Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 21 по 40.

Тема: Оплата коммунальных услуг. Где дешевле?

  1. #21
    Аватар для O.ks
    Реєстрація
    12 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25

    Типово

    в привате оплата карточкой - квитанции бесплатно, а если налом - 2 грн (если не подняли). Не нравятся линяющие чеки в привате, плачу в ощадбанке.

  2. #22

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 994

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    Приват 24 и другие эл. платежи не предлагать
    Да, я тоже так рассуждал... Лет 10 назад.
    Вообще +1 за Ощадбанк. Муниципальная карта - их проект и в случае чего концы легче найти. На сайте complatezh.info оплата происходит через portmone и Ощадбанк без комиссии.
    Для электроэнергии незаменим mega-billing.com. Показания вводятся в реальном времени напрямую в биллинговую систему. В этом случае исключены квитанции с угрозами, где насчитали "по среднему".

  3. #23

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від O.ks Переглянути допис
    в привате оплата карточкой - квитанции бесплатно, а если налом - 2 грн (если не подняли).
    Это бесплатно по квитанциям предприятий, которые и так доступны через муниципальную карту? Потому как платёж на ОСМД, без договора, комиссия 3 грн. плюс, кажется, какой-то процент.

  4. #24
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    Это бесплатно по квитанциям предприятий, которые и так доступны через муниципальную карту? Потому как платёж на ОСМД, без договора, комиссия 3 грн. плюс, кажется, какой-то процент.
    За ЖСК, что аналогично ОСМД ароде сняли 2 грн всего.
    Но не в кассе, а аппарате для тыканья денег в помещегии самого Привета.


  5. #25
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    лично я плачу в майдельте дельтабанка, без комиссий
    Платёжки с печатью потом можно получить у любого менеджера в любом отделении
    спалили контору)))
    аналогично - майдельта, без очередей и комиссий, любые платежи в гривне по украине.
    платежки не печатаю. будут надо - схожу в банк и возьму.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #26

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Тема снова актуальна. Приват поднял комиссию 15 грн. за каждый платеж. Итого в месяц 90 грн только за оформление квитанций. Знакомые пенсы воют. Кто знает как\где уменьшить стоимость комиссии. подскажите плиз.

  7. #27

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    В complatezh что ли забанили ? С самого их появления плачу через них безо всякой комиссии, разве что за газ с год назад сделали комиссию 1 грн за платёж.

  8. #28

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Пенса 82 лет забанили.

  9. #29

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Значит не судьба, пусть тогда не ноет и продолжает платить через незабаненный Приват.

  10. #30

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Спасибо, добрый человек.
    Жду адекватных рекомендаций.

  11. #31

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 030

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Спасибо, добрый человек.
    Жду адекватных рекомендаций.
    Интересно, а какой ещё ответ вы хотите услышать, если вам уже дали фактически единственный верный. В некоторых других банках комиссия ещё выше. Да и не поверю, что у пенсионера нет родственников моложе, которые не смогли бы помочь разобраться с оплатой коммунальных онлайн.

  12. #32
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    я через Моно банк плачу коммуналку, вообще без каких-то комиссий, один раз выбрал получателей и дальше всё на автомате, а если получателя нет или просит комиссию, то через поддержку добавил как коммунальный платёж. у меня такое с ЖЭКом было. все платежи сохраняются в истории, если нужен бумажный вариант, то на почту можно оправить квитанцию и распечатать. я так за тёщу плачу и ей отдаю бумажные квитанции.
    1. Установи приложение по ссылке https://monobank.ua/r/z1jW и зарегистрируйся за 5 минут
    2. Получи карту monobank
    3. Получи 50 грн

  13. #33

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    я через Моно банк плачу коммуналку, вообще без каких-то комиссий, один раз выбрал получателей и дальше всё на автомате, а если получателя нет или просит комиссию, то через поддержку добавил как коммунальный платёж. у меня такое с ЖЭКом было. все платежи сохраняются в истории, если нужен бумажный вариант, то на почту можно оправить квитанцию и распечатать. я так за тёщу плачу и ей отдаю бумажные квитанции.
    1. Установи приложение по ссылке https://monobank.ua/r/z1jW и зарегистрируйся за 5 минут
    2. Получи карту monobank
    3. Получи 50 грн
    Это для продвинутых пенсов, а здесь вы же видите, что 82 ещё и подчёркнуто. Ну какие приложения в 82 года.

  14. #34
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    не, ну понятно что пенс не будет приложения ставить, но обычно рядом есть кто-нибудь дружащий со смартфоном. у меня тёща не дружит с приложениями банка, я оплачиваю со своей карты, а она мне отдаёт сумму согласно квитанции или наличкой или я снимаю с её карты.

  15. #35

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    не, ну понятно что пенс не будет приложения ставить, но обычно рядом есть кто-нибудь дружащий со смартфоном. у меня тёща не дружит с приложениями банка, я оплачиваю со своей карты, а она мне отдаёт сумму согласно квитанции или наличкой или я снимаю с её карты.
    1. Пенс одинокий, детей никогда не было. муж умер. 2. Кто-то рядом не подходит - доступ к карте не даст, дрожит над каждой копейкой. пересчитывает в столбик чеки из магазина. 3. Оплатить со своей карты тоже не могу - будет платеж от другого лица, боится лишат субсидии.
    Требуется - пошла сама, дала деньги в кассу, получила квитанцию.
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 01.10.2020 о 11:55

  16. #36

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Да уж, печалька. Тогда только в кассу, все другие советы будут неадекватными.

  17. #37

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Вот и спрашиваю: в какой кассе дешевле? Может почта?

  18. #38

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 994

    Типово

    А по муниципальной карте в Ощаде какая комиссия?
    Вроде бы для владельцев пенсионных карт Ощадбанка комиссии нет.
    Знаю людей соответствующего возраста, пользующихся онлайн-платежами.
    Хотя вот Пышный ещё в марте обратился к детям пенсионеров:
    https://interfax.com.ua/news/press-release/647379.html

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вот и спрашиваю: в какой кассе дешевле? Может почта?
    https://vesti.ua/poleznoe/ceny-i-pok...i-gde-i-skolko
    Что касается комиссий, то в случае если сумма платежки до 400 грн, "Укрпочта" возьмет комиссию в размере 1,5% от платежа, но не менее 3 грн. За платеж на сумму от 400 до 1 тыс. грн. комиссия составит 1%, и если оплата свыше 1 тыс. грн — комиссия уменьшится до 0,8%.
    Есть еще один способ сэкономить. В этом году "Укрпочта" ввела акцию "Счастливые часы". Она действует в автоматизированных отделениях (перечень на сайте "Укрпочты") и продлится до 31 декабря 2020 года. Смысл ее в следующем: если оплачивать коммунальные платежи до 13:00, то клиент получает 25% скидки на действующую комиссию. После 13:00 комиссия возрастет на эти же 25% от действующего тарифа. Например, если комиссия составила 10 грн, то до 13:00 вы заплатите 7,50 грн, а после часа — уже 12,50 грн.
    Востаннє редагував Alex75: 01.10.2020 о 12:15

  19. #39

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    А по муниципальной карте в Ощаде какая комиссия?
    Вроде бы для владельцев пенсионных карт Ощадбанка комиссии нет.
    пенсионная в привате,


    ]
    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Что касается комиссий, то в случае если сумма платежки до 400 грн, "Укрпочта" возьмет комиссию в размере 1,5% от платежа, но не менее 3 грн.
    Спасибо, уже легче. 6 платежей по 15 или 6 платежей по 3 - разница для пенса есть.

  20. #40

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    3. Оплатить со своей карты тоже не могу - будет платеж от другого лица, боится лишат субсидии.
    В приват24 можно при оплате выбрать "Заплатить от имени другого лица" и там указать Ф.И.О. пенсионера.
    Изучал не те схемы ...
    Аксиома - с пола упасть нельзя. Но может обрушиться сам пол. Или крыша.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті