Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 1 по 20.

Тема: Отзывы о Юридическом лицеи

Комбінований перегляд

  1. #1

    Реєстрація
    17 лютий 2008
    Дописів
    1

    Типово Отзывы о Юридическом лицеи

    :roll:

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Inga_grib Переглянути допис
    Что именно Вас инетерсует? и вы имеете в виду Днепропетровский юридический лицей на Коммунаре или Информационный юридический лицей на Гагарина?

    О первом-отзывы самые положительные, могу подробно ответить на конкретный вопросы)

  3. #3
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Я училась в том, который на Коммунаре. Могу только восторженные и позитивные отзывы оставить. Автор, а Вы сами туда поступать собираетесь?

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Finna Переглянути допис
    Я училась в том, который на Коммунаре. Могу только восторженные и позитивные отзывы оставить. Автор, а Вы сами туда поступать собираетесь?
    По-моему автор уже передумал и вообще в эту темку не заходит(
    ЗАТО ТАКИМ образом соберутся бывшие выпускники ДЮЛа))))))

  5. #5
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    По-моему автор уже передумал и вообще в эту темку не заходит(
    ЗАТО ТАКИМ образом соберутся бывшие выпускники ДЮЛа))))))
    Автор, видимо, пошел над грамматикой работать чтобы поступить (см. название темы)

  6. #6
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Western District, Вы первый, кто так отзывается о лицее. А исключения, как известно, только правила подтверждают.
    Еще раз выскажу слова благодарности преподавателям ДЮЛа за 2 прекрасных года.

  7. #7
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    По своему опыту, как преподаватель ВУЗа и репетитор могу сказать, что абитуриенты после этого лицея очень слабенькие (кстати, и после ДИЮЛ тоже). Элементарных знаний в сфере права почему-то не хватает. Я также знаю, что ранее туда приглашали преподов в основном юристов, иногда даже практиков, а в последнее время все больше своими силами или историков. Ни я, ни мой муж - адвокат, ребенка туда бы не отдали для получения аттестата - нет смысла платить за то, чего нет...

  8. #8
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від юристка Переглянути допис
    По своему опыту, как преподаватель ВУЗа и репетитор могу сказать, что абитуриенты после этого лицея очень слабенькие (кстати, и после ДИЮЛ тоже). Элементарных знаний в сфере права почему-то не хватает. Я также знаю, что ранее туда приглашали преподов в основном юристов, иногда даже практиков, а в последнее время все больше своими силами или историков. Ни я, ни мой муж - адвокат, ребенка туда бы не отдали для получения аттестата - нет смысла платить за то, чего нет...
    ТС говорит о времени когда там была директором именно Духовная,именно тогда там преподавали профессионалы,(вы ведь тоже это подчеркиваете)что там делается сейчас я не знаю.Я говорю о выпуске своей дочери ,все поступили и преподаватели хвалят учеников.

  9. #9
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    ТС говорит о времени когда там была директором именно Духовная,именно тогда там преподавали профессионалы,(вы ведь тоже это подчеркиваете)что там делается сейчас я не знаю.Я говорю о выпуске своей дочери ,все поступили и преподаватели хвалят учеников.
    Признаюсь, что я не знаю, когда выпустилась Ваша дочь, но сужу по последним 3-4 годам, когда работала с абитуриентами и студентами. Что касается Духовной, то как руководителя школы я ее не знаю, но как человек она показала себя не очень порядочной, к моему великому сожалению... И с ее дочерью я знакома довольно таки неплохо.

  10. #10
    Аватар для Elfi
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Дописів
    215

    Типово

    Я тоже училась в этом лицее, давненько правда. На то время (1997-1999 гг.) лицей очень сильно отличался от среднестатистической школы - просто небо и земля. Точные науки там определенно были в усеченном варианте, а вот подготовка по гуманитарным и профильным - отличная. Из нашей группы поступили в ВУЗы почти все (одна девочка не добрала 1 балл на бюджет, но поступила через год). Так что, воспоминания самые лучшие. Что сейчас, к сожалению, не знаю. Нужны отзывы недавно выпустившихся.

  11. #11

    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    104

    Типово

    Хотелось бы поднять темку У кого-нибудь ребенок учится сейчас в юридическом лицее? Как впечатления, довольны? А то отзывов и информации как-то реальной в инете нет Спасибо заранее за ответы!

  12. #12

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск / Січеслав
    Дописів
    1 167

    Типово

    Конечно, в нашей стране качественное образование - утопия. Но извольте послушать - есть хорошая 33 гимназия, вот там уровень по нашим меркам хороший. Одной форумчанке я посоветовал, она осталась довольна.

  13. #13
    Аватар для Аляска
    Реєстрація
    22 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Хотелось бы услышать и другие мнения...
    Вот вам другое мнение). Я училась в ДЮЛе - правда давно, но скажу следующее. Это было то место, где я могла быть собой, где я научилась свободно мыслить без штампов и предрассудков, где, в первую очередь, воспитывают личность. Родители почему-то судят об уровне образования в любом учебном заведении по знаниям своего ребенка - но это не совсем правильно! Человеку, если он уж родился без мозгов, не поможет ни одна школа, все ж понимают, что в одном классе одного учебного заведения могут быть и гении и дебилы, при одних и тех же педагогах. А о в лицеях и гимназиях говорят лучше, чем о школах по одной простой причине - туда не берут всех подряд, т.е есть отбор - выбирают лучших, соответственно и уровень конечный их подготовки перед вузом будет выше, НО это не только благодаря преподавателям (хотя их заслуг никто не отменял!!!!), а благодаря тому, что сам ребенок более осознанный, талантливый, трудолюбивый по сравнению с обычным школьником.

    На счет подготовки - когда поступала у родителей даже денег на репетиторов не было, поэтому просто написала тесты и прошла собеседование, если уровень вашего ребенка будет недостаточный для этого - то может и идти туда не стоит, а может вы, как родитель, просто сильно переживаете, а ваш ребенок и так без проблем туда поступит.

    На счет математики - обычная школьная программа, ну может чуть сокращенная - просто трудно сравнивать с обычной школой - так как в ней не училась в последних классах, с математикой у меня всегда были трудности - и больше 4 мне никогда в лицее не ставили, ну не нравился мне этот предмет - вот и отношение мое к нему было соответственное. Однако, это не помешало мне на втором высшем сдать вышку на 4 без взяток! И сейчас на работе у меня студенты после гимназий и вузов - не поверите - не могут пропорцию составить и проценты посчитать

    Так что мой совет, если он конечно нужен, - если у ребенка гуманитарный склад ума, если ему в школе больше нравится литература, история и вообще вы сами видите, что он проявляет интерес к этим наукам - то пусть пробует! Негативные отзывы есть о всех учебных заведениях - лучше пойдите в лицей, пообщайтесь с учителями, посмотрите что да как сами.

    А еще - дайте больше свободы и права выбора своему ребенку. Если честно, то я поступала в этот лицей в 15 лет - просто сама поехала и все спросила - без мамы и папы, потому что сама хотела, и поступала сама, и документы привозила-отвозила и училась

  14. #14
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від Аляска Переглянути допис
    Вот вам другое мнение). Я училась в ДЮЛе - правда давно, но скажу следующее. Это было то место, где я могла быть собой, где я научилась свободно мыслить без штампов и предрассудков, где, в первую очередь, воспитывают личность. Родители почему-то судят об уровне образования в любом учебном заведении по знаниям своего ребенка - но это не совсем правильно! Человеку, если он уж родился без мозгов, не поможет ни одна школа, все ж понимают, что в одном классе одного учебного заведения могут быть и гении и дебилы, при одних и тех же педагогах. А о в лицеях и гимназиях говорят лучше, чем о школах по одной простой причине - туда не берут всех подряд, т.е есть отбор - выбирают лучших, соответственно и уровень конечный их подготовки перед вузом будет выше, НО это не только благодаря преподавателям (хотя их заслуг никто не отменял!!!!), а благодаря тому, что сам ребенок более осознанный, талантливый, трудолюбивый по сравнению с обычным школьником.

    На счет подготовки - когда поступала у родителей даже денег на репетиторов не было, поэтому просто написала тесты и прошла собеседование, если уровень вашего ребенка будет недостаточный для этого - то может и идти туда не стоит, а может вы, как родитель, просто сильно переживаете, а ваш ребенок и так без проблем туда поступит.

    На счет математики - обычная школьная программа, ну может чуть сокращенная - просто трудно сравнивать с обычной школой - так как в ней не училась в последних классах, с математикой у меня всегда были трудности - и больше 4 мне никогда в лицее не ставили, ну не нравился мне этот предмет - вот и отношение мое к нему было соответственное. Однако, это не помешало мне на втором высшем сдать вышку на 4 без взяток! И сейчас на работе у меня студенты после гимназий и вузов - не поверите - не могут пропорцию составить и проценты посчитать

    Так что мой совет, если он конечно нужен, - если у ребенка гуманитарный склад ума, если ему в школе больше нравится литература, история и вообще вы сами видите, что он проявляет интерес к этим наукам - то пусть пробует! Негативные отзывы есть о всех учебных заведениях - лучше пойдите в лицей, пообщайтесь с учителями, посмотрите что да как сами.

    А еще - дайте больше свободы и права выбора своему ребенку. Если честно, то я поступала в этот лицей в 15 лет - просто сама поехала и все спросила - без мамы и папы, потому что сама хотела, и поступала сама, и документы привозила-отвозила и училась
    спасибо за информацию...

  15. #15

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    67

    Типово

    ---
    Востаннє редагував vimb: 23.07.2013 о 22:36

  16. #16

    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Моя дочка поступила в прошлом году в 9 класс в юридический лицей. Хочу выразить всем учителям, а особенно нашему куратору Лахуте Елене Анатольевне благодарность за отзывчивое и внимательное отношение к моему ребенку. В начале я очень переживала, сможет ли моя дочка влиться в коллектив, она у меня очень тихая и застенчивая, не все к ней могут найти подход. Но уже во втором полугодии Ксюшка просто не хотела уходить после лент, общалась и с ребятами, и с преподавателями.Даже как-то своей тетке по секрету сказала , что Елена Анатольевна ей как вторая мама. В лицее действительно очень дружелюбная и семейная такая обстановка. Я теперь полностью спокойна за своего ребенка. Желаю процветания лицею. И всем своим знакомым рекомендую отдавать деток в это прекрасное учебное заведение!!!

  17. #17

    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Всем здравствуйте! Хочу также поделиться своим мнением о юрлицее. Мой ребенок в этом году выпустился из лицея. В лицее он учился не с 9 класса, а с 10. Буквально через 1-2 месяца мой ребенок как-то преобразился. Он начал читать, что-то писать по вечерам, делать дом. задание, это то,что раньше я за ним вообще не замечала. В предыдущем учебном заведении учителя частенько на его комментарии либо махали рукой, либо просто закрывали рот, мол слишком вольно думать себе позволяешь. А тут мой ребенок раскрылся! Особенно его впечатлил предмет Зарубежная литература, который ведет Пулина Г.А. Одним словом, пришел выпускной, утром мой ребенок говорит: "мама, я понял, все, что у меня было до лицея это г...". Ему так не хотелось уходить из лицея! Передать словами невозможно его состояние. Мы и сейчас частенько вспоминаем лицей. Спасибо вам учителя, за то, что увидели и раскрыли моего мальчика как личность!
    Продам капитальный гараж с документами в р-не ДИИТа

  18. #18

    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Кстати забыла еще сказать ,что мой ребенок смог поступить на бюджет! И очень многие ребята, насколько я знаю тоже поступили на бюджет. Думаю это о многом говорит.
    Продам капитальный гараж с документами в р-не ДИИТа

  19. #19

    Реєстрація
    19 серпень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Очень хочется узнать о дальнейшем поступлении, потому что я слышала, что сейчас идет набор в дополнительный 9 класс и мы с мужем хотели бы отдать ребенка учиться в лицей, но волнует, сможет ли она потом поступить, к примеру, на экономическую специальность? Может кто из администрации лицея ответит на этот вопрос?

  20. #20

    Реєстрація
    19 серпень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Sashylik скажите, пожалуйста, а дети, которые заканчивают лицей поступают только на юридические специальности? Может Вы знаете куда поступили ребята из класса Вашего мальчика?

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті