

    то-то и оно. а пластик который цепляют на скутеры производят из вторсырья, потому он и сыпиться сам по себе на наших дорогах...
    Каждое начинание, о котором становиться известно другим, наполовину обречено...

  3. #43
    Аватар для Morgot
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від LLIi63ik Переглянути допис
    да, и еще, Вы не задумывались почему цена новехонького скутера из Китая = стоимости б/у скутера возрастом в среднем до 10 лет производста Европы??? где подвох? :/
    Ни какого подвоха, китайский рынок просто огромен, и то что идет на экспорт это крохи, большинство товара сам Китай съедает, поэтому огромнейшая конкуренция... а тут уже простоя математики пошла

  4. #44
    Аватар для Morgot
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Сотрудничать с заводом у вас вряд ли получится-до Китая далеко,и у них своих отзывов от потребителей и дилеров хватает.Если изменится качество-измениться цена.А насчет продать-видимо вы просто не сталкивались с торговлей.Если умело манипулировать ценами,то покупателей будет предостаточно.Плюс ,как правило на оптовые партии гарантия дается только на наличие явного заводского брака.А дальше уже расхлебует тот,кто довел их до конечного потребителя.
    Насчет работы заводом не так уж это и не возможно... а манипулировать ценой тут можно попасть - так как то таможня дорожает, то китайцы цены поднимают, транспорт, склад на хранения + зарплата складу... и это еще не все, ведь деньги стоят денег, тут еще нужно это учитывать... вообщем что говорить ценой особо не по манипулируешь...

  5. #45
    Аватар для Zorila
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    76

    Типово

    У китайских скутеров есть один "достаток" - их цена, для многих, не избалованных деньгами, но желающих ездить это очень важно.

  6. #46
    Аватар для Morgot
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Zorila Переглянути допис
    У китайских скутеров есть один "достаток" - их цена, для многих, не избалованных деньгами, но желающих ездить это очень важно.
    Полностью согласен, так как если за вещью следить, как уже не однократно тут упоминалось проходить вовремя ТО, то все будет хорошо.
    Я не говорю что ЛЮБОЙ китайский скутер(мотороллер) хороший - нужно выбирать...

  7. #47

    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2

    Типово

    Привет ребята. Я только что зарегистрировался и прочел ваши отзывы о скутерах.
    Хочу сказать что у меня тоже есть скутер - STORM VIPER TXM150A. Купил год назад за 7000грн. пробег всего 2100км. Брал в салоне, обкатку прошел как положенно, ТО регулярно по гарантии Но хочу сказать что ездил всё время по своему раёну, редко когда выезжал далеко. Восновном катался по дворам - все время газ/тормоз.
    В прошлом году попал в аварию - машина сбила. Ехал я тогда со скоростью 80км/ч. Сразу же упал и тормозилуже самим скутером по асвальту.
    Итог- Разбитое левое зеркало, отломан кончик ручки тормоза, царапина на крышке вариатора. Стертый кусок центральной подножки, гдето на 4-5мм стертая левая ручка руля и сам руль немного погнут(так как скутер гр** на нем и на подножке.). Еще царапины на пластике.
    Приехал в гараж выгнул руль, зеркала и ручки купил в салоне, царапины зачистил и закрасил косметикой. Только подножку непоменял. Ремонт обошелся в 200грн.
    Ещё небыло никаких проблем со скутером. Двигатель работает отлично никакого свиста, заводится с пол оборота что с ключа, что с ножки. Притензий к магазину вообще никаких. Единственное- была проблема с оборотами двигателя, ито потому что ставил другие ручки на руль и подтянул тросик газа. Так что тут только моя вина. У знакомых Японские скутера, когда я купил своего Китайца все говорили что ЗРЯ! А теперь сами хотят себе STORM. У моего знакомого тоже был Шторм. Он проехал на нем 14000км. никаких Проблем. Много раз падал- пластик только царапался! Ниразу нитреснул. У него скутер украли . Вообще нащёт Штормов неслышал ничего плохого. И запчасти несложно достать, и цена приемлимая. Всетаки лутше взять новый Китаец чем б/у Японец. И к стати от обкатки многое зависит!!!!!
    Хочу услышать коменты по этому поводу.

  8. #48
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    какие каменты?
    за 7000 лучше машину купить..
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  9. #49

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    какие каменты?
    за 7000 лучше машину купить..
    покупайте.будет это -надцатилетнее ведро. которое жрет бензина как не в себя, рассыпается потихонечку и стоит вместе со всеми в пробках.

    я знаю, у меня как раз такая ситуация - машина дешевле мопеда

  10. #50

    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2

    Типово

    насчёт пробок и росхода топлива вы неправы! в пробках проскальзываю где угодно! А если уже немогу нигде - то там места нехватит и для самой маленькой Хондочки или Ямахи и т.д. Расход у меня 3л/100км.
    И теперь скажите какую машину можно взять за 7000грн? только Б/у! И оцените какой у нее расход, стоимость запчастей, которые летят каждую неделю (потому как за 7000 некупишь нормальную машину). Еще техосмотр и т.д..
    Темболее что речь идёт не за машину а за Скутер! И в этой теме еще раньше говорилось, что лутше купить Японца за 3000$. Так за эти деньги действительно лутше купить машину! Она хоть доездит эти 3000$. НО! Машина это машина, а скут это скут! Т акчто нестоит в этой теме упоминать Автомобиль!
    И чесно говоря мне хотелось услышать коменты тех, кто говорил именно за китайцев - как у них пластик летит, ремень свистит, крепления обрываются, обороты двигателя неустойчивые и т.д..

  11. #51

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від Мишаня Переглянути допис
    насчёт пробок и росхода топлива вы неправы! в пробках проскальзываю где угодно! А если уже немогу нигде - то там места нехватит и для самой маленькой Хондочки или Ямахи и т.д. Расход у меня 3л/100км.
    [skip]
    И чесно говоря мне хотелось услышать коменты тех, кто говорил именно за китайцев - как у них пластик летит, ремень свистит, крепления обрываются, обороты двигателя неустойчивые и т.д..
    так я про машину и говорил, тому кто предложил за 7000 лучше машину.
    кстати, техосмотр и у вас обязан быть - шторм раз 150 кубов

    расход топлива великоват три литра - у меня 1,5-1,8л

  12. #52
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Ну и где и на каких условиях можно купить эту чудо панацею?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  13. #53
    mirock
    Guest

    Типово

    знакомый купил дефиант, полный ппц.

  14. #54

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    12

    Типово

    купил в прошлом году мотороллер дэфиант плутон,ездил нормально не разу не падал,зимой ходил прогревать в феврале почти в конце пришол прогреть а он не заводится (( услышал сильный запах бензина посветил на карбюратор увидел что с него капает бензин с карбиратора выходит шлангочка она не куда не присаединяется начал заводить и когда он хватал то с неё брызгал бензин((( через неделю пришол подобная ситуация только бензин лился через фильтр я снял с карбюратара все шланги и продул его насосом,бензин уже не откуда не вытикает но всё равно не заводится((( если кто то что то может подскозать то пишите в контакт http://vkontakte.ru/id15652380 помогите пожалуйста очень хочу что бы мопедка завёлся! а в ремонт дорого эвакуатор стоит денег столько нету(( заранее СПАСИБО!!!

  15. #55

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    12

    Типово

    Свечу проверял искру хорошую даёт!

  16. #56
    PS
    Guest

    Типово

    на моторынок в выходные сходи, который перед Аполло и метеором. Там этих ремонтников - каждый второй.

  17. #57

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від PS Переглянути допис
    на моторынок в выходные сходи, который перед Аполло и метеором. Там этих ремонтников - каждый второй.
    ходил дали номер каковата чудака звоню всёвремя не доступен

  18. #58

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    12

    Типово

    правда ли что если в ношке которой заводить нет компресии то поршень полетел??

  19. #59
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Тут все просто. Запорный клапан не перекрывает подачу бензина в карб.По ходу обсуждения понятно , что Лавров с этим не справится. Вам нужно было нового японца брать. Китайская техника не для слабонервных.

  20. #60

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Тут все просто. Запорный клапан не перекрывает подачу бензина в карб.По ходу обсуждения понятно , что Лавров с этим не справится. Вам нужно было нового японца брать. Китайская техника не для слабонервных.
    я нового китайца взял,теперь очень жалею а вы розбираетесь в мотороллерах?

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті